441 (2011-03-12 22:39:47 отредактировано Dzaza)

Re: UL-Спиннинг

snnap
Наверное по тому что нравится и не только мне )) ... подсечку делать проще исходя из того что нет рывка от напряженной руки, поклевка чувствуется лучше раслабленной рукой... Если серьездно то привыкнуть можно ко всему, но тогда проще достать из кладовки бамбук поставить 0.3 леску и ложку )
Все относительно и индивидуально.

442

Re: UL-Спиннинг

Николай
Даже не сомневаюсь что не думал ab Я сам ни когда не заморачевался, до какого то момента. А вот прошлый год отрыбачил и пришел к выводу что все же имеет. Пусть небольшое но все же приятно. По моему мы именно это преследуем покупая дорогие снасти. Легкость чуствительность и комфортность. А иначе смысл?

443

Re: UL-Спиннинг

E_Vladimir
У вас какие снасти? ab

444

Re: UL-Спиннинг

Dzaza пишет:

при ловле тяжестей

при ловле тяжестей я медленно выкачиваю и беру либо подсачиком либо выволакиваю на берег либо беру руками крайне редко но никак не поднимаю самим спиннингом  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

445 (2011-03-12 23:08:57 отредактировано snnap)

Re: UL-Спиннинг

Смысл в том что когда зацепится что-то крупное я лучше плетню срежу чем палку потом выброшу




О блин, чеж я раньше то резать не догадался, а то все по старинке фрикционом пользуюсь :o вродя пока ни чего не сломал :hmm:

446

Re: UL-Спиннинг

Dzaza пишет:

snnap
Наверное по тому что нравится и не только мне ))

А вы когда нибудь пробовали поставить на легкии спин катух чтоб ровно баланс был под рукой половить ей пол дня(скажем твичем на минохи), а потом поставить катушку такого же размера но весом легче грамм на 60 и баланс сместиться сантиметров на 20 вперед! но дело даже не в том, а захотите ли вы потом снова поставить катушку тяжелее, я не захотел и поверьте многи тоже))

447

Re: UL-Спиннинг

Bizoton
ag и это правельно... А как же коряжники, заросли итд? Я позапрошлом году в мае в заводе 20 на 15 метров на лодке "корову" зацепил. Окуня на вертушку ловил.. ab Спин 10-35г в такую баранку загнуло, хотел выбросить от страху ab И леску сильно спустить не могу вокруг камыