2,531

Re: р. Дон

Всем добрый!  Пишу..... Везли с завязанными глазами на ниве, полтора часа елозили по грязи, грозились непристойно расправится если сдам место. ai   Могу только сказать: - ловили с лодки на обратке у кустов, на самый большой (рижский банан), мотыль.... 0.18 просто в хлам............... попадались килошные жерешки, плотва - огромная, и окуни реально - горбачи - пузатые..., и не подлещик, а Лещ.   
s2.moifotki.org/e3c406e9612e519c6feb027560863cc0.jpegs2.moifotki.org/c2d913e82247ab257aad3897cda74e62.jpegs2.moifotki.org/8993df2fbc14795cbb2f31fa2d1b085c.jpegs2.moifotki.org/e2141af5e83315ab86c66f6deb6f0c7c.jpegs2.moifotki.org/b3724785a538f1e06082c609841b88ac.jpegs2.moifotki.org/385d4cd97b41b6a1389cdf31d10a2102.jpegs2.moifotki.org/eea2a6d3a39c8d087efbc40dea136ca3.jpeg

2,532

Re: р. Дон

Здорово, Владирир, какая глубина?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,533

Re: р. Дон

Примерно 4-6 но не со дна ловили, потому как течение крутит, сложно четко определить глубину мормышкой в 6 грамм.
С Уважением!

2,534 (2020-03-07 21:10:12 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: р. Дон

Grukay Представляю сколько эмоций от рыбалки..!!!!

2,535

Re: р. Дон

Игорь Мануковский, Там не эмоции, кондратий в руках. Аж челюсть треслась.....

2,536 (2020-03-15 14:57:17 отредактировано СК-65)

Re: р. Дон

Скоро  ab
https://youtu.be/ebIVoGFADxk

2,537

Re: р. Дон

Потеплело, на берега вылезли инспекторы и начали штрафовать водителей за парковку машин у реки или озера.
На публичной кадастровой   карте водоохранных зон идет нестыковка со статьей 65 Водного кодекса. Многие озера, водохранилища и участки рек не отмечены как водоохранные.
ст. 65 пункт 2 -В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности. Получается, что прибрежные защитные полосы вне водоохранных зон, не подпадают под действие этой статьи? Ау, Юристы растолкуйте! Наверное всем причастным будет интересно и полезно знать.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

2,538

Re: р. Дон

Мне вот не понятно, как прибрежная защитная полоса может появиться там, где водоохранной зоны нет, если это не указано в Водном кодексе РФ?

2,539

Re: р. Дон

Добрый день господа. Увидел такую информацию, решил поделиться:

Сроки запрета на вылов щуки и судака в Дону увеличили в Воронежской области. Изменения вступят в силу с 24 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил государственный инспектор Верхнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Виктор Сафонов.

Изменения коснулись п. 47.21 и п. 47.22 ст. 47 «Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды)» Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

– Теперь вылов щуки в бассейне реки Дон на территории Воронежской области запрещен с 20 марта по 25 апреля, а вылов судака – с 15 апреля по 8 июня. Раньше повсеместный (для Азово-Черноморского бассейна) запретный период по вылову щуки длился с 15 января по 28 февраля, а по вылову судака – с 15 марта по 30 апреля, – рассказал Виктор Сафонов.

У рыб начинается преднерестовый сезон. Нарушившие запрет браконьеры заплатят 3 тыс. рублей за каждую пойманную рыбу и штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

2,540

Re: р. Дон

Всем привет. Может быть, кому-то пригодится. Сегодня меня обилетили за водоохранную зону на участке между Князево и Конь-Колодцем. Предлагал рубалек на руки, отказались. Кучу бумаг оформили, минимальный штраф 3 руб. Если бы я кого-то убил или ограбил, наверное, и то меньше писанины было. Сказали, что если бы просто съехал с грунтовки и тут же стал, то таких не трогаем. А я проехал по траве ближе к урезу воды. Может и развели, не знаю - не умею я спорить с властями. Как итог, испорченное настроение - я только сегодня вырвался открыть сезон и сразу вот так. Желаю НХНЧ и не повторять моей глупой ошибки
П.С. Еще говорил, что в р-не Дмитряшевки патрулируют и в день надо 2 протокола минимум

2,541 (2020-03-29 17:01:11 отредактировано СВИК)

Re: р. Дон

ЗИП1975, у меня из  трёх составленных  протоколах, только за один запросили штраф судебные приставы.  По другому пока не плачу.

