1,101

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

У тебя же одна вроде была)))

И есть, но си4
Хотелось одним весом пару

1,102

Re: Выбираем катушку для фидера

И вот к сезону хотел намотать монку на запасную, оригинальную, купленную отдельно шпулю, и немного смутился сравнив их, фото 1 там видно. Решил разобрать и оказалось, что количество вкладышей одинаково, но вот шариковый стоит только в одной шпульке и при этом вкладыши находятся ниже, глубже от края в ней.... Не думал я что такое бывает...
s2.moifotki.org/94547f8ae4f3154dae8f62ebaf2d4e72.jpeg
s2.moifotki.org/bf9cbafe4bb4831c04025717d7871089.jpeg
s2.moifotki.org/695ddc8c0e4d4fc6b190244a57b2e103.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,103

Re: Выбираем катушку для фидера

Товарищи никто не юзал данную бестию? https://fmagazin.ru/daiwa/snasti/katush … br_lt.html
уж очень сильно она мне внешним видом понравилась, а что там внутри отзывов не нашел. Сначала хотел виву топ фидер а это вроде как БРЕНД

1,104

Re: Выбираем катушку для фидера

Роман спасибо . Это как раз ток вышло видео. а то искал а на русском так и не попалось

1,105

Re: Выбираем катушку для фидера

Не нашел куда написать по обслуживанию катушек, так что спрошу здесь.
Мужики может кто слышал, знает ???

Где можно найти шайбы регулировочные для главной пары  в Воронеже найти?
Пока на изоляции сидел всЁ уже перемазал перебрал и пришлось старую дайву пустить на запчасти. При добавлении шайбочки катуха на порядок стала лучше крутить и шума нет bp

1,106

Re: Выбираем катушку для фидера

В щукаре на Б.Побды рпботает челоек который занимаеца ремонтом катушек, можно у него спросить или других мастеров

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,107

Re: Выбираем катушку для фидера

Хочу написать небольшой отзыв на катушечку Allux Pride Feeder Master 6510, отловил 5 рыбалок и наткнулся на ряд нюансов которые мне не очень нравятся, говоря о пластиковой ручке, звуку фрикциона у меня нет нареканий т.к. это дело техническое и функционал от этого не страдает, а для меня важен не внешний вид абсолютно любой вещи, а функционал!!! Не понравилось что клипса маленькая и не очень удобно без привычки заводить под нее шнур, более того надо делать оборота 2-3 и по часовой стрелке т.к. при быстрой работе снастью было пару моментов самопроизвольного  расклипсования, и еще при нагрузке в момент когда шпуля опускается в крайнее нижнее положение есть какой то звук, толь щелчок, то ли вибрация, то ли что то такое не критичное (наверное), но не нравится мне этот момент... Китайский Lizzard 6000 такой же точно по размеру, вымотке за оборот, плавность хода лучше и кормушки выматывает на много легче, а купил ее я с рук на форуме в 2.2 раза дешевле.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,108

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn пишет:

купил ее я с рук на форуме в 2.2 раза дешевле.

Катушка должна быть на прядок выше, палки которой ловишь... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,109 (2020-05-05 20:28:47 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ну тогда надо купить мне крокодила и все будет в шоколаде)))
Так вот эта катуха, которая в 2.2 раза дешевле на много приятнее и по ходу и функционалу чем аллюксовская....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,110

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn пишет:

Так вот эта катуха, которая в 2.2 раза дешевле на много приятнее и по ходу и функционалу чем аллюксовская....

Что та, что та г.... .

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,111

Re: Выбираем катушку для фидера

Ну вот начинается... Мы живем в реальности по данным нам ощущениям и для меня и правда лучше катушка дешевле которая.... я же не призываю вас капать землянки и макарошки кушать)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,112

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn, что начинается ... Я написал"Катушка должна быть на прядок выше", а ты начал впаривать , что бэушная китайча , вот это вещь и ты от неё в восторге...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,113

Re: Выбираем катушку для фидера

Да не вещь и не в восторге, а в сравнении с той катушкой для меня получше будет

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,114

Re: Выбираем катушку для фидера

Это у тебя просто брак какой та...я второй год ловлю не разу не петли не бороды...и укладка неплохаая...товарищ тоже такой ловит....а я еше купил окуму новую кастом блэк фидер....та мне больше понравилась люфтов практически вообше нет

