2,751 (2019-03-28 17:46:22 отредактировано tanaisfish)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan, Так я ж не против,дело то серьезное.  bs  af

2,752

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vladimir_vrn пишет:

Voland,  Да ничего , что-то мне подсказывает, что результаты будут стремиться к 0 . Ну и рыбу на соревнованиях же живую привозить надо, а потом отпускать. Или я не прав?

Володь,у нас не PAL,по регламенту рыбу нужно привозить ПО ВОЗМОЖНОСТИ живую.Кто-то старается и потом отпускает,а кому-то пофиг.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,753

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS пишет:

ну по сравнению, с бреками

я думаю опытный спиннингист больше может выбить чем бреки..., т.к. сколько сетей видел все они пустые и щуки там ни разу не встречал

2,754 (2019-03-28 18:32:17 отредактировано korzin77)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986 пишет:

я думаю опытный спиннингист больше может выбить чем бреки..., т.к. сколько сетей видел все они пустые и щуки там ни разу не встречал

опытный спиннингист,отпустит рыбу.но минимум возьмет.а бреки всю подряд собирают.

2,755 (2019-03-29 07:57:33 отредактировано СК-65)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

korzin77 пишет:

опытный спиннингист,отпустит рыбу.но минимум возьмет

Это один. А пятьдесят, а сто.... Да икрянок, практически в нерест...

2,756

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

korzin77 пишет:

опытный спиннингист,отпустит рыбу.но минимум возьмет.а бреки всю подряд собирают.

я думаю миф это все.., что сетями щуку выбивают..., основной урон поголовья спиннингисты приносят..., это мы (рыбаки-спиннингисты) себя тешим этими мыслями что рыбы в речка нет потому что все сетями выбивают ..

2,757

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986 пишет:

сколько сетей видел все они пустые и щуки там ни разу не встречал

Как попадешь.... Пару лет назад на вылове сетей попалась сетёнка ....метров 100-150, набитая щукой и подлещиком была. Причём леща то можно отпустить, он плавниками запутан, а щуку уже не всю освободишь. Щука пролазит в ячейку и рвет все бока себе леской. Мы тогда штук 5 забрали вместе с сетью..... она хоть и живая еще была, но порублена сильно.

2,758

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan пишет:

окунями проскакивают, масса которых более 5 кг.

Не лимитируется.

Sapsan пишет:

фото пойманных щук в количестве больше двух на кукане.

По штукам не считаются, норма 5кг.

2,759 (2019-03-29 17:30:37 отредактировано Sapsan)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

semenOFF пишет:

Не лимитируется.

По штукам не считаются, норма 5кг.

Может быть окунь и не лимитируется, но если не ошибаюсь то лимитируется общий вес улова, то есть не более 5 кг. Плотвы это тоже касается.
По щуке и судаку в прошлом году тут обсуждался Закон, что также не более 5 кг, в том числе не более двух экземпляров.
Но это всё равно ерунда, поскольку тут много фоток проскакивает с числом щук более 10 штук. Уж, наверное, это более, чем 5 кг.
Да и вообще, мой посыл не об этом.
Я написал пост для того, что бы просто каждый следил за собой в первую очередь, и не сваливал всю вину на Васю, Пети, бреков и т.п. Господа, с себя начните. Фото показывайте отпущенной рыбы, а не словом, раз Вам так хочется выглядеть благородным рыболовом.

2,760

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan пишет:

если не ошибаюсь то лимитируется общий вес улова, то есть не более 5 кг. Плотвы это тоже касается.

Ошибаетесь. Вес плотвы и окуня не лимитирован.

2,761

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

AVAY пишет:

Ошибаетесь. Вес плотвы и окуня не лимитирован.

Ну может быть. Прочту Закон. Я всё - таки думал, что общий вес улова в день также лимитирован, и составляет не более 5 кг.

2,762

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А голавля , кто головля выбивает, тоже сетевики??

2,763

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Спиннингуи.по 10 человек на перекате .стоят .я выпускаю мне кричат профессионалы , ты че??? Зачем.

2,764

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вовик36 пишет:

Спиннингуи.по 10 человек на перекате .стоят .я выпускаю мне кричат профессионалы , ты че??? Зачем.

А ты не слушай и делай, что хочешь, глядишь у них спиннинги сломаются от зависти ag

P.S. Я тоже езжу по весне на голавля в липецкую область, где его мешками цедят, а я всего отпускаю, на меня смотрят как на дурака, при этом хвалят и надеются, что мой выпущенный экземпляр попадется им facepalm-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,765

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan пишет:

что бы просто каждый следил за собой в первую очередь,

bs  ay

2,766 (2019-04-07 00:05:44 отредактировано rybolov74)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А брэки тем временем уже на авито не стесняясь рыбу продают :
https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … oc_sharing

Если не трудно у кого есть ак. на авито , пожалуйтесь на объявление , чтоб их удалили нафиг , кнопочка "пожаловаться" в самом низу под объявлением. Я сделал , но чем больше тем лучше.

Обнаглели в конец !!!

Не ждите чудес - чудите сами .

2,767

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Уже закрыли

2,768

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Опять разместили

2,769

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

да!

2,770

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

На авто им до фонаря , перенесли в другую рубрику. Один фиг доканаю ....
Кстати звонил , хозяйка сказала муж на Дону , наловил. aq

Не ждите чудес - чудите сами .

2,771

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот, кстати, с водоема 5 кг можно уносить, а продавать, получается, запрета - нет. Если объявление вот так открыто висит.

2,772

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Вот, кстати, с водоема 5 кг можно уносить, а продавать, получается, запрета - нет. Если объявление вот так открыто висит.

Да там унести проблемно , эт уже вывозили , судя по фото в ванне .

Не ждите чудес - чудите сами .

2,773

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вообще , буду краток , по моему в России только честность и порядочность присущая не многим , могла помочь природе , остальная полемика с учётом нашей власти и её бездействия , всё бестолково и бесполезно  ! Ловите и не хамейте , а быдло бум надеяться , мобыть своё получит ! И никакие 200- или хоть 500 м. и ограничения по вылову , для быдла только писня на бумаге , за мусор совсем молчу...

Не ждите чудес - чудите сами .

2,774

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

rybolov74 пишет:

Да там унести проблемно , эт уже вывозили , судя по фото в ванне .

Не спорю. У них и удочки, скорее всего, в лучшем случае, в клеточку. Потому клали они на законы.

2,775

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://youtu.be/dGEwhtOWV5c

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,776

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://youtu.be/hK2jgY1qt0w

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,777

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kopernic,  и что это было? что с селедкой случилось? facepalm-2

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,778

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Polkovnik пишет:

kopernic,  и что это было? что с селедкой случилось? facepalm-2

Наверное узнала, что ты в те края на рыбалку собрался ag  ad  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,779 (2019-05-28 20:11:46 отредактировано А-818)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Polkovnik пишет:

и что это было? что с селедкой случилось? facepalm-2

Запустили в пруд селёдку,
А там жили караси...
Полюбил карась молодку,
Получилась ИВАСИ... ag  ag  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,780

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Всем привет! Может не сюда, но не столь важно. Сегодня знакомого с тестем чуть не обилетели на Дону в окрестностях Конь-колодезя за не правильную парковку авто в прибрежной зоне. После серьёзного устного внушения отпустили. Авто стояло достаточно близко к урезу, там есть возможность отогнать подальше, но тогда авто не будет видно и идти до него прилично.
Только не уточнил чьи были инспектора, Липецкие или наши. Авто-газель. Будьте осторожней!!!

2,781

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Воронежец напал на сторожа пруда из-за неудавшейся рыбалки
Мужчина остался без улова и потребовал отдать ему деньги за проведённое у частного водоёма время
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1039912

2,782

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Мануковский, какашки эти люди, занимаються не тем.одни законы принимают и другим руки развязывают, а порядка на воде как не было так и нет

2,783

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вовик36 пишет:

Игорь Мануковский, какашки эти люди, занимаються не тем.одни законы принимают и другим руки развязывают, а порядка на воде как не было так и нет

Не поспоришь!

2,784

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вовик36 пишет:

а порядка на воде как не было так и нет

С этим не поспоришь.
Но если не борзеть, ни кто ни кого не штрафует. Во всяком случае, я о реальных штрафах не слышал.

2,785

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Прочитал случайно статью, в которой было написано про рейд инспекторов в Москве. Было оштрафовано около 500 рыбаков за то что у них с собой не было линейки. Как сообщает статья, только у одного из ста рыбаков была линейка. Пятистам рыбакам выписали штраф в сумме 1000 руб. Не знаю правда это, или нет. Думаю, линейку на рыбалку с собой придётся брать. Правда у рыбнадзора может возникнуть другой вопрос на предмет поверки линейки.

2,786

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А где написано, что нужна линейка? Скорее всего штрафовали за недомерков в садке.

2,787

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

А где написано, что нужна линейка? Скорее всего штрафовали за недомерков в садке.

