1,981 (2019-03-02 16:34:59 отредактировано Orb)

Re: р. Битюг

Доброго всем, щукарь из меня то ещё, но завтра пригласили половить на жерлицы в мосоловке, скажите стоит ли туда ехать, или поискать другое место на реке

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

1,982

Re: р. Битюг

Сегодня флаги не поднимали ag

1,983

Re: р. Битюг

Ну товарищи, подскажите куда, начинающему то)))))

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

1,984

Re: р. Битюг

Orb пишет:

Доброго всем, щукарь из меня то ещё, но завтра пригласили половить на жерлицы в мосоловке, скажите стоит ли туда ехать, или поискать другое место на реке

Мосоловка и жерлицы - это оксюморон. Пример лексической несочетаемости слов. Как, например, порядочный депутат и т.д.

1,985

Re: р. Битюг

Джонсон72 пишет:

Сегодня флаги не поднимали ag

Подтверждаю!
На мормышку тоже все очень плохо

1,986

Re: р. Битюг

Всем привет!  ab
Вчерашняя рыбалка.
Приехали поздновато  ac
От нуля ушли. Кто были с утра поймали прилично.
В основном фанера, кто-то нашёл плотвичку.
Полосатики и ёршики тоже в прилове  bs

Время провели, рыбалка состоялась  ay

Всем НХНЧ!!!  br 


https://d.radikal.ru/d22/1903/18/b33d79102ff2.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,987

Re: р. Битюг

Андрей Ермаков,  Почему так категорично? Летом там бывало, вполне отлавливался по щуке. Зимой  то она никуда не девается. Или не так?

1,988 (2019-03-04 14:38:39 отредактировано ГлавРыба)

Re: р. Битюг

В период своего студенчества постоянно отдыхал на турбазе напротив Мосоловки. Щуку всегда ловили на блесну. Было её там очень много. Последний раз был там позапрошлым летом, на старице реки, пробовал блеснить и ничего не вышло. Потому как бобры! не дали ловить)) подплывали к самой лодке и шлёпали хвостами, давая понять кто тут хозяин.  на протяжении метров двести выросли бобровые хатки. как сейчас, не знаю. Прошлым летом не был в тех краях.

1,989

Re: р. Битюг

Итого были в воскресенье в Борщово, ох там насверлено, что кроты прошлись. А у нас не густо 3 подъёма 2 шнурка, и все это у друга)))) Лёд от 40 до 10 см, как то так

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

1,990

Re: р. Битюг

Всем привет!  ab
Сегодня.
Погодка что надо, с клёвом не очень.
В улове мелкофанерка и плотвичка.
Полосатого не видели  ac
Так же были жерличники - тишина.

Всем НХНЧ!!!  br

https://c.radikal.ru/c43/1903/93/98a0b1ee6628.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,991

Re: р. Битюг

Всем доброго вечера! Сегодня тоже посещали реку. Оказывается в 7-00 на небосводе уже появляется солнышко! s2.moifotki.org/9cab0a2a5ef22ecfb2cda6f89ccf770a.jpeg
Тесть как витязь на распутье... Налево пойдёшь-ножи на буре сотрёшь, направо пойдёшь - любимую безмотылку потеряешь ag s2.moifotki.org/41a2bfe26a95b5cf7dc7e7ede28d4873.jpeg
Пошли налево. Бурились в основном по руслу, в надежде на рыбку по-крупнее. Трофей не заставил себя долго ждать bq s2.moifotki.org/809ba830817455c1076031b23c6ddd3e.jpeg
Ну а если серьёзно то только плотва, редко и совсем не крупная. Кроме одной с ладонь, которая давила так, что я думал там окунь на полкило.
Через пару часов рыбалки солнце стало пригревать так, что рыбалка отошла на второй план. Захотелось перекусить, а потом и вздремнуть  ab  au. Может я даже и заснул бы, но делать селфи и спать одновременно, оказывается нельзя ai s2.moifotki.org/1099d940c8793a176076f1d296ea2ad7.jpegs2.moifotki.org/e0d3284e1c0a9b1de9cdddb68c183e10.jpeg
Когда "лево" кончилось мы двинули направо ag. Но там всё оказалось ещё печальнее, только живцовая плотва и всё  ak
Когда мне все наши потуги порядком надоели, я решил сделать себе коряжник на "перспективу"!!! Тесть все мои потуги сравнил с занятием кота, которому делать нечего и он... (ну вообщем вы знаете) s2.moifotki.org/d3b6bad1c83cb582afe12158e796d899.jpeg
Сегодня у одной из обитательниц реки было третий день рождения. Она сумела ускользнуть от хищницы и я тоже решил доровать ей жизньs2.moifotki.org/61d6e8c1d93e9e286bb9db4949b2d87f.jpeg
Кроме нас на реке была компания из троих человек на МПС и рыбачёк с жерлицами, оказавшихся также форумчанином и мы смогли уже познакомиться воочию az
Ну и улов за сегодня(килограмчик рыбки) и чёрная от солнца физиономия  ay s2.moifotki.org/66583f78e735c3c9d8a63b74c92c0c39.jpeg

