1

Тема: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Стоимость рыбалки за час 100 рублей. Минимум три часа.
Стоимость рыбалки за сутки 2000 рублей.
Стоимость спортивной рыбалки за сутки 1000 рублей.
Стоимость рыбалки на хищника 300 рублей световой день.
Количество удочек на человека 5 штук.
Карпа и белого амура от 6 кг. отпускать, Вам будет выписан бонус на 5 часов бесплатной рыбалки.
За карпа и белого амура свыше 10 кг. Вам уже будет выписан бонус на 7 часов бесплатной рыбалки.
В остальном ограничений по вылову нет.
Женщинам и детям бесплатно (платят только рыбаки).
Беседки бесплатно.
Не забывайте сохранять путевки ведь каждая десятая рыбалка бесплатная. Сроков давности у путёвок нет!
По всем вопросам звоните нам: 8-961-029-12-25

http://minnow.ru/maps/Golovishchi.png

2

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Фотки скинул как  обещал! ab

Hakuna Matata !!!!!

3

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Диман, ну молодец, всю рыбу выловил, "как обещал" . :drill2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

4

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел,  Пруд сейчас  платный?  Года два назад  слышал что был платный.

5

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сунёк Пруд сейчас не платный, но как я понимаю пред.колхоза(а пруд принадлежит колхозу) разогнал всю эту пиз..братию что держала пруд "Для себя" и собирается сделать платник, но пока вроде никто не подходил, не гонял, хотя таблички стоят....

Hakuna Matata !!!!!

6

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел,  Спасибо  за инфу.

7 (2010-04-16 21:48:54 отредактировано StasSt)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Подскажите как проехать к этому пруду.

И какая ещё рыба есть в этом пруду?

8

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Подскажите! Как добраться. Лучше координаты.

9 (2010-04-17 14:13:28 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Добраться несложно, проезжаем Землянск,едем в сторону Новосильского, после знака "конец нас. пункта" считаем повороты, первый будет сразу рядом, проезжаем, второй метров через 500,проезжаем и на третьем повороте уходим вправо, там на грунтовке развилка, берем левее и едем все время прямо,далее еще одна развилка, на ней берем вправо и опять едем прямо пока не появится пруд. Из рыбы еще есть карп, амур,карась,окунь.

:m0712:  Координат нет.

Hakuna Matata !!!!!

10 (2010-04-17 14:17:21 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был вчера с 11 до 17,00  5кг. Брал только покрупнее, а так же селедку и пескарей. Больше пока не поеду наверно.... куда ее девать то  :hmm:

Hakuna Matata !!!!!

11

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Порой кажется что при таком обилии "медиков" на форуме, нам только психиатра не хватает до кучи, ИМХО  :o хотя скоро мож и такой появится....... :lol:

Hakuna Matata !!!!!

12

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Привет всем.Читал вас, читал, вот и зарегистрировался.
Был сегодня на этом пруду, ветер. Кроме окушков, уклейки и пескариков больше ничего не видел. Если там кто еще что ловит, отпишитесь, плиз

Cовместные закупки для рыбалки тут

13

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел пишет:

Порой кажется что при таком обилии "медиков" на форуме, нам только психиатра не хватает до кучи, ИМХО  :o хотя скоро мож и такой появится....... :lol:

Ну про психитра не знаю а педиатр собственной персоной ab
Может найдём ещё пару специалистов и организуем клинику? :m0703: прошу пощения за флуд

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

14

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Black  В каком месте ловили? Я Всегда ловлю возле плотины где дно глинистое, а парень на "Киа спортадж" там часто бывает.

Hakuna Matata !!!!!

15 (2010-04-27 19:25:09 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Black   Ловится как раз лучше с левого края плотины. Там глина, да и поглубже. На днях туда поеду карася пробовать ловить на фидер. отпишусь..... :

:m0712:  А кроме карпа там еще есть амур, толстолоб. карась, и крупный до килограмма окунь, только последний ловится исключительно на живца.