1,115

Re: Выбираем катушку для фидера

Да все нормально и плавность хода и намотка и петель-бород нет, я писал , что надо делать оборота 2-3 и по часовой стрелке т.к. при быстрой работе снастью было пару моментов самопроизвольного  расклипсования, и еще при нагрузке в момент когда шпуля опускается в крайнее нижнее положение есть какой то звук, этот звук есть и на многих других катушках, но он мне не нравится

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,116

Re: Выбираем катушку для фидера

deren23 пишет:

люфтов практически вообше нет

никогда не обращал на это внимание ,на что они влияют?

1,117

Re: Выбираем катушку для фидера

По поводу люфтов, давно думал я что такая компания как шимано делает без люфтов, потом первую катуху купил лет 8 назад эксейдж и был удивлен люфтами во всех узлах, поспрашивал у продавцов в разных магазинах и теперь на люфты тоже не обращаю внимания, если только совсем не болтается.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,118

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver, ну это как у вас с цветом катушки под цвет удочки)просто мелочь но приятно что катушка так четко крутится

1,119

Re: Выбираем катушку для фидера

deren23, страх люфтов -фобия  ag ,как начнешь пробывать то всё что в руки попадет будешь пробовать машинально на люфты
еле вылечился  ag
эту фобию и придумали тэошники катушек  ради своей значимости

1,120 (2020-05-07 15:20:15 отредактировано Алексей1111)

Re: Выбираем катушку для фидера

На крыле самолета тоже люфт, примерно в метр. Так что это скорее конструкторская задумка, нежели брак.

1,121

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей1111 пишет:

На крыле самолета тоже люфт, примерно в метр. Так что это скорее конструкторская задумка, нежели брак.

Полётов точно больше сотни (пассажиром). Люфтов не заметил.
Плохо смотрел?

ааарррпппооотттеее

1,122

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей1111 пишет:

На крыле самолета тоже люфт, примерно в метр. Так что это скорее конструкторская задумка, нежели брак.

Полётов точно больше сотни (пассажиром). Люфтов не заметил.
Плохо смотрел?

ааарррпппооотттеее

1,123

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod, Плохо. Да и долго рассказывать.

1,124

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей1111, смею предположить о наличии линейного растяжения металла и, как следствие, демпфировании вертикальных воздушных потоков...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,125 (2020-05-08 19:54:09 отредактировано Алексей1111)

Re: Выбираем катушку для фидера

957, тебе в авиацию пора  ag  ag  ag , да в крыле применяются длинномерные высоко нагруженные алюминиевые профили, за счет своих свойств, пластичности, растяжения, дают такой эффект как раскачивание, не дающие отвалиться от самолета во время турбулентности. Люфт конечно это утрировано.
Может в катушках так же заложено, чтобы при падении не отвалилась ручка.

1,126

Re: Выбираем катушку для фидера

Алексей1111 пишет:

дают такой эффект как раскачивание

А что не даёт раскачиванию перейти во флаттер?

1,127

Re: Выбираем катушку для фидера

СВИК пишет:

А что не даёт раскачиванию перейти во флаттер?

Хоть и не авиастроитель, но первое образование все-таки, техническое...)
Смею предположить, что флаттерным явлениям противопоставляется техническая конструкция самого крыла самолета и добавление специальных добавок в сплав металла, из которого изготовлено крыло самолета.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,128

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

Хоть и не авиастроитель, но первое образование все-таки, техническое...)

Хотя и нет почти никакого образования, но постараюсь подтвердить или опровергнуть данное предположение доступными статьями в интернете.

1,129

Re: Выбираем катушку для фидера

Технарь и по образованию и по работе и по ...
ПОНЯТИЕ ЛЮФТ подразумевает наличие ЗАЗОРА. В каком месте крыла предусмотрен этот зазор, если крыло цельная конструкция?
А то что самолёт может "махать" своими крыльями ни к зазорам ни к люфтам ни каким боком ...
Сопроматом учёба не заканчивалась, ещё две дисциплины в его продолжение (если есть желание подискутировать, ещё не всё забыто напрочь ab )

ааарррпппооотттеее

1,130 (2020-05-09 16:06:56 отредактировано popaltim)

Re: Выбираем катушку для фидера

Ravovod пишет:

ПОНЯТИЕ ЛЮФТ подразумевает наличие ЗАЗОРА. В каком месте крыла предусмотрен этот зазор, если крыло цельная конструкция?

