19,801

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Так и ищешь, к какому слову прицепиться.

Юр,не ругай Игоря. Это у него так стресс выходит. Скоро начнём щуку на спиннинг с лодки ловить,он поспокойнее станет. А пока он просто на адреналине от предвкушения предстоящих рыбалок. ag  ag  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,802 (2020-02-25 20:40:13 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Так и ищешь, к какому слову прицепиться

он просто не совсем понял. В моем варианте, первое словосочетание заменяет запрещенное на форуме выражение ag И если его вставить в сообщение Игоря, то все  bf  в строчку получится  bs
Дальше комментировать не буду   ab

19,803

Re: Автомобили

Как все запущено...  ag

Жива еще надежда.

19,804

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Так и ищешь, к какому слову прицепиться. ab

Не, Юр, не угадал bt, я просто поднимаю вам настроение после первого рабочего дня и «тяжелых» выходных ag  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

19,805 (2020-02-25 21:36:21 отредактировано isayew)

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Есть опыт езды зимой на мудах от Гудрич.
Можно реально убиться.
Вопрос объема езды. Если пару тысяч за зиму — реально. Но не более того или «черепахой» ездить.
При моих пробегах в 7—8 тысяч в месяц ставить муды — просто нереально.
Они непредсказуемо ведут себя в воде, а на льду просто бесполезны.

Езда эвридэй. Много лет. Один на томпсонах, другие на ханкук.

19,806

Re: Автомобили

isayew, наверное какие то лютые профессионалы  bn .

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,807 (2020-02-26 07:49:09 отредактировано Профессор)

Re: Автомобили

isayew пишет:

... а вообще у меня есть знакомые ..., которые успешно катают муды круглый год без каких либо проблем.

Да у каждого таких знакомых навалом  ad  ag   круглый год сидят и муды катают! Причем успешно и без каких-либо проблем)))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

19,808

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

isayew, наверное какие то лютые профессионалы  bn .

Тож призадумался... На своем крузаке имел неосторожность как-то в начале зимы (не успел переобуться), выехать на BFG M/T KM-2. Проклял все, вернулся, загнал машину на шиномонтаж, перекинул колеса на шипы, и поехал на расслабоне, насвистывая.... ag
За рулем далеко не первый день, есть опыт езды на Разных авто и на разной резине - от 22 сликов, до мудовой.
Зима есть зима, шипы есть шипы - всему свое время.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,809 (2020-02-25 22:40:53 отредактировано maks888)

Re: Автомобили

Имхо, только мuдаки на мудах в минус )))) от -10  и ниже

19,810

Re: Автомобили

Может этой зимой расслабились..

19,811

Re: Автомобили

Эта зима действительно расслабила. Но купер стт про гораздо лучше себя чувствуют зимой чем гудрич мт км 2. Не сравнимо лучше. А так, да зимой комфортнее по обледеневшей дороге передвигаться на шипах.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

19,812

Re: Автомобили

Ребят. Я не спорю. Как говорится мопэд не мой я просто разместил обьяву))). Наблюдаю этих людей регулярно.

RomanRiver пишет:

на пашне  обычная  резина будет получше мудовой  br

Это как? Обычная замыливается моментом.

19,813

Re: Автомобили

isayew пишет:

Это как? Обычная замыливается моментом.

и она, замыленная, не выгребает из под себя кучу земли сажая любой авто на пузо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,814

Re: Автомобили

JeneK пишет:

и она, замыленная, не выгребает из под себя кучу земли сажая любой авто на пузо.

Не выгребает и не едет. Потому что нечего на пашню с такой резиной. А вот мудовая на правильном давлении в натяг едет прекрасно. И машину не пачкает даже.

19,815

Re: Автомобили

все-все ))) хорошо, уговорили. Не предполагаю больше вслух.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,816

Re: Автомобили

elein, привет, Ирина! Сразу видно - участие в покатушках дает о себе знать!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,817

Re: Автомобили

957, привет!) покатушки-покатушками, а без матчасти никуда  ab

19,818

Re: Автомобили

Всем привет, при смене места регистрации стс менять надо, ведь там старое место жительства будет?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

19,819

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, при смене места регистрации стс менять надо, ведь там старое место жительства будет?

Наверное , а то штрафы будут приходить , а ты "ни сном, ни духом"... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

19,820

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, при смене места регистрации стс менять надо, ведь там старое место жительства будет?

И СТС новое получать и в ПТС вносить изменения надо... Да еще и срок, по-моему, ограничен на все это...

Я - это я

19,821

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, при смене места регистрации стс менять надо, ведь там старое место жительства будет?

Привет. У меня была машина зарегистрирована по моей прописке. Я переехал, ничего не переделывал. Продал машину потом без проблем. А штрафы через госуслуги можно смотреть или через другое приложение, коих кучи на просторах антырнета. Продал в сентябре 2019 года.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

19,822

Re: Автомобили

elein пишет:

Не выгребает и не едет. Потому что нечего на пашню с такой резиной. А вот мудовая на правильном давлении в натяг едет прекрасно. И машину не пачкает даже.

Так я о чем? Как раз оспорил утверждение что дорожная лучше мудовой по пашне едет.

19,823 (2020-03-04 18:07:01 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

isayew пишет:

Так я о чем? Как раз оспорил утверждение что дорожная лучше мудовой по пашне едет.

первые 10 метров она мудовая потом гладкая...и грязь с нее не слетит ,в отличии от обычной

19,824

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

первые 10 метров она мудовая потом гладкая...и грязь с нее не слетит ,в отличии от обычной

Любая резина рано или поздно замылится. Так вот у шоссейки зацепа не будет сразу, ей и замыливать особо нечего. А вот на травленых МТ-шках передвигаясь в натяг можно уехать далеко. Тут уже дело за водителем.
Ну и по поводу размыливания было смешно, конечно ad

19,825 (2020-03-05 18:15:02 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

elein пишет:

А вот на травленых МТ-шках передвигаясь в натяг можно уехать далеко

согласен ,сантиметров на 40 но вниз
на пашне тока лысая вас не закопает,уж поверьте ,городские жители,селянину  ag

19,826

Re: Автомобили

Всё очень просто, на самом деле))) МуДовой резиной дааалеко не каждый умеет пользоваться. Вот отсюда и всякие басни возникают. Выехал на мудовой по назначению = забудь, что ты делаешь на простой городской.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,827

Re: Автомобили

RomanRiver, ох, да куда уж нам... вспомнила тут, что тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы ad

19,828

Re: Автомобили

elein пишет:

ох, да куда уж нам..

юмор присущ и городским жителям , вот в него давайте больше  ab
а по паханому чернозему никто и не на чем не проедет, это просто рассуждения ...треп не о чем так сказать  bk

19,829

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

по паханому чернозему никто и не на чем не проедет

Вообще без проблем ездили и не раз. Правда на Дефендере стареньком. Но, кстати, и на нём, время от времени, приходилось "очищаться", что сделать на атмосфернике не совсем получается. И на восьмидесятке по пахате ездили, и тоже на мудовой резине.... Естественно, машины были далеко не в стоке  ah  Повторюсь - всё зависит от прокладки. Буквально прошлым летом я на своём синхрике (вискомуфта там) проехал там, где Патриот озяб по уши.....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,830

Re: Автомобили

RomanRiver, не мелите ерунду. Шоссейка лучше МТ, абсурд. Надо взять Вас с собой на охоту, на весенню пахоту и солончаки, посмотреть, как шоссейка едет.  ag Люди Вам говорят, которые непосредственно сталкиваются с этим и я в том числе. Рассуждать, катаясь вокруг подъезда, конечно можно. Тут , кстати, шоссейка интереснее, хотя и здесь тоже возразите наверняка  ag

19,831 (2020-03-05 20:47:18 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

.треп не о чем так сказать  bk

Похоже, все говорят о разной пахоте, так сказать ab и о разной поре года

19,832 (2020-03-05 20:53:26 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

весенню пахоту

Пашут осенью, после чего землю оставляют зимовать на морозах — зябнуть. Поэтому поле и называется зябью.

СК-65 пишет:

Похоже, все говорят о разной пахоте, так сказать ab и о разной поре года

совершенно верно

19,833

Re: Автомобили

По паханому чернозему не проедет ничего кроме трактора.
Вы путаете пахоту с задисковаными полями.
Если поле перепахано «с оборотом пласта» — на него просто, как правило, не заедешь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,834

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

По паханому чернозему не проедет ничего кроме трактора.

Слав, немного возражу. На приспущенных  до 1-1.2 атм мудах, на понижайке царапался через пахоту (правда немного, метров 200), в районе Шишовки на Битюге, когда объезжал три застрявших в колее автомобиля...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,835

Re: Автомобили

957, Аркадий, я ни секунды не спорю, но, повторюсь — это не пахота.
На пахоту «не влезет» даже твой танк.
Зы.Не помню пахотных земель около Битюга в Шишовке. Там почти вся земля моего хозяйства.
Скорее всего это кусок залуженой залежи.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,836 (2020-03-05 23:03:21 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Devil spin, Слав, это было лет 6-7 назад, между Коршево и Шишовкой поворот вниз, потом поле, потом вниз с горы, заливной луг и в посадки. На «Волчьи ворота» дорога.

Devil spin пишет:

Скорее всего это кусок залуженой залежи.

В терминологии не силен, ( «Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников» - это прям про меня...), но мне стыдно за это слово была страшная... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,837

Re: Автомобили

Скоро до весенней культивации дойдём...  ag Аркадий ay  ag

Жива еще надежда.

19,838 (2020-03-06 07:40:22 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

957 пишет:

В терминологии не силен.....

ay  bi
Вячеслав все правильно разложил.
А мы, не много дилетанты в с/х, штурманув разрыхленную землю, мы с гордостью заявляем, что прошли пахоту  ab
Я выше писал, как мы с дуру пошли по вспаханному полю в надежде, что оно не до конца оттаяло.
Встряли на брюхо наглухо, да в таком месте, что трактор подойти не мог.

SeriyVW пишет:

Повторюсь - всё зависит от прокладки.

Согласен полностью. В нашем случае эта самая прокладка  ah , поехала туда, куда соваться не стоило. Хотя в прошлой жизни имелся кое какой опыт преодоления бездорожья на различной технике в разных широтах. Возможно он и подвел  ab
Всем удачи на дороге.
За то, что бы пробел в знаниях касаемых с/х работ, все ликвидировали заочно   az

19,839

Re: Автомобили

Поеду резину менять.
Кто со мной?  ab

19,840

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Поеду резину менять.
Кто со мной?  ab

а по пашне дашь прокатиться?)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,841

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Кто со мной?

Сам вечерком перекручу. Три комплекта и все на дисках. Только еще не определился - шоссейку или а/т-шку ставить  bw

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,842

Re: Автомобили

Я когда то выкладывал на форуме объявление о продаже Газ 66.
Это была машина моего, на тот момент, руководителя.
Кроме колес от БТР он весь был стандартный, но восстановленный до технического состояния нового.
Так вот даже он не уезжал далеко по перепаханным полям. Перепрыгивал через "порожек" края поля - 20-30 метров и все.
Мосты.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,843 (2020-03-06 09:26:45 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

а по пашне дашь прокатиться?)

это тебе к другим обратился надо. Само ay  то, сезон начался ag  Моя машинюшка теперь отказывается по ней ездить abкто бы за руль не сел ag

19,844 (2020-03-06 09:32:22 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Devil spin, надо тут пояснить,что есть Г-66 и БТР. ab
Да и на штатной шишига гребёт не хуже какой нибудь муды. Причем подкачка там регулируется не пачкая рук ab

19,845

Re: Автомобили

СК-65, буквально 20 минут назад я как раз проезжал мимо вспаханного осенью поля.
Пласты подсели, но на своем Прадике я бы туда не полез и на мудах))) ag.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,846

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Пласты подсели....

