1,046

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn пишет:

Народ кто нить пробовал риоби виртус 6000 в деле и подойдет ли она для хевика 120,+ для Дона и т.п.?

Пробовал,стоит на спиннинге хевике,веса от 40 до 80 крутит норм.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,047

Re: Выбираем катушку для фидера

Заказывал с али пришла на днях в 6000 размере сборка средняя если на хевик ставить отслужит наверное год не больше . Катушка вполне подойдёт на медиум или лайт медиум

1,048 (2018-11-01 23:54:22 отредактировано popaltim)

Re: Выбираем катушку для фидера

B_Nikolay пишет:

Заказывал с али пришла на днях в 6000 размере сборка средняя если на хевик ставить отслужит наверное год не больше . Катушка вполне подойдёт на медиум или лайт медиум

B_Nikolay, понятное дело, если вы заплатили за 6000 размер, условно говоря 600 рублей, то и сборка будет "средней".

Ведь на Али есть катушки 6000 размера и за 6 тыс., и за 12 тыс; соответственно и качество сборки у них будет другое, однако вы выбрали всё таки за 600 рублей, потому что такая катушка ( и главное за такую цену) вас устраивает.

Вот и igor.k.vrn спрашивая про риоби  виртус 6000 размера стоимостью в 2 тыс., понимает что это сборка "средняя", но она его устраивает, тем более что Мишаня, который пользуется такой катушкой, ему ответил, что она норм.

1,049 (2018-11-13 19:13:08 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Выбираем катушку для фидера

Нужна катушка на хеви фидер. Ловлю на дону. В моем конкретном месте лова (дача) кидаю кормушки 80-100 грамм. Плетня 0.1. Я начинающий совсем - надоело со спиннингом по кустам и перекатам лазить. Это лето - мой первый опыт.
В принципе получалось очень даже неплохо и на лето я спиннинг забросил. Благо было у кого поучиться. Игорь Гефест - спасибо за науку, ловил я и густеру, и подустов, карасей, уклейку и все подряд в общем. Катушку использовал старую престарую экусиму 4000.
Вот хочу что то купить исключительно для фидера. Увидел две рекомендации:

Balzer Syndicate Feeder
Pride Feeder Master 

Что мне купить, типо размер какой, бюджет вот таких катушек.
Спасибо

1,050

Re: Выбираем катушку для фидера

GrafGarsiya, У меня такая, уже сезон отпахала, нареканий нет абсолютно, рекомендую, из бюджетного лучше не видел ничего, плюс шпуля не глубокая алюминиевая и еще одна шпуля пластик в комплекте, чуть более лесоемкая. https://spinningline.ru/katushka-pride- … QwQAvD_BwE

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,051

Re: Выбираем катушку для фидера

Ребятушки, а вто ктонить знает что про дунаевские катушки, для реки к фидеру такая норм или как? s2.moifotki.org/a8e72776c0175cae1348d0337008a209.jpeg
или типа такого s2.moifotki.org/82510726b37248138f420bebc4810bcc.jpeg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,052

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn,  что Вы ищете приключений. Есть катушки и здесь в объявлениях. Вон Федул продает катуху, как раз в твой бюджет. П.с. Сомневаюсь чтобы Серёга продавал убитую катушку. После его рук катухи лучше чем новые.

1,053

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn, в рыболов сити наверн смотрели..я покрутил мне ваше непонравилось люфт большой.....сам тоже сезон отловил Pride Feeder Master 6510 мне понравилось тем более за эти деньги

1,054

Re: Выбираем катушку для фидера

BXM1585 пишет:

После его рук катухи лучше чем новые

Так оно и есть, подтверждаю, не раз уже убедился!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,055

Re: Выбираем катушку для фидера

я не спорю, я ему сделал деловое предложение-он раздумывает)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,056

Re: Выбираем катушку для фидера

Отловил катухой Pride Feeder Master 6010 около 10-ти рыбалок , лопнула внешняя обойма роликового подшипника.
Кормушкой работал 100гр.
Будьте осторожны...

1,057

Re: Выбираем катушку для фидера

Никто непользовалса еше такой? Okuma Custom Black Feeder 40FD

1,058

Re: Выбираем катушку для фидера

minakov-2 пишет:

Отловил катухой Pride Feeder Master 6010 около 10-ти рыбалок , лопнула внешняя обойма роликового подшипника.
Кормушкой работал 100гр.
Будьте осторожны...

В магазине честно поменяли по гарантии.

