276

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik, Серега забрасывай влево, там судак походе у коряжки!  ag  ay

277

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik, Аккумы как закреплены в отсеке столика? Не "растрясет" их на волне ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

278

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i, Все продумано, стоят плотно, внутри столик обклеен мягким материалом, типа карпета, между акб вставляется вставка из полиуретана.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

279

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Осталось дождаться сезона ay  ay  ay

280

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Полковник , вангую , следующий загон  будет в виде катера . bt  Ничего лучше  уже не придумаешь br

Ну... За Рыбалку!

281

Re: Тюнинг ПВХ лодки

VOVAN 1964, Володь, поживем, увидим ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

282 (2020-02-12 13:50:15 отредактировано Polkovnik)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

кстати, товарищи , владельцы 9, хватает ли вам заряда акб на однодневную рыбалку? у меня два по 15, потребление 2а, наверно будет хватать

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

283

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik, Серёг, ты когда лодку на воду спустишь? Или так и будешь по квартире плавать? ap
пс. Сашка(буханка) тоже прикупил похожий девайс. На первой рыбалке он больше "мультики" смотрел, чем рыбу ловил. ag

284

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

кстати, товарищи , владельцы 9, хватает ли вам заряда акб на однодневную рыбалку? у меня два по 15, потребление 2а, наверно будет хватать

Сергей, ты же всё равно по комнате плаваешь, так что от комнатной розетки и подзарядишь если что ad  bj

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

285

Re: Тюнинг ПВХ лодки

khripachev67bj  bj

286

Re: Тюнинг ПВХ лодки

С.ю.л, khripachev67, Евген 85, не, ну ладно Юра прикалывается, он был на воде недавно, на лодке, а остальные то что ржут? Ваши лодки наверно давно мыши съели, юмористы ag  az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

287

Re: Тюнинг ПВХ лодки

ну а если серьезно, то последний  девайс завтра закажу , компас gps c коррекцией, подумаю как закрепить его на лодке, и можно в путь , как лед расстает

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

288

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

как закрепить его на лодке

Надежнее всего саморезами. Главное, чтобы нержавеющие были ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

289 (2020-02-12 16:42:45 отредактировано СК-65)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i пишет:

Надежнее всего саморезами. Главное, чтобы нержавеющие были

ai
bw Для лодки Polkovnik все равно какими саморезами  ag

290 (2020-02-12 16:58:06 отредактировано Polkovnik)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-ibe это электронное устройство подключается к голове эхолота проводом, должно быстро ставиться и убираться после рыбалки вместе с эхолотом, обычно его размещают под передней банкой на липах, четко ориентируют по продольной оси лодки, оно маленькое и весит не много. Без него карта, при нулевой скорости лодки крутится вокруг своей оси, неудобно

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

291

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

khripachev67, Евген 85,  а остальные то что ржут? Ваши лодки наверно давно мыши съели, юмористы ag  az

То то ты свою от мышей в квартире хранишь, небось и по ночам мурлыкаешь отгоняя их  ai 
Серёг, учти, когда на рыбалку будешь с комнаты выплывать, то сильно газу не поддавай - твой крейсер в межкомнатные двери не пройдёт bm  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

292 (2020-02-12 17:05:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i, правильно, прям саморезами к лодке!  ag
khripachev67, да Серега спит в ней )) А какой этаж? этож надо по лестницам умеючи в повороты крутые заходить

Сергей Polkovnik, не обращай внимание - это зависть..
Молодец, продолжай! Очень интересно наблюдать
Кстати, даже я подсмотрела идею у тебя (для походных нужд) теперь дорабатываю ее в голове , обсуждаем..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

293

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

а остальные то что ржут?

Это зависть  ab

294

Re: Тюнинг ПВХ лодки

khripachev67, Игорь, с разгону все проходит ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

295

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik, Серёг, там вроде на следующей неделе опять хорошие плюса обещают! Как раз к концу февраля наверно опять реки вскроются. bs 
          Готовься! bo

296

Re: Тюнинг ПВХ лодки

СК-65, а че завидовать то? сейчас все в продаже есть, ничего доставать как раньше, не надо, пошел да купил.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

297 (2020-02-12 17:40:20 отредактировано khripachev67)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Т@тьян@ пишет:

Сергей Polkovnik, не обращай внимание - это зависть..

