76 (2019-07-10 17:54:47 отредактировано popov88)

Re: Ловля судака

vadim-mitin37 пишет:

Этой весной на Волге пытался ловить судака. Результат был мягко говоря слабый. Рядом стояла лодка и просто косила судака. Приглядевшись, я заметил что они ловят с длительной паузой! По моим подсчетам груз падал секунд на 15. Заброс был перпендикулярно течению(на снос). Сколько я не пытался эксперементировать - безрезультатно (2 падения и течение выдувает приманку). Может есть на форуме судачатьники которым знаком данный способ? Поделитесь знаниями.

Ну не знаю как делать паузу в 15сек. Но паузу на дне(после того как упала или каснулась приманка дна) делал часто 10-30 сек и очень парой успешно но не всегда.
Также на щуку с воблеров Орбит и некоторыми другими ...на среднем течении на на паузе 10сек он делает поворот 180гр ,30сек в обратном направлении и 40сек ещё почти 180гр поворот. И очень часто на 3ем развороте щука атакует!

77

vadim-mitin37 пишет:

Этой весной на Волге пытался ловить судака. Результат был мягко говоря слабый. Рядом стояла лодка и просто косила судака. Приглядевшись, я заметил что они ловят с длительной паузой! По моим подсчетам груз падал секунд на 15. Заброс был перпендикулярно течению(на снос). Сколько я не пытался эксперементировать - безрезультатно (2 падения и течение выдувает приманку). Может есть на форуме судачатьники которым знаком данный способ? Поделитесь знаниями.

Привет Вадим,попытайся поставить тоньше шнур,будет меньше парусить и подбор весов джиг головок.

78

carp,  Понял, спасибо! Попробую.

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

79 (2019-07-11 11:21:18 отредактировано виктор241965)

vadim-mitin37, относительно, свеженькие советы,
может вы ими уже владеете в совершенстве  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif 
yooou.ru/oshibki-pri-lovle-sudaka/

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

80 (2019-07-11 11:55:56 отредактировано Den-i)

виктор241965, Некоторые советы вызывают улыбку)))
Например - Ошибка пятая это вес приманки. Часто рыболовы для большей чувствительности вешают головки большого веса, это категорически неправильно. Тяжелая приманка снижает игру и чувствительность всей снасти. Подбирать вес джиг-головки следует из условий ловли. Так например для ловли в стоячей воде при глубинах до 20 метров, целесообразно использовать грузила весом от 5 до 18 грамм
Уже не раз доказано, особенно весной, что увеличение веса дает лучший результат. И второе, сколько часов по мнению автора, до касания дна будет падать грузик 5-6гр на глубину 18-19м?

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

81 (2019-07-11 22:55:55 отредактировано bond)

А я ещё одну ошибку нашёл ждигом  facepalm-2 Den-i, полностью согласен.Просто автор понятия не имеет что такое хынч(он же хеви джиг) ,поэтому  даже советует для определения незнакомого рельефа веерно бросать 5 граммовые чебурашки ... facepalm-2 И таким советчикам не надо улыбаться. bg

Den-i пишет:

И второе, сколько часов по мнению автора, до касания дна будет падать грузик 5-6гр на глубину 18-19м?

facepalm-1

Коллекционер поклёвок

82 (2019-07-12 00:01:23 отредактировано Dimon Uliancev)

popov88 пишет:

воблеров Орбит и некоторыми другими ...на среднем течении на на паузе 10сек он делает поворот 180гр ,30сек в обратном направлении и 40сек ещё почти 180гр поворот. И очень часто на 3ем развороте щука атакует!

ag  ag  ag  ag  ag с поплавком не перепутал?

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

83

Dimon Uliancev пишет:

ag  ag  ag  ag  ag с поплавком не перепутал?

На поплавок не ловлю.А так вам виднее.)))

84

Den-i,
bond,
Если автор статьи ловит таким способом, к ста ти у меня это тоже  получается
ловить таким  способом, так почему вы так уверенны что правы именно вы?
Вот ещё одна стья очень свеженькая, автор анализирует и опирается на работы ихтиологов.
lovimvmeste.ru/post/5d0df5c8d28c1470e3b14bcd/

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

85

виктор241965,  Интересный материал по ссылке. Спасибо!!

Gladiator E380 + Suzuki 15AS