А че мерить то? Кукулёк?  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,788 (2019-07-26 16:40:44 отредактировано javs)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Просковий пишет:

А че мерить то? Кукулёк?  ag

Да хоть так
https://yandex.ru/images/touch/searchp=4&source=wiz&text=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0&pos=63&noreask=1&lite=1&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fcs3.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2014%2F04%2F03%2F8%2F1396527315_233027424.jpg
Блин, как хреново картинки с телефона вставлять... Поправьте пожалуйста

2,789

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs, по этой ссылке нет конкретной картинки, уточните ссылку.

2,790

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

А где написано, что нужна линейка? Скорее всего штрафовали за недомерков в садке.

Штрафовали именно из - за отсутствии линейки. Также с рыбаками вели разъяснительную работу на предмет того, что рыбак должен опознать пойманную рыбу, измерить, взвесить, и если она не подходит по этим показателям к разрешённой к изъятию, то её необходимо отпустить.

2,791

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sapsan пишет:

Штрафовали именно из - за отсутствии линейки

очередные страшилки  ab

2,792

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Евген 85 пишет:

javs, по этой ссылке нет конкретной картинки, уточните ссылку.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1dcd … l&n=13
Или
https://yandex.ru/images/touch/search?p … 4152108490

2,793 (2019-08-07 18:36:50 отредактировано petr.oseredec)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Нда, есть к сожалению у нас в области бреки работающие на продажу и на Дону, и на полойных озёрах да и на водохранке(где только их нет) и писали тут об этом не раз. Часто сидят и обсуждают "почём сдавать". В Воронеже зачастую в ресторанах говорят мол у нас судак всежий с Дона но как это может быть если на воронежскую облать промысловых разрешений не выдавали? Вероятно на верхах это дошло и начинают работать по принятому в прошлом году решению ограничить доступ в продажу подобной продукции:
fish.gov.ru/press-tsentr/novosti … p-v-horeca

Росрыболовство и Федерация рестораторов и отельеров России подписали соглашение о взаимодействии в пресечении оборота браконьерской рыбы и морепродуктов.

Федеральное агентство по рыболовству и Ассоциация рестораторов и отельеров «Федерация Рестораторов и Отельеров» заключили Соглашение о сотрудничестве в области противодействия нелегальному промыслу и сбыту рыбной продукции. Договоренности скрепили заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров во время круглого стола «Русские рыбные сезоны: формируя вкусы рынка».
На мероприятии обсуждался план совместной работы рыбодобывающих предприятий и заведений общественного питания, главным образом специализирующихся на рыбном меню. Речь шла о заключении прямых контрактов, создании кооперации для централизованных закупок, обмене информации, формировании потребительских предпочтений и устойчивого спроса. Актуальной для добросовестных предприятий остается проблема нечестной конкуренции со стороны браконьерской и контрафактной продукции, которая к тому же небезопасна для потребителя.

«Первая основная цель этого соглашения – работа вместе с рестораторами по продвижению не только качественной, но и законной по происхождению, безопасной продукции. Пока мы не можем полностью перекрыть оптовое звено, но в наших силах совместно с рестораторами выстроить схему и закрыть поставки нелегальной продукции в сегмент кафе и ресторанов, которые, к сожалению, случаются», – отметил Илья Шестаков.

Игорь Бухаров подтвердил готовность отказаться полностью от браконьерской икры и разных видов рыбы и морепродуктов.

«Обязуемся не продавать контрафакт и тесно работать с нашими коллегами рыбаками, с той рыбой, которая добывается легально», – сказал президент Ассоциации.

Установить взаимный обмен информацией предполагается в том числе за счет использования данных системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий», внедрение которой обязательно с 1 июля 2018 года для всех, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения. Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных Госветконтролю товаров: розничных магазинов, оптовых баз, производителей рыбы и рыбной продукции, ферм, организаций общепита, торговых сетей и логистических центров".
Потому и штрафы для рыбозаготовщиков и ловящих на продажу сильно выросли:
https://youtu.be/9_fLo0rXukA
Вобщем конечно с советских времён количество хапающих на продажу да и впрок существенно выросло а отмена норм вылова в 2008м вообще развязала брекам руки, теперь по рыбе кое-как со скрипом но всё возвращается к тому что было. Ну кроме 200 метровой зоны - такого раньше не было.

2,794

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

К чему возвращается? Когда бреки соблюдали закон? Хотя-бы каркалыжников весной с водосброса гоняли бы, чтобы судака они не драли.