Татьяна ты как в воду глядишь ag Не всем выпадает какое счастье сидеть дома в лодке и сканировать на цветной экран всё что происходит в спальнях соседей этажами ниже ag   ay

P.S. Я даже теперь сомневаюсь, что после такого хоум видео, он будет менять водоём bj

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

298

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

кстати, товарищи , владельцы 9, хватает ли вам заряда акб на однодневную рыбалку? у меня два по 15, потребление 2а, наверно будет хватать

  Если не выключать то 9 а\ч хватит примерно на 3,5 часа при потреблении 2а.,мне на семерке хватает на 4-5дней,я больше рыбу пытаюсь ловить,включаю эхолот только на поиски места ловли и выключаю.

299

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

компас gps c коррекцией.....это электронное устройство подключается к голове эхолота

Да знаю я, что это такое ab
А насчет саморезов, это я конечно шутил от зависти ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

300

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik, Сергей, а вы лодку в собранном виде перевозить планируете? Это я к тому, что у вас столько девайсов в лодке, что все их собрать и разобрать часы уйдут be Сама лодка с веслами, банками и накладками, столик, эхолот со всеми приблудами и проводами, датчик, держатели спинов и т.д. Так времени на рыбалку не останется ag
Пробовали в квартире собрать с нуля лодку "под ключ" на время?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

301

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i пишет:

Polkovnik, Сергей, а вы лодку в собранном виде перевозить планируете? Это я к тому, что у вас столько девайсов в лодке, что все их собрать и разобрать часы уйдут be Сама лодка с веслами, банками и накладками, столик, эхолот со всеми приблудами и проводами, датчик, держатели спинов и т.д. Так времени на рыбалку не останется ag
Пробовали в квартире собрать с нуля лодку "под ключ" на время?

Да минимальное время все это занимает. Если делать перекур после каждого прикрученного девайса, тогда да ag

302

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Евген 85 пишет:

минимальное время

Это смотря, что считать "минимальным". Мне кажется, что с момента открытия багажника и до отплытия, не меньше часа уйдет точно.
Поэтому свою ПВХ (комплект эгоиста) перевозил собранную на багажнике авто. Скинул на воду, навесил мотор, собрал спин и уже отплываешь. Сейчас жесткий корпус за те же 10-15мин слипую.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

303

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i пишет:

Мне кажется, что с момента открытия багажника и до отплытия, не меньше часа уйдет точно.

Это кажется. Я сам также, как и Сергей, собираю лодку. За полчаса укладываюсь, от открытия багажника, до отплытия ab С учетом, что еще и спиннинги собрать нужно. Все уже отточено. Если есть возможно хранить и перевозить в собранном виде, то безусловно это удобнее в разы.

304 (2020-02-13 12:42:59 отредактировано Polkovnik)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Den-i, весь набор, что у меня сейчас имеется, все девайсы, были и раньше, только более бюджетные, лодка была с полами и стрингерами, на нее время много уходило, сейчас нднд с эл. насосом с акб, раньше укладывались с напарником (один вообще никогда не рыбачу) минут за 40, сейчас я думаю тоже самое будет. А вообще, по существу зачем та скорость развертывания? ну 30, 40 минут, час, какая разница? мы отдыхать ездим, все должно быть с комфортом, сидеть хочется в чистой и ухоженной лодке, в кроссовках, а не в болотных сапогах, с хорошим оборудованием, чтобы все удобно было., не мешало, под ногами не путалось. Что в итоге получилось, проверим на воде, если что , доработаем... вот как-то так я это вижу...

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

305

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Добрый день, водномоторники! Помогите советом. Необходима ПВХ лодка НДНД 3400 - 3500. Бюджет в районе 35 т.р. плюс/минус. И какой лучше насос взять для накачивания? Заранее спасибо за советы. Интересует какие бренды рассмотреть и на какие характеристики обратить внимание...

306

Re: Тюнинг ПВХ лодки

957, барахолка там это трэш ваще, может я не привык конечно, но сложилось впечатление, что одни халявщики. За бесплатно им все подавай. Понятно, что купить хочется подешевле.

