301

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

а остальные то что ржут?

Это зависть  ab

302

khripachev67, Игорь, с разгону все проходит ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

303

Polkovnik, Серёг, там вроде на следующей неделе опять хорошие плюса обещают! Как раз к концу февраля наверно опять реки вскроются. bs 
          Готовься! bo

304

СК-65, а че завидовать то? сейчас все в продаже есть, ничего доставать как раньше, не надо, пошел да купил.

305 (2020-02-12 17:40:20 отредактировано khripachev67)

Т@тьян@ пишет:

Сергей Polkovnik, не обращай внимание - это зависть..

Татьяна ты как в воду глядишь ag Не всем выпадает какое счастье сидеть дома в лодке и сканировать на цветной экран всё что происходит в спальнях соседей этажами ниже ag   ay

P.S. Я даже теперь сомневаюсь, что после такого хоум видео, он будет менять водоём bj

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

306

Polkovnik пишет:

кстати, товарищи , владельцы 9, хватает ли вам заряда акб на однодневную рыбалку? у меня два по 15, потребление 2а, наверно будет хватать

Если не выключать то 9 а\ч хватит примерно на 3,5 часа при потреблении 2а.,мне на семерке хватает на 4-5дней,я больше рыбу пытаюсь ловить,включаю эхолот только на поиски места ловли и выключаю.

307

Polkovnik пишет:

компас gps c коррекцией.....это электронное устройство подключается к голове эхолота

Да знаю я, что это такое ab
А насчет саморезов, это я конечно шутил от зависти ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Garmin Striker Plus 7sv
Ракета РЛ320 + SeaPro 9.8s

308

Polkovnik, Сергей, а вы лодку в собранном виде перевозить планируете? Это я к тому, что у вас столько девайсов в лодке, что все их собрать и разобрать часы уйдут be Сама лодка с веслами, банками и накладками, столик, эхолот со всеми приблудами и проводами, датчик, держатели спинов и т.д. Так времени на рыбалку не останется ag
Пробовали в квартире собрать с нуля лодку "под ключ" на время?

309

Den-i пишет:

Polkovnik, Сергей, а вы лодку в собранном виде перевозить планируете? Это я к тому, что у вас столько девайсов в лодке, что все их собрать и разобрать часы уйдут be Сама лодка с веслами, банками и накладками, столик, эхолот со всеми приблудами и проводами, датчик, держатели спинов и т.д. Так времени на рыбалку не останется ag
Пробовали в квартире собрать с нуля лодку "под ключ" на время?

Да минимальное время все это занимает. Если делать перекур после каждого прикрученного девайса, тогда да ag

310

Евген 85 пишет:

минимальное время

Это смотря, что считать "минимальным". Мне кажется, что с момента открытия багажника и до отплытия, не меньше часа уйдет точно.
Поэтому свою ПВХ (комплект эгоиста) перевозил собранную на багажнике авто. Скинул на воду, навесил мотор, собрал спин и уже отплываешь. Сейчас жесткий корпус за те же 10-15мин слипую.

311

Den-i пишет:

Мне кажется, что с момента открытия багажника и до отплытия, не меньше часа уйдет точно.

Это кажется. Я сам также, как и Сергей, собираю лодку. За полчаса укладываюсь, от открытия багажника, до отплытия ab С учетом, что еще и спиннинги собрать нужно. Все уже отточено. Если есть возможно хранить и перевозить в собранном виде, то безусловно это удобнее в разы.

312 (2020-02-13 12:42:59 отредактировано Polkovnik)

Den-i, весь набор, что у меня сейчас имеется, все девайсы, были и раньше, только более бюджетные, лодка была с полами и стрингерами, на нее время много уходило, сейчас нднд с эл. насосом с акб, раньше укладывались с напарником (один вообще никогда не рыбачу) минут за 40, сейчас я думаю тоже самое будет. А вообще, по существу зачем та скорость развертывания? ну 30, 40 минут, час, какая разница? мы отдыхать ездим, все должно быть с комфортом, сидеть хочется в чистой и ухоженной лодке, в кроссовках, а не в болотных сапогах, с хорошим оборудованием, чтобы все удобно было., не мешало, под ногами не путалось. Что в итоге получилось, проверим на воде, если что , доработаем... вот как-то так я это вижу...

313

Добрый день, водномоторники! Помогите советом. Необходима ПВХ лодка НДНД 3400 - 3500. Бюджет в районе 35 т.р. плюс/минус. И какой лучше насос взять для накачивания? Заранее спасибо за советы. Интересует какие бренды рассмотреть и на какие характеристики обратить внимание...

314

957, барахолка там это трэш ваще, может я не привык конечно, но сложилось впечатление, что одни халявщики. За бесплатно им все подавай. Понятно, что купить хочется подешевле.

315

gpa110582, касаемо лодки написал в личку. Просто это тема тюннинга, а не выбора лодки ab
Касаемо насоса - я за Марлин. Сам пользуюсь не один год. Все  ay

316 (2020-02-13 15:08:49 отредактировано Den-i)

Солар не впишется в бюджет, да и вес большой.
Азимут, у них есть модель вектор, она легче. Но в бюджет тоже не впишитесь.
Чуть больше вашего бюджета Ракета РЛ350 (без киля). Или Флагман 350L, это ваш бюджет.
Насос, я тоже за Марлин

317 (2020-02-13 15:11:32 отредактировано Polkovnik)

gpa110582, соглашусь с Аркадием, за эти деньги лодку только на вторичке надо искать, насос Марлин,  лучше 2х ступенчатый

318

Перенес вопрос в ветку по выбору лодки!
Спасибо за советы будем думать...

319

Polkovnik, Сергей,будь добр замерь ток потребления эхолотом на полной яркости с подключенным датчиком,если есть возможность.

320

carp, замерить нет возможности, по характеристикам в документации Лорик ндс лайф 9 потребляет при полной яркости и работе датчика эхолота 2 А/час

321

Polkovnik пишет:

carp, замерить нет возможности, по характеристикам в документации Лорик ндс лайф 9 потребляет при полной яркости и работе датчика эхолота 2 А/час

Спасибо,это я знаю,интересует реальное  потребление,ладно через неделю привезут на обучение Русскому 9TI 2,замерю.