3,466

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

у него есть одно частные , матери и сент крой  ловлю сент крой  до 56 г Вигор полуторочастный до 56

Вы наконец вернулись с рыбалки! br  Обещали буковки про своего Вигора скинуть. bn

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,467

Re: Спиннинг

Есть вопрос к владельцам  Graphiteleader tiro test 1-12. На бланке от тюльпана до четвёртого кольца идёт изгиб бланка - это нормально или брак?

3,468

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Найди искандера на РФ  и спроси у него, узнаешь о бланках из уст билдера

вован вованыч, Дело говорят ребята. Имел с ним дело именно по бланкам Матаги.
Человек очень дотошный до деталей (колличество колец, обмотка, длина ручки, форма ручки и т.д)
Как результат получил на выходе вот такую красавицу:

http://savepic.net/7405707.jpg
http://savepic.net/7410827.jpg
http://savepic.net/7465098.jpg
http://savepic.net/7466122.jpg

Не реклама, просто одна из его работ.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,469

Re: Спиннинг

Tuman пишет:

Вы наконец вернулись с рыбалки! br  Обещали буковки про своего Вигора скинуть. bn

я вроде в личку писал

3,470

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

я вроде в личку писал

Проверил. От Вас нет ничего. bn

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,471 (2015-10-30 13:05:18 отредактировано Koleg_i)

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

Цена когда хочется , то можно  ah  интересно услышать что-нибудь про бланки , надёжность , чуйка и тд !! Если не трудно плиз!!!! Или где об этом доступно написано !!!

Есть кaстомский форум (Customrods), так там целая ветка этим бланкам (палкам) посвящена- целых 89 страниц.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,472

Re: Спиннинг

www.aliexpress.com/item-img/ILUR … 96602.html может кто то ищет.

3,473

Re: Спиннинг

форумчане помогите пожалуйста,дураку, чем отличается спиннинг графитлидер "риволта" 702l от 702m

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

3,474 (2015-11-11 21:55:18 отредактировано WOWAN50)

Re: Спиннинг

nimravus пишет:

форумчане помогите пожалуйста,дураку, чем отличается спиннинг графитлидер "риволта" 702l от 702m

Тестом

3,475

Re: Спиннинг

nimravus пишет:

форумчане помогите пожалуйста,дураку, чем отличается спиннинг графитлидер "риволта" 702l от 702m

Судя по описанию у Rivolta 702L тест по приманкам 3-14 гр., а у Rivolta 702M тест по приманкам  7-28 гр.

3,476

Re: Спиннинг

Здравствуйте господа. Неспешно выбираю спин. Остановился на этих моделях vigore Nuovo casting model - 70 H  7-42 и vigoreGVIS-742 MH 5-38 и наконец vitoria GVTC-73H 7-56  кто что скажет????

3,477

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

Здравствуйте господа. Неспешно выбираю спин. Остановился на этих моделях vigore Nuovo casting model - 70 H  7-42 и vigoreGVIS-742 MH 5-38 и наконец vitoria GVTC-73H 7-56  кто что скажет????

Какие цели и задачи преследуете?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,478

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Какие цели и задачи преследуете?

дон волга судак сом

3,479

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

vitoria GVTC-73H 7-56

Из данных удилищ выбрал бы конечно это! И еще вопрос, какая будет катушка?

вован вованыч пишет:

дон волга судак сом

Для Волги тест будет маловат, очень часто ловил весами от 50г. и выше.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,480

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Из данных удилищ выбрал бы конечно это! И еще вопрос, какая будет катушка?

Для Волги тест будет маловат, очень часто ловил весами от 50г. и выше.

катушку пока рассматривается , минимум твин , максимум стела .думаю эту палочку можно перегружать . спин скорее буду переделывать, если небуду то есть миллионер зет по-моему

3,481

Re: Спиннинг

вован вованыч, Fox Rage BF 30-80.

3,482

Re: Спиннинг

Есть конкретный вопрос.

Это слегка не в теме чистого спиннинга, но все же.

Хочу поменять удильники с тестом 40-80 и длиной 2,1 на длину 2,25 и с тестом до 30 г. Мне сказали, что я извращенец.
Согласен, пять сантиметров это ноль. Но у меня кормушки легкие. Даже набитые! Цель: шелупонь разная.

3,483

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

вован вованыч, Fox Rage BF 30-80.

Согласен, не вижу смысла переделывать отличную удочку под мясо! Для себя нашел удочки хартирайз силфи(именно для волги использую), уже не первый год ими ловлю, все отлично, ломал несколько раз, но все равно не откажусь от этой марки. К стати в 2016 году планируется обновление серии, буду однозначно брать новую!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,484

Re: Спиннинг

Любитель_Р,

facepalm-1

3,485

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

Любитель_Р,

facepalm-1

Тоже не понял вопроса!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,486

Re: Спиннинг

Это сложно понять. Очень коротко. Как бы это. Тридцать гр. по верхнему тесту это норма, можно перегрузить до 50 гр. Удильники просто хорошие.

