1,266

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Всем привет!
Вчера, поступило предложение от дядьки, цитата"Поехали половим линя"
Поехали половили ag, только не ловился линь то bl. Он поймал с первого заброса попловка, ещё по жаре и без прикорма.(может зря кормили) Я уже под вечер одного, второй сошёл. s2.moifotki.org/eee953d4f6a948fb2963be938a622257.jpeg
Также кидал фидер. Стартовый закорм из пяти кормушекs2.moifotki.org/d94e013fbce14f2f277c5f2e09f344c1.jpegИ ожидание, когда рыба подойдёт. Не подошла bw. Две плотвы и маленький подлещик. У тестя подлещ побольше, он ловил фидером с донным мантажём. Ловили на пруду, название которого нельзя произносить в слух ag.
Люди, :"Что же вы такие свиньи"!!!! По берегам помойка! Ну вот как можно разглашать нормальные пруды? Чтобы завтра там было море сетей и дерьма по берегам!  aq s2.moifotki.org/636d440afc722bb8ec3e46361da65e61.jpegs2.moifotki.org/8e9ab8f592ced4d36fb28f0f02932298.jpegs2.moifotki.org/25323bc0c6b15af5317fb433d45672b6.jpeg
Собрали в округе пакетик и утилизировали. Дядьку аж всего перекосило, так он возмущён и негодует  ag

1,267

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Был сегодня здесь! https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1082624

1,268

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

В воскресенье помочил поплавки на одном из платников. Рыбалка получилась интересная, даже удалось поймать немного. Ловил примерно с 10,00 до 16,00. Снасть - два матчевых удилища. Насадка - горох и кукуруза. Кормил горохом.
А интересно было следующее - раки. Их в пруду много или очень много. На закормленную точку (судя по поведению рыбы) они собираются там минут через 15-20. Задачей стало успеть закормить точку и выдернуть оттуда рыбу прежде, чем туда соберутся эти членистоногие. Через 20 минут точку нужно было менять, т.к. карпа на дно уже не пускали. Пытался уйти на бОльшую глубину, но там карп вообще не кормился (у меня, по крайней мере). В итоге ловил в секторе метров 35 шириной (влево 20 и вправо 15  - далее были соседи) на дистанциях 10-20 метров от берега. За 6 часов вынул 10 карпов и пару раков. Были и еще карповые поклевки, но из засеченных два сошли и один порвал поводок (не успел я к удочке, уже вещи собирал). А поклевок раков было множество, но они в основном отваливались дорогой. Вот теперь подумываю о целенаправленной рыбалке на раков (не раколовками, а именно с поплавочкой).

Ведро стандартное, спортивное - 25литров.... Рыбу иногда ем.

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10302/h-10321.jpg

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,269

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Diman пишет:

Вот теперь подумываю о целенаправленной рыбалке на раков (не раколовками, а именно с поплавочкой).

Попробовал. Не получилось. Подробности:

Эпизод 1. Суббота. Утром дождь, спешить некуда. На рыбалку приехал в 12,30. Разложил 11м. штекер для основной ловли и матчевку с фиксой для отскока. Начал с ловли карпов. Первую поклевку на штекер получил примерно через 3 минуты после начала ловли. Потом ещё и ещё. За 2 часа поймал примерно 12-15 шт на штекер и на матч (матч только закидывал, вываживанием занималась спутница). Потом плотным слоем под штыком встали раки. Пытался ловить их на кукурузу, но мешалась плотва. Тогда стал ловить на плотву. Раки клевали сразу, топили поплавок, давали себя почувствовать на том конце при поднимании оснастки, иногда доходили до поверхности и только потом отваливались. Плотву сожрали. Классическая ловля с маленьким крючком и кусочком червя была нецелесообразна из-за злобствующей плотвы, поэтому экспериментировал с крючками и поводками. Через 2 часа надоело, вернулся к ловле карпов. Но на штых они уже клевали значительно реже, а вот матч скучать не давал. К 19,00 в улове было 26 хвостов, хорошо за 20кг. Раков вынул 3 шт. за всю рыбалку. Фотография есть только тех нескольких рыб, которых забрал домой. Домашняя, в ванной.... Выкладывать не буду.