Крыло всё-таки не "цельная конструкция" и зазоры на нём предусмотрены:
https://i.ibb.co/tQrvB8F/konstruktsiya-kryla-samoleta1-e1485360619386.jpg

1,131 (2020-05-09 16:18:13 отредактировано johndoy)

Re: Выбираем катушку для фидера

popaltim пишет:

Крыло всё-таки не "цельная конструкция" и зазоры на нём предусмотрены:

о, блин, и как я эту тему-то пропустил. языком трепануть...
а ведь собственными руками энти крылья делал.
а то какие-то катушки...
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,132

Re: Выбираем катушку для фидера

Подумываю о покупке катушки в размере 4000 по шимане.
Ребята, кто в теме, подскажите, на что сейчас обратить внимание?
Я как то не следил за тенденциями и современной модой.  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,133

Re: Выбираем катушку для фидера

Просковий, Ща тебе насоветуют катушек....... выбирай что купить..... мебель в квартиру или катушку..... ag

1,134

Re: Выбираем катушку для фидера

Федул, лучше че нить скажи по существу вопроса ab

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,135 (2020-06-24 23:07:16 отредактировано kopernic)

Re: Выбираем катушку для фидера

Просковий, Шерман флагмановский посмотри.
https://f-fishing.ru/katushka-flagman-s … -4000.html

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,136

Re: Выбираем катушку для фидера

Просковий, https://okumashop.ru/product/katushka-o … -clxf-40fd недавно себе такую приобрел. Шнурок мотает ровно, собрана хорошо, люфты минимальны.

1,137

Re: Выбираем катушку для фидера

NickVR78, шпуля глубоковата для шнура...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,138

Re: Выбираем катушку для фидера

kopernic, У нее две шпули, одна мелкая под шнур, другая глубокая. На мелкую шпулю я намотал 150 метров шнура 0,12, как раз весь уместился.

1,139

Re: Выбираем катушку для фидера

День добрый господа фидермены. Подскажите пожалуйста, подойдет ли катушка Tica feeder mentor 3000 к фидеру Daiwa ninjia в росте 3.6 м. 100+и до которых весов кормухи будет ей сподручно работать..Всем откликнувшимся заранее болшой рахмет..

1,140

Re: Выбираем катушку для фидера

И что ? Некому ответить немолодому начинающему в фидере любителю...

1,141

Re: Выбираем катушку для фидера

radius 0013, Советы давать не могу, так как сам начинающий/продолжающий любитель. Поделюсь опытом.
Когда я купил первые фидерные удочки (2,7 м/80 гр и 3,3 м/120 гр), то первые несколько лет не заморачивался и ловил теми катушками от спиннинга, которые были в наличие. Они были 3000 и 3500 китайские, но не самые дешевые. Массой кормушек я себя не ограничивал и бросал всё что требовалось. Катушки живы до сих пор, наверное я редко ловил - не более 10 дней в году.
Потом я приобрёл удилища 3,0/40 3,6/90 3,9/120 3,9/140 и две катушки Feeder Concept Pilot 7 5000. Стал ловить намного чаще, в этом году более 25 дней уже.
И увидел разницу. Пока не попробуешь сам, не поймёшь эту разницу. Это небо и земля, и в забросе и в выматывании и в вываживании. Хотя катушка Pilot 7 5000 - далеко не топ (китай 4,5 тыс. р.)
Про катушки Tico ничего не скажу, но уверен, что размер 3000 мал для фидерной ловли вообще и для удочки 3,6/100 гр в частности.
Но если она есть в наличие, то почему бы не попробовать ловить с ней...

1,142

Re: Выбираем катушку для фидера

День добрый . Спасибо за ответ. За катушку TICA размер указывается чисто за шпулю(разница в лесоемкости). Механизм(или как модно говорить "тушка") по размеру 5000 для всех типоразмеров. Диаметр ведущей шестерни главной пары по моему(сам не мерил) 34 мм. Хочется понять, до каких весов кормушки можно безболезненно эксплуатировать данную катушку...