2,542

Re: р. Дон

ЗИП1975, Вань, надо с вирусом на диване бороться, а ты с протоколами бодаешься.  ag Сочувствую.

Жива еще надежда.

2,543

Re: р. Дон

ЗИП1975, Иван, приветствую! Тоже были сегодня в тех краях, сидели напротив того места, где начинается высокий правый берег, короче ближе к Отскочному. Инспекторов не видели, но перестраховались и авто оставляли рядом с полем. Видно не зря перебздели bw

2,544

Re: р. Дон

А еще говорят на прудах дорого ловить за 1500 рублей в сутки, на Дону теперь за троячёк можно посидеть зорьку.  ag

2,545

Re: р. Дон

В продолжение темы Рыбнадзора, сегодня к нам второй раз за две недели подъезжали, правда представитель власти попросил переставить машину ближе к грунтовой дороги и предупредил о штрафе за вылов шимаи (красная книга)

2,546

Re: р. Дон

alvahtin пишет:

Мне вот не понятно, как прибрежная защитная полоса может появиться там, где водоохранной зоны нет, если это не указано в Водном кодексе РФ?

alvahtin пишет:

Мне вот не понятно, как прибрежная защитная полоса может появиться там, где водоохранной зоны нет, если это не указано в Водном кодексе РФ?

Ребята , в стране казна пуста, нефть просрали. Теперь начнут драть штрафы за все. Обидно, что обрубили с рыбалкой.

2,547 (2020-03-29 20:50:58 отредактировано СК-65)

Re: р. Дон

liss пишет:

" Проверяющие" что ни будь говорили о том, можно ли подъезжать к урезу во время разгрузки лодки

один раз в прошлом году подобное было. Я объяснил, что подготовлю(накачаю) лодку и машину уберу. Разошлись без проблем. Думаю, что так и будет.Если кто то будет пальцы гнуть и мерится, то нюансы возможны.

Шура пишет:

Теперь начнут драть штрафы за все

Интересно, кого-нибудь дрюкнули у кого машина не по урезу воды стояла? за чем волну гнать. Это как можно ли с 1-го июня на лодке выезжать.
ПЫ СЫ, я бы и сам таких штрафовал, которые свои машины так бросают, что лодку спустить не возможно.
На Дону ловлю практически постоянно.

2,548

Re: р. Дон

Игорь Мануковский, если ты с пожилым мужичком в очках был, то я вас видел - я в красной куртке подходил, про машину как раз спрашивал.
liss, он свой телефон предлагал оставить - типа ты звони, я тебе про рыбалку в этих краях рассказывать буду. Но я не стал его телефон брать. Во-первых, рыбу свою сам ищу. Во-вторых, настроение испорчено было. Не хотелось ни минуты лишней с ним беседовать. Так что про лодку не догадался спросить. Сам согласен с СК-65. Наверное, придется накачиваться и отгонять машину. Деньги стране по ходу реально нужны bn

2,549

Re: р. Дон

foks62 пишет:

ЗИП1975, Вань, надо с вирусом на диване бороться, а ты с протоколами бодаешься.  ag Сочувствую.

Вась, я по приезде еще во дворе у себя шашлычок пожарил, да пивка выпил. А патриарх сейчас в Вестях сказал, что нельзя. Так что нагрешил я сегодня по полной bk

2,550

Re: р. Дон

ЗИП1975bl Не, нас трое было. Не пересекались мы.

