1,596

Re: Пиво

Просковий пишет:

Ну если это продвигают крупные пивные корпорации, то у них и так качество пива явно хромает, если не сказать большего....
Да и последнее время, по результатам исследований, народ явно тяготеет к употреблению пива частных небольших пивоварен. Точных цифр не помню, но эта тенденция заметна.
Отсюда и получаем, что корпорации в целях удешевления конечного продукта, и проталкивают этот регламент.

Голосуйте рублем!!! И пейте качественное пиво!!!  ay

Вот мне даже интересно, сколько в денежном эквиваленте должно стоить качественное Пиво????Если его Сибистоимость в домашних условиях, на импортном сырье, порядка 50 рублей\литр!!!!!!!Сибистоимость по ингредиентам...в домашних условиях.....

1,597

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Принцип естественного отбора никто не отменял. Пусть похимичат)).

Как только где нибудь открывается ОЧП с их пивом по 40 рубасов, да еще и акцией 2=3, всем рядом можно закрываться....
Что в этом пиве, мы Домашники знаем, нет оно не из Порашка, там нету лишнего спирта,  там Натюрлих как и во всем пиве в пивнухах, но есть секреты, страшные секреты, но эти секреты сейчас везде, а секрет лишь во Времени, а как этого секрета добиваются, я промолчу.......

1,598

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Как только где нибудь открывается ОЧП с их пивом по 40 рубасов, да еще и акцией 2=3, всем рядом можно закрываться....
Что в этом пиве, мы Домашники знаем, нет оно не из Порашка, там нету лишнего спирта,  там Натюрлих как и во всем пиве в пивнухах, но есть секреты, страшные секреты, но эти секреты сейчас везде, а секрет лишь во Времени, а как этого секрета добиваются, я промолчу.......

ну вот. Интрига умерла, только зародившись)))

Надейся только на себя.

1,599

Re: Пиво

lenik78 пишет:

ну вот. Интрига умерла, только зародившись)))

Я был в хорошем расположении духа, так ведь это еще не Все........

1,600

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Я был в хорошем расположении духа, так ведь это еще не Все........

ну понятно , что натуральные и хорошии ингредиенты замалчивать не будут. Но всё же интересно, чем именно , народ травят. И почему , такое привыкание к пиву?

Надейся только на себя.

1,601

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

но эти секреты сейчас везде, а секрет лишь во Времени, а как этого секрета добиваются, я промолчу.......

Ну вот....о самом интересном и промолчу... bn Как-раз и хочется узнать и понять.Если знаете можно и просветить несведущих.Хотя бы так,для общего развития.Ведь это наше здоровье как-никак. bs

1,602 (2018-12-05 14:08:51 отредактировано johndoy)

Re: Пиво

lenik78 пишет:

ну вот. Интрига умерла, только зародившись)))

а чего там интриговать-то.
естественно приготовленное ПИВО в два раза, как минимум, дороже
разбавленного спирта под маркой пива.
если утрированно.
...
зарплаты надо людЯм повышать,
чтоб поднимать культуру пития.
вот и весь пипец...
а кому просто убиться - завсегда способ найдёт.
вплоть до ухода в наркоту.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,603

Re: Пиво

А кто что про пиво в банках с азотными капсулами думает ? Попробовал когда акция в пятерочках была на Килкенни... очень понравилось. Потом попробовал Guinness (with nitrogen capsule) тоже ничего... Кто еще какие банки с капсулами знает/пробовал ?

1,604

Re: Пиво

afa пишет:

А кто что про пиво в банках с азотными капсулами думает ? Попробовал когда акция в пятерочках была на Килкенни... очень понравилось. Потом попробовал Guinness (with nitrogen capsule) тоже ничего... Кто еще какие банки с капсулами знает/пробовал ?

да чего уж там мелочиться, тем более раздел ПИВО.!!!! Сразу балон с азотом брать и мешать в любых пропорциях ad

Надейся только на себя.

1,605

Re: Пиво

lenik78 пишет:

да чего уж там мелочиться, тем более раздел ПИВО.!!!! Сразу балон с азотом брать и мешать в любых пропорциях ad

Э... а эт вы к чему ?

1,606

Re: Пиво

afa пишет:

Э... а эт вы к чему ?

видимо про закись азота и опьянение...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,607

Re: Пиво

johndoy пишет:

видимо про закись азота и опьянение...

А... не пробовали, но осуждаю... и причем тут опьянение ?

1,608 (2018-12-05 14:33:39 отредактировано johndoy)

Re: Пиво

afa пишет:

А... не пробовали, но осуждаю... и причем тут опьянение ?