3,487

Re: Спиннинг

Любитель_Р пишет:

Это сложно понять. Очень коротко. Как бы это. Тридцать гр. по верхнему тесту это норма, можно перегрузить до 50 гр. Удильники просто хорошие.

Ну дай бог!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,488

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Ну дай бог!

Спасибо!

3,489

Re: Спиннинг

[видео]

3,490

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

если небуду то есть миллионер зет по-моему

Хорошая катушка. Фрикцион несколько слабоват правда и настройки внутри, но все равно хорошая. Я бы не переделывал.

3,491

Re: Спиннинг

вован вованыч, Легенд Элит в 86 длинне до 56 грамм.

3,492

Re: Спиннинг

Из более бюджетных Бот джиг форс от Хартика до 56 грамм

3,493

Re: Спиннинг

Любитель_Р пишет:

Есть конкретный вопрос.

Это слегка не в теме чистого спиннинга, но все же.

Хочу поменять удильники с тестом 40-80 и длиной 2,1 на длину 2,25 и с тестом до 30 г. Мне сказали, что я извращенец.
Согласен, пять сантиметров это ноль. Но у меня кормушки легкие. Даже набитые! Цель: шелупонь разная.

Если это удильники, можно изолентой примотать к ручкам палки, будут длиннее, а тест, я думаю в данной ситуации, не имеет определяющего значения.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,494

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Из более бюджетных Бот джиг форс от Хартика до 56 грамм

легенд есть . щас ловлю вигором полуторочастным до 56 г хочется чего-то нового.Мультовая снасть как-то не легла в руку ( Вигор тоже был под пульт ) особенно осенью.

3,495

Re: Спиннинг

Предлагают взять спиннинг Ryobi Jupiter JP802M 7-25гр.
Что-то можете про него рассказать? Как он для начинающего? Подойдёт для твича?

3,496 (2015-11-23 23:14:24 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

BRV пишет:

Подойдёт для твича?

Для твича надо покороче(210-220см)...хотя,если для некрупных и неупористых воблеров, то,может,и пойдёт.
Я ловил 130мм воблерами и на спин 274см,...твичем это,правда,не назовёшь...скорее потяжки плавные,но щук исправно ловился.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,497

Re: Спиннинг

Спасибо.

3,498

Re: Спиннинг

Кстати, не понял, в поисковике, выдаёт разную длину у этого спина. Где-то пишут 2.74, где-то 2.44. Хотя думаю, первое ошибка.

3,499 (2015-11-23 23:22:27 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

BRV пишет:

Спасибо.

Не за что. Если под щуку и из бюджетных,то присмотрись к Норстрим Стандарт 213см. до 28гр. Отлично бросает и хорошо управляется с разными воблерами от 50мм до 130мм и ценник в районе 2500руб. Можно и поджиговать им от 12гр.и выше. Недавно видел такую палочку в Аллигаторе. Сам брал у них с 15% скидкой этим летом. Очень им доволен.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,500

Re: Спиннинг

BRV пишет:

Кстати, не понял, в поисковике, выдаёт разную длину у этого спина. Где-то пишут 2.74, где-то 2.44. Хотя думаю, первое ошибка.

802 размер - это точно 244см.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,501

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Норстрим Стандарт 213см до 28гр.

Ещё раз спасибо. Посмотрю обязательно.

3,502

Re: Спиннинг

Себе тоже планирую взять Стандарт Норстримовский, правда думал в тесте 5-21 гр. Цена на их сайте 1950.

3,503

Re: Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Себе тоже планирую взять Стандарт Норстримовский, правда думал в тесте 5-21 гр. Цена на их сайте 1950.

Для вобов до 100мм будет норм,для 130мм хлипковат. Я тоже стоял перед выбором между этими тестами.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,504

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Для вобов до 100мм будет норм,для 130мм хлипковат. Я тоже стоял перед выбором между этими тестами.

У меня пока только один 120 и тот не упористый, остальные все до 90. Просто хотелось бы не сильно потерять в чувствительности. Ведь буду использовать и под колебло. Иногда наверное и вертушки с джигом, в зависимости от ситуации и предпочтений рыбы. Изначально задумывался вообще над тестом 3-15.

3,505

Re: Спиннинг

Интересует один вопрос??? Для твитча тест определяется весом приманок или берется в учет еще и их игра (упористость)? Если да, то сколько теоретически накидывать на тест???