Эпизод 2. Воскресенье. Погода - сказка. Цель - вывезти на рыбалку гостей с Дальнего востока. С местом заморачиваться не стал, повез туда, где карпы клюют. Субботнее место оказалось свободным. Себе разложил штекер, родственнику 2 матча. Т.к. человек от такой рыбалки далек, то и на штык мне половить особо не удалось. Помогал и учил, распутывал и перевязывал. Карпы клевали хорошо, реализация иногда страдала. За 5 часов рыбалки выловили 10 карпов - 6/4 в пользу родственника. Гости довольны, я тоже - все снасти целы. Уехали вовремя, дождь поймали уже на въезде в город...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,270

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Бодрый день! Вчера (13.07.2019) побывал в Панинском районе на бесплатном пруду! Вот и сюда добралась цивилизация в виде громкого музона, плавающих лодок под моторами,кучи отдыхающих и конечно же сетей.Жаль конечно же целый год прибывал там практически в одиночестве.s2.moifotki.org/dac6529ad7a1980ba2546eece5d6462d.jpegs2.moifotki.org/4c77bd149d06c471aed1ee427005c73a.jpegs2.moifotki.org/51b6e00557e3ed1f484f7ebd586b021b.jpegs2.moifotki.org/e850e37005f85554c4606f9e023af24e.jpeg ВСЕХ С ДНЁМ РЫБАКА!!! s2.moifotki.org/166b0c327e39ec633b85b9d3c02c3566.jpeg

1,271

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Zhenechek, Хороший карасик, кругленький такой!  ay

1,272

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Здравия, уважаемые Рыболовы. Насмотревшись английских фильмов про рыбалку,решил попытать счастье с линём. Долго я его искал по озёрам. И всё таки нашёл. Есть он наверно в большинстве озёр, но ловится не везде. Неделю подбирал к нему ключик и вот третью рыбалку я с ним встречаюсь. Ловил на две 6 метровых  махалки. Леска 0,18, поводки 0,14, крюк *6 от фанатика(не Реклама) Поплавок 3-4 гр.Глубина 3,5 м. Мой корм пришёлся ему по вкусу, много чего перепробовал. Были надежды на trapper но что-то ему не понравилось. В этоге всё просто и бюджетно: жмых, творог, земля, резаные черви и кукуруза.Из насадок лучше всего
работал опарыш*кукуруза. Поклёвки очень осторожные, но уверенные. Боец очень серьёзный, сопротивляется до последнего. Брать лучше в подсак, даже «ладошечный» способен разогнуть крючок или оборвать поводок. Так что за леску лучше не вытаскивать, были у меня такие попытки. В перемешку попадается достойный карась, плотва и краснопёрка. Сегодня был обрыв 0,14 поводка, подозреваю что линь, поклёвка его была. После подсечки он даже не остановился!!!! Очень понравилась Рыбалка, чувствую с фидером я пока в завязке.
http://s2.moifotki.org/c2eefc258e5c6e7dbeec8dfd523c5a7f.jpeg
http://s2.moifotki.org/db9b137a81de08f05c93e950ab7cd1da.jpeg
http://s2.moifotki.org/c2b51c15f6b36a937170fa96b7ffdb5b.jpeg
http://s2.moifotki.org/61c2e58ffc70ce26bf00c84c92865231.jpeg
http://s2.moifotki.org/d6fae0c209087d18ec8377d4a2a1c1a1.jpeg
П. С: вся рыба уплыла подрастать.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

1,273

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Красивое озеро

1,274

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ded mazay, А что за пруд, где находится, можно в личку. Давно мечтаю половить линя.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,275

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Красиво то как)

1,276

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ДВС уважаемые форумчане! Сегодня наконец таки сошлись звёзды и я посетил пару бесплатных прудиков с поплавками bs. Уже два года катаюсь рядом, на одном даже окушков на спин гонял, а вот на поплавки поглядеть там всё не удавалось. И так прибыл на пруд номер 1 ag:

s2.moifotki.org/bc3de3aa4d722ded93974afd0b5aa249.jpeg

Красота, ляпота и народа никого ai. С собой взял три удочки, но куда там bk, удалось забросить только две и то вторую почти сразу смотал bs, так как и на одну клевало так, что сигаретку прикурить некогда было ag. Береговая линия пруда в основном заросла рдесом, хотя уже в нескольких метрах от берега глубина под 3 метра ai. Вот с такой глубины и ловил на бутер червя и кукурузы, клевали карасевичи и создалось такое впечатление что их там орды - только наживка касалась дна и сразу же поплавок утаскивали эти обжоры:

s2.moifotki.org/69f7984ba72b6d041a1e0dda17b892a7.jpeg

Такая темповая ag рыбалка быстро надоела и через часок я переместился на следующий водоём bs. Ну тут хоть смог немного порелаксировать и спокойно половить без постоянных забросов и подсечек facepalm-1:

s2.moifotki.org/ff658382065db69a94dac90b95e9d535.jpeg

К 8.00 стало припекать солнышко и я решил сматывать домой, так как первоначальное знакомство с прудами и так уже удалось bs. Рыбу всю выпускал на обоих прудах bs. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,277