Признаки употребления закиси азота:

При краткосрочном применении ‑ глупое поведение, беспричинный безудержный смех, головокружение, частые головные боли, частые падения в обморок и частые потери сознания.

При долгосрочном применении ‑ кратковременная амнезия, эмоциональая неустойчивость, нарушение мыслительных процессов, ухудшение слуха и осязания, шаткая походка, невнятность речи, постепенная атрофия мозга
https://ria.ru/beznarko_danger/20120918/753267022.html

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,609 (2018-12-05 14:34:55 отредактировано afa)

Re: Пиво

Опьянение и вселения не почувствовал, а вот пена и правда вкусная: https://kraspivo.ru/dlya-chego-v-pive-azotnaya-kapsula/

1,610 (2018-12-05 14:54:29 отредактировано Просковий)

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Вот мне даже интересно, сколько в денежном эквиваленте должно стоить качественное Пиво????Если его Сибистоимость в домашних условиях, на импортном сырье, порядка 50 рублей\литр!!!!!!!Сибистоимость по ингредиентам...в домашних условиях.....

Это не мне судить, а производителю и ему решать сколько его пиво стоит. А я, как потребитель, буду пробовать и решать сам для себя, заслуживает напиток внимания или нет.

Как-то с моим другом, что выше пару строк написал, и тем другом, что нам пиво подгоняет, считали сколько стоит изготовить самое дешевое и простецкое пивко. Вышло порядка 45 рублей за литр. Но хочу заметить, это домашнее пиво его производства очень даже ничего получается на вкус, хотя и вовсе недорогое.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,611

Re: Пиво

johndoy пишет:

арплаты надо людЯм повышать,
чтоб поднимать культуру пития.

Поднимать зарплату что бы пили!!! Это не с нашим менталитетом, будет тоже пойло, но побольше.

1,612

Re: Пиво

Просковий пишет:

Вышло порядка 45 рублей за литр

Если точнее, то 37р за литр самого простого пшеничного пива, без учета тары. Это мы с ним пару лет назад считали.
Но у него пивоварня маленькая, всего на 30 литров. И ингридиенты сейчас подорожали. Бельгийское или Стаут, эти конечно подороже выйдут. Да и ждать тот же стаут почти полгода, слюной весь изойдешь)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,613

Re: Пиво

afa пишет:

Э... а эт вы к чему ?

это я к тому))))) лучше конечно не пить вовсе. Или в пределах разумного..... Только натур-продукт.  А то , одно название чего стоит( белая нитрогенная капсула)

Надейся только на себя.

1,614 (2018-12-05 15:38:19 отредактировано Просковий)

Re: Пиво

Den-i пишет:

Если точнее, то 37р за литр самого простого пшеничного пива, без учета тары. Это мы с ним пару лет назад считали.

Пару лет назад....
Тык вот на медне пересчитывали. Ты пьяный уже был? be
Вышло по 45. Инфляция!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,615

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

колько в денежном эквиваленте должно стоить качественное Пиво????Если его Сибистоимость в домашних условиях, на импортном сырье, порядка 50 рублей\литр!!!!!!

А как ты сравниваешь домашнее и массовое пиво? Все равно что сравнивать ковку в домашних условиях и промышленный прокатный стан... В пересчете на 1 кг (тонну и т.п.) домашнее однозначно будет дороже, и часто в 1,5-5 и более раз.
Касательно того же пива - то же электричество для предприятий заметно дешевле, чем городское, да и тот же ячмень, солод и т.п. при закупками сотнями тонн будет подешевле, если брать его килограммами.
Естественно, считая, что промышленник буде не туфту гнать, а примерно придерживаться той же техноглогии, что и частник. Хотя это часто невозможно технически - сомневаюсь, что брожение в 10-40 литрах будет точно таким же, как в многотонной емкости, ну и другие нюансы, конечно, есть

1,616

Re: Пиво

javs, эл. Энергия уже давно дороже предприятиям чем частникам, примерно раза в два- три.

1,617

Re: Пиво

хз. Не беру пиво дешевле 100 р  за литр , если это не анниское с первого цеха напрямую с завода - ) уж обжигался не раз.
задаваю этот вопрос коллегам по професии на разных пивоварнях, разбег от 30 до 120 -ти в среднем в себестоимости.
правда - не считаю за пиво танковое ,  сомовское и иже подобное вкупе с жигулевскимЮчешским и тому подобным ширпотребом до сотки.
Ну не может качественный продукт стоит дешево.  Да , оговорюсь - лучше возьму литр качественного чем 5-ть чего  то там.

