2,476

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый, В таком огромном тесте и маленьком бюджете нормального фидера не найти . близко к этому  ZEMEX Iron Feeder 13ft 120g  теста хватит и для Дона и прудов ...хороший запас теста имеется
про волжанку и наутилус  слышал но в руках не держал....говорят тоже неплохие бюджеты есть

2,477

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, спасибо. А про салмо есть инфа?

2,478

Re: Подскажите с выбором фидера.

Стоит ли по деньгам на фидер загоняться? За 5 штук можно, наверное, нормальный купить.

2,479

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56, например какой?

2,480 (2019-02-26 12:01:21 отредактировано Виктор 56)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый пишет:

Виктор 56, например какой?

Да если себе выбирал, то в инете бы подыскал. На данный момент имею 2 фидера (микадо и земекс). Микадо вообще старый, с Польши знакомый привез, их тогда здесь еще и не продавали. Земекс купил у Федула с форума. Покупать что либо еще желания не возникает. Ловлю ими на Дону и осенью на прудах.

2,481

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый пишет:

RomanRiver, спасибо. А про салмо есть инфа?

там приличное начинается тока в топе

2,482

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56, Помню этот фидер.  bs Тогда первые Земексы только пошли. Исправно тузиков ловил им.... Это скока лет-то ? Пять? Больше?

2,483

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул,
Больше 5 лет точно ab

2,484

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый пишет:

Виктор 56, например какой?

По совету Сергея из Ю. Избушки взял в том году весной Кайман. Он как раз в эти деньги. 3,9 до 150. Меня более чем устроил на дону. Не слушайте вы уже "сенсеев". Не нужен вам фидер за стопицот.
Это как мне в аллигаторе продавец года два назад на вопрос о покупке лайта за 5-6 тыс. сказал с кислой миной, что нормальная палка меньше 8 не стоит. В итоге я поехал в избушку, аллигатор для меня теперь не существует.
Ловите и получайте удовольствие.

2,485

Re: Подскажите с выбором фидера.

GrafGarsiya пишет:

По совету Сергея из Ю. Избушки взял в том году весной Кайман. Он как раз в эти деньги. 3,9 до 150. Меня более чем устроил на дону. Не слушайте вы уже "сенсеев". Не нужен вам фидер за стопицот.

На Дону любой дрын пойдет , также как и прикормка ... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,486 (2019-02-27 10:26:05 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

GrafGarsiya, Поэтому надо разделять понятия "сенсеев" и "продаванов")))
А за озвученный бюджет можно вот тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 2#p1060242 или тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 4#p1060054 неплохие палки купить. Тест меньше запрашиваемого, но мы такими Фотонами Про до 90гр постоянно на Дону ловим.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,487

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i, зачем Фотон Про советуешь,а? Человек, видимо, недавно в фидере, а ты ему сразу эту ломучую хворостину. Тем более тест он хочет намного поболе.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,488 (2019-02-27 11:57:40 отредактировано SeMko)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Обычный Сабанеев фотон 3.6 м тест до 100 грамм - отлично справляется с ловлей на Дону. Кормушки до 80 грамм (включительно) + корм - без проблем.
Сам так ловил несколько лет. Хорошее бюджетное удилище, бу варианты в цене 2-4 тыс рублей.

Теперь перешёл на Zemex hi pro, спасибо Роману RomanRiver за совет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,489 (2019-02-27 12:03:41 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, В бюджет вписывается, вот и посоветовал, про тест сразу указал. Начинать тоже иногда надо с хорошего)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,490 (2019-02-27 12:08:04 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

SeMko, На них сейчас скидки в FF, даже  новый Фотон бОльшего роста и теста,(3,9/130), будет менее 4 т.р.. Кстати да, неплохие удилща. Было такое.  Есть ещё обновленная линейка Foton New, по описанию интереснее старого. Легче и быстрее. Тоже по денгам... чёт меньше 5 т.р. по-моему .

2,491

Re: Подскажите с выбором фидера.

Фотоны не советую вообще, было два, оба ломались, первое в третьем колене, второе во втором на ровном месте без перегруза и дефектов. Еще они тяжелее одноклассников. Если сравнивать Фотон и например Оптиму, то Оптима лучше по весу, точности и надежности.

2,492 (2019-02-27 12:50:09 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ликвидатор, Кормушкой по бланку не попадал? Если поискать, то и недовольных сломанными Оптимами можно найти, да и на катушкодержатель жалуются. Тем не менее, тоже неплохая удочка за свои деньги.  ab  Всё можно сломать. Кстати и у Оптимы, и у Фотонов, есть большой плюс. Если какие-то проблемы - без напряга, любые запчасти....
А между тем человек хочет фидер с тестом 150+...)

2,493

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул пишет:

SeMko, На них сейчас скидки в FF, даже  новый Фотон бОльшего роста и теста,(3,9/130), будет менее 4 т.р.. Кстати да, неплохие удилща. Было такое.  Есть ещё обновленная линейка Foton New, по описанию интереснее старого. Легче и быстрее. Тоже по денгам... чёт меньше 5 т.р. по-моему .