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

А можно сказать, показать на карте, где такие чудо пруды, если не сильная тайна, конечно? Чистоту и порядок гарантирую. Можно в личку. Спасибо.

1,278

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

khripachev67. На что брала плотва, если не секрет?

1,279

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

serg1975, Сергей, это краснопёрка))), на двух прудах ловил только на бутер червь-кука, опарика не брал, но думаю в сочетании его с кукой был бы тот же результат bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,280

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

khripachev67. Спасибо.

1,281

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, отчет пишу я запоздалый… bv

Даже не знаю, заходят ли в эту Поплавочную тему рыбаки с «веток»: «Спиннинг», «Донные снасти, фидер, пикер», «Карпфишинг», наверное да, но по количеству лайков за отчеты на поплавок, уж точно не все, да и не всегда… А ведь как правило человек начинает свой рыбацкий путь именно с ловли на поплавок – это начало начал, своего рода Альма-маматер рыбной ловли. И дело не только, как кажется на первый взгляд, в простой и доступной снасти, но и в самом процессе. Игра поплавка на водной глади, буквально завораживает рыбака! И под эту «ворожбу» мы попадаем в детском возрасте, ну не будет ребёнок в ожидании поклёвки концентрировать своё внимание на сигнализаторах, бубенчиках, кончиках фидера или делать проводки спиннингом, а вот поплавок – это самое оно, это то что надо! Подёргивания, притопы, плавные или резкие уходы под воду  – подсечка… и вот она, трепыхающаяся рыбёшка, как результат всех этих танцев поплавка! Не знаю как у вас, но у меня было именно так, рыбацкий путь в детстве начинался с поплавочной бамбуковой удочки. Каким то образом эти динозавры сохранились и по сей день:
s2.moifotki.org/b9de027844d999702a5c729aa5d2a1de.jpeg
Кстати, они и на пенсии продолжают работать, хоть воды уже давно не видели, очень даже не плохо обивают абрикосы с макушек деревьев. А когда то, на одну из них, мне попался первый околокилошный сазанчик, тогда их ещё ловили на картошку и на бесплатных водоёмах, каким же огрооооооооомным он мне казался – детским эмоциям не было предела bs !!! И судя по всему, в тот день на крючок попался не только этот сазанчик, на крючок попался я сам, на крючок под названием - «Рыбалка».

На водоём попал в минувшее воскресенье на рассвете, можно сказать спонтанно. Прудик небольшой, судя по всему родниковый, с удивительно прозрачной водой, а самое главное бесплатный.

s2.moifotki.org/b8acccf327f61d5bce512a2718a171ef.jpeg

В арсенале две поплавочки и цель - карась! Заброс, закорм  и в начале пятого пошло ожидание поклёвки…

s2.moifotki.org/00aad09084a966f87b056659c0a61178.jpeg

Сыпучку не стал мешать, не хотелось собирать мелочь, предварительно залил кипятком в баклажке пшеницу, собственно ей и небольшими горстями гранул от Торопышки делал закорм и прикармливал по ходу рыбалки.
Утренняя зорька, со свойственной безветренностью и полным штилем на воде – лучшее время суток для поплавочника. Но поклёвок нет, на воде тишина и спокойствие… Червь, опарыш, кукуруза – всё в игноре! Скатал, как в старые добрые времена небольшие шарики хлеба, пошли подёргивания, но явно не карасиные и безрезультатные. Параллельно меняю поводки с крючками, дошёл до самых маленьких которые у меня были - Овнер №10.
s2.moifotki.org/36e85006f6f9689f89504557d3970d93.jpeg

Порылся в своих запасах и нашёл замоченную на анисе, очень давно купленную пшеницу, срок годности декабрь 2018, походу уже перебродившую, с кислинкой в запахе.