2,795

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Хаву в этом году оккупировали. По весне уже писал-доставал приспосбы 2 штуки-перекрывающие узкий участок реки практически полностью. Недавно кто-то ставил "телевизоры" штук 10, около того. Совсем уже! ладно там телек в камышах раскинул дед какой-нибудь. но это умышленно приехать и 10 телевизорами перекрыть участок реки! И что отметил-ВСЕ "телевизоры" Абсолютно одинаковые. Очень мелкая сеть, везде одинаковая. Нижний "прут-груз", сверху деревяшка все АБСОЛЮТНО идентичное и сделано серийно. Не просто сели связали парочку и помчали ловить! Где-то их продают в Воронеже! И вяжут из одних и тех-же материалов!

2,796 (2019-08-15 21:51:20 отредактировано VeloRybak)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да дикие лагеря рыбозаготовщиков по берегам местные власти никогда не любили и поводов к тому хватало, но был в этом интерес и баз:
https://youtu.be/BUIuGFM-J0I
у нас в области и по Дону и по Воронежу и по озёрам подобных лагерей рыбозаготовщиков хватает. Поэтому нормы вылова и вернули и за их превышение наибольшие штрафы... А запрещённой молоди сколько ловят...

2,797

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VeloRybak, и? Кто или что этих рыбозаготовщиков останавливает?

2,798

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Кто или что этих рыбозаготовщиков останавливает?

А зачем?
Допустим, те что на жировке, так они гоняют всех и тем самым немного сохраняют рыбу, хотя есть одно но, молодежь, вот она и занимается ерундой, то есть, ставят сети но чуть в дали от своих перетяг и если ты нарвешься на ихнюю сеть, слова не скажут, было и не однократно.
А вот зимой беда, гребут все, кому ни лень.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,799

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Иваныч(Фанат) пишет:

так они гоняют всех и тем самым немного сохраняют рыбу

...у себя в садке... ))

2,800

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin,
В этом году и у них не густо, карасям радуются.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,801 (2021-03-11 17:47:20 отредактировано sergey1986)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А интересно есть такая мысль.. Если бы кто нибудь создал некоммерческий фонд "По борьбе с браконьерством и защите биоресурсов в воронежской области" или возможно данный фонд уже существует. Но почему о нем ни кто не знает и какие у него функции?
Ведь основные оправдание рыбинспекции это то что не хватает людей и маленькая зарплата.
А если создать фонд по борьбе с браконьерством по типу ( фонд спасения амурского тигра, спасения леса от вырубки и т.д.).
На деньги полученные фондом стимулировать финансово работников рыбинспекци и расширения штата сотрудников.
Можно начать с малого, хотя бы начать спасения нашего водохранилища. Разобраться с сетевиками, электриками с выбросами нечистот в воду.
Фонд будет пополнятся за счет, физических лица и организаций на добровольной основе. Возможно увидев старания к фонду подключится государство в лице администрации или еще каких нибудь структур, и тоже чем нибудь поможет.

Или это все мечты и данную идею будет невозможно реализовать, и толку от нее не будет.

У кого какие мысли?

2,802

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Браконьерский фонд поддержки рыбинспекции работает стабильно не один десяток лет, и перетащить их обратно в правовое поле и заставить работать, будет вероятно проблематично. Фонд борьбы с бездействием и коррумпированности инспекции, наверное будет более актуальный.

2,803 (2021-03-11 19:27:41 отредактировано sergey1986)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет:

Браконьерский фонд поддержки рыбинспекции работает стабильно не один десяток лет, и перетащить их обратно в правовое поле и заставить работать, будет вероятно проблематично. Фонд борьбы с бездействием и коррумпированности инспекции, наверное будет более актуальный.

Конечно, один и или 10 человек ни чего не смогут сделать.
А если тысяча, плюс ко всему организавать санкционированный митинг о проблемах водохранилища привлеч телевидение, общественность.
Может что то и сдвинится.
Плюс средства собранного фонда тоже помогут решению многих проблем.
Думаю люди же могут что то изменить, если каждый кому это важно не останется в стороне то общими усилиями можно что то сделать

2,804

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986 пишет:

А если создать фонд

Вспомнилось...
Ничего личного, просто ассоциации...
https://www.anekdot.ru/id/1194044/

2,805

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sergey1986, здесь был Роман Пономарев, он был представителем разных рыболовных федераций и пытался организовывать движения против брэков. Но поднять народ очень сложно по различным причинам и всё осталось на том же месте. Был один принципиальный инспектор, Колядкин кажется, может кто поправит если не правильно фамилию написал, но его и выжили свои же (бабка сказала).