1,618 (2018-12-05 21:37:09 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

javs, ну кстати домашнее малыми партиями бывает в разы лучше маспроизводства. как то пробовал на дегустации воронежских частных пивоваров Воронежа домащний стаут. Блин, да честно говоря тот же белхэвэн , беамиш, и кбс проигрывали! хз конечно насколько повторим в домашних условиях, но стаут был гениален! да,скажу честно - из порядка 80-ти сортов представленного пива вот прям зашло порядка 8-ми, из них 3 были  на весьма высоком уровне.
Вообще очень познавательное мероприятие в плане процесса, и оч приятное в плане людей и онных присутствующих на мероприятие.

1,619

Re: Пиво

tanaisfish пишет:

Ну вот....о самом интересном и промолчу... bn Как-раз и хочется узнать и понять.Если знаете можно и просветить несведущих.Хотя бы так,для общего развития.Ведь это наше здоровье как-никак. bs

Как минимум используют препараты которые останавливают брожение, или использование АнтиБиотиков, ну что бы пиво не кисло и  долго стояло...... Ну вот захочешь потом излечиться от чего то, а организм уже адаптирован......

1,620

Re: Пиво

alifanov, что такое качественное пиво по твоему- органолептика, плотность, стойкость пены,процент алкоголя, хмелевой аромат или его горечь, какие критерии отбора? По моему всё гораздо проще - нравится или нет.

1,621

Re: Пиво

СВИК пишет:

alifanov, что такое качественное пиво по твоему- органолептика, плотность, стойкость пены,процент алкоголя, хмелевой аромат или его горечь, какие критерии отбора? По моему всё гораздо проще - нравится или нет.

ну как бы да. согласен. правда есть но - органолептика - однозначно да,  стойкост пены - да пофигу, это скорее говорит о качестве пива чем о вкусе, процент алкоголю -  не важен , но не более 7-ми как правило, вкус хмеля солода - естейственно да , это в тему органолептики, плотность - как правило 14 и выше. Но главное вкус. все остальное  не так важно. про плотность - по моему опыту процентов 80-т практически любого сетевого магаза это 11- максимум 13 практически с одинаковыми привкусами. я про разливное. ну как бы не интересно.

1,622

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Как только где нибудь открывается ОЧП с их пивом по 40 рубасов, да еще и акцией 2=3, всем рядом можно закрываться....

  Да ладно! Естественный отбор и тут великолепно работает)). Никто еще не закрылся. Кому боярышник по душе, кому водка,  кому пиво. Потому что бОльшая часть людей пьющих пиво покупают его не из-за градуса и не из экономии (см. выше ассортимент), а потому что это Пиво и оно имеет вкус и аромат (про 40 р. не говорим). По крайней мере должно иметь ab .

1,623 (2018-12-06 06:46:33 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

  Да ладно! Естественный отбор и тут великолепно работает)). Никто еще не закрылся. Кому боярышник по душе, кому водка,  кому пиво. Потому что бОльшая часть людей пьющих пиво покупают его не из-за градуса и не из экономии (см. выше ассортимент), а потому что это Пиво и оно имеет вкус и аромат (про 40 р. не говорим). По крайней мере должно иметь ab .

Вот появилось в одной Сети, много хорошего пива, пусть и бутылочного, там БревДоги, Джавс со своей Атомной Прачечной,  ВасилийОстровская пивоварня, и потом что то куда то все подевалось... Вопрос-почему????  Да и есть еще один вопрос, Почему то в одной сети, но в разных точках, одно Пиво, именно Пиво присутствует, а вот в других его не сыщешь, и персонал даже о нем и не знает... ab

1,624

Re: Пиво

В тему крафта:
ххх: это че, самогон?
ууу: не самогон, а крафтовая водка!

1,625

Re: Пиво

Попробовал сегодня новотягуновское от хмельника и нусманской пивоварни. Как бы норм , но 160 рэ за литр не стоит имхо, пустовато на послевкусии. Тем кому заходят быки думаю будет как минимум интересно поробовать

1,626

Re: Пиво

alifanov пишет:

Попробовал сегодня новотягуновское от хмельника и нусманской пивоварни. Как бы норм , но 160 рэ за литр не стоит имхо, пустовато на послевкусии. Тем кому заходят быки думаю будет как минимум интересно поробовать

Приходи лучше к нам, 2.02.19 в 15.30 бар Бардак, тема ИПА, АПА м разные вариации...Входной 150 рублей..

1,627

Re: Пиво

Manukovskiy, ты мне поближе ко 2 напомни-)))) как раз моя тема  после стаутов-)  ток сегодня тестил новгородскую апу. При ценнику в 80 рэ очень даже.

1,628

Re: Пиво

alifanov пишет:

Manukovskiy, ты мне поближе ко 2 напомни-)))) как раз моя тема  после стаутов-)  ток сегодня тестил новгородскую апу. При ценнику в 80 рэ очень даже.