s2.moifotki.org/z/d880bcf9e9c6768f3d963df2470ed1c9.jpeg

Насаживаю по две на крючочек, отправляю в воду. И вот, наконец-то долгожданная поклёвка, очень осторожная, нежная… Дзюб-дзюб-дзюб… поплавочек медленно уходит в бок… дзюб-дзюб-ДЗЮБААААААААА!!!
s2.moifotki.org/z/8686c084ff669353a501467e16cad404.jpeg

Подсечка! Ееееесть! Карась гнёт удильник, иди сюда дорогой! Достойный боец, очень приятное ощущение при вываживании, сопротивлялся до последнего и вот он на берегу - красавец!!! Не знаю насколько точно передаёт его формы фото, но он реально круглый, давненько такого не ловил – класс!!!
s2.moifotki.org/e9a1d0828f1be05cb264858d61e05cb7.jpeg
s2.moifotki.org/a9b53736f6d4a90dd7d45346963deaf7.jpeg

За ним ещё один, потом третий, четвёртый… Все поклёвки в стиле "дзюб-дзюб-дзюб", порой рыбе удавалось сдзюбить с крючка пшеницу, несколько было холостых подсечек и пара сходов, в итоге до 9-ти часов было поймано 7 мерных карасиков, все чуть больше ладони, немного плотвиц (или краснопёрок) на пирушку коту тоже проскочило.

s2.moifotki.org/15562341a8c325075ecd2c59ba0a6fe7.jpeg

Рыбалка получилась несколько интеллектуальная, пришлось покумекать, поэкспериментировать, и ключик был подобран,  реально кайфанул! По приезду домой карасики были пожарены с румяной хрустящей корочкой – мммммм, мало того что красивые и бойкие, так ещё и сладкие, ни какого привкусы и запаха травы – мёёёёёд!
Ну и самое главное всё было поймано на старую, добрую поплавочную снасть ay
Спиннингисты, доночники, фидеристы, карпфишеры, нахлыстовики - не забывайте своих истоков, ставьте лайки поплавочникам!!! ag

Всем добра!  br

1,282

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

спасибо за ваши отчеты.читаю всегда с удрвольствием

1,283

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

http://s2.moifotki.org/aea4b898b89da3e891a56e6df850b79b.jpeg
http://s2.moifotki.org/02cfc586363c69c637dba39157f13fd5.jpeg
http://s2.moifotki.org/fd803f4e2a837f0a2e0161af6a7f7d52.jpeg
С 5 до 10. Сегодня не кормил. Только чуть кукурузы подбрасывал. Из насадок опарыш и кукуруза. Вытащил старый кусок сетки с молотком вместо груза. Сеть сгорела, молоток забрал.
П.С. : уважаемые курильщики! Берег и водоём не пепельница. Неужели приятно сидеть на берегу усыпанным окурками и бутылками.
Хоть и сам употребляю никотин, но совесть не позволяет гадить. Маленькая банка карман не оттянет.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

1,284

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Protasov57 пишет:

спасибо за ваши отчеты.читаю всегда с удрвольствием

Спасибо за отзыв, именно за то, что "читаете"! Это раньше наша страна была самой читающей в Мире, а теперь становится всё больше смотрящей...
А в продолжение к моему отчету, хотелось бы добавить, что когда насадки перебирал и ничего не работало, вспомнился мне Александр (johndoy), про перловку он как то в этой ветке писал, вот её то мне на той рыбалке и не хватало, думаю улов получше бы был и жёлтая, красивучая перловка Дмитрия (Пчел), тоже промелькнула перед глазами. Теперь обзаведусь перловкой обязательно. Спасибо всем, кто делится своим опытом и секретами, всегда можно для себя что то новое почерпнуть ad !

1,285

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Sanex, Я бы ещё болтушкой манной обзавелся

1,286

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Дабы темку маленько освежить, хоть и писать то особо нечего.

В субботу проснулся рано, вроде ещё молодой (относительно), а уже по утрам не спится... Небо серое, затянуто небольшими тучками. Мысли, что очередные выходные без рыбалки, наводили на лёгкую грусть и тоску... Под монотонно барабанящий дождь по крыше, подремал ещё немного.
После обеда приехал отец и преодолев лёгкие возражения и сопротивления со стороны женского пола, а так же мой скепсис, "выдернул" меня из дома. На рыбалку согласился ехать, только лишь чтобы его одного не бросать, погодка хоть немного разветрилась, но мало ли грязь, забуксует, помочь вытолкнуть.
Не долго думая, направились за карасём, на понравившийся мне в прошлый раз бесплатный прудик.
По слегка раскисшей грунтовке добрались без проблем, около 16 две поплавочки на месте, подкормил запаренной пшеницей и мелкими гранулами пеллетса, жду...
s2.moifotki.org/353f6ba6e71e8549edab06a43eac626a.jpeg

Ветер уже успел смениться 3 раза и это буквально за час!!! Со спины стала наползать страшная чёрная туча, заморосил лёгкий дождик, пришлось облачиться в дождевик. Поклёвок нет... Пшеница и перловка, с подсадкой опарика и без него - не работают. Туча свалилась в сторону, дождик перестал моросить и образовалась пауза, лёгкое, непродолжительное затишье. Решил попробовать кукурузу. Заброс и буквально через минуту поклёвка, хорошая такая, уверенная, один притоп, второй и на третий поплавок уходит под воду. Подсечка и минуя сопротивление, водный обитатель на берегу. Карась!!! и хоть не значительно, но ощутимо крупнее чем с прошлой рыбалки.
s2.moifotki.org/934a4db3cb78c156026ec04a7bbf903e.jpeg

Ну думаю "вот оно - спасение"!!! bo  И ветерок утих и кукурузка, ку-ку-руз-ка оказывается в предпочтении!!!
Забрасываю снова и опять поклёвка! Но не карасиная bl , подсекаю, так и есть - плотва. За ней ещё одна и ещё... На кукурузу стала забивать плотва, полладошечного размера. На второй удочке, с характерным карасиным подзюбыванием была ещё одна поклёвка и всё... Ветер сменил 4-й раз своё направление и подул с новой силой, да такой пронизывающий, бррррррррррр. Поклёвки отключились совсем ac . Помёрзнув немного на ветру, стали собираться домой. У отца результат тоже печальный, несколько плотвиц и всё!
Вот такая она рыбалка на сломе погоды. Тем не менее, пойманный бойкий красавец карась оставляет надежду и подпитывает желание вернуться сюда ещё, скорее теперь уже осенью, Бог даст...

Всем добра! br

1,287 (2019-08-20 12:52:42 отредактировано ZIV)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ded mazay пишет:

Сегодня заскочил на разведку на одно озеро,точнее болото. карась клюёт и причём хороший. Рыбаков почти нет, всего два человека.  Ловят на перловку и горох. На горох самые крупные. Завтра рвану на утреннюю зорьку.
http://s2.moifotki.org/385e7f76208563202dab372e1a6ab4bd.jpeg

Можно  в личку координаты озера?

1,288

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

добрый день.
Напишу отдельно еще здесь - не нашла тему.
Подскажите озеро с карасями для поездки на выходные. не очень далеко, для однодневной поездки.  Цель - просто карась (не один) и  немного - отдых.
Весь июль и август - малорезультативные поездки по платникам (кое-где вообще безрезультатные).
Заранее спасибо

1,289

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ZIV пишет:

Можно  в личку координаты озера?

«По звездам пойдем! Два пальца левее Альголя.» Как Вы себе это представляете??? Своих мест не сдаю. Тут и так рыбаков хватает. И плюс отдыхающие, и каждый из них считает за правило кинуть сетку, а то и две. Надо искать свои места, а то так не интересно. Лучше пойти купить или на платник съездить.Открываем Карты, выбираем приглянувшейся место и вперёд. Лучше выбирать труднодоступные места, прессинг меньше будет.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

1,290

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Запоздалый отчёт. Вырвался в воскресенье до обеда на одно новое озеро. За пару дней до этого был там, расчищал себе местечко. Кормил: жмых, горох, кукуруза и перловка. Нравятся местным обитателям такая жрачка. Из насадок кукуруза, перловка, пареная пшеница,опарыш и черви дендробена. Ловил на две махалки. Нормальные Поклёвки начались минут через 20. Рыбы много, но в основном мелочь. Но были и зачётные экземпляры. Хорошая плотва, краснопёрка и красавец линь. Рекорд по линю 695 гр. теперь цель 1кг. Очень бойкая Рыба, сразу отпущена расти дальше.
http://s2.moifotki.org/73ffbbaf6afc483da7b460afcdde7d0b.jpeg
http://s2.moifotki.org/c5205bbdd7102b39eea7f149b5773680.jpeg
http://s2.moifotki.org/82aff2d8ee7ffe5e84d2e3dbb6c10b5b.jpeg
http://s2.moifotki.org/b45e7fc7855fad5c7b151739fe1ae2ba.jpeg
http://s2.moifotki.org/0500fe56a18679d2cd1d06b8af041a49.jpeg
http://s2.moifotki.org/d2171f6674d11c05ee492b5d25e7121f.jpeg
Отпускайте рыбу и берегите природу!!! Всем, Удачи!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

