25,246

Re: Нужна помощь!

Тань, в Павловске, на рынке, видел настойку спиртовую, полбутылки вот энтого "яблока", половина, соответственно, жидкости. 700р. Бутылка нольпять

25,247

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

подскажите, кто разбирается, в каком банке сейчас наибольший процент по депозитам в рублях?

Сайт банки.ру в помощь

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

25,248 (2020-04-06 18:14:16 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Нужна помощь!

Всем привет, хотелось бы узнать что это за хренюшка и как её можно проверить, т.е. она должна прозваниваться или омы там?)))s2.moifotki.org/a7a840606c140aa233890b5971b63ac8.jpeg
чайнику ремонта даю)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,249

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, хотелось бы узнать что это за хренюшка и как её можно проверить, т.е. она должна прозваниваться или омы там?)))s2.moifotki.org/a7a840606c140aa233890b5971b63ac8.jpeg
чайнику ремонта даю)))

Омы там, сколько указано на полосках нанесенных на корпусе.
Расшифровка цветовой маркировки легко гуглится.

C Уважением, Александр

25,250

Re: Нужна помощь!

у меня вопрос больше как проверить его работоспособность, значит звониться он не звонится, а омы на мультиметре показывает значения только на 2000к, 200к, а на 20к, 2000, 200 ни че не показывает, сгорел?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,251 (2020-04-06 19:41:18 отредактировано Виктор 56)

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

у меня вопрос больше как проверить его работоспособность, значит звониться он не звонится, а омы на мультиметре показывает значения только на 2000к, 200к, а на 20к, 2000, 200 ни че не показывает, сгорел?

Выводы тестера перемкни и посмотри.
arduino.on.kg/kalkulyator-cvetov … rezistorov

25,252

Re: Нужна помощь!

на перемкнутых выводах тестера при всех значениях показания меняются, а когда резистер меряю то  вот как писал

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,253

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

у меня вопрос больше как проверить его работоспособность, значит звониться он не звонится, а омы на мультиметре показывает значения только на 2000к, 200к, а на 20к, 2000, 200 ни че не показывает, сгорел?

igor.k.vrn, установите на тестере измерения 200 кОм, должно быть сопротивление 56 кОм. Если цвета  Зеленый, Синий, Оранж, Золотистый

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

25,254

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

на перемкнутых выводах тестера при всех значениях показания меняются, а когда резистер меряю то  вот как писал

Значит рабочий. При сопротивлении резистора в десятки ком, омы у тебя не покажет

25,255

Re: Нужна помощь!

Strukovnikolai пишет:

igor.k.vrn, установите на тестере измерения 200 кОм, должно быть сопротивление 56 кОм. Если цвета  Зеленый, Синий, Оранж, Золотистый

150 дает показания, только в конце скорее не золотой, а коричневыйs2.moifotki.org/a80542c1036b5e6aac6f70476d041c6d.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,256 (2020-04-06 20:06:47 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Нужна помощь!

фотка резистора не очень, цвета такие на резисторе Коричн,Зеленый,Черный,Оранж,Коричн ? Если так, то верно будет 150 кОм

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

25,257

Re: Нужна помощь!

все так и есть

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,258

Re: Нужна помощь!

Вот и хорошо, тогда всё правильно... bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

25,259

Re: Нужна помощь!

правильно то оно конечно правильно, но что же тогда сломалось и зачем я его вырезал из цепи тогда?))))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,260

Re: Нужна помощь!

Укажите неисправность...

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

25,261

Re: Нужна помощь!

да вот вчера чайник налил, поставил, а крышку забыл закрыть, в итоге выкипело пол чайника, я его выключил и теперь он не фурычит)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,262

Re: Нужна помощь!

это скорее  всего токоограничивающий  резистор из цепи подсветки..проблему надо искать в терморегуляторе

25,263

Re: Нужна помощь!