1,059

Re: Выбираем катушку для фидера

Shimano AX
https://www.youtube.com/watch?v=ptBPCMIQNlQ

1,060

Re: Выбираем катушку для фидера

ДВС всем! Посетила шальная мысль заказать с алика катушку Daiva procaster, размер думаю будет 3500А.Стоит ли брать?  ah Или другой вариант подкиньте. Просто с Китая цена манит.

1,061

Re: Выбираем катушку для фидера

Игорь Мануковский пишет:

ДВС всем! Посетила шальная мысль заказать с алика катушку Daiva procaster, размер думаю будет 3500А.Стоит ли брать?  ah Или другой вариант подкиньте. Просто с Китая цена манит.

Тоже смотрю на нее, но посидев на форумах говорят что люфт на ручке появляется на кнопке. Сам заказал шимано должна прийти на этой неделе. А так ее хвалят, но еслиб не люфты...

1,062

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей Калачеевский пишет:

Тоже смотрю на нее, но посидев на форумах говорят что люфт на ручке появляется на кнопке. Сам заказал шимано должна прийти на этой неделе. А так ее хвалят, но еслиб не люфты...

. Сергей, а что за шимано? Я тоже смотрел, но к дайве больше лежит душа.

1,063

Re: Выбираем катушку для фидера

Nexave 4000, Все хвалили сахару для фидера, в этом ценовом диапазоне, но сахара дороже. А так по мне дайва красивее, а это для меня один из основных параметров. Я сначала в магазинах покрутил что в руку легло то и заказал. Втулки заменить на шарики и я думаю пару активных сезонов точно отходит. А эта дайва в корзине у меня висит ah

1,064 (2019-06-18 08:55:22 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей Калачеевскийbs у них вроде размер ещё должен быть разный, по-моему. Дайва крупнее шимано при одинаковом размере(4000 например) Дайву если закажу то 3500.

1,065 (2019-10-24 20:05:55 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Выбираем катушку для фидера

Всем привет, одним словом решил прикупить себе более деликатного собрата из серии оптима к моей палке 120+ еще и 90+ для более деликатной что ли ловли ну или типа того))) стал вопрос с выбором катушечки и остановился я на аллюксе  PRIDE FEEDER MASTER PRO, но вот не могу определится с размером или 6010 или 6510, при одинаковом весе (10г не считается) и цене что то мне кажется надо брать 6510...посоветуйте плиз

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,066

Re: Выбираем катушку для фидера

мне кажется .. в 6010 без бэкинга будет получше плетня сходить

1,067 (2019-10-24 21:18:27 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

мне кажется .. в 6010 без бэкинга будет получше плетня сходить

это все понятно, какой размер купить?)))
Так, ребятушки, активнее обсуждаем, предлагаем...возможно решается судьба моего следующего сизона)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,068

Re: Выбираем катушку для фидера

Посмотри еше новую окуму кастом блэк фидер неплохая мясорубка ...на хевик 55 модель там передатка 4.5

1,069

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn, Игорь, Вы же в личке меня спрашивали про катушку, я вам ответил что и как. Мне кажется, что Вы уже технодрочерством занимаетесь. Возьмите свою палку, заедьте в магазин, поставьте на свою палку катушку и будет Вам все понятно. Спрашивать у всех бессмысленно, т.к. мнения будут разные. Вам самому выбирать надо.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,070

Re: Выбираем катушку для фидера

Тут дело в том, что я не могу с размером катушки определиться и ваше мнение для меня очень важно!!! Иногда, когда бюджет ограничен, хочется купить и не прогадать так сказать даже не в качестве покупки, а в гармонии бланка с катушкой, хотя про гармонию за эти деньги вы меня можете и потроллить))) Но все равно ваше мнение для меня важно, особенно от людей имеющих опыт в этих делах больший чем у меня.... Я иногда надоедлив, может быть, но не зануден, как говориться: семь раз чего то там, а один раз перекури)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,071

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn, У меня уже вторая такая же катушка, Рома тоже купил точно такую же катушку. И за такие деньги, т.к. у меня и у Ромы бюджет поверьте крайне тоже ограничен, данная катушка является пожалуй лучшей, при своем соотношении характеристик, качества, укладки лески и главное наигуманнейшей цены. А по балансу с вашим удилищем могу сказать, что она прекрасно садится и на Волжанку оптиму 3,9м 120гр, и на Земекс айрон 3,6м 90гр и на Земекс райзер 4,2м 140гр. НО, выбирать Вы можете только сами, ни какие дистанционные советы тут не помогут. Идите в магазин со своей палкой и пробуйте, только так поймете и сделаете правильные выводы для самого себя. ad

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,072

Re: Выбираем катушку для фидера

Добавлю свои "пять копеек". Имею в своем арсенале обе катушки  и 6510, и 6010. По весу они отличаются примерно на 60 гр. 6510 мотает за оборот 85 см, а 6010  - 74 см.   На 90 гр. бланк можно поставить и ту и другую. Все, будет зависеть от условий ловли. Если, это стоячая вода, или слабое течение, кормушки до 60 гр., частые перезабросы, то  это 6010.  Если это Дон и кормушки 80 гр.,  то лучше 6510. А если, отбросить  все эти условности, потому, что они стоят лишних денег,   и подойти с практической точки зрения,  то 6510 будет самое то. Пусть, она немного потяжелее и чуть побольше, но она будет выигрывать в плане уневерсальности. У меня, катушка  6010 стоит на 70 гр. бланке, вот там ей, самое место.

1,073

Re: Выбираем катушку для фидера

Посоветуйте бюджетную катушку. Ловить буду редко, в моментах отдыха от спиннинга ab Нужна не дорогая и более менее надежная.
Наткнулся пока на такие модели:
https://spinningline.ru/katushka-black- … 28327.html
https://fmagazin.ru/nautilus/snasti/kat … eeder.html
https://fmagazin.ru/nautilus/snasti/kat … eeder.html

1,074

Re: Выбираем катушку для фидера

Евген 85, у меня такая. Один сезон. около 10 рыбалок на фидер. Я доволен!
https://caimanfishing.ru/product/katush … 00_feeder/
Плюс, допшпулю с плетней купить можно за тыщу рублей в магазине.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,075 (2019-11-06 15:23:43 отредактировано А-818)

Re: Выбираем катушку для фидера

Евген 85 пишет:

Нужна не дорогая и более менее надежная.

https://fmagazin.ru/okuma/snasti/katush … 54278.html
https://fmagazin.ru/ryobi/snasti/katush … c4000.html
Этими катушками я пользовался сам,вопросов по качеству и надёжности не возникало.
Ловил ими и фидером,и спиннингом.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,076

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей 818, ну это немного не то, направленность не фидерная, да и цена уже практически по 4 тысячи. Но все равно спасибо az

1,077 (2019-11-06 16:16:15 отредактировано Сергей 69)

Re: Выбираем катушку для фидера

Евген 85 пишет:

Андрей 818, ну это немного не то, направленность не фидерная,*

Ну почему? От условий зависит.... Фидером можно ловить любой катушкой, не обязательно с обозначением "feeder".
Ну если только для реки с б/м сильного течением=> тяжелые кормушки, то да... помощнее катушки желательно. А для "стояка", и для удилища ростом 12/13 футов(я так понимаю такой рост планируется / или уже есть), примерно так - размер 4000/5000 по Шимано, с передаткой 4,8-5,2 примерно(все грубо и очень +/-), ну вес не особо большой.... думаю в ценник 3 т.р., +/- 500 р. особой разницы в катушках не будет. Любая катушка подойдет..... Все будет нормальное и рабочее для ловли на прудах и несильной течке. Вариантов море.... главное не упираться в обозначение "feeder" ab

1,078 (2019-11-06 16:12:11 отредактировано А-818)

Re: Выбираем катушку для фидера

Евген 85 пишет:

направленность не фидерная

Жень,поверь,на фидере Сабанеев Про до 90гр. кажется,она работала прекрасно. Я про катушку Окума 4000. На фрикционе 11кг.,за оборот более 90см.,не тяжёлая,не петлила и ценник,как по мне,норм. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,079

Re: Выбираем катушку для фидера

Федул пишет:

Ну если только для реки с б/м сильного течением

Именно для реки и планируется

Федул пишет:

главное не упираться в обозначение "feeder"

Не упираюсь абсолютно, просто хочется шпулю побольше и более менее адекватный фрикцион, чтобы можно было работать с относительно тонкими поводками от 0,12.

1,080

Re: Выбираем катушку для фидера

Федул пишет:

думаю в ценник 3 т.р., +/- 500 р. особой разницы в катушках не будет. Любая катушка подойдет

Главное уловил ab

1,081

Re: Выбираем катушку для фидера

Андрей 818, вот всё выше сказанное Вами применимо для этой катушки https://caimanfishing.ru/product/katush… 00_feeder/ , фрикцион работает отменно. да и ценник хороший, не реклама. Всё зависит от бюджета Евген 85,
а, ну и кормаки по 70-90 таскает норм (палка айрон 90 360)

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,082

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

а это мечта

Так тут всего 1500 тыщи отделяет до мечты  ag При открытии ссылки, был готов увидеть ценник от 20 т.р.