1,992

Re: р. Битюг

Всем добра! Были с сыном 8 марта- закрывали сезон.С утра тишина плотва проскакивала , но мелкая. В 12 00 на шел подлещика и поперло - душу от вел, рыбалкой все остались довольны.

Мы не привыкли отступать!!!

1,993

Re: р. Битюг

Киселев Виктор пишет:

Всем добра! Были с сыном 8 марта- закрывали сезон.С утра тишина плотва проскакивала , но мелкая. В 12 00 на шел подлещика и поперло - душу от вел, рыбалкой все остались довольны.

В смысле "закрывали сезон"?
Что, лёд уже плохой? Скоро пойдёт?

1,994

Re: р. Битюг

В затонах нормально можно ловить, а русло вскрывается.

Мы не привыкли отступать!!!

1,995

Re: р. Битюг

Доброго всем дня. Есть ли у кого новости по затонам в Коршево? Были 10 марта зашли и вышли нормально, но под берегом было немного воды...Может есть у кого новости как сейчас обстоят дела по заходам, толщине льда в затонах? Спасибо.

1,996 (2019-04-05 13:07:16 отредактировано antoniy22)

Re: р. Битюг

Всем привет, лёд растаял или ещё нет в панинском районе щучье???

1,997

Re: р. Битюг

antoniy22 пишет:

Всем привет, лёд растаял или ещё нет в панинском районе щучье???

ДШ
Был 31.03 щучье-борщево русло чистое в затонах кое-где ещё лёд щука отбилась ,паводка нет ,уровень воды +0.5-0.7 от осеннего

1,998

Re: р. Битюг

Никуда она не отбилась, а даже еще и не приступала

1,999

Re: р. Битюг

GrafGarsiya пишет:

Никуда она не отбилась, а даже еще и не приступала

Половодье в этом году большое?
В прошлом на 1-е мая вода ещё большая была в райне Анны, и мутная.

2,000

Re: р. Битюг

Вчера были в районе Старого Курлака.  За целый день ни одной поклевки. Глухо. Перепробовали все.

2,001

Re: р. Битюг

Всем добрый день!
А мы с другом собрались в воскресенье спининги "проветрить" и воблеры "прополаскать" в Битюге. Видно пока ещё рано!?

2,002

Re: р. Битюг

Если вдруг кто всё таки решиться съездить на разведку, напишите как обстановка на реке, а лучше фотки выставить! Очень буду благодарен!!!!!

2,003

Re: р. Битюг

Уровень почти летний,вода мутная,по рыбе баляляйка br

2,004 (2019-04-15 19:00:57 отредактировано Toringe)

Re: р. Битюг

Река Битюг! Необычное, новое для меня место. Было сложно, непонятно, да еще и вода мутная... Крупную рыбу не выкормили, а вот мелочи хватило. Плотвички, густерки, уклейки, красноперки, много! Клев задорный, особенно под берегом, прямо за камышами, ловить такую рыбу надо поплавком, вот тут надолбить можно от души, но и фидером весело.
http://s2.moifotki.org/c5a5b9bc7c8d6ad4796e4225d14550e2.jpeg
http://s2.moifotki.org/5128653606c78fe6b6df403aa97a8016.jpeg
http://s2.moifotki.org/28e839c3d8e2a851d4cd591b0e7ba901.jpeg
http://s2.moifotki.org/07f24b84803726cdf50715bc22b8ef49.jpeg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,005

Re: р. Битюг

Спасибо за информацию с берегов Битюга!!!! Фотки - зачётные!!!! Я бы тоже не против иногда посидеть с поплавком, но только не в такую погоду.
......раннее безветренное утро, туманчик рассевается над водой, плавное движение поплавка уходящее медленно под воду или к камышам! Вот это ностальгия!!!!!