Включатель, термодатчик и тэн надо проверить

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

25,264

Re: Нужна помощь!

valeri1967 пишет:

это скорее  всего токоограничивающий  резистор из цепи подсветки..проблему надо искать в терморегуляторе

ты прав

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,265

Re: Нужна помощь!

Вот развили тему-то на ровном месте.....
igor.k.vrn, Выкинь старый чайник и купи новый.... всех делов-то.... не машина поди.... всего-то - ЧАЙНИК....

25,266

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

Вот развили тему-то на ровном месте.....
igor.k.vrn, Выкинь старый чайник и купи новый.... всех делов-то.... не машина поди.... всего-то - ЧАЙНИК....

Так интересно же. На то мы и русские люди )

Esse quam videri.

25,267

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, судя по ответам на ваше сообщение (о резисторе) помощь вам оказали. Я так понимаю, что "вопрос закрыт" и помощь больше не требуется?

25,268

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

igor.k.vrn, судя по ответам на ваше сообщение (о резисторе) помощь вам оказали. Я так понимаю, что "вопрос закрыт" и помощь больше не требуется?

Помощь только в ремонте мне требуется)))) я в этом сам не секу, это жена довлеет на до мной что мол вот сломал-чини, я и полез в него)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,269

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

это жена довлеет на до мной что мол вот сломал-чини, я и полез в него)))

Тут либо удовольствие получить от сэкономленных денег и от осознания того, что сам сделал, либо от того что в доме новая вещь появилась. И тот и тот вариант принесут удовольствие, только в первом случае минус по времени, а во втором минус по деньгам. Каждый выбирает свое...
Ps Кстати многие магазины сейчас работают на доставки и в свете последних событий будут только рады привезти вам товар домой, только ради того, что бы вы его купили... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

25,270

Re: Нужна помощь!

Дело не совсем в том,что я не могу позволить купить себе новый чайник, дело в том, что он мне дорого, мне его подарила моя мама, а я его, рукожоп, сломал....вот я и пытаюсь исправить это как могу, если не получится самому, то придется к кому то обращаться или куда то относить для ремонта, мне очень бы хотелось что бы этот чайник у меня был, вот очень простая логика)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,271

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Помощь только в ремонте мне требуется)))) я в этом сам не секу, это жена довлеет на до мной что мол вот сломал-чини, я и полез в него)))

igor.k.vrn, так сразу надо было и написать - какой электроприбор вы собираетесь ремонтировать, а не ходить "вокруг да около". Вот не понимаю я этого... Ладно, проехали.

А теперь по сути проблемы. С ваших слов: - включил чайник, забыл закрыть крышку, подошёл и увидел, что вода наполовину выкипела и продолжает кипеть.  Снял чайник с подставки... Так было дело? Отвечу за вас. Так.

Ваше выражение - "чайник  больше не фурычит" означает, что электроприбор перестал отключаться.
Неисправность устраняется за 30 минут. (если конечно понимаешь что надо делать).

Дальше будем диалог продолжать?

25,272

Re: Нужна помощь!

Все верно, только электроприбор перестал включаться, а не отключаться)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,273

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Все верно, только электроприбор перестал включаться, а не отключаться)))

Ну тогда всё гораздо проще. Кстати, марка чайника какая?  Выключатель питания где расположен?   Когда нажимаете на него, он переходит в положение "вкл." или  самопроизвольно отскакивает назад?

25,274

Re: Нужна помощь!

Марка  Gemlux, модель GL-EK601G, выключатель расположен в самом низу, при включении выключатель не отскакивает, но не диод не горит, а теперь и без резистора)) и не греет

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,275

Re: Нужна помощь!

popaltim, Прежде чем лезть внутрь, я бы посмотрел на боковой контакт- "лепесток" в подставке. В моей практике было такое, что он от нагрева "отпустился"... может контакт был плохой, фиг знает но суть в том что стал мягким - и всё... а тут полчаса вода кипела.... вполне мог отпуститься... тоже надо проверить.