Я про всех не упомню, Давай свой номер телефона и ставь себе вайбер, будешь в группе домашних пивоваров и все новости онлайн, точно не пропустишь..........

1,629

Re: Пиво

Сегодня исполняется 84 года баночному пиву

1,630

Re: Пиво

Bullterrier пишет:

Сегодня исполняется 84 года баночному пиву

буду завтра отмечать(((

1,631

Re: Пиво

Самое вкусное пиво было
в трёхлитровых банках.
Помню-пройдусь в маске
от популярного места Коммунаров
в направлении Северного моста
до конца наклонных плит-1-2ведра раков.
Банок 6(шесть) трёхлитровых на 4-5.
И выълдной-удался.!!!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,632

Re: Пиво

НЕ ПРОПУСТИТЕ.. Не Только для пивоваров.....
http://upivovara.ru/upload/information_system_1/0/0/1/item_1/item_1.jpg

1,633

Re: Пиво

Нашел фото , когда пиво , было еще пивом ... ag
s2.moifotki.org/23757b910a1307be026d1a0904e52360.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,634

Re: Пиво

kopernic пишет:

было еще пивом ...

В середине 90-х нас уже травили мама не горюй ag

1,635

Re: Пиво

ag  ag  ag
https://www.youtube.com/watch?v=P0axC_xqrmk

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,636

Re: Пиво

СК-65 пишет:

В середине 90-х нас уже травили мама не горюй

С водкой согласен . А пиво и сигареты были нормальные.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,637

Re: Пиво

SeriyVW, было дело!!! В Морскую школу тоже через пивнушку ходили.

1,638

Re: Пиво

kopernic пишет:

Нашел фото , когда пиво , было еще пивом ... ag
s2.moifotki.org/23757b910a1307be026d1a0904e52360.jpeg

Наверное герои фото уже давно перешли на водовку , и какова дальнейшая их судьба?

1,639

Re: Пиво

СВИК, угадай с трех раз... bj

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,640

Re: Пиво

ay да угадал я с первого раза. Только я тоже могу предположить что, тогда......,  изолента была лучше и меди в проводах было больше. Покупайте пиво подороже, и найдёте вкус детства.

1,641

Re: Пиво

СВИК пишет:

изолента была лучше

Изолента была г... . ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,642

Re: Пиво

kopernic пишет:

Изолента была г... . ag

Но пиво стало лучше. Дас бир, Пробка, Разливной Рай, Хмельник, пробуйте и ищите своё.
  Х.Б.- точно гадость.

1,643 (2019-10-06 19:54:02 отредактировано kopernic)

Re: Пиво

СВИК, в своё время, попил пиво от Бреста до Владивостока и от Мурманска до Термеза .
Как ни странно, но Воронежское было на уровне . Говорят , от воды зависит ,(на сколько разбодяжат )... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,644 (2019-10-06 20:14:49 отредактировано Сергей 69)

Re: Пиво

kopernic пишет:

Нашел фото , когда пиво , было еще пивом ... ag
s2.moifotki.org/23757b910a1307be026d1a0904e52360.jpeg

Андрей, этож какой год? Фотки цветные, и это не "цифра" была....

1,645

Re: Пиво

Федул, наверное 95 , мыльница Kodak .

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,646

Re: Пиво

СВИК пишет:

Наверное герои фото уже давно перешли на водовку , и какова дальнейшая их судьба?

Судьбу одного из них не знаю. Но второго знаю...... ab .человек с усами,  это kopernic. По поводу фото тоже не скаажу... может в Отрожке фотографировали, а может в Казахстане, а может ещё где-то..... На РЕФ-ах по всему Союзу ездили.

1,647

Re: Пиво

kopernic пишет:

СВИК, в своё время, попил пиво от Бреста до Владивостока и от Мурманска до Термеза .
Как ни странно, но Воронежское было на уровне . Говорят , от воды зависит ,(на сколько разбодяжат )... ag

Раньше был ГОСТ, уравниловка грубо говоря, сейчас есть и ТУ и ГОСТ. Вроде и волки сыты и овцы целы. От вода зависит очень много, в частности - органолептика напитка.

1,648

Re: Пиво

Федул пишет:

На РЕФ-ах по всему Союзу ездили.

Как это расшифровать?

1,649

Re: Пиво

СВИК пишет:

Раньше был ГОСТ, уравниловка грубо говоря, сейчас есть и ТУ и ГОСТ. Вроде и волки сыты и овцы целы. От вода зависит очень много, в частности - органолептика напитка.

И? Очём пост?

1,650

Re: Пиво

Федул, в планах хотим опять с фотографироваться на том же месте , надо кружки найти... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"