Hakuna Matata !!!!!

16

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был там в субботу и в воскресенье со второй половины дня до вечера, ловил как раз на фидер из за сильного ветра.
Ловилась плотва и уклейка. В субботу попался один карась, но я даже его поклёвки не увидел, да и тащился он как бревно, вначале так и подумал пока из воды не показался. Взял на пышку.

17

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Black   Хотел завтра(уже сегодня) но вроде дождь обещают,думю четверг или тяпница  ab

Hakuna Matata !!!!!

18

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Black Заметано  :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

19

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt привет, тебе. Это я к тебе подъезжал в субботу
Андрей

Cовместные закупки для рыбалки тут

20

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

И тебе привет!

Вопрос следующий, интересует почему практически там нет людей, раз там водится крупная рыба. Или с потеплением воды всё изменится?

21 (2010-04-29 12:23:22 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt Людей нет потому, что пруд несколько лет был зарыблен местными аборигенами  :otsos_petrovich:  которые посчитали себя хозяевами жизни и не то что ловить, а даже купаться там детям не разрешали 3,14дарасы, пока этот беспредел не надоел настоящему хозяину, (я кстати выше об этом уже упоминал), вот по старой памяти никто туда и не ездит. Да и сетями они процедили его не мне стыдно за это слово, т.к спускать пруд хозяин не дал. Вот такая там ща обстакановка  ab


:m0712:  А рыба крупная там действительно есть, лично был свидетелем неоднократной поимки карпа за десятку. Да и окуня сам на живца ловил под килограмм.

Hakuna Matata !!!!!

22 (2010-05-02 20:05:30 отредактировано StasSt)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Были на этом пруду с 1 на 2. Вчера приехали уже поздно, успели только вещи разложить и снасти. Ночью начал клевать карась, сам ушел спать, но друг рассказал, что клевал осторожно, больше кормушку катал.
Проснулся утром, карась ещё немного поклевал и всё...через часок клюнул карпик на 1 кг.
На удочку, пока не начала меняться погода, клевала отменная уклейка.

Карась и карп клюнули на пенопласт, оснастка такая:
Кормушка круглая, к пропущенной леске тройной вертлюг,два коротких поводка, на них шарики с ненопластом, в кормушке мастырка.

Мастырка была с мёдом и тутти фрутти, уследить не успел на какую именно.

На втором фидере стояла петля, пробовал ловить на кукурузу с подсадкой червя, было два хороших удара, а остальное время мелочь червя тянула.....

итог:карп - 1кг, 5 карасей 300-400г, и 100 уклеек с платвой.
весов правда нет, могу быть не точен.


1. Всегда ли уклейка с плотвой такая активная или это весна?
2. Кто может сказать где самое глубокое место?

http://i061.radikal.ru/1005/e6/80130b0f1f0c.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1005/7b/79a2ce9e9333.jpg
http://i051.radikal.ru/1005/47/e90d6a136cca.jpg

23

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сегодня с VOVAN56 правда он уехал рано.А у меня с сыном на двоих порядка 5 кг. уклейки и плотвы.Карась трется в камыше наверное на нерест пошел.Рядом мужик вытянул сазанчика гр.на 500.По рассказам родственников .живут в Землянске, пруд колхозный его осенью процедили сетями,но рыбы там много и электрики там не работали.Скорее всего будет бесплатный.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

24

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ребят, подскажите, как там места? Хочу организовать отдых для семьи, и развлечься рыбалкой. Если знаете хороший, красивый пруд, подскажите пожалуйста координаты. (Платные не очень уважаю).

25

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

места для семьи отличные,координаты есть выше по теме,сами думаем ещё туда попасть семьёй, надеюсь там есть крупная рыба:)

26 (2010-05-02 23:16:37 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt  Самое глубокое место, ямка что метрах в 30-40 от плотины. Метров 7. Я два дня назад увез полное 12л ведро отменной уклейки . Пробовал ловить на фидер в неск. местах, везде сцуко она  :fish:

Hakuna Matata !!!!!