2,551

Re: р. Дон

Рассказывали  на Фиш48 что на каком-то совещалове-инструктаже по нашей области было принято решение не штрафовать, если машина стоит далее 50 метров. В прошлом году на похожем совещалове дополняли, что ставить можно за любой, в т.ч. грунтовой дорогой. Официально через СМИ это не озвучивали, но в работе вроде придерживались, по отзывам тех, с кем "беседовали" на берегу

2,552 (2020-04-01 14:00:40 отредактировано Sergio36)

Re: р. Дон

ЗИП1975 пишет:

Сегодня меня обилетили за водоохранную зону на участке между Князево и Конь-Колодцем.

Похоже на развод. Вот карта водоохранной зоны в этом районе (зона выделена зеленым цветом):
http://s2.moifotki.org/18e2b536c989d4eb11caecb671406afa.jpeg
Нет, ну если "застукали" на тех маленьких участках, что в самом Коне, то вопросов нет.
PS Да и вообще, да Дону в районе Воронежа практически нигде нет водоохранной зоны. Только у Подгорного и слева от понтонного моста в Шилово. Смотрите карту на Росреестре.

2,553

Re: р. Дон

Sergio36, судя по Вашей карте, я был не на зеленом участке. Но тогда почему он от рубля в карман отказался, а протокол выписал?

2,554 (2020-04-01 14:37:00 отредактировано Sergio36)

Re: р. Дон

Не могу сказать, что у них на уме. Но вот есть официальный сайт rosreestr.ru, где можно найти информацию о водоохранных зонах своего региона.
Эта инфа должна быть аргументом в таких вопросах.

Вот из интернета, человек писал по этой теме:
"Спасибо. Работает,проверил у себя (Оренбург) и поехал на любимое место по судаку на Урал. Поставил машину в метрах 15. Ближе к вечеру подъезжают бравые ребята,корочки показывают и интересуются моей машиной. Я подхожу. Они давай меня разводить на ВОЗ. Я им говорю покажите,что тут ВОЗ, достаю телефон вхожу в Росреестр и показываю на карте,что тут нет ВОЗ. Они рты открыли) и сказать нечего. А я им в догонку,что если тут была бы воз,то пришлось протокол и на себя оформлять,так как их УАЗик не является спецтранспортом. Они от злости покраснели и молча уехали).Как то так!"

2,555 (2020-04-01 18:13:18 отредактировано Den-i)

Re: р. Дон

Sergio36 пишет:

есть официальный сайт rosreestr.ru, где можно найти информацию о водоохранных зонах своего региона

На "публичке" Росреестра нанесены далеко не все охранные и санитарные зоны, это больше такая "общая" информация. Зеленым цветом на ней выделяют "Зоны с особыми условиями использования территории". Это не только охранные зоны водоема, но и, например, линии ЛЭП или газопроводы. Но указать их все, а самое главное точно, на этой карте не возможно.

Охранная зона водного объекта определяется Водным кодексом РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ. Там есть статья 65 Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы. Обратите внимание на эти два понятия, они для водного объекта устанавливаются по-разному. Ну и ширина водоохранной зоны реки Дон определяется на основании пп.3 п.4 ст.65 и составляет 200м.
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров

Так что инспектор верно оштрафовал ЗИП1975, если его авто находилось в 200 метровой зоне не на площадке с твердым покрытием. Не уверен, но кажется стоянка, например, на асфальтированной площадке, разрешена.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,556 (2020-04-01 19:34:51 отредактировано cherkasov-71)

Re: р. Дон

Ребят вы какие штрафы обсуждаете , на сезон 2020 к воде с крючком любой ломпасник по закону вменяет нам штраф от 5 до 15 за нарушение самоизоляции. Есть повод шутить не будут. Хотя сегодня сам готовил сухую прикормку в надежде посидеть как партизан. Для информации в воскресенье на Ильича вечером 11 шт отборной плоты, днём как ванной.

2,557 (2020-04-01 20:16:05 отредактировано Sergio36)

Re: р. Дон

Den-i пишет:

На "публичке" Росреестра нанесены далеко не все охранные и санитарные зоны, это больше такая "общая" информация.