1,143 (2020-07-14 18:43:17 отредактировано popaltim)

Re: Выбираем катушку для фидера

radius 0013, если вы поняли про типоразмер для данной катушки, значит уже изучили информацию о ней. Для такой катушки пофиг с каким весом кормушки ей "работать". Тем более, если учесть, что фидерное удилище названное вами выше "работает" комфортно с кормушками не более 70-90 грамм.

Вот выдержка из характеристики:ОБЗОР УДИЛИЩА DAIWA NINJA-X FEEDER 3,90М 50-150ГР

"....Строй параболический, но жесткий комель не дает гулять всему бланку как у истинного прудового параболика. Назвать его прогрессивным, тоже язык не поворачивается т.к бланк очень мягкий при сильных нагрузках.

Веса 150 гр невозможно бросать, вернее бросить можно, но очень недалеко и очень неточно

Верхнюю треть бланка, при потряхе, болтает. Кормить 70-80 гр по свинцу будет довольно комфортно, поклевки и рывки рыбы будут отчетливо передаваться в руку Комфортная ловля будет кормушками 60-90 гр на недалеких дистанциях, на более тяжелых весах бланк будет проваливаться..."

1,144

Re: Выбираем катушку для фидера

Ну вот , хоть что-то..спасибо за инфо. Получается зона комфорта максимум до 70 гр. Этого и будем придерживаться. Всем ни Х ни Ч...

1,145

Re: Выбираем катушку для фидера

Но это не имеет никакого отношения к катушке

1,146

Re: Выбираем катушку для фидера

Hydro пишет:

Но это не имеет никакого отношения к катушке

Так я вроде изначально за катушку и спрашивал...

1,147

Re: Выбираем катушку для фидера

Катушка фидерная Flagman Mascot Feeder 4000
В моём арсенале катушка 4 месяца и могу сказать , что Mascot Feeder 4000 надёжный работяга с весами до 70 гр для фидера Medium .
У катушки передаточное отношение:5.5:1 она быстрая и легко выматывает, намотка за оборот 90см , алюминиевая шпуля оснащена двумя круглыми клипсами стандартной металлической и резиновой . Резиновая клипса предотвращать сходы трофейной рыбы при клипсовании , вы с уверенностью не боитесь за потерю рыбы и оснастки . Так же стоит керамический ролик , под роликом втулка . Количество подшипников 5+1 это достаточно для мягкого и бархатного хода . Вес 380гр .
На шпулю помещается 120 м лески с диаметром 0,2 . Фрикцион с мощными дисками обладает высокоточной плавной регулировкой и отличается стабильной работой. Рукоятка обрезинена, обеспечивает надежный и уверенный хват. В общем я доволен этой катушкой Flagman Mascot Feeder 4000.

s2.moifotki.org/b6fa50fc255cc2d712bb5b158b466ed9.jpeg

s2.moifotki.org/0983c063b8aa1860e2e4d7a09927b13c.jpeg

1,148

Re: Выбираем катушку для фидера

дайва фуего 5000 хорошая катушка?

1,149

Re: Выбираем катушку для фидера

woronesch пишет:

дайва фуего 5000 хорошая катушка?

конечно хорошая , но я бы взял в 6000 размере

1,150

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

конечно хорошая , но я бы взял в 6000 размере

А в чём разница?

1,151

Re: Выбираем катушку для фидера

woronesch пишет:

А в чём разница?

ну в передаточном числе ,если про размером и так понятно

1,152

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

ну в передаточном числе ,если про размером и так понятно

5000 - 5.2.1   6000 - 5.1.1 В чём разница?

1,153

Re: Выбираем катушку для фидера

woronesch пишет:

5000 - 5.2.1   6000 - 5.1.1 В чём разница?

В размере, 5000 это 4000, а 6000, это другой размер, ну и соответственно вес

1,154

Re: Выбираем катушку для фидера

woronesch пишет:

5000 - 5.2.1   6000 - 5.1.1 В чём разница?

в мощности

1,155

Re: Выбираем катушку для фидера

Смотря под какие тебе веса нужна катушка...то что передатка 5.1 не особо тяговитая