2,026

Re: р. Битюг

нее, Роман, не прокатывает, попробовала  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,027

Вроде бы форум рыбаков а пишут о том как т9 исковеркал то что я хотел написать ,да ГлавРыба -спасибо огромное за рассказ о реке и тех кто в ней водится,будем искать;),я раньше долго рыбачил на Северском Донце совсем другая рыбалка ,будем учится пробовать искать ab матерится в тихую

2,028

VladimirValerih, Делитесь своими шишками и опытом здесь, мне тоже интересно, как Битюг разловить! ab

2,029 (2019-07-16 16:02:17 отредактировано Т@тьян@)

Владимир Валерич, да ты не обижайся, народ мы мирный в бОльшей части  br
Рабочий день + дождик.. а тут ты:

VladimirValerih пишет:

Собственно сейчас вот и собираюсь ab

bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,030

VladimirValerih пишет:

Вроде бы форум рыбаков

так что теперь щи лаптем? ab
а ощыбки у всех бывает...это ерудна,а вот косноязычие это беда даже не форума а нации
говорят уничтожь язык и нация исчезнет

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

2,031 (2019-07-17 00:22:40 отредактировано victor333)

VladimirValerih]Реку в тех местах заполонили браконьеры. Удивительно, что вы этого не заметили. Поймать крупную белую рыбу трудно. В основном её выбивают браконьеры. Иногда попадаются  одиночные экземпляры.

2,032

Сегодня ходил на пару часов ,погода пасмурная ветер северовосточный ,одна поклёвка на фидер на перловку ,попловки простояли вообще ,

2,033

victor333 пишет:

VladimirValerih]Реку в тех местах заполонили браконьеры. Удивительно, что вы этого не заметили. Поймать крупную белую рыбу трудно. В основном её выбивают браконьеры. Иногда попадаются  одиночные экземпляры.

Если рыбы мало а браконьером много, значит ловить и жарить надо браконьеров.

2,034 (2019-07-20 06:35:34 отредактировано victor333)

Ну, да. Как у Вас на словах всё просто. Ну, а если это шутка, то не смешно. А скорее грустно. Никогда в этой стране ничего не изменится. Менталитет это навсегда.

2,035

victor333 пишет:

Ну, да. Как у Вас на словах всё просто. Ну, а если это шутка, то не смешно. А скорее грустно. Никогда в этой стране ничего не изменится. Менталитет это навсегда.

Может менталитет здесь не причем, все гораздо проще-безнаказанность. Надо меняться(.

2,036

Кому меняться? Безнаказанным?

2,037

Может кто знает, почему в Битюге такая вода такая мутная, ни разу такой не видел(((

2,038

Может, пруды сливают

2,039

Какие пруды? Их в ту осень все посливали. Везде уровень низкий.

2,040

victor333,  А что тут сложного? В прошлые выходные  срезал и уничтожил очередные 200 метров сетей. Не помешала мне ни жара, ни  возможность запачкать себя и лодку, ни перспектива нарваться на драку, ни европейская толерантность. А вам что мешает? Да, никого не отжарил...., но и особо не жалею- все-таки я обычный нормальный человек.

2,041

alvahtin пишет:

Может, пруды сливают

мы тоже подумали про пруды, вода грязнее чем в Дону. Думал может кто точно знает.

2,042

VladimirValerih, Номер телефона в профиле если хочешь узнать о местах в районе Мечетки набери мне.

2,043

Возможно, вопрос не по теме, но именно здесь общаются люди, реально знающие реку.
Планирую на ближайшую неделю сплав от Анны до Дона. Интересует уровень и прозрачность воды, возможные преграды, а так же активность голавля.
Буду рад любой информации.
С уважением, Юрий.

Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.

***Модератор***

2,044

picker31, Могут быть проблемы из за низкого уровня воды. Коряги торчат из воды , заростающие быстринки. Ну это тот участок который я знаю. На байдарке можно пройти. Сколько раз убеждаюсь что за внешне спокойной рекой скрывается коварность.

2,045

Берег 77, спасибо  за информацию. О каком участке реки идёт речь?
P.S.: Сплавляюсь на ПВХ лодке, так как рыбалка в приоритете.

2,046

picker31 пишет:

на ПВХ лодке

Очень аккуратно проходите. Как написали выше, много подводных препятствий, которые могут повредить балоны. Река узкая и заросшая.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

2,047

picker31, участок от Анны до Чиглы. Вообщем где Битюг петляет и сужается всегда есть коряга или упавшее дерево ,опоры старого моста, небольшой водоворот который крутит лодку. Я зная Битюг и то в этом году коряги мотором цеплял и разок лодка на опоре моста повисла и чудом дно лодки не порвал.