C сайта Росреестра:
В соответствии с Градостроительным законодательством Российской Федерации зоны с особыми условиями использования территорий представляют собой охранные, ....., водоохранные зоны, зоны затопления, ...., иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уточнить информацию о том, включен ли земельный участок в границу той или иной зоны с особыми условиями использования территорий можно с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта Росреестра» на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru.
О том, что это общая информация и нанесено не все - там ничего не сказано.

Den-i пишет:

Там есть статья 65

В этой 65-й статье обратите внимание на пункт 18 (самый последний, внизу): "Установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе обозначение на местности посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."
То есть, границы ВОЗ водоема должны быть отдельно установлены, в специальном порядке, а не автоматом (типа, если есть река, то она вся в ВОЗ).
А вот и сам "специальный порядок" - ПРАВИЛА  УСТАНОВЛЕНИЯ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ.
Некоторые пункты этого документа:
2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности.....
3. Установление границ осуществляется: органами государственной власти субъектов Российской Федерации...
4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) обозначение границ на местности посредством специальных информационных знаков.

P.S. Не претендую на истину в последней инстанции. Думайте сами....

2,558 (2020-04-01 20:23:49 отредактировано javs)

Re: р. Дон

cherkasov-71 пишет:

любой ломпасник по закону вменяет нам штраф от 5 до 15 за нарушение самоизоляции. Есть повод шутить не будут.

А на основании чего? за нарушение карантина - надо, что б  этот карантин был введен, но  - именно карантин, а не самоизоляция...

2,559 (2020-04-01 20:59:42 отредактировано cherkasov-71)

Re: р. Дон

javs пишет:

А на основании чего? за нарушение карантина - надо, что б  этот карантин был введен, но  - именно карантин, а не самоизоляция...

буду благодарен если вы да не я один предложите обоснование запрета(добрвольно - наказуемо) в связи указом президента и местной власти о нарушение режима самоизоляции и штрафной таблицы.PS ещё в пятницу вечером готовился на работу в надежде что это в будущем.

2,560

Re: р. Дон

cherkasov-71 пишет:

буду благодарен если вы да не я один предложите обоснование запрета(добрвольно - наказуемо) в связи указом президента и местной власти о нарушение режима самоизоляции и штрафной таблицы.PS ещё в пятницу вечером готовился на работу в надежде что это в будущем.

два раза перечитал - глаз стал дергаться  bm

2,561 (2020-04-02 10:26:16 отредактировано sergey1986)

Re: р. Дон

GrafGarsiya пишет:

два раза перечитал - глаз стал дергаться  bm

Вообще-то это мастер йода так разговаривает
Туманным будущее этого мальчика является ag

2,562

Re: р. Дон

sergey1986 пишет:

Вообще-то это мастер йода так разговаривает
Туманным будущее этого мальчика является ag

В точку. Не думал что йода тоже рыбу ловит  ag

2,563

Re: р. Дон

K@RP@TIST, Илья  ay

2,564

Re: р. Дон

Начал поклевывать. Позарился на выползка.
s2.moifotki.org/z/1f1b0228c22c6c7d4fc63807f9637cb3.jpeg

2,565

Re: р. Дон

Всем привет.
Сегодня был на даче и после обеда, заскачил на Дон. Ловил между Горожанкой и Гнездилово, на правом берегу с 14 до 18. Когда ехал по дороге вдоль реки встретил здоровенного суслик, который стоял на дороге. Даже машины не испугался, стоял от неё в 5 метрах. Я хотел его сфотографировать но пока нашёл телефон, он ускакал.
Ловил сегодня на один фидер, насадка 2-3 опарыша, прикормка какая то карповая Дунаев, то что осталось с вчерашнего выезда на пруд.
Рыбка отозвалась сразу, поклевывал мелкий рыбец, который сразу топился. Пробовал разные дистанции, от 5 до 20 метров, везде одно и тоже. Течение очень сильное в месте лова, кормушку 100 грамм несло не слабо.
Погода была отвратительная, очень сильный ветер, поклевки даже бывало что не видно. Но несмотря на погоду время провел отлично, рыбку поймал, всю отпустил.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/0bdec67253f04ca9e5006cfc1bcda911.jpeg
s2.moifotki.org/d9fb0bfd7465a2e328bcd8ee0112a806.jpeg
s2.moifotki.org/fea66633828eaa8cc028c5ad3f614910.jpeg
s2.moifotki.org/f6075545f6a368b8f35a45b01e359901.jpeg

2,566

Re: р. Дон

Съездил с женой на рыбалку , удалось записать видео.
https://youtu.be/Mg0K_kDMQok

2,567

Re: р. Дон

sergey1986 пишет:

Всем привет.
Сегодня был на даче и после обеда, заскачил на Дон.