25,276

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Марка  Gemlux, модель GL-EK601G, выключатель расположен в самом низу, при включении выключатель не отскакивает, но не диод не горит, а теперь и без резистора)) и не греет

Как внизу? Ничего не понимаю.  Тогда выложите фото разобранной вами подставки на которую ставите чайник.

25,277 (2020-04-07 10:20:01 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

popaltim, Прежде чем лезть внутрь, я бы посмотрел на боковой контакт- "лепесток" в подставке. В моей практике было такое, что он от нагрева "отпустился"... может контакт был плохой, фиг знает но суть в том что стал мягким - и всё... а тут полчаса вода кипела.... вполне мог отпуститься... тоже надо проверить.

Федул, так об этом и идёт речь. Не "отпружинила" биметаллическая пластина на включение.

Только какая-то фигня получается, Изначально была информация, что вода продолжает кипеть . Это означает, что биметаллическая пластина "прихвачена" в цепи включения и чайник будет всегда включен.

Если после отключения из сети пластина остыла и "отскочила" в исходное положение, то при повторном включении она обязана сработать на включение. По другому не бывает, если конечно она совсем  уж развалилась, что крайне маловероятно.

25,278

Re: Нужна помощь!

подставку я не разобрал, че то там какие то защелки и у меня не получается их отогнуть, я имею ввиду что при включении флажок опускается вниз и не отскакивает самопроизвольно

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,279

Re: Нужна помощь!

popaltim, Не-не...не о биметал. пластине речь...хотя и это вполне возможно. Речь про контакт в кольцевой прорези...да и центре в принципе... мне кажется в первую очередь нужно именно в контактной группе причину искать. От перегрева могло что-то расплавиться-деформироваться....

25,280

Re: Нужна помощь!

короче разобрал, приложил и все контакы достают

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,281

Re: Нужна помощь!

а вот интересно, без диода чайник должен включаться?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,282 (2020-04-07 10:49:13 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Нужна помощь!

Всем огромное спасибо, разобрал подставку, подогнул контакты и чайник заработал, закипает и отключается, только вот пока без диода, я же резистор вырезал из цепи и сломал ножку нечайно))) теперь нужно резистор купить, только вот там наверное паять нельзя его т.к. там большая температура и может распаяться, фабрично там на маленьких зажимчиках был резистор к проводкам присоединен. Еще раз все спасибо!!!!
Теперь приступаю к ремонту автомобильного компрессора))) s2.moifotki.org/d3a09a01cf2fa2e46e0ec3ff66ffaf87.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,283

Re: Нужна помощь!

Федул пишет:

popaltim, Не-не...не о биметал. пластине речь...хотя и это вполне возможно. Речь про контакт в кольцевой прорези...да и центре в принципе... мне кажется в первую очередь нужно именно в контактной группе причину искать. От перегрева могло что-то расплавиться-деформироваться....

Федул, Вы уж сразу парня не стращайте про расплавление. ab

Он не писал, что завоняло из подставки.

Насчёт контактов вы правы.  Но чтобы "прозвонить" контакты, надо всё-таки аккуратно разобрать подставку и посмотреть  причину разрыва подачи напряжения в общей цепи включения.

Короче, igor.k.vrn, для начала припаяйте резистор к диоду и включите чайник.

25,284

Re: Нужна помощь!

а без резистора нельзя разве включать чайник, он только для подсветки кнопки включения же???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,285 (2020-04-07 11:01:11 отредактировано Виктор 56)

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn,
Паяльником резистор припаяешь, ничего с ним не случится. Можно включить, просто световой индикации включения-отключения не будет.

25,286

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Всем огромное спасибо, разобрал подставку, подогнул контакты и чайник заработал, закипает и отключается, только вот пока без диода,

igor.k.vrn, ну вот и хорошо. Припаяйте теперь резистор - ничего там не расплавится.

