1

Тема: Простые рецепты из простых продуктов

Кидайте домашние рецепты без изысков)

2 (2019-02-22 01:06:41 отредактировано KattyyMurr)

Re: Простые рецепты из простых продуктов

Я, пожалуй, и начну ae
У нас вся семья предпочитает простые продукты, стараемся придерживаться правильного питания br 
Молодую картошку в мундире со стола мигом сметают bo 

Вам понадобится:
молодой картофель — 5-6 клубней;
укроп — полпучка;
сливочное масло — 70 г.

Алгоритм приготовления:
Воду в кастрюле доводим до кипения. Бросаем в нее овощи. Уменьшаем огонь и оставляем кипеть на 15-20 минут.
Для понимания степени готовности используем вилку или зубочистку: если клубни легко протыкаются, значит, кастрюлю с огня можно снимать. Заправляем мелко нарезанной зеленью и сливочным маслом.
Аккуратно перемешиваем и даем настояться в течение пяти минут.
Нож для проверки готовности картофеля не используем. Сваренный клубень может развалиться под лезвием ножа. А значит, готовое блюдо будет смотреться на тарелке уже не так эстетично. Посмотрела здесь https://woman365.ru/recipes/kartoshka-v-mundire/, не хотелось банального гарнира)

Вроде и просто, но как вкуууусно bv  ad

3

В картофель в мундире при варке обязательно добавляю лавровый лист. Солю достаточно крепко. Одно из любимых блюд..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

При варке картофеля-зубчик чеснока кладу в воду.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

5 (2019-02-22 11:48:04 отредактировано Т@тьян@)

Картошечка+зелень+маслечко+лаврушечка+чесночок...
Да что уж там  ap  добавляем лучок с моркошечкой == офигенная похлебочка!  ay как раз по теме - Простые рецепты из простых продуктов

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6

av Вообще-то начинают обычно с топора ag

7

мы сегодня попробовали окрошку на воде https://woman365.ru/recipes/okroshka-na-vode/ получилось вкусно, семейству понравилось

8 (2020-01-07 19:12:36 отредактировано Чи-Ко)

Здравствуйте! Сегодня приготовила вчерашнюю щуку. Не могу сказать, что это очень простой рецепт, но не сложный, а темы приготовления из пойманной рыбы не нашла.
Долго думала, как приготовить 7-ми килошную щуку, чтоб не было неприятного привкуса. Приготовила под маринадом, как готовила рыбу моя бабушка. (я и Наполеон пеку по ее рецепту, и борщ варю как она).
Щуку разделал Игорь на порционные куски без хребта, но с кожей. Смешала соль с черным молотым перцем, посыпала каждый кусок, обваляла в муке и обжарила до румяной корочки на горячей сковороде (8 из 9) не растительном масле. Отдельно обжарила до золотистого репчатый лук, нарезанный немелкими кубиками, отдельно морковь, натертую на крупной терке. И лук и морковь посыпала солью с перцем молотым по вкусу. Затем перемешала лук с морковью, пересыпала слоями обжаренную рыбу, добавила томатный сок собственной заготовки примерно 1/2 стакана (можно развести томатную пасту), немного водички, несколько лавровых листиков, перец черный горошек и протушила на медленном огне (5 из 9) 20 мин. Получилось ну очень вкусно! Щука белая, нежная, без всякого привкуса, сама не ожидала!
s2.moifotki.org/697f0f71000888e958f148d1dfe332c4.jpeg
На фото рядом с рыбой на тарелке жаренная печень щуки и еще бутерброды с ее икрой. (В следующем посте икра щуки соленая).
Спасибо за внимание!

9

А теперь рецепт соленой икры щуки!
Я совместила два рецепта из интернета: засолка красной икры и икры щуки.
Сначала очень аккуратно отделила икру щуки от основного мешочка ножом, затем сложила в миску и залила горячей водой 70 градусов по объему в 2 раза больше, чем икры. Вилкой вращательными движениями промывала икру 3 мин. Аккуратно слила воду через край миски, повторила процедуру уже с водой 50-60 градусов (можно 2 раза) выбирая вилкой или ложкой с дырками всплывающую пленку. Ситечком выловила икру в чистую миску. Отдельно сделала рассол на 1 л кипятка 2 стол ложки с небольшим верхом, охладила его до 40 градусов, и залила икру на 10-12 мин. Добавила 1-2 стол ложки растительного масла без запаха, перемешала и вылила на марлю, сложенную вдвое, и подвесила стекать. Через 20 мин сложила в чистые банки и поставила в холодильник. Из половины икры щуки (вторую половину рыбы и икры отдала сыну, который ее вместе с Игорем вытаскивал) получилось 750мл соленой икры.
Икру щуки готовила первый раз, до этого был удачный опыт по засолке красной икры. Поучилось удачно, все икринки целые, соли достаточно. ay

10

Чи-Ко, солёную икру можно разложить по небольшим ёмкостям и заморозить. После разморозки она не хуже свежеприготовленной. В холодильнике солёная долго не хранится.

11

Павло, если б ведро было, то можно и заморозить, а у нас на двоих с Маринучи четверо детей, четверо внуков, у Игоря дочь с внуком, зятья … Тут понюхать всем не хватит!