Хех, да мы соседи. У меня дача на горе недалеко от речки. По карте - Зеленая дубрава.
Рыбачу там же, чуток пониже.
Хреновато стало - обмелело, песок. А три года назад еще комфортно фидерил, там где обрывистый берег кончается.
Теперь с берега глянешь в солнечную погоду - мели, песок.

2,568

Re: р. Дон

GrafGarsiya пишет:

Хреновато стало - обмелело, песок

Да это точно, на против Гнездилов 1,5 км вверх и 2 км вниз везде отмели

2,569 (2020-05-11 21:08:56 отредактировано sergey1986)

Re: р. Дон

Всем привет!!!
Сегодня снова был на даче и во второй половине дня заскочил на Дон между Горожанкой и Гнездилово. На место прыбыл в три часа и сел тужа же где и прошлый раз. Ловил на один фидер дистанция метров 10, насадка 3-4 опарыша. Как и в прошлый раз начал клевать мелкий рыбец который сразу топился. Метрах в 20 от меня тоже сидел рыбачек и ловил на две поплавочки прямо у самого берега. И у него переодически поклевывал карасик. Я начал уменьшать дистанцию лова, и перевезал поводковую леску с 0,12 на 0,16, и после того как забростил в двух метрах от берега через 15 минут произошла первая поклевка карася, которого я успешно слил при вытягивании на берег, подсака не было.
Карасик успешно поклевывал до самого отъезда до 7 часов, раз в пол часа удавалось достать одного.
Погода была сегодня замечательная, тепло ветра почти не было, рыбки поймал, время провел с удовольствием.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/201ecd5f51de121d0e16d698a534f3e5.jpeg
s2.moifotki.org/a09919bd249178e0fbab470a72b32281.jpeg
https://c.radikal.ru/c15/2005/5d/23192068b812.jpg
s2.moifotki.org/b6ec0c7f23e5a680acedcb24acc97d64.jpeg

2,570

Re: р. Дон

Пофидерил утром с 5 до 9. Кукуруза на волосе, опарыш в игноре. Червячок навозный деревенский вне конкуренции.  Поводки 0,12 и 0,14 + терпение.
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t833414.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t332651.jpg

2,571

Re: р. Дон

Pashok-rybachok пишет:

терпение

Это самое главное. Хороший улов ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,572

Re: р. Дон

Pashok-rybachok, Можно вопрос к посту 2583? На флет и если да, то какой вес используете?

2,573

Re: р. Дон

ЛЕНТЯЙ, нет, на флэт не ловлю. Обычный патерностер, поводок Овнер 0,14 длиной около 0,5м, крючок червяковый  с длинным цевьем Овнер #10.

2,574 (2020-05-30 11:34:22 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Дон

Вот никак не могу понять, зачем на легковом авто надо лезть по грязи (хотя до берега всего 50м), убедиться, что все места заняты и капитально застрять?! Я Паше, говорю, я не буду вытаскивать. Потолкали втроем- бесполезно. Паша- добрая душа, говорит, надо заодно новую АТ-шку проверить,  выдернул сначала назад, чтоб проезд расчистить, объехал и вытащил горе водилу  по грязии на горку сразу на дорогу.
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t225978.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t644187.jpg
Пока вытаскивали , чайник выкипел, один поводок кто-то оборвал, на другом фидере карась устал сидеть.  Затем были бирюкисукидожопызаглатывающие, очень бойкий подуст, караси (как же без них, уехали с Пашей на жареху), ну и конечно, сазаны! У Паши сегодня рыбалка не очень задалась, зато выдался небольшой офф- роад и подсачивание сазанчиков. Один правда сошел, оттолкнувшись от подсака, а одного вытащил.
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t228859.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t911059.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t483897.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t480163.jpg
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t755264.jpg

2,575

Re: р. Дон

Дождь загнал в машину. Ну ладно, можно и вздремнуть до вечерней.
forumfiles.ru/uploads/0017/28/55/103/t686653.jpg

2,576

Re: р. Дон

Надежды на вечер не оправдались. После дождя клев совсем выключили.

