2,366

Re: Катушки

шнур fireline 100м 190руб,power pro 100м 220руб,а если есть у кого желание можете подъехать и выбрать что душе угодно, я там закупаю не для продажи , а для личного пользования.я уточню на базе можно ли на мою фамилию купить кому угодно.

2,367

Re: Катушки

mnashev пишет:

шнур fireline 100м 190руб,power pro 100м 220руб

Категорически НЕ рекомендую закупаться по таким ценам.  Ну только если с пониманием что и для чего берешь и без претензий.

2,368

Re: Катушки

Oleg пишет:

Категорически НЕ рекомендую закупаться по таким ценам.  Ну только если с пониманием что и для чего берешь и без претензий.

Левак галимый... at

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,369 (2014-07-24 09:53:34 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Oleg пишет:

Категорически НЕ рекомендую закупаться по таким ценам.  Ну только если с пониманием что и для чего берешь и без претензий.

Ну да,это уже слишком.Только если чисто поржать.На файерлайне по любому написано Berklee или Berklei.Есть этот файерлайн в фишлидере у самолета,350 что ли стоит.И тоньше 0,35 не бывает.

2,370

Re: Катушки

mnashev, как узнать цену на катухи риоби и вообще что там еще есть?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,371

Re: Катушки

JONES пишет:

На файерлайне по любому написано Berklee или Berklei.

Или Barkley

2,372

Re: Катушки

я дилетант, и было бы неплохо, если бы кто нибудь подъехал и посмотрел профессиональным взглядом , что стоит брать, а на что не стоит тратится.я покупал там крючки и шнур, меня устраивает.шнура хватит на сезон ,а потом и выбросить не жалко.

2,373 (2014-07-25 19:25:14 отредактировано JONES)

Re: Катушки

mnashev пишет:

я дилетант, и было бы неплохо, если бы кто нибудь подъехал и посмотрел профессиональным взглядом , что стоит брать, а на что не стоит тратится.я покупал там крючки и шнур, меня устраивает.шнура хватит на сезон ,а потом и выбросить не жалко.

Где это посмотреть то?Я не профи,но интересно просто по катушкам риоби.Шнура на сезон не хватит,поверь)))))

2,374

Re: Катушки

JONES пишет:

.Шнура на сезон не хватит,поверь)))))

Поверь,хватает и на сезон и даже на два.

И Всё Таки Она Ловится !

2,375 (2014-07-26 00:49:03 отредактировано JONES)

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Поверь,хватает и на сезон и даже на два.

Шнура за 200 рублей?Да брось...

2,376

Re: Катушки

JONES пишет:

Шнура за 200 рублей?Да брось...

Тебе уже писали,учится,учится и ещё раз учится,а ты человека разве что только в открытую не послал ,обсмеял и ещё каммунистов сюда приписал. На впитывай      www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=58029      надеюсь осилишь?

И Всё Таки Она Ловится !

2,377 (2014-07-26 09:58:50 отредактировано JONES)

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Тебе уже писали,учится,учится и ещё раз учится,а ты человека разве что только в открытую не послал ,обсмеял и ещё каммунистов сюда приписал. На впитывай      www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=58029      надеюсь осилишь?

ты купи и попробуй,ага.Я купил как то пору месяцев назад абу гарсию дешевую за 500 рублей.после 4 рыбалок смотал и положил в ящик.Неделю назад вытащил,а она руками рвется.И 0,12 толще,чем леска 0,25.

2,378

Re: Катушки

JONES, а зачем покупать дешевую?Как говорится скупой платит дважды.Я в 2008 году купил первую свою более-менее серьезную катушку-это была Дайва Регал,к ней купил прошку 0.12.Прошло уже 6 лет и этот комплект еше ни разу не подводил,хотя и используется сейчас крайне редко.Плетня ни потеряла своих свойств,хотя первые два-три года использовалась очень часто.Я считаю что лучше отдать за качественный шнур 1-1.5 т.р и не париться.

ни хвоста,ни чешуи!

2,379

Re: Катушки

Максим36 пишет:

а зачем покупать дешевую?

Я бы Сказал:мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи!

С уважением,Сергей.

