1,076

Re: Выбираем катушку для фидера

Сергей Калачеевский, а фидер с каким тестом у Вас? Медиум? У меня Сахара 4000 для медиум, а вот на хевик думаю надо 5000 или 4000 хватит

1,077

Посмотри еше новую окуму кастом блэк фидер неплохая мясорубка ...на хевик 55 модель там передатка 4.5

1,078

igor.k.vrn, Игорь, Вы же в личке меня спрашивали про катушку, я вам ответил что и как. Мне кажется, что Вы уже технодрочерством занимаетесь. Возьмите свою палку, заедьте в магазин, поставьте на свою палку катушку и будет Вам все понятно. Спрашивать у всех бессмысленно, т.к. мнения будут разные. Вам самому выбирать надо.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,079

Тут дело в том, что я не могу с размером катушки определиться и ваше мнение для меня очень важно!!! Иногда, когда бюджет ограничен, хочется купить и не прогадать так сказать даже не в качестве покупки, а в гармонии бланка с катушкой, хотя про гармонию за эти деньги вы меня можете и потроллить))) Но все равно ваше мнение для меня важно, особенно от людей имеющих опыт в этих делах больший чем у меня.... Я иногда надоедлив, может быть, но не зануден, как говориться: семь раз чего то там, а один раз перекури)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,080

igor.k.vrn, У меня уже вторая такая же катушка, Рома тоже купил точно такую же катушку. И за такие деньги, т.к. у меня и у Ромы бюджет поверьте крайне тоже ограничен, данная катушка является пожалуй лучшей, при своем соотношении характеристик, качества, укладки лески и главное наигуманнейшей цены. А по балансу с вашим удилищем могу сказать, что она прекрасно садится и на Волжанку оптиму 3,9м 120гр, и на Земекс айрон 3,6м 90гр и на Земекс райзер 4,2м 140гр. НО, выбирать Вы можете только сами, ни какие дистанционные советы тут не помогут. Идите в магазин со своей палкой и пробуйте, только так поймете и сделаете правильные выводы для самого себя. ad

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,081

Добавлю свои "пять копеек". Имею в своем арсенале обе катушки  и 6510, и 6010. По весу они отличаются примерно на 60 гр. 6510 мотает за оборот 85 см, а 6010  - 74 см.   На 90 гр. бланк можно поставить и ту и другую. Все, будет зависеть от условий ловли. Если, это стоячая вода, или слабое течение, кормушки до 60 гр., частые перезабросы, то  это 6010.  Если это Дон и кормушки 80 гр.,  то лучше 6510. А если, отбросить  все эти условности, потому, что они стоят лишних денег,   и подойти с практической точки зрения,  то 6510 будет самое то. Пусть, она немного потяжелее и чуть побольше, но она будет выигрывать в плане уневерсальности. У меня, катушка  6010 стоит на 70 гр. бланке, вот там ей, самое место.

1,082

Посоветуйте бюджетную катушку. Ловить буду редко, в моментах отдыха от спиннинга ab Нужна не дорогая и более менее надежная.
Наткнулся пока на такие модели:
https://spinningline.ru/katushka-black- … 28327.html
https://fmagazin.ru/nautilus/snasti/kat … eeder.html
https://fmagazin.ru/nautilus/snasti/kat … eeder.html

1,083

Евген 85, у меня такая. Один сезон. около 10 рыбалок на фидер. Я доволен!
https://caimanfishing.ru/product/katush … 00_feeder/
Плюс, допшпулю с плетней купить можно за тыщу рублей в магазине.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,084 (2019-11-06 15:23:43 отредактировано Андрей 818)

Евген 85 пишет:

Нужна не дорогая и более менее надежная.

https://fmagazin.ru/okuma/snasti/katush … 54278.html
https://fmagazin.ru/ryobi/snasti/katush … c4000.html
Этими катушками я пользовался сам,вопросов по качеству и надёжности не возникало.
Ловил ими и фидером,и спиннингом.

Мои друзья - хоть не в болонии, зато не тащат из семьи,
А гадость пьют - из экономии: хоть поутру - да на свои...

1,085

Андрей 818, ну это немного не то, направленность не фидерная, да и цена уже практически по 4 тысячи. Но все равно спасибо az

1,086 (2019-11-06 16:16:15 отредактировано Федул)

Евген 85 пишет:

Андрей 818, ну это немного не то, направленность не фидерная,*

Ну почему? От условий зависит.... Фидером можно ловить любой катушкой, не обязательно с обозначением "feeder".
Ну если только для реки с б/м сильного течением=> тяжелые кормушки, то да... помощнее катушки желательно. А для "стояка", и для удилища ростом 12/13 футов(я так понимаю такой рост планируется / или уже есть), примерно так - размер 4000/5000 по Шимано, с передаткой 4,8-5,2 примерно(все грубо и очень +/-), ну вес не особо большой.... думаю в ценник 3 т.р., +/- 500 р. особой разницы в катушках не будет. Любая катушка подойдет..... Все будет нормальное и рабочее для ловли на прудах и несильной течке. Вариантов море.... главное не упираться в обозначение "feeder" ab

1,087 (2019-11-06 16:12:11 отредактировано Андрей 818)

Евген 85 пишет:

направленность не фидерная

Жень,поверь,на фидере Сабанеев Про до 90гр. кажется,она работала прекрасно. Я про катушку Окума 4000. На фрикционе 11кг.,за оборот более 90см.,не тяжёлая,не петлила и ценник,как по мне,норм. bs

Мои друзья - хоть не в болонии, зато не тащат из семьи,
А гадость пьют - из экономии: хоть поутру - да на свои...

1,088

Федул пишет:

Ну если только для реки с б/м сильного течением

Именно для реки и планируется

Федул пишет:

главное не упираться в обозначение "feeder"

Не упираюсь абсолютно, просто хочется шпулю побольше и более менее адекватный фрикцион, чтобы можно было работать с относительно тонкими поводками от 0,12.

1,089

Федул пишет:

думаю в ценник 3 т.р., +/- 500 р. особой разницы в катушках не будет. Любая катушка подойдет

Главное уловил ab

1,090 (2019-11-06 17:09:58 отредактировано RomanRiver)

Евген 85 пишет:

шпулю побольше

это зачем? дистации не большие а шнуры тонки
для реки счас тренд катушки и неглубокой шпулей ..что бы без бекинга...ооочень удобно и удобно обезжиривать и мыть нитку
метр вымотки для реки зло...тонкий поводок будет закручен
85 см самое то
если ручка вкручивается в ведущую шестерню то плюс
вот с этим я сезон в кайфе www.feeder-concept.ru/katushki/6 … 000fd.html
а это мечта www.feeder-concept.ru/katushki/6 … 000fd.html

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

1,091

Андрей 818, вот всё выше сказанное Вами применимо для этой катушки https://caimanfishing.ru/product/katush… 00_feeder/ , фрикцион работает отменно. да и ценник хороший, не реклама. Всё зависит от бюджета Евген 85,
а, ну и кормаки по 70-90 таскает норм (палка айрон 90 360)

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,092

RomanRiver пишет:

а это мечта

Так тут всего 1500 тыщи отделяет до мечты  ag При открытии ссылки, был готов увидеть ценник от 20 т.р.

1,093

Бобчик пишет:

Всё зависит от бюджета Евген 85

В районе 3 т.р., дороже смысла брать не вижу. Думаю мне хватит пару раз в сезон половить.