А то сразу выкинь на фик - купи новый... ag

25,287

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

подогнул контакты и чайник заработал

Оказывается "дело было не в бабине"...  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

25,288

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

а без резистора нельзя разве включать чайник, он только для подсветки кнопки включения же???

Можно...
То что причина найдена - хорошо. Только возможно не надолго... подчеркну - возможно.
На пальцах так.....Если контакты от перегрева потеряли упругость, то через какое-то время, контакт опять пропадёт. Они не синие случайно?

25,289 (2020-04-07 11:22:59 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

igor.k.vrn, ну вот и хорошо. Припаяйте теперь резистор - ничего там не расплавится.

А то сразу выкинь на фик - купи новый... ag

Да, было дело...но тронуло меня что это матушкин подарок и дорог человеку.

25,290

Re: Нужна помощь!

kopernic пишет:

Оказывается "дело было не в бабине"...  ag

Ну вот взрослый с виду человек, почти 60 лет уже, а дедсадовские шуточки выбрасываете из разряда трехколесного велосипеда)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,291

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

igor.k.vrn,  Припаяйте теперь резистор - ничего там не расплавится.

  bs

25,292

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,293

Re: Нужна помощь!

Господа! Сегодня же праздник! !! Делать ничего не надо. Из личного ,печального опыта. ac

25,294

Re: Нужна помощь!

На сколько я знаю, труд ни когда в разряд греха не входил и если это надо ради блага семьи или других людей, то это только в + к карме!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,295

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, согласен! Но у меня так редко прокатывало.  Всегда воздавалось за деяния мои . bk

25,296 (2020-04-07 12:30:26 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

На сколько я знаю, труд ни когда в разряд греха не входил и если это надо ради блага семьи или других людей, то это только в + к карме!

На Благовещение птица гнезда не вьет, девка косы не плетет.


1.  В Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) ни в коем случае не занимают в долг и ничего не отдают из дома. В противном случае вы отдадите свое здоровье, благополучие и покой.
2.  В Благовещенье не следует ходить в парикмахерскую, а также не рекомендуется делать что-либо с волосами и даже причесываться, ибо в Писании сказано: «Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет».
3.  Благовещенскую просфору можно хранить целый год: если кто-либо в семье заболеет, то можно ею лечить.
4.  Кто в Благовещенье от утра до полуночи назовет мужа 34 раза «милый» - весь год у мужа любимой будет.
5.  Зола, взятая из поддувала на Благовещение, имеет силу при снятии порчи. Также если сжечь соль в печи, то полученная зола хранится для обсыпания огорода в целях его защиты. Благовещенскую золу сохраняют для капусты и других огородных растений; когда они портятся, их посыпают этой золой.
6.  Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, в противном случае ее порвешь или испортишь.
7.  Под Благовещение не тушат огней в избах и лампад на ночь - лучше уродятся пшеница, рожь, лен и картошка; не выжжет молнией урожай и постройки.
8.  На какой день недели приходится Благовещение, в тот круглый год никакого нового дела не начинать. Например, если Благовещение пришлось на среду, то дела не начинают ни в одну среду в течение всего года.
9.  «Каково Благовещенье проведешь, таково и весь год проведешь.» В этот день запрещается работать. На Благовещение и Пасху грешников в аду не мучают.

25,297 (2020-04-07 12:18:36 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь!

Вадим ЖД пишет:

На Благовещение птица гнезда не вьет,

А самогон гнать- это работа или не?

25,298

Re: Нужна помощь!

С.ю.л, Юр, ты же вроде не потребляешь?

25,299

Re: Нужна помощь!

С.ю.л пишет:

А самогон гнать- это работа или не?

Это УДОВОЛЬСТВИЕ!!! bs  ag

25,300

Re: Нужна помощь!

Вадим ЖД пишет:

Это УДОВОЛЬСТВИЕ!!! bs  ag

Золотые слова!!!!!  bp
Согласен! bs