Что за FF?

2,494

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i пишет:

т можно вот тут

Сабанеев - неплохие палки, согласен, но для Дона (ИМХО) лучше обычный, а не про - колечки заметно покрупнее, и плетню вставлять "без иголки" можно, и с пухом чуть проще...

2,495

Re: Подскажите с выбором фидера.

Отзыв по "Фотонам", которые не про.
Купил два (3.9 120гр. и 3.6 80гр.) как только они вышли, наверное лет десять назад.
Рыбалил в основном на Дону, 15-20 раз за сезон, с весами кормушек не заморачивался, кидал и с перегрузом, и вес теста.
Оба сломались прошедшим летом, и оба при забросе, в районе между кольцом и штекерным соединением первого колена. Вершинка не поломалась ни одна на обоих фидерах.
Вероятно, время их подошло..

Если качество сегодняшних Фотонов такое-же, - крайне рекомендую.

2,496

Re: Подскажите с выбором фидера.

ДВС подскажите магазин или проверенный сайт где можно преобрести Zemex Iron 12ft 90g. Думал ещё о таком Mikado ULTRAVIOLET TWIN Feeder 360/420 (до 110 г). Хочу для Дона.

2,497 (2019-03-01 20:24:48 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Беня, spinningline

2,498

Re: Подскажите с выбором фидера.

Беня пишет:

ДВС подскажите магазин или проверенный сайт где можно преобрести Zemex Iron 12ft 90g. Думал ещё о таком Mikado ULTRAVIOLET TWIN Feeder 360/420 (до 110 г). Хочу для Дона.

Вот тут посмотрите. https://vk.com/wall-173666162_319

2,499

Re: Подскажите с выбором фидера.

виталий1976 пишет:

Вот тут посмотрите. https://vk.com/wall-173666162_319

это мой фидерок продается ab

2,500

Re: Подскажите с выбором фидера.

Роман привет! Так я знаю что твой) поэтому и ссылку кинул

2,501 (2019-03-02 10:37:44 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Беня пишет:

Что за FF?

московский магазин FineFishing. Микадо и Земексом не торгуют.
А надёжных магазинов много. Рыболов На Птичке например. И ценник не ломят особо. Земекс там точно есть, да и Микадо должно быть.

2,502

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вот тут https://www.coolfisher.ru/shop/CID_2_ca … ikery.html

2,503

Re: Подскажите с выбором фидера.

разница в цене в + почти 1000 р.

2,504

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, Вроде одинаковые цены.

2,505

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek, Ну как? В Кул, Айрон 12/90 = 5800(грубо), а На птичке, он же, в данный момент, 4900. Даже с пресылом дешевле.

2,506

Re: Подскажите с выбором фидера.

Беня пишет:

проверенный сайт

Coolfisher пишет:

у нас действительно беда со сроками доставки

2,507

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, Может я не там смотрю?http://rybalkashop.ru/shop/category?product=496127&id=124672

2,508

Re: Подскажите с выбором фидера.

AVAY, Заказывал пару раз,все нормально с доставкой было!

2,509

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek, Прошу прощения Жень... Тупанул... У меня показывает цену сразу с учётом моей скидки.  ab

2,510

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул, Да все нормально!Вопрос не потеме,неподскажешь где можно хлысты для махалок Волжанка прикупить в Вороннеже?

2,511 (2019-03-02 12:28:12 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek, Не знаю. Я  поплавком... так...не особо увлекаюсь. Где Волжанкой торгуют наверное. Если даже нет в наличии, через них думаю можно заазать. А какой нужен? А то у меня есть лишний(спотивный). Давай в ЛС с этим. Тема не та...

2,512

Re: Подскажите с выбором фидера.

ДВС спасибо всем за помощь, а особенно Сергею (федул) в приобретение моего ZEMEX Iron Feeder 12ft 90g  удилище лёгкое и жёсткое. Буду тестить на воде))))

2,513

Re: Подскажите с выбором фидера.

И снова здравствуйте! ag
Выбираю из:
1. ZEMEX Iron Feeder 12ft 90g
2. ZEMEX Iron Feeder 13ft 100g
3. ZEMEX Iron Feeder 13ft 120g (с запасом, флет покидать например)
4. Волжанка Оптима 90+
5. Волжанка Оптима 120+
Рыбалка в основном на водохранке, Воронеж. Иногда пруды и Дон.
П.С. понравился 13ft Zemex 100г. Но дял первого фидера не длинноват ли? хотя матчем 3.9 до 20 гр поплавки пуляю без косяков...Ну т.е. заброс более менее отработан.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,514 (2019-04-11 11:10:16 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик пишет:

Но дял первого фидера не длинноват ли? .

Не длинноват. У меня 420, на большинстве прудах не напрягаясь под противоположный берег пуляю  bf
тем более:

Бобчик пишет:

Ну т.е. заброс более менее отработан.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,515

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик, если на Дону, то по мне - длинноват, т.к. очень много мест, где кусты, ветки или обрывы за тобой. 3,60 для Дона - максимум ИМХО

2,516 (2019-04-11 17:46:10 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЗИП1975 пишет:

на Дону, то по мне - длинноват, т.к. очень много мест, где кусты, ветки или обрывы за тобой.

