2,026

Re: р. Битюг

нее, Роман, не прокатывает, попробовала  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,027

Вроде бы форум рыбаков а пишут о том как т9 исковеркал то что я хотел написать ,да ГлавРыба -спасибо огромное за рассказ о реке и тех кто в ней водится,будем искать;),я раньше долго рыбачил на Северском Донце совсем другая рыбалка ,будем учится пробовать искать ab матерится в тихую

2,028

VladimirValerih, Делитесь своими шишками и опытом здесь, мне тоже интересно, как Битюг разловить! ab

2,029 (2019-07-16 16:02:17 отредактировано Т@тьян@)

Владимир Валерич, да ты не обижайся, народ мы мирный в бОльшей части  br
Рабочий день + дождик.. а тут ты:

VladimirValerih пишет:

Собственно сейчас вот и собираюсь ab

bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,030

VladimirValerih пишет:

Вроде бы форум рыбаков

так что теперь щи лаптем? ab
а ощыбки у всех бывает...это ерудна,а вот косноязычие это беда даже не форума а нации
говорят уничтожь язык и нация исчезнет

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

2,031 (2019-07-17 00:22:40 отредактировано victor333)

VladimirValerih]Реку в тех местах заполонили браконьеры. Удивительно, что вы этого не заметили. Поймать крупную белую рыбу трудно. В основном её выбивают браконьеры. Иногда попадаются  одиночные экземпляры.

2,032

Сегодня ходил на пару часов ,погода пасмурная ветер северовосточный ,одна поклёвка на фидер на перловку ,попловки простояли вообще ,

2,033

victor333 пишет:

VladimirValerih]Реку в тех местах заполонили браконьеры. Удивительно, что вы этого не заметили. Поймать крупную белую рыбу трудно. В основном её выбивают браконьеры. Иногда попадаются  одиночные экземпляры.

Если рыбы мало а браконьером много, значит ловить и жарить надо браконьеров.

2,034 (2019-07-20 06:35:34 отредактировано victor333)

Ну, да. Как у Вас на словах всё просто. Ну, а если это шутка, то не смешно. А скорее грустно. Никогда в этой стране ничего не изменится. Менталитет это навсегда.

2,035

victor333 пишет:

Ну, да. Как у Вас на словах всё просто. Ну, а если это шутка, то не смешно. А скорее грустно. Никогда в этой стране ничего не изменится. Менталитет это навсегда.

Может менталитет здесь не причем, все гораздо проще-безнаказанность. Надо меняться(.

2,036

Кому меняться? Безнаказанным?

2,037

Может кто знает, почему в Битюге такая вода такая мутная, ни разу такой не видел(((

2,038

Может, пруды сливают

2,039

Какие пруды? Их в ту осень все посливали. Везде уровень низкий.

2,040

victor333,  А что тут сложного? В прошлые выходные  срезал и уничтожил очередные 200 метров сетей. Не помешала мне ни жара, ни  возможность запачкать себя и лодку, ни перспектива нарваться на драку, ни европейская толерантность. А вам что мешает? Да, никого не отжарил...., но и особо не жалею- все-таки я обычный нормальный человек.

2,041

alvahtin пишет:

Может, пруды сливают

мы тоже подумали про пруды, вода грязнее чем в Дону. Думал может кто точно знает.

2,042

VladimirValerih, Номер телефона в профиле если хочешь узнать о местах в районе Мечетки набери мне.

2,043

Возможно, вопрос не по теме, но именно здесь общаются люди, реально знающие реку.
Планирую на ближайшую неделю сплав от Анны до Дона. Интересует уровень и прозрачность воды, возможные преграды, а так же активность голавля.
Буду рад любой информации.
С уважением, Юрий.

Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.

***Модератор***

2,044

picker31, Могут быть проблемы из за низкого уровня воды. Коряги торчат из воды , заростающие быстринки. Ну это тот участок который я знаю. На байдарке можно пройти. Сколько раз убеждаюсь что за внешне спокойной рекой скрывается коварность.

2,045

Берег 77, спасибо  за информацию. О каком участке реки идёт речь?
P.S.: Сплавляюсь на ПВХ лодке, так как рыбалка в приоритете.

2,046

picker31 пишет:

на ПВХ лодке

Очень аккуратно проходите. Как написали выше, много подводных препятствий, которые могут повредить балоны. Река узкая и заросшая.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

2,047

picker31, участок от Анны до Чиглы. Вообщем где Битюг петляет и сужается всегда есть коряга или упавшее дерево ,опоры старого моста, небольшой водоворот который крутит лодку. Я зная Битюг и то в этом году коряги мотором цеплял и разок лодка на опоре моста повисла и чудом дно лодки не порвал.

2,048

Спасибо всем откликнувшимся. Откладываю сплав по Битюгу на следующий сезон, думаю, его стоит проходить с напарником. Отправляюсь на знакомую Свапу в Курскую область.
С уважением, Юрий.