2,006

Re: р. Битюг

Никита, на второй фотке мотыль, опарыш, прикормка, а рядом с опариком что в маленькой таре?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,007

Re: р. Битюг

Т@тьян@, зерновая смесь из банок, а может своего производства

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

2,008

Re: р. Битюг

Т@тьян@ пишет:

Никита, на второй фотке мотыль, опарыш, прикормка, а рядом с опариком что в маленькой таре?

Зерновая смесь!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,009

Re: р. Битюг

Приветствую всех. Сегодня 03.05.19 с 10 до 15 бродил со спиннингом  по берегу Битюга в Бобровском районе. На воблеры нориесы 110 минноу, было 11 поклевок шнурков от 200 до 500 гр. Все отправлены подрастать. Повстречал местных, говорят ждут как муть сойдет и пригреет солнышко посильнее, а так иногда у них  поклевывает и попадает зубастая покрупнее, но хорошего клева нет.
     Хорошая погода и красивая природа нашего края=отличный отдых ! Скоро вернемся на наш родной битюг !

2,010 (2019-05-17 12:39:29 отредактировано А.С.)

Re: р. Битюг

Вчера после работы заехал на пару часиков на речку. Было желание половить окуня (до этого ни когда целенаправленно окуня не ловил). В качестве инструмента был использован купленный еще в марте бюджетный комплект: спиннинг  CAIMAN Lightgame spin 732UL/2,18m (2-10g), катушка Ryobi Virtus 1000 со шнуром Duel Hardcore X4 #0.6. Ловил на джиг.  За время рыбалки получил несколько поклевок, в итоге спиннинг разловил небольшим окушком, который позарился на реплику Javastick с 4 граммовой чебурашкой. Всем НХНЧ.
http://s2.moifotki.org/d61de273d73cc0a9bfda19ac6c16eb60.jpeg

2,011

Re: р. Битюг

Вчера был на реке , воды очень мало . На быстринках показались коряжки, некоторые торчат как иглы. На моторной лодке будет проблематично  из за травы. Вода не очень прозрачная. Ползающих гадов хватает, комаров не много, но мошка делает свое тихое дело. Но рыбка в реке есть , мелкая щука и голавлики.

2,012 (2019-06-18 13:33:20 отредактировано 101ka)

Re: р. Битюг

всем привет! раз в год приезжаем к вам в гости на неделю порыбачить на битюге, вот и в этом году хотели приехать.
В прошлом году видели рядом с кордоном Типовым, что рядом с Новой Чаглой стоянку организованную, но вот номер телефона забыли записать, в интернете что-то не получилось найти информацию об этом, может кто подскажет?

место находится где-то тут https://yandex.ru/maps/-/CCSDyR5I

2,013

Re: р. Битюг

Может Новая Чигла все таки

2,014

Re: р. Битюг

Купили дом в с.Мечетка .три выхода на Битюг с фидером и поплавком плотвичка в ладошку ,подлещик до лодошки краснопер мелкий и все .Уважаемые фору чане подскажите бутик любезны а другая белорыбица в Битюг есть (Буффало,карась ,карп,сазан,лезь,линь )и где ловят ,глубины вроде до четырех метров ,течение слабое дно песчаное ,должно быть царство карповых Ан нет ,

2,015 (2019-07-16 14:56:26 отредактировано Den-i)

Re: р. Битюг

VladimirValerih пишет:

Буффало

Этих полно. Бывало раньше в Битюг зайдешь без трусов, а там его... ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,016

Re: р. Битюг

ag
а этого

VladimirValerih пишет:

лезь

воошпе завались. Хоть в трусах заходи, лезет  bm

2,017

Re: р. Битюг

Так я не про сети я про удочку ,или фидерную снасть,просто из Карасев нечего не впоймал пока ,но буду пытаться исправить ad)

2,018

Re: р. Битюг

Ежель знаете на что карповых ловить здесь подскажите бутик любезны.Пробовал на кукурузу,перловку ,бойлы ,червя,увы кроме мелочи вышеперечисленной ничего