27

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел,

Сидел слева от плотины перед первым усынком, если съехать с дороги на новосильское. Ощущение было, что глубины больше 2-2,5 метров нет. до плотины метров 150 , вопросы такие:
1.на сколько ямка большая по площади?
2.Плавный ли выход с ямы? или крутая бровка?
3.Ловил ли с другой стороны пруда, если переехать через плотину.Если да, находил ли там интересные рельефы?

был там 3 раза в разных местах, было ощущение что там либо мелко, либо очень мелко:))
Простучать по человечески дно не давал ветер, поэтому столько вопросов.

28

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt 

1.Точно не помню.ловил давно там зимой,натыкался на глубину.
2.Думаю плавный,если ее не затянуло.
3. С той стороны ровное плато метров на 30 от берега, 1-1,5 м,потом свал.

Hakuna Matata !!!!!

29

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Бы сегодня на данном пуду, размеры уклейки великолепные ещё чуть чуть и мини подлещик, так же в улове плотва (шершавая ведать икру мечет).

30

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел пишет:

Добраться несложно, проезжаем Землянск,едем в сторону Новосильского, после знака "конец нас. пункта" считаем повороты, первый будет сразу рядом, проезжаем, второй метров через 500,проезжаем и на третьем повороте уходим вправо, там на грунтовке развилка, берем левее и едем все время прямо,далее еще одна развилка, на ней берем вправо и опять едем прямо пока не появится пруд. Из рыбы еще есть карп, амур,карась,окунь.

Этот пруд имелся в виду?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

31

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

akula-xxx,  Всё верно, именно он.

32 (2010-05-07 15:52:40 отредактировано StasSt)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Кто нибудь собирается на праздниках там побывать?

33

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Буду в ночь  с пятницы по субботу на красном Лансере. Кто желает -  подходите.

34 (2010-05-09 10:16:41 отредактировано StasSt)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Приехали в пятницу вечером, разбили палатки, сели за стол поесть и я решил что по темноте ловить не очень хочется.Нормально ловить начал с 4-30 утра...Ловил на два фидера... и отдельно забросил карповик с горохом..
Один фидер с нессиметричной петлей,
Второй вот с такой оснасткой

http://i038.radikal.ru/1005/68/f5217ef4c1c0.jpg

http://i054.radikal.ru/1005/1c/509b4307e77d.jpg

     По утру карась клевал как на опарыша, червя с опарышем и на оснасточку с пенопластом..
позже ,часов так 7-8, проснулась уклейка с плотвой и я решил заменить опарыша на перловку..через 20 минут карась, ещё через 15 первый зеркальный. Правда начала вешаться на перловку плотва, но менять приманку не хотел....
Через час прихожу к выводу что на карповике нужно поставить перловку....
Насадил на волос, дал искупаться в клубнике и забросил...
В это время активно ловлю на пенопласт, поднялся сильный ветер, как я понял с юго-востока.
    Поклёвок было очень много, но "одноразовых"...искал причину в снастях....особо не нашёл...ощущение было, что рыба хотела кушать, но что-то в моих приманках им не нравилось.....
    Часов наверное в 10 из -за  такого аппетита я сильно расстроился, потому что наблюдая за фидерами, увидел как один начал резко уходить в воду, но когда я подбежал и подсёк, уже никого небыло....мне кажется это была самая сильная поклёвка в воронеже, до этого фидера тоже пытались уплыть, но этот мне кажется аж полетел.
    Ничего не поделаешь, продолжил ловить дальше....Задул сильный ветер, как я понял юго-восточный.
    Карповик молчал часа 4 и я даже перестал смотреть на него.Как не ожиданно я услышал "пи", посмотрел и вижу, кто то активно идёт к берегу.Подбежал, восстановил натяжение и вот он, поднимающий настроение второй зеркальный.

http://s47.radikal.ru/i116/1005/09/83b583fea47d.jpg

Вообще рыбалкой очень доволен, друзья отлично отдохнули, сказали что ещё хотят туда съездить...

http://i074.radikal.ru/1005/cd/19a2e8e39700.jpg

http://i068.radikal.ru/1005/4d/9877d2211c2b.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1005/c1/3e2f97d85ac9.jpg.