3,506

Re: Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Для твитча тест определяется весом приманок

именно так
с упористостью уже борется строй удилища, но и небольшой запас по тесту желателен. имхо.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,507

Re: Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Интересует один вопрос??? Для твитча тест определяется весом приманок или берется в учет еще и их игра (упористость)? Если да, то сколько теоретически накидывать на тест???

Тут очень много от конкретной модели зависит. Лучше почитать тематические ветки на форумах, с ответами Шанина, Питерцова, Кузьмина   и т.п. с их ответами про то, какая именно модель для каких воблеров подходит. Например, Виво до 18 грамм и Легенда экстрим до 17,5 грамм - это две большие разницы.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,508 (2015-11-24 21:54:57 отредактировано K@RP@TIST)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Тут очень много от конкретной модели зависит. Лучше почитать тематические ветки на форумах, с ответами Шанина, Питерцова, Кузьмина   и т.п. с их ответами про то, какая именно модель для каких воблеров подходит. Например, Виво до 18 грамм и Легенда экстрим до 17,5 грамм - это две большие разницы.

Пока планирую взять на пробу Норстрим Стандарт. Вот и думаю взять сразу с запасом по тесту 5-21 или взять тесту соответствующиму весам приманок которые есть в наличии 3-15. Отразиться ли разница в тесте на чуйке у удобстве ловли?

3,509

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Лучше почитать тематические ветки на форумах, с ответами Шанина

Шанин ток легенд экстрим всем советует для вобов ag

3,510

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Шанин ток легенд экстрим всем советует для вобов ag

Хорошая удочка, бесплатно советую)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,511

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Хорошая удочка, бесплатно советую)))!

бесплатно бы еще ее подарили))))

3,512

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

бесплатно бы еще ее подарили))))

Подарить не могу, извините! Ловлю сам!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,513

Re: Спиннинг

А я вот себе райзера 742 MH взял кто скажет как по вобам?

3,514

Re: Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Пока планирую взять на пробу Норстрим Стандарт. Вот и думаю взять сразу с запасом по тесту 5-21 или взять тесту соответствующиму весам приманок которые есть в наличии 3-15. Отразиться ли разница в тесте на чуйке у удобстве ловли?

По твоим запросам - недорогое универсальное удилище - однозначно 5-21. Запас по тесту нужен, чтобы продернуть воб, колебло до 18г будешь смело пулять. Ну а потом сам поймешь, что дальше делать, чем ловить, на что ловить и т.п. br

3,515

Re: Спиннинг

А вот у меня как то с вобами не очень складывается, в основном ловлю на джиг. Хотелось бы услышать мнение профи. Есть Avid 198 до 21гр,как он подходит для этих целей? То что руки кривоваты знаю ag в следующем сезоне постараюсь наверстать)

3,516 (2015-11-24 23:12:02 отредактировано TOXA)

Re: Спиннинг

K@RP@TIST,
Был норстримовский  Favorite II 732 M Twitch Special с твичем справлялся очень неплохо.

3,517

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

А вот у меня как то с вобами не очень складывается, в основном ловлю на джиг. Хотелось бы услышать мнение профи. Есть Avid 198 до 21гр,как он подходит для этих целей? То что руки кривоваты знаю ag в следующем сезоне постараюсь наверстать)

Думаю на все 100%

3,518

Re: Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Пока планирую взять на пробу Норстрим Стандарт. Вот и думаю взять сразу с запасом по тесту 5-21 или взять тесту соответствующиму весам приманок которые есть в наличии 3-15. Отразиться ли разница в тесте на чуйке у удобстве ловли?

Разница в тесте на чуйке и на удобстве ловли не отразится, более легким будет более удобно твичить воблера 70-100 мм, а более тяжелым 90-130 мм. Но это не исключает возможности удовлетворительной анимации всего диапазона указанных размеров воблеров и тем и другим удилищем.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,519 (2015-11-24 23:54:57 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

А вот у меня как то с вобами не очень складывается, в основном ловлю на джиг. Хотелось бы услышать мнение профи. Есть Avid 198 до 21гр,как он подходит для этих целей? То что руки кривоваты знаю ag в следующем сезоне постараюсь наверстать)


Для лодочной ловли на крупные минноу (100-130 мм) - вполне сгодится. Для более мелких воблеров будет жестковат, а для комфортной ловли с берега - коротковат (для заросших кустами, узких  микроречек, где щуку нужно выдирать из травы и коряжек,  и дальний заброс не нужен - длина и тест нормальные)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,520 (2015-11-25 00:30:32 отредактировано vahtin88)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Для более мелких воблеров будет жестковат

Не такой он и жесткий. Я им недавно даже джиговал в мороз (просто из того что у меня есть он с самыми крупными кольцами bk )
так вот чебурашку 10 гр можно было по кончику отслеживать bw Вот по этому я и засомневался на счет воблеров.