1,291 (2019-08-20 17:21:02 отредактировано ZIV)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ded mazay пишет:

«По звездам пойдем! Два пальца левее Альголя.» Как Вы себе это представляете??? Своих мест не сдаю. Тут и так рыбаков хватает. И плюс отдыхающие, и каждый из них считает за правило кинуть сетку, а то и две. Надо искать свои места, а то так не интересно. Лучше пойти купить или на платник съездить.Открываем Карты, выбираем приглянувшейся место и вперёд. Лучше выбирать труднодоступные места, прессинг меньше будет.

Я же спросила - можно? Если - нет - ок, подробных инструкций куда и как мне идти, не нужно. Еще раз спасибо.
P.S. сети мы НЕ используем. Просто хотелось половить на поплавок с ребенком.

И еще - Дед Мазай спасал зайцев, а не давал им карту в руки с маршрутом спасения ))).

1,292

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Отчёт от 21. С 4 до9.
http://s2.moifotki.org/542276fc5666b99a7c0a60fd5c2314ac.jpeghttp://s2.moifotki.org/65aa43e45204c173381ceb7bed2ff5c5.jpeg

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

1,293

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

В воскресенье удалось вырваться на рыбалку на известный многим платник.
Ловил штекером и матчем. Дистанция на штекере 12 метров, на матч - на метр-два дальше. Кормил горохом, ловил на горох. Пробовал на кукурузу, но на нее, как ни странно, реализация была хуже. Связываю это с тем, что кукурузу пытались сожрать более мелкие рыбы. В начале рыбалки лучше проявил себя матч, во второй половине про матч пришлось практически забыть, ибо карпы встали стеной под штекером и клевали почти сразу. А любая результативная поклевка местного  карпа на штекер с 0,12 поводком - это до 10-15 минут борьбы... Руки до сих пор напоминают о вчерашней борьбе с рыбой на 13-ти метровом штекере. В итоге выловил 8 карпов и почти ведро другой рыбы (плотва, красноперка и подлещи). До полного ведро "мелочи" помог добить товарищ. Еще двум карпам проиграл борьбу - обрыв поводка на матче и сход на штекере. Самый большой пойманный вчера карп потянул на 2150г. Всю плотву и часть карпов пристроил "в хорошие руки", себе оставил 3-х карпов.

https://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/10302/h-10336.jpg

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,294 (2019-08-27 08:59:23 отредактировано lee)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Цна. Тамбовская область. Мах. Проводка. Небольшие соревнования междусобойчик.
s2.moifotki.org/11b30076de397419fe43d1a93ea7ce9c.jpeg

Esse quam videri.

1,295

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

lee,  А чуууть подробнее, на что, где, какая глубина и течение, какой прикорм и насадки, оснастки?

1,296

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Diman, Привет, где это такая красноперка крупная, подскажи.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,297

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

fed-pavel пишет:

Diman, Привет, где это такая красноперка крупная, подскажи.

Чуть поправлю, это плотва.

1,298

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Причем такая плотвища  ловится на одном только всем известном пруде ab .

1,299 (2019-08-27 16:11:34 отредактировано lee)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Ящик, глубина 6 метров, выход из омута, горох. Течение реки медленное. Раза в 3, чем р Воронеж течет. Маховая удочка, леска 0,25 (по ряду причин не тоньше). Поводков не использую. Груз в 0,5 метра от крючка (1 зерно). Крючек (30155 овнер) с горохом чуть касается дна при проводке. Поплавок 2 грамма. Приормка - смесь гороха и пшеницы. Удилище Daiwa 4.0 метра. Подсачек не используется, темповая ловля на скорость. Время - утро с 6 до 10

Esse quam videri.

1,300

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

lee, в отчёте, одна леска чего стоит.... 100 лайков. А то тут в Воронеже 0,0000001 ag

Надейся только на себя.