именно поэтому и неспешно ищу 420+ для дона...
В прошлом году 390 особо не давал размахнуться - метровый поводок за траву сзади цеплял

2,517

Re: Подскажите с выбором фидера.

Во-проблему нашли.
А мы в году 75 ловили на бамбуковые
донки с мотовицами.Да ещё ночью.
Свечка в стеклянной банке.
Да на накл.плитах-чуть выше ул.Коммунаров
Запутаешься-к ближ.столбу-фонарю распутываться-
как правило до утра.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,518

Re: Подскажите с выбором фидера.

Зато длинным фидером легче с бровок рыбу поднимать

2,519

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ребят, я там на предыдущей странице накидал моделей. Может кто-то имел (имеет) такие в пользовании? Еще вопрос по Flagman. Говорят не плохие палочки, может что-то из них посмотреть?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,520 (2019-04-12 09:30:22 отредактировано BXM1585)

Re: Подскажите с выбором фидера.

У тебя очень много условий для одного удилища. Я за земекс 13ф

2,521

Re: Подскажите с выбором фидера.

BXM1585, Вот и я к нему склоняюсь

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,522

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик пишет:

Рыбалка в основном на водохранке

для этого айроны зимекс не подходят.

2,523 (2019-04-12 10:14:10 отредактировано Бобчик)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, почему? и что подходит?

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,524 (2019-04-12 10:48:49 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик пишет:

RomanRiver, почему? и что подходит?

потому что это речники . на водохранку подойдут джастеры наутилуса
120 айрон это ваще кол  ab для сурового течения и бойких рыб. реальный тест не меньше 150
90 айрон реальный тест 130 минимум для Дона самое оно ...для стояка можно но в принципе  bk
в бюджете низком больше NAUTILUS JESTER FEEDER 390СМ 90ГР  универсален
в чуть выше зимекс хипро 110 и озеро и реку возмет

2,525

Re: Подскажите с выбором фидера.

Серия айрон это тяжёлые речники для течки.
Для водохранки нужно что то полегче  , ближе к пикерам.
Для стоячки и течки подобрать универсал тяжеловато...

2,526

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver, на потрях Земекс 3.6 90гр. показался более колом по сравнению с Земекс 3.9 100. Оптима 90+ еще более колом показалась... Согласен, что универсальное удилище это не выход и всегда компромисс. Hi-pro дороговато...Вот поэтому весь в сомнениях. Опять же, на коротке ловить не планирую, для этого есть матч и болоночка (ну люблю я поплавок  bk ). Выезды на Дон в перспективе, т.к. ни разу не ловил. р. Воронеж даже наверное чаще будет... bw

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

2,527 (2019-04-12 11:58:49 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня и granito vtdium light 56г припарковывает 7 и даже 8+ на прудах, на Дону тоже ловила не хуже других, на Усманке ловила. Но как выше сказали - длинноват он для Дона - кусты, деревья мешают.. да и не нужны дальние забросы на реке..
Бобчик, в идеале бы тебе пару разных, а там приспособишься.
Было дело, я на Дону спиннинги лайтовые перевязывала под фидер и ловила не хуже! Пусть не по фен-шую, ловила, но "на спор" не уступила мужчинам и "приз" увезла с собой  bf  ag
По большому счету, улов не зависит от цены и крутизны  удилища, это все лишь для нашего комфорта  ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,528 (2019-04-12 14:54:49 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Бобчик, Антон, из того что ты накидал выше, более универсальным будет Оптима 3,9/90 +. Айрон 3,9/100 это чистый речник. Палка злая. Приходилось держать в руках обе. Оптима 3,9/120(старая линейка) у моего напарника уже два(если не три) сезона. Ловит на прудах, доволен. И мне приходилось конечно его удочку в руках держать. Вполне себе неплохо. И на течке им можно вполне комфортно ловить.
Айрон 3,9/100 был у меня. Можно конечно им ловить на прудах, но очень не комфортно. Намного злее Волжанки. Не прощает ошибок на вываживании, хотя по экстерьеру  ab выигрывает конечно.

2,529

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вопрос кустов и деревьев это не относится к выбору фидера , это вопрос выбора места лова.
А вот по поводу дальнего заброса на реке - не согласен.
Почти все (мои) рабочие дистанции начинаются от 40 метров,
Вот тут и тест важен , меньше чем 100+ там не фиг делать...

2,530

Re: Подскажите с выбором фидера.

Т@тьян@ пишет:

Бобчик, в идеале бы тебе пару разных, а там приспособишься.

  ab

Таки да..так будет правильно.. слишком разные условия. В принципе, в ценник Арона(может чуть дороже), можно подобрать... нарп. ту же Оптиму 3,6/60+ для стояка, и что-то недорогое для реки. Из Кайды например или наподобие. Чтобы хотя бы понять, нужно тебе это или нет. :-). Если зацепит, там уже сам разберёшься что надо и как надо.