2,048

Спасибо всем откликнувшимся. Откладываю сплав по Битюгу на следующий сезон, думаю, его стоит проходить с напарником. Отправляюсь на знакомую Свапу в Курскую область.
С уважением, Юрий.

2,049

Привет! Сбаламутил я на вчера народ сгонять за щукой. Уговоривать долго не пришлось, все всё бросили, собрались и двумя экипажами в путь! Битюг между Мосоловкой и Садовым. Мы с дядькой-два чайника в спининге в одной лодке, Пашок с Серёгой (тоже форумчане) в другой, а тестя оставили возле спуска лодок на перетяжке ловить в отвес на мормышку.
День не задался сразу am Пошли вниз по реке до первого поворота, рассудив, что там ямка какая по любому есть, в целом по руслу глубина почти без изменений bn, да и за лесом хотелось спрятаться от очень сильного ветра. Глубину нашли до 7-ми метров и больше, тут то все трофейные щуки и живут, думали мы bq Опускаем якорь и он остаётся покойться на дне "битюжском", верёвка отгнила  ak Полоскаем разную резину, но без толку ac А пацаны наши вдоль стенки камыша вынимают зубастых на каждой постоновке, пусть не крупных, но явно не скучают ay
Для себя понял, что нужно иметь хоть минимальный набор воблеров, чтобы не пролететь как мы в эту рыбалку, у парней вся щука на средние и крупные воблеры. У нас же на джиг и железо полный ноль bu.
После обеда плюнул и собрал отводной, но и он промолчал, не считая нескольких некрупных окушков. Честно сказать расстроился, ставил себе цель поймать хотя бы одну зубастую для удачной рыбалки bw. Ну ничего, будем набираться опыта и пополнять запасы приманок.! В другой раз точно поймаем bs Чуть фоток, может мужики ещё подкинут, у них и с рыбой есть  ag s2.moifotki.org/e6f2e96a1f3e6e04f6b1f58598d6037f.jpegs2.moifotki.org/d559b85bb0d9985616386934330fe1c3.jpegs2.moifotki.org/f03d57d1e3e26966f78774eaa4ae0f0a.jpegs2.moifotki.org/f5ef1e1be1993b9b00806bae63377dc4.jpegs2.moifotki.org/5c41186075d0c0a6f379a6f59a20ab62.jpeg

2,050

Игорь Мануковский пишет:

Привет! Сбаламутил я на вчера народ сгонять за щукой. Уговоривать долго не пришлось, все всё бросили, собрались и двумя экипажами в путь! Битюг между Мосоловкой и Садовым. Мы с дядькой-два чайника в спининге в одной лодке, Пашок с Серёгой (тоже форумчане) в другой, а тестя оставили возле спуска лодок на перетяжке ловить в отвес на мормышку.
День не задался сразу am Пошли вниз по реке до первого поворота, рассудив, что там ямка какая по любому есть, в целом по руслу глубина почти без изменений bn, да и за лесом хотелось спрятаться от очень сильного ветра. Глубину нашли до 7-ми метров и больше, тут то все трофейные щуки и живут, думали мы bq Опускаем якорь и он остаётся покойться на дне "битюжском", верёвка отгнила  ak Полоскаем разную резину, но без толку ac А пацаны наши вдоль стенки камыша вынимают зубастых на каждой постоновке, пусть не крупных, но явно не скучают ay
Для себя понял, что нужно иметь хоть минимальный набор воблеров, чтобы не пролететь как мы в эту рыбалку, у парней вся щука на средние и крупные воблеры. У нас же на джиг и железо полный ноль bu.
После обеда плюнул и собрал отводной, но и он промолчал, не считая нескольких некрупных окушков. Честно сказать расстроился, ставил себе цель поймать хотя бы одну зубастую для удачной рыбалки bw. Ну ничего, будем набираться опыта и пополнять запасы приманок.! В другой раз точно поймаем bs Чуть фоток, может мужики ещё подкинут, у них и с рыбой есть  ag s2.moifotki.org/e6f2e96a1f3e6e04f6b1f58598d6037f.jpegs2.moifotki.org/d559b85bb0d9985616386934330fe1c3.jpegs2.moifotki.org/f03d57d1e3e26966f78774eaa4ae0f0a.jpegs2.moifotki.org/f5ef1e1be1993b9b00806bae63377dc4.jpegs2.moifotki.org/5c41186075d0c0a6f379a6f59a20ab62.jpeg

Добавлю несколько фоток со своего телефона:s2.moifotki.org/51ec05cb75b589531137dab0edf6c1bc.jpegs2.moifotki.org/b8cf84b97567f3141569949a2f2a5f1b.jpegПрактически весь щук брался в аккурат с краешку или под челюсть как здесь s2.moifotki.org/ec0faa4529aca6d3f81c3092b8a28291.jpeg Все поклевки метрах в 3 от камыша при глубине 2-2.5 метра как то так