2,577

Re: р. Дон

Pashok-rybachok, Спасибо

2,578

Re: р. Дон

Всем привет!!!! Бали на рыбалке большой компанией, ловили в районе Нижнего мамона. С вечера пятницы по обед воскресенья. По рыбе очень плохо на спиннинг один судачек грамм на 400 и все. На донки с лодки тоже все печально, даже на уха не наловили, хотя кормили много, пытались изловить сазана на кукурузу и бель на пучек опарыша. Опробовал новый метод прикорма, но что то он себя не показал. Мешок жмыха, на глубине 4,5 метров под крутым берегом, рядом с корягами, надеялся что сазан подойдёт ну или хотя бы бель, но рыба на отрез отказывалась ловится.
Время как всегда провели отлично, отдохнули, хоть с рыбой и пролетели. Думаю всему виной адская жара под 40.
Всем НХНЧ!!!
Ну и фото новой фидерной кормушки ag
s2.moifotki.org/16fa83064fb0c8b03b426a091e3c9856.jpeg

2,579

Re: р. Дон

sergey1986 пишет:

Ну и фото новой фидерной кормушки ag

Вот это подход к ловле сазана, круто!
Глядя на эту "кормушку" многие подумают то, что сказал герой Сергея Филипова - аптекарь, в фильме "Неуловимые мстители". Он сказал - "Много, много!". Есть правда один неутомимый охотник за трофейными амурами, который наверное подумал тоже, что сказал этот же  герой, но минутой раньше, он сказал всего одно слово - "Мало!".  ag
Вне зависимости от результата, все равно много, то есть круто!  ay

2,580

Re: р. Дон

sergey1986 пишет:

Ну и фото новой фидерной кормушки

  ai

Что наша жизнь ? - игра.

2,581

Re: р. Дон

sergey1986 пишет:

Опробовал новый метод прикорма, но что то он себя не показал. Мешок жмыха, на глубине 4,5 метров под крутым берегом

Хорошие новости. Метод прикорма сработал. После того как мы уехали, местные ребята вчера ловили и сазан подошел, успешно попадался. Получается что при ловле сазана на течение на дону нужно 2-3 дня хорошего закорма что бы он подошел

2,582 (2020-06-16 13:06:41 отредактировано javs)

Re: р. Дон

sergey1986, слышал,  что так ловят местные в районе конь-колодезя. И закармливают в искусственном коряжнике, что зимой сами делают. Но слышал про это лет 5 назад.

2,583

Re: р. Дон

sergey1986, Так приваживают сазана мои знакомые карпятники. Ищут  мощный
коряжник. Выше него (вверх по течению) на удобной для ловли дистанции на входе в яму с коряжником кормят большим количеством корма(бойлов, жмыха и т.д.) в течении 3-5 дней. Потом ловят. ( Волга). Эта тактика всегда у них срабатывает. Во время кормления они не ловят.

Удачи в рыбалке!

2,584

Re: р. Дон

Всем привет! Давненько не удавалось выехать на реку Дон и вот наконец-то это случилось. На раздачу карася я не попал, опоздал немного, но оно может и к лучшему, тем рыбалка интересней. Рыбалка получилась трудовой, но карасика все таки поймал, правда пришлось потрудиться. Где ловил, на что ловил, какую прикормку мешал это все можете подр. посмотреть в ролике.https://youtu.be/LyGxWAgVyPs

2,585

Re: р. Дон

Был в Прияре 2 дня.
Спиннинг, одна щучка в районе 1.5 кг.
Фидер - тишина.