1,083

Re: Выбираем катушку для фидера

Бобчик пишет:

Всё зависит от бюджета Евген 85

В районе 3 т.р., дороже смысла брать не вижу. Думаю мне хватит пару раз в сезон половить.

1,084

Re: Выбираем катушку для фидера

Всем еще раз привет, у кого из живущих в Воронеже есть аллюкс 6510 в пользовании, хотелось бы взглянуть одним глазком, есть подозрение что мне пришла либо немного бракованная, либо я очень придирчив, спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,085

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn,
Есть такая

1,086

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

а это мечта www.feeder-concept.ru/katushki/6 … 000fd.html

А я как лох себе в своё время PCR-ок понабрал... bu  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,087

Re: Выбираем катушку для фидера

957 пишет:

PCR-ок понабрал.

эти есть но они то синенькие и на рампейджах стоят ! а палочка хи про с зеленым кантиком !
не ужели не понятно  ag

1,088

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

не ужели не понятно 

bf  Фэншуй - великая сила!!! ay  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,089

Re: Выбираем катушку для фидера

Кто то говрил что от кормушек выше 90г избавился)))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,090 (2020-01-26 13:39:24 отредактировано RomanRiver)

Re: Выбираем катушку для фидера

igor.k.vrn пишет:

Кто то говрил что от кормушек выше 90г избавился)))))

прикупил на днях , буду пробовать трофейную ловлю в этом сезоне ...редко правда ,но тем не менее катушка нужна .да не совсем фидерная -скорее дубинная донная ловля будет
s2.moifotki.org/z/81f7caa4f01be08ae6ab7f298470460d.jpeg

1,091

Re: Выбираем катушку для фидера

Я тоже такие купил, делает один их в Воронеже, хорошие

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,092

Re: Выбираем катушку для фидера

Роман насчет катушки посмотрите новую Okuma Custom Black Feeder CLX-55F
....я отловил сезон но правда 40ковой...а 55 передатка 4.5....мне оч понравилась

1,093

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

прикупил на днях , буду пробовать трофейную ловлю в этом сезоне ...редко правда ,но тем не менее катушка нужна .да не совсем фидерная -скорее дубинная донная ловля будет
s2.moifotki.org/z/81f7caa4f01be08ae6ab7f298470460d.jpeg

Вот не ожидал.... Дубинщик- роман.

Надейся только на себя.

1,094 (2020-01-26 20:53:54 отредактировано RomanRiver)

Re: Выбираем катушку для фидера

lenik78 пишет:

Вот не ожидал.... Дубинщик- роман.

могу себе позволить воплотить мечту каждого спортсмена  ag
поводочная леса в диаметре 0,22 уже куплена

1,095

Re: Выбираем катушку для фидера

Говорит мол весной, весной закупаться предстоит, а сам потихоничку уже затаривается и получится когда все будут проводить время по магазинам в поисках нужного он будет на водоеме посиживать и шашлычок пожаривать)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,096 (2020-01-26 22:04:18 отредактировано Акела)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

Подскажите что нибудь из мира лебедок для весов 120-140гр с бесконечником и главной шестерней от 34 мм ,весом до 500 гр
про шимано и дайву знаю  ab

Ну, может быть прям не совсем то, но тем не менее -
https://englishfishing.ru/catalog/reels … 6000_reel/
Ну или у Ленчика его Ультегру 5500 купить и забыть про эту проблему навсегда.

1,097

Re: Выбираем катушку для фидера

Кстати, вот подробное описание:
www.orenfishing.ru/spinning/reel … cr6000.htm

1,098

Re: Выбираем катушку для фидера

Акела, Preston PCR 6000 есть  надо  помощнее

Акела пишет:

Ленчика его Ультегру 5500

думал или думаю, вот бы в Ci4 и 450 гр и не думал бы

1,099 (2020-01-26 23:22:48 отредактировано 957)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver пишет:

Акела,

думал или думаю, вот бы в Ci4 и 450 гр и не думал бы

Ром, там и деньги уже другие...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,100 (2020-01-27 08:16:49 отредактировано 957)

Re: Выбираем катушку для фидера

RomanRiver, за 15 т.р. новую Си4 Ультегру 5500 в Хохляндии можно взять. А че ты Ленчикову не хочешь? У тебя же одна вроде была))), как раз вторая для пары. Идеальный вариант за эти деньги.
А вот ващпе раритет... ag
https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=43068

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