2,019

Re: р. Битюг

Собственно сейчас вот и собираюсь ab

2,020

Re: р. Битюг

Карась есть, но в небольших количествах. Карп  совсем редкость. Основная рыба это красноперка, плотва, подлещик, окунь ну и конечно щука. Есть язь и голавлик, но меньше. И главное, нужно искать места, подходы, погоду и т. д. И... набираться опыта. Чтобы реку понять, надо не пять и не десять рыбалок))

2,021 (2019-07-16 15:25:20 отредактировано RomanRiver)

Re: р. Битюг

Поймать – единственно верный вариант написания слова, который зафиксирован во всех современных словарях русского языка. Так же пишутся и все производные этого слова (поймал, поймала, поймали, поймай, поймайте, поймаем, пойманный, и т.д.)
Я не могу поймать цыпленка
Тебе нужно поймать в игре мяч
Милиции нужно поймать преступника
Я поймал мяч на футбольном матче
Рыбаки поймали огромную рыбу
Вместе мы легко поймаем много рыбы
Пойманный преступник стал отрицать свою вину
а впоймать пишется только при наличии фото сапога и рыбы или рыбы в человеческой ванной

2,022 (2019-07-16 15:24:56 отредактировано Т@тьян@)

Re: р. Битюг

VladimirValerih пишет:

бутик

какое же слово вуалирует форум ?  ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,023

Re: р. Битюг

Т@тьян@ пишет:

какое же слово вуалирует форум ?  ad

будьте любезны

2,024

Re: р. Битюг

нее, Роман, не прокатывает, попробовала  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,025

Re: р. Битюг

Вроде бы форум рыбаков а пишут о том как т9 исковеркал то что я хотел написать ,да ГлавРыба -спасибо огромное за рассказ о реке и тех кто в ней водится,будем искать;),я раньше долго рыбачил на Северском Донце совсем другая рыбалка ,будем учится пробовать искать ab матерится в тихую

2,026

Re: р. Битюг

VladimirValerih, Делитесь своими шишками и опытом здесь, мне тоже интересно, как Битюг разловить! ab

2,027 (2019-07-16 16:02:17 отредактировано Т@тьян@)

Re: р. Битюг

Владимир Валерич, да ты не обижайся, народ мы мирный в бОльшей части  br
Рабочий день + дождик.. а тут ты:

VladimirValerih пишет:

Собственно сейчас вот и собираюсь ab

   bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,028

Re: р. Битюг

VladimirValerih пишет:

Вроде бы форум рыбаков

так что теперь щи лаптем? ab
а ощыбки у всех бывает...это ерудна,а вот косноязычие это беда даже не форума а нации
говорят уничтожь язык и нация исчезнет

2,029 (2019-07-17 00:22:40 отредактировано victor333)

Re: р. Битюг

VladimirValerih]Реку в тех местах заполонили браконьеры. Удивительно, что вы этого не заметили. Поймать крупную белую рыбу трудно. В основном её выбивают браконьеры. Иногда попадаются  одиночные экземпляры.

2,030

Re: р. Битюг

Сегодня ходил на пару часов ,погода пасмурная ветер северовосточный ,одна поклёвка на фидер на перловку ,попловки простояли вообще ,

2,031

Re: р. Битюг

victor333 пишет:

VladimirValerih]Реку в тех местах заполонили браконьеры. Удивительно, что вы этого не заметили. Поймать крупную белую рыбу трудно. В основном её выбивают браконьеры. Иногда попадаются  одиночные экземпляры.

Если рыбы мало а браконьером много, значит ловить и жарить надо браконьеров.

2,032 (2019-07-20 06:35:34 отредактировано victor333)

Re: р. Битюг

Ну, да. Как у Вас на словах всё просто. Ну, а если это шутка, то не смешно. А скорее грустно. Никогда в этой стране ничего не изменится. Менталитет это навсегда.

2,033

Re: р. Битюг

victor333 пишет:

Ну, да. Как у Вас на словах всё просто. Ну, а если это шутка, то не смешно. А скорее грустно. Никогда в этой стране ничего не изменится. Менталитет это навсегда.

Может менталитет здесь не причем, все гораздо проще-безнаказанность. Надо меняться(.

2,034

Re: р. Битюг

Кому меняться? Безнаказанным?

2,035

Re: р. Битюг

Может кто знает, почему в Битюге такая вода такая мутная, ни разу такой не видел(((