P.S. Большая просьба, увозите с собой мусор,нам же всем будет приятней туда приезжать!

35

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt Молодец! Отдельное спасибо за твое "PS".!!! Присоединяюсь к твоей просьбе!

Hakuna Matata !!!!!

36 (2010-05-09 19:40:10 отредактировано StasSt)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел,
Спасибо, а пс такой получился из-за того, что за неделю мусора появилось много, мы пособирали, но всего не      увезёшь    ac
Видел как двое ребят, наверное лет по 12 (для оценки роста) метрах в 70-100 от плотины, чуть ли не  весь пруд вброд перешли...может пруд спущен? или сколько помнишь такой уровень воды и был?

37 (2010-05-09 20:57:30 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt  Вряд ли спущен, скорее всего он со временем и стал таким, во времена моего детства он был  очень глубоким, немало людей там утонуло....но время идет неумолимо, его никто никогда не чистил, видимо из за этого со временем и затянуло.

Hakuna Matata !!!!!

38

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt, Блииин Супер!!!! Классный отчёт !! Спасибо !  ab

39

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сумрак,

Случайно оказалось, что у меня есть знакомый с землянска, говорит что там были очень достойные экземпляры. И в своё время местные запускали туда рыбу и брекам не дают ловить..На сколько это правдиво мне не известно.

40

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был на пруду с другом 9.05.2010 где-то с 5.30 до 16.00.Поймали ведро на двоих уклейки и плотвы.Клевало на кукурузу.
http://host.justlan.ru/get/4be975e30344c/DSC03199.JPG

http://host.justlan.ru/get/4be97631a49ec/DSC03205.JPG

http://host.justlan.ru/get/4be9766ad3648/DSC03212.JPG

http://host.justlan.ru/get/4be976cd84d22/DSC03213.JPG

41

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

vgsot, Это на плотине? Какая глубина в том месте, где Вы ловили?

42

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

alvahtin, на плотине,глубина сантиметров 50-80.

43

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сумрак, Я не обратил внимание, кто ловил. А места на фото узнал, просто думал, может вчера или сегодня ловили.

44

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сумрак, уникорм для карпа.

45

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Black,
Если ты имеешь в виду дальний усынок, я немного там половил, Но распробовать места не успели, кроме плотвы и уклейки.Был ветер в лицо и мы оттуда срулили.
Место так же понравилось и были слышны несколько интересных всплесков, вот выжидаю вресмя когда ветер будет адекватный, пока с ним как то не особо везёт.

46

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Собираюсь сегодня с ночёвкой на пруд... Завтра приеду напишу отчёт!

47

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

Собираюсь сегодня с ночёвкой на пруд... Завтра приеду напишу отчёт!

Олег, удачно отловиться....... :gimmefive2:  утри ему нос!!!

Hakuna Matata !!!!!

48

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, StasSt, а вы едете?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

49

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я нет.... болею......

Hakuna Matata !!!!!

50

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Понятно, поеду один.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

51

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Hanter,  я планирую оказаться на выходных, среди недели работаю, никак не получается

52

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я поеду в пятницу после обеда, скорее всего до обеда субботы.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

53

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я знаю, водоём не плохой, хлещ вас за "жо*пу"  :hmm:

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

54

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

igor.k.vrn пишет:

Я знаю, водоём не плохой, хлещ вас за "жо*пу"  :hmm:


Не понятно ab

55 (2010-06-18 17:23:32 отредактировано stranger)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

был сегодня с 5 до 15.на донку и поплавок вдвоих поймали килограмма 2 селявки (плотва окунь пескарь) и одного большого рака. не ожидал что пруд такой мелкий.
ловил на червя и перловку. на кукурузу не клевало