307

Re: Тюнинг ПВХ лодки

gpa110582, касаемо лодки написал в личку. Просто это тема тюннинга, а не выбора лодки ab
Касаемо насоса - я за Марлин. Сам пользуюсь не один год. Все  ay

308 (2020-02-13 15:08:49 отредактировано Den-i)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Солар не впишется в бюджет, да и вес большой.
Азимут, у них есть модель вектор, она легче. Но в бюджет тоже не впишитесь.
Чуть больше вашего бюджета Ракета РЛ350 (без киля). Или Флагман 350L, это ваш бюджет.
Насос, я тоже за Марлин

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

309 (2020-02-13 15:11:32 отредактировано Polkovnik)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

gpa110582, соглашусь с Аркадием, за эти деньги лодку только на вторичке надо искать, насос Марлин,  лучше 2х ступенчатый

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

310

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Перенес вопрос в ветку по выбору лодки!
Спасибо за советы будем думать...

311

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik, Сергей,будь добр замерь ток потребления эхолотом на полной яркости с подключенным датчиком,если есть возможность.

312

Re: Тюнинг ПВХ лодки

carp, замерить нет возможности, по характеристикам в документации Лорик ндс лайф 9 потребляет при полной яркости и работе датчика эхолота 2 А/час

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

313

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Polkovnik пишет:

carp, замерить нет возможности, по характеристикам в документации Лорик ндс лайф 9 потребляет при полной яркости и работе датчика эхолота 2 А/час

Спасибо,это я знаю,интересует реальное  потребление,ладно через неделю привезут на обучение Русскому 9TI 2,замерю.

314

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Согласно правилам ГИМС решил установить на лодку ходовые огни. Иногда приходилось возвращаться на базу потемну, и дабы не искушать судьбу... bk
   Подсказка родилась случайно - во время посещения магазина «Фишлидер». Обычные велосипедные фонарики с изменяемым цветом. Удобное крепление на весло, влагозащита, зарядка от аккумулятора через USB.
В соответствии с регламентом отрегулированы на 112.5 градусов.
https://i.ibb.co/QHg0DWc/C487-A9-CD-9-E9-C-4861-86-EC-03-D72-B4-CBB39.jpg
https://i.ibb.co/GJWjvYY/493-B0087-2-D94-4159-A367-0-E21-FBF56-CF4.jpg
https://i.ibb.co/8X017wg/82-AD8363-186-D-4-B2-A-8054-131-C06-E3-AABC.jpg
https://i.ibb.co/zh4nQWY/36-BBB4-F0-B1-ED-497-A-98-E3-5858-ADA3-C9-CB.jpg
https://i.ibb.co/wgf61qB/760284-BD-2-C4-B-49-AC-9311-8473-CCCDE90-A.jpg

   Также сварганил небольшую полочку для телефонов-сигарет, чтоб под рукой всегда были.
Заглушка под автомагнитолу, кусок пластикового уголка, крепление ликпаз/ликтрос, и покраска.

https://i.ibb.co/y8qxL5z/29942-C01-CEE1-46-DA-B627-22806-D8-A45-AD.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

315

Re: Тюнинг ПВХ лодки

А  топовый огонь (Круговой)?

316

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Вадим ЖД пишет:

А  топовый огонь (Круговой)?

Будет обязательно! Уже в работе!!!)))
Хотя он больше для ночных стоянок, чего я, в принципе, не планирую. Но пусть в лодке будет.
Для ночных передвижений более актуальна фара-прожектор. А «их есть у меня»,  ag  с дальностью луча 600м...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

317

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Вадим ЖД пишет:

А  топовый огонь (Круговой)?

Для лодок он главный.

ааарррпппооотттеее

318 (2020-04-10 20:18:28 отредактировано JONES)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Хочеться на лодку рым якорный приклеить. Я его собственно купил даже раньше чем лодку, вот приехала лодка,я ее разворачиваю а там на носу огромная маркетинковая наклейка про 5 лет гарантии.....Как раз там, куда рым проситься. Видимо дизайнер с инженером не посоветовался. Будь она большая,я бы просто наклеил рым на нее, но она чуть меньше. Собственно наклейка из куска ПВХ раскрашенного.Примерно такая,как на фото. Я свою сфоткать забыл просто.  Вопрос: как ее оттуда убрать и насколько это сложно в домашних условиях?
s2.moifotki.org/c36a6e5229094dc56f0f56c3f7dd02da.png
Буду признателен за советы.
Написал производителю,спросил зачем и как с этим жить? Они посоветовали приклеить рым сбоку. Я им посоветовал приклеить на задницу.

319

Re: Тюнинг ПВХ лодки

JONES, тебе эта наклейка нужна? если нет - то приклей рым чуть выше нее, тогда наклейка будет оберегать лодку от протирания шнуром... Народ специально клеит еще один слой ПВХ для этого, а у тебя уже готово...

320 (2020-04-10 20:38:29 отредактировано 957)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

javs пишет:

приклей рым чуть выше нее, тогда наклейка будет оберегать лодку от протирания шнуром

ay
А чуть ниже наклейки просится ролик для веревки. Вот он-то точно не помешает!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

321

Re: Тюнинг ПВХ лодки

JONES, я бы по контуру рыма вырезал из ПВХ латку, затем в ней по контуру рекламы вырезал отверстие. Наклеил латку к лодке выравняв поверхность под рым , ну и налепил бы рым на место. Естественно подготовив как нужно поверхность.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

322

Re: Тюнинг ПВХ лодки

957 пишет:

ay
А чуть ниже наклейки просится ролик для веревки. Вот он-то точно не помешает!

Примерно вот так:
https://i.ibb.co/Fh35g7q/B010-F5-AE-4-D1-A-4-C32-B82-E-B4-C20-FBF9-CA5.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

323

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Или вот так.

s2.moifotki.org/879f0c3ecb9890dec652c73ff4f0add5.jpeg

324

Re: Тюнинг ПВХ лодки

957 пишет:

ay
А чуть ниже наклейки просится ролик для веревки. Вот он-то точно не помешает!

Рым вот такой, никак я эту наклейку на обойду.
s2.moifotki.org/31509d90bef50ac9a54ce2365eb75f8b.jpeg

JeneK пишет:

JONES, я бы по контуру рыма вырезал из ПВХ латку, затем в ней по контуру рекламы вырезал отверстие. Наклеил латку к лодке выравняв поверхность под рым , ну и налепил бы рым на место. Естественно подготовив как нужно поверхность.

Спасибо,похоже это единственный простой вариант. Куска ПВХ 30х20 не валяется случайно?

325

Re: Тюнинг ПВХ лодки

Латку снять очень просто- нагреть строительным феном, аккуратно снять, остатки клея снять раствором димексида. Далее все как обычно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

326

Re: Тюнинг ПВХ лодки

957 пишет:

Латку снять очень просто- нагреть строительным феном, аккуратно снять, остатки клея снять раствором димексида. Далее все как обычно.

Тоже не знал.Думал клей после застывания уже в обратную сторону не работает. Спасибо.Надо подумать, как проще сделать......твой вариант с отклеиванием или как Jenek предложил.

327

Re: Тюнинг ПВХ лодки

JONES пишет:

это единственный простой вариант

Есть еще простой вариант - поменять рым на более короткий... ab не такая уж большая ценность...

328 (2020-04-10 21:09:41 отредактировано JONES)

Re: Тюнинг ПВХ лодки

javs пишет:

Есть еще простой вариант - поменять рым на более короткий... ab не такая уж большая ценность...

Да вроде и не такая,но 300 рублей на ветер...Я чек в магазине не брал))))А с другой стороны мне этот рым не очень нравиться вот чем......Выпуклый он......не могли сделать ровно? Что то мне кажется это после приклеивания ничем нормальным не грозит или зря я?
s2.moifotki.org/2db8fdbc1eebc2d5485a6cf3f29b6e2f.jpeg

329

Re: Тюнинг ПВХ лодки

JONES пишет:

Да вроде и не такая,но 300 рублей на ветер.

Как вариант - поставить второй на борт. Видел у кого-то такой вариантик.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

330

Re: Тюнинг ПВХ лодки

957 пишет:

Как вариант - поставить второй на борт. Видел у кого-то такой вариантик.

да ну...некрасиво....Да и сворачивать лодку с ним потом геморой. На носу то он не мешается особо.