Самое оно. Прям ровное поле ag

19,847

Re: Автомобили

Может, давайте уже о веялках-сеялках, коль уж мы совсем в агрокультурные дебри залезли?  ab
Они хоть какие-никакие, да машины... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,848

Re: Автомобили

Они способны как посеять, так и развеять ваши сомнения относительно проходимости ваших автомобилей ! )

19,849

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Поеду резину менять.
Кто со мной?  ab

Я уже позавчера колеса перекрутил.

19,850 (2020-03-08 23:34:14 отредактировано Торговец)

Re: Автомобили

Приветствую!
Может, подскажет кто из владельцев Деу Джентра.
Как мы знаем, завод нам рекомендует резину размерностью 195х55 R15.
Думаю, не увеличить ли высоту профиля на летней резине. Как раз пора свою "родную" менять. Диски оставлю.
1. Размышляю на тему 195х60 или 185х65. Высоту поднять, мягкости добавить. Может, еще какая размероность другая нужна.
2. Какую модель резины взять? Например, слышал рекомендации, что Гиславед - тот же Континенталь, но дешевле. Сам езжу больше по асфальту, в активную грязь стараюсь не лезть, конечно. но рыбалка - дело такое, бывает и грязь))
Мужики, у кого есть опыт подобных экспериментов? Как потом управляемость, расход, как по кочкам? Вдруг арки будет задевать другая размерность?
Подскажете чего из личной практики?

19,851 (2020-03-08 23:38:47 отредактировано СВИК)

Re: Автомобили

Торговец, увеличится расход топлива, ухудшается динамика, возможно будет цеплять подкрылки, мягкость больше зависит от резины. Авто другое, но результат будет аналогичен.

19,852

Re: Автомобили

Торговец, К сожалению не знаю как на Джентре, но на Нексии ставил 185\70 вместо рекомендованных 185-60, замечательно. Машина приподнималась на несколько см. Ещё вставил проставки под пружины. Примерно тоже сделал и с Альмерой) bs

19,853 (2020-03-09 17:20:35 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Торговец пишет:

Сам езжу больше по асфальту, в активную грязь стараюсь не лезть, конечно

Я бы не стал на пузотерке этим заниматься. Т.к. ни чего ты не выиграешь. А нагрузку на подшипники и подвеску можешь увеличить . Другие плюсы СВИК назвал.  Плюс спидометр будет врать, из-за изменения диаметра колеса. На сколько, можно уточнить по шинному калькулятору. Н.п. тут  https://shina-calc.ru
Купи лучше хорошую штатную резину.

19,854

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Плюс спидометр будет врать, из-за изменения диаметра колеса

  Спидометр врет на штатной резине в плюс на 9 км/ч. при 110 км/ч.. Сужу по навигатору и антирадару, по его показаниям скорости езжу по трассам и штрафы не приходят.

19,855

Re: Автомобили

Торговец пишет:

....................................................
Как мы знаем, завод нам рекомендует резину размерностью 195х55 R15.
Думаю, не увеличить ли высоту профиля на летней резине. Как раз пора свою "родную" менять. Диски оставлю.
1. Размышляю на тему 195х60 или 185х65. Высоту поднять, мягкости добавить. Может, еще какая размероность другая нужна.
............................................

Учитывая рекомендацию завода, 195х60 будет без проблем. Изменения в поведении автомобиля будут не значительны. Если вы очень чувствительны к управляемости автомобиля на высокой скорости - будет некоторое снижение остроты (если так можно сказать для вашего авто). Чуть мягче ход, при одинаковой резине.
Вот на 185х65 всё тоже, но более ярко выражено. Такой вариант ещё можно смотреть для зимы (нормальной зимы).
Касательно показаний спидометра. Очень даже вероятно, что на 195х60 он начнёт показывать реальную скорость. Проверить элементарно - смартфон с установленным навигатором, сравниваем ...
И последнее. Рыбацкий форум - для рыбалки. Тов. Гугля и форумы по вашему авто разложат всё идеально. Такая тема на авто форумах из разряда любимых ab

ааарррпппооотттеее