1,301 (2019-08-27 22:19:53 отредактировано lee)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

lenik78, в Воронежской области леща в подавляющем большинстве случаев ловят или донными снастями - донка, фидер или в стояк на удочку на водохранке. При таких методах толщина лески играет роль. В моей ловле без разницы какая толщина до определенного эстетического предела и ограничена лишь гармоничностью снасти в целом. Но если 0,12 поставить, то результативность упадет в разы тоже. Местные ловят тут в стояк тоже. Тоже ставят тонкие лески. Но эффективность у них не высока в уловах. Хотя в этом году рыбы в реке стало гораздо больше и она в среднем стала крупнее.

Esse quam videri.

1,302

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Воскресная Рыбалка удалась. Был сегодня, но с ночным похолоданием рыба отказывается ловится. За всё рыбалкам 4 до 10 одна поклёвка, и плотва в подсаде. Жду потепления, утром очень холодно всего 7’, у воды холоднее. В воскресенье из насадок работала кукуруза и опарыш. Сегодня червь.
http://s2.moifotki.org/95746c0afb3b0a2d49e1f8c91cd2cba7.jpeg
http://s2.moifotki.org/8d6fc0d1ce7c4af3c8f863ec52886ca9.jpeg
http://s2.moifotki.org/84b0ff73e45388359d836c0e7b69bf8d.jpeg
http://s2.moifotki.org/1ab4da6ea14ff493674be8d2d1674a63.jpeg
http://s2.moifotki.org/3cf40d7991b3a129a66f8061cd467621.jpeg
http://s2.moifotki.org/299537b8c5126440a4bdce4e3fc423f7.jpeg
http://s2.moifotki.org/66b76cea417d4ac70893223c7c0dae6c.jpeg
http://s2.moifotki.org/f37391ad0e1e65ab8e9b602ccb818933.jpeg

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

1,303

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ДВС уважаемые форумчане! Каждый год в конце августа и в начале сентября есть у меня традиция посещать одну из «малых рек Черноземья» ag с поплавками:

s2.moifotki.org/339af3171c04443af1a471ce53157ef8.jpeg

Вот и сегодня удалось урвать пару часиков  bs на своё любимое занятие bs. Рыбка там присутствует небольшая, в основном карасики и карпики дедсадовского возраста, но клёв стабильный чего иногда и хочется bs. В дополнение к основным размерам частенько влетают и приятные бонусы bs, не стала исключением и данная рыбалка:

s2.moifotki.org/8f2cf2d45aca75ac36f56f102aaaeae5.jpeg

Долой платные пруды ag, да здравствуют малые реки Черноземья ag  ay
Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,304

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

khripachev67 пишет:

Долой платные пруды ag, да здравствуют малые реки Черноземья

интересно, откуда там карп взялся?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,305

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

johndoy, Александр, только тебе по секрету скажу ag, с мая по конец сентября он всегда там есть bs, бывают и амурчики bs, а один год даже сомиков ловил и отвозил отпускать в Дон ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,306

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

khripachev67 пишет:

да здравствуют малые реки Черноземья  

а там и до больших  ab  не далеко

1,307 (2019-09-04 07:43:35 отредактировано kopernic)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

khripachev67 пишет:

ДВС уважаемые форумчане! Каждый год в конце августа и в начале сентября есть у меня традиция посещать одну из «малых рек Черноземья» ag с поплавками:

Название реки , не судьба написать ..... А то больше похоже , на фейк...
Очень сильно , зеркальный смущает...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,308

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

kopernic пишет:

Название реки , не судьба написать ..... А то больше похоже , на фейк...
Очень сильно , зеркальный смущает...

не, не фейк. просто места надо знать. al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,309

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

johndoy пишет:

не, не фейк. просто места надо знать.

Да у тебя вообще , Волга на втором месте , после Усманки. ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,310 (2019-09-04 09:53:38 отредактировано johndoy)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

kopernic пишет:

Да у тебя вообще , Волга на втором месте , после Усманки. ag

нет.
есть еще мелкоречки, про которые мне запретили писать.
через недельку про усманку начну. про щука и судака.
если "пойдёт". в смысле, если попрёт писать.
(пока особого желания нет)
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,311

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

johndoy, как думаешь много "дикого сазан" в этом году в Дону поймали ???
Да как бы отчетов особо и нет , по сравнению с тем годом .
А ответ банально прост , мало воды в этом году, и пруды не сорвало .

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,312 (2019-09-04 10:35:01 отредактировано johndoy)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

kopernic пишет:

johndoy, как думаешь много "дикого сазан" в этом году в Дону поймали ???
Да как бы отчетов особо и нет , по сравнению с тем годом .
А ответ банально прост , мало воды в этом году, и пруды не сорвало .