2,380

Re: Катушки

Максим36 пишет:

JONES, а зачем покупать дешевую?Как говорится скупой платит дважды.Я в 2008 году купил первую свою более-менее серьезную катушку-это была Дайва Регал,к ней купил прошку 0.12.Прошло уже 6 лет и этот комплект еше ни разу не подводил,хотя и используется сейчас крайне редко.Плетня ни потеряла своих свойств,хотя первые два-три года использовалась очень часто.Я считаю что лучше отдать за качественный шнур 1-1.5 т.р и не париться.

6 лет для шнура помоему многовато, лично я меняю шнур раз в 2 года, т.е. год ловлю,а потом с конца перематываю ab

2,381 (2014-07-26 13:26:53 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Максим36 пишет:

JONES, а зачем покупать дешевую?

Так это вон к юзеру постом выше вопрос.Я купил один раз попробовать и мне хватило,сейчас стоит нормальный.

2,382

Re: Катушки

JONES пишет:

Так это вон к юзеру постом выше вопрос.Я купил один раз попробовать и мне хватило,сейчас стоит нормальный.

ты обо мне?

2,383

Re: Катушки

Chumа пишет:

ты обо мне?

нет,ты то при чем.Это вон человек утверждал,что шнура за 200 рублей на сезон и больше хватит.

2,384 (2014-08-10 23:22:43 отредактировано dmitry13)

Re: Катушки

Друзья, товарищи, форумчане, всем доброго времени суток!
Собрался я посетить на недельку море и без спина не поеду!
Но озадачился не на шутку тем как отреагирует дайва реврос мх
на соленую водичку. Купать не буду, в ролике там подшипника
вроде нету (так что соленая вода не навредит, промою и капну
масла). В процессе ловли на дону и водохранке не замечал, чтобы
вода с плетни стекала под шпулю, да и вообще стекала, брызгается
в процессе намотки-да, но вроде потом ничего и никуда! Некоторые
"мясорубки" позиционируются в брошюрках как "солт энд фрэш вотер"
а на моей только козявки вьетнамские, если у кого есть опыт и какие-либо
мысли прошу не скрывать! Заранее спасибо!

2,385 (2014-08-11 09:18:07 отредактировано Oleg)

Re: Катушки

В прошлом году, когда возник такой же примерно вопрос, взял с собой сертейт, он вроде как морской, хотя было жалко ударить например об камни. Никаких следов воздействия морской воды на него не заметил, по моему можно брать любую катушку. В Черном море вода не очень соленая по меркам мирового океана, кстати. В нечерном море - не знаю ab

2,386

Re: Катушки

dmitry13 пишет:

Друзья, товарищи, форумчане, всем доброго времени суток!
Собрался я посетить на недельку море и без спина не поеду!
Но озадачился не на шутку тем как отреагирует дайва реврос мх
на соленую водичку. Купать не буду, в ролике там подшипника
вроде нету (так что соленая вода не навредит, промою и капну
масла). В процессе ловли на дону и водохранке не замечал, чтобы
вода с плетни стекала под шпулю, да и вообще стекала, брызгается
в процессе намотки-да, но вроде потом ничего и никуда! Некоторые
"мясорубки" позиционируются в брошюрках как "солт энд фрэш вотер"
а на моей только козявки вьетнамские, если у кого есть опыт и какие-либо
мысли прошу не скрывать! Заранее спасибо!

Берите ту, которую не жалко. Я в этом году брал свою старую Катану от Шимано, ловил ночью скорнпену. Кольца на удилище промывал холодной пресной водой после каждой рыбалки, а катушку протирал влажной тряпкой. Пока всё в норме.

2,387

Re: Катушки

Парни, добрый день!

Есть спин daiwa infinity-q jigger 2.7 8-35 в конце сентября 1 раз поеду на волгу нужна катуха под этот спиннинг то-есть только для джига  желательно не дорогая 1-1,5 мах 2 тысячи рублей, в магаз придешь продавцы в парят т.к особо не соображаю и какой шнур зарядить желательно марку и толщину.
Спасибо!

2,388

Re: Катушки

Остовский пишет:

Парни, добрый день!

Есть спин daiwa infinity-q jigger 2.7 8-35 в конце сентября 1 раз поеду на волгу нужна катуха под этот спиннинг то-есть только для джига  желательно не дорогая 1-1,5 мах 2 тысячи рублей, в магаз придешь продавцы в парят т.к особо не соображаю и какой шнур зарядить желательно марку и толщину.
Спасибо!

Ну и купи Риоби Экусиму,или аналог.размер 3/4 тысячи,намотай прошку 0,15,ну 0,19 на крайний случай,и будет тебе проверенный комплект..

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,389

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Ну и купи Риоби Экусиму,или аналог.размер 3/4 тысячи,намотай прошку 0,15,ну 0,19 на крайний случай,и будет тебе проверенный комплект..

Соглашусь с Леонидом, лучше не придумаешь за эти деньги! Прошку сам юзаю, а экусиму в магазине советовали если только под джиг.

2,390

Re: Катушки

Плюсону экусиме.
Гоняю и "в хвост и в гриву" ( и твич крупных минох и на хэви фидере)- пятый год работает!

2,391

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Ну и купи Риоби Экусиму,или аналог...

Про аналоги, можно поподробней уточнить?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

2,392

Re: Катушки

Есть куча аналогов под другими торговыми марками.к примеру у Грос Культур.и т.д.
Я не силен в бюджетном классе,знаю точно что если точно знаешь,как выглядит Экусима сама по себе.то отыскать ее на витрине не составит труда,что бы на ней ни было написано...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,393

Re: Катушки

Спасибо мне про роуби давно говорили что за такие деньги норм. У меня есть Shimano Exage 2500FC но мне кажется она умрет на тяжелом джиге и еще вопрос уронил ее в водув том сезоне в этом ловил пару раз вроде работает в магазине говорили что сразу надо разбирать сушить и смазывать как вы думаете что сделать

2,394

Re: Катушки

Остовский пишет:

Спасибо мне про роуби давно говорили что за такие деньги норм. У меня есть Shimano Exage 2500FC но мне кажется она умрет на тяжелом джиге и еще вопрос уронил ее в водув том сезоне в этом ловил пару раз вроде работает в магазине говорили что сразу надо разбирать сушить и смазывать как вы думаете что сделать

Помрет сначала палка  ab  он ж всего до 35 гр.а потом уж катушка....
После падения в воду разбирать-чистить-смазывать.
Сушить не надо-песок и др.взвесь из воды не усохнет  ab  а останется+коррозия пойдет обычная+гальваническая,скорее всего уже пошла,после зимы-то...
Но обслужить все равно стОит
Чтобы не засорять ветку.частные вопросы в личку...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,395

Re: Катушки

Добрый вечер!помогите с выбором катушки,ловлю в основном джигом,редко твич.Палочка Херти Райз Эжи Форс (832длинна,тест 6-26)бюджет до 5000 рублей.Заранее благодарен!

2,396

Re: Катушки

gridinmityai, Бюджет не велик, посмотри shimano nasci или elf в 3000-ном размере.

2,397

Re: Катушки

Ivan пишет:

gridinmityai, Бюджет не велик, посмотри shimano nasci или elf в 3000-ном размере.

смотрел сегодня shimano elf  2500 (3000 не было),поддержал в руках вроде добротно сделана.Заехал в Избу на московском посоветовали Ryobi Slam,теперь телепаюсь выбором.

2,398

Re: Катушки

Уважаемые коллеги, подскажите надежные точки для полного ТО  безынерционных катушек, желательно в северном районе.

2,399

Re: Катушки

grigmih70 пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите надежные точки для полного ТО  безынерционных катушек, желательно в северном районе.

Тема как раз про это:)
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=541727#p541727

2,400 (2014-09-01 20:46:40 отредактировано костоправ)

Re: Катушки

Доброго времени суток всем!Подскажите,сыну нужна катушка под твич,желательно из бюджетных,главное,что бы не петлила?Бюджет 3-4 т.р.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,401

Re: Катушки

костоправ пишет:

Доброго времени суток всем!Подскажите,сыну нужна катушка под твич,желательно из бюджетных,главное,что бы не петлила?Бюджет 3-4 т.р.

Риоби эксия, Тим Драгон.

И Всё Таки Она Ловится !

2,402

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Риоби эксия, Тим Драгон.

Саш,да вот Эксию он и хочет сменить,при твиче крупновобов петлит.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,403

Re: Катушки

костоправ, Странно, а какой диаметр шнура, сколько недоматывает до бортика, не закидывает ли за гайку фрикциона, вообще по подробнее, может просто надо отрегулировать?

2,404

Re: Катушки

semenOFF пишет:

может просто надо отрегулировать?

а может просто купить мультипликаторную снасть, которая и спец заточена под твич

только кастинг. только Хопер

2,405 (2014-09-02 07:20:23 отредактировано Зуек)

Re: Катушки

костоправ пишет:

Эксию он и хочет сменить,при твиче крупновобов петлит

Тоже наблюдал такое. А что Экусима слишком бюджетно?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

2,406

Re: Катушки

semenOFF пишет:

костоправ, Странно, а какой диаметр шнура, сколько недоматывает до бортика, не закидывает ли за гайку фрикциона, вообще по подробнее, может просто надо отрегулировать?

semenOFF,Фарлайн Брейд 0,14,милиметра 2-3 недомотано,вроде все по книжке,да и твичит он не агрессивно,а бороды получаются.Приедет с рыбалки, сфотаю его катушку.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,407

Re: Катушки

Зуек пишет:

А что Экусима слишком бюджетно?

Не понял,она будет лучше Эксии  или Заубера?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,408

Re: Катушки

костоправ пишет:

Не понял,она будет лучше Эксии  или Заубера?

Не знаю, она дешевле в 2 раза, это моя первая катушка, использовал с бюджетными нитками прошкой 0.15 и варивас голубенький PE 14 либров. Вот не было ни разу проблем с петлями.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

2,409

Re: Катушки

костоправ пишет:

Эксию он и хочет сменить,при твиче крупновобов петлит

С моей Эксией тоже такое бывает, главная беда в том, что иногда шнур ложится за гайку фрикциона. Проявляется чаще при быстром выматывании слабины после заброса. Где то уже было, как лечиться, убирают фетровый диск из фрикциона и гайка становиться за под лицо с внешним краем шпули.
Кстати с "прошкой" 0,15 на шпуле проблема проявлялась на порядок реже, чем с "Каст эвеем"#1 bn
В остальном - надёжная, не дорогая катушка с червяком, что для дёргинга и нужно.

2,410

Re: Катушки

lepshinv пишет:

С моей Эксией тоже такое бывает, главная беда в том, что иногда шнур ложится за гайку фрикциона. Проявляется чаще при быстром выматывании слабины после заброса. Где то уже было, как лечиться, убирают фетровый диск из фрикциона и гайка становиться за под лицо с внешним краем шпули

divaschuk.rybalka.com/blog/view/6427    Вот как лечить  эксию.

И Всё Таки Она Ловится !

2,411

Re: Катушки

намотал шнур на катушку RYOBI Stamina 3000, на удивление ровно намотала,даже подкладывать ничего  не пришлось. Вот ток чуть с бэкингом не угадал, намотал прям в ровень с бортиком.обрезать не хотелось шнур. вот думаю не будет ли проблем...стоит ли перематывать или можно и так оставить?

2,412

Re: Катушки

atyshenko, "И опыт - сын ошибок трудных..."
Только в процессе эксплуатации все станет понятно. На хороших катушках почти вровень с бортиком - это нормально.
А так, обычно, сначала на зап. шпулю наматываешь шнур, затем бэкинг, до нужного уровня. При перемотке на основную - все  становится наеборот и все bf !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,413

Re: Катушки

957, да вот в том то и дело что нет запасной шпули, небыло ее в комплекте, расчитывал на глаз вот и попало что вровень намотал

2,414

Re: Катушки

atyshenko, фотку выложи, тогда что-то можно подсказать, а так-гадание на кофейной гуще...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,415

Re: Катушки

957,
http://savepic.net/6040400.jpg
http://savepic.net/6041424.jpg

2,416

Re: Катушки

По количеству вполне пойдёт,а вот намотка не очень.... bl

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,417

Re: Катушки

Андрей 818, чем намотка не устраивает?

2,418

Re: Катушки

atyshenko пишет:

Андрей 818, чем намотка не устраивает?

Сравнивай сам...

http://savepic.ru/5737190.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,419

Re: Катушки

atyshenko пишет:

Андрей 818, чем намотка не устраивает?

Не предусмотрел необходимое натяжение....

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,420

Re: Катушки

Андрей 818, ну я если честно у вас не совсем вижу bk на фото сливается,на моем фото очень близко фоткал что виден шнур.