нет. ответ другой. просто дебилы закончились, те, которые отчёты во всеуслышание выкладывают. а кто не умеет дикого сазана ловить - на платники ушли.
в прочем их за это корить нельзя, - у людей времени(читай денег) не хватает.
вот и лазиют по аквариумам. скорее поймать и "в люлю"....
эффективность и энергосбережение.
модернизация.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,313 (2019-09-04 10:50:42 отредактировано johndoy)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

да, добавлю. прям вот похвалюсь.
усманка. под берегом. глубина - метр. на поплавок. в полнейшей тишине и без "товарищей".
с "правильным" закормом. вот прям по времени.
лещ три двести.
показатель?
(главное "ход" его вычислить)
ps
там еще плотва есть - селёдка. до 400гр.
только сейчас она на яму ушла. более чем на 10 км.
не пойду - "ноги бить".
зимой скатится. выловлю. на мотыля.
...
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,314

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

johndoy, это не разговор , а  бла-бла ...
Что у тебя с успехом получается..

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,315 (2019-09-04 11:28:44 отредактировано johndoy)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

kopernic пишет:

johndoy, это не разговор , а  бла-бла ...
Что у тебя с успехом получается..

о-кей.
всегда говорю -"я не умею рыбу ловить". потму, как приходится учится, учится, и учится.
мало того, еще и по всей усманке за рыбой бегать.
а не по платникам шарится. сжигая гекалитры бензина.
закупаясь поп-апами и прочией хренью.
....
а про успехи - мне другие люди говорят. не интернетные. которых сам ловить рыбу научил.
уже научил. в соответствии с опытом. и ловят уже больше чем я. сволочи)))))
так что я не волнуюсь.
ни разу...
...
зы
щаз придёт модератор и по бану выпишет.
и будет прав.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,316

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Паленка с рыбалкой , не совместимы...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,317

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

kopernic, Я знаю одну речку на которой осенью ловят карпика. Это Потудань. Когда спускают воду из пруда мелкий до 200 гр просачивается и его тут же выбивают.  Рядом со шлюзами. Видимо выше описано подобное место. Еще про дикого сазана. У нас не та климатическая зона чтобы он дико размножался, тем более в такой реке как Дон. Дикий сазан до Вешенской встреяается часто. Чем выше , тем реже, в Воронеже скорее всего только беглый или специально запущенный.

1,318 (2019-09-04 19:15:10 отредактировано khripachev67)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ДВС уважаемые форумчане! Как говорится снаряд в одну и ту же воронку дважды не попадает bs, но а вдруг решил я и сегодня обратно навестил на пару часиков  ag  то место, описанное ранее bs. Что могу сказать, поговорка дала в этом деле сбой ag и обратно обрадовала меня бонусом bq:

s2.moifotki.org/bbbce072504aa2577727fdc11d55ef64.jpeg

По сравнению с прошлым разом при вываживание не пришлось лезть в шортах и плёпанцах в воду за ним bs, так как в этот раз я захватил с собой - на всякий случай ag подсак.
Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,319

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Den1980 пишет:

kopernic, Я знаю одну речку на которой осенью ловят карпика. Это Потудань. Когда спускают воду из пруда мелкий до 200 гр просачивается и его тут же выбивают.  Рядом со шлюзами. Видимо выше описано подобное место. Еще про дикого сазана. У нас не та климатическая зона чтобы он дико размножался, тем более в такой реке как Дон. Дикий сазан до Вешенской встреяается часто. Чем выше , тем реже, в Воронеже скорее всего только беглый или специально запущенный.

Насчет климата поспорю. Думаю дело в экологии. В 60-е-70-е в районе Костенок дед ловил по 10-15 штук за зорю весом до 20 кг каждый. А на Усманке еще в конце 70-х сазана было много, налима

1,320

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

kuzmin.d.1977 пишет:

Насчет климата поспорю. Думаю дело в экологии. В 60-е-70-е в районе Костенок дед ловил по 10-15 штук за зорю весом до 20 кг каждый. А на Усманке еще в конце 70-х сазана было много, налима

s2.moifotki.org/e5149a29b5ff322013c29a0625b50b82.jpeg

Климат, экология, уничтожение ЧЕЛОВЕКОМ популюций, а порой целых видов животных, птиц, рыб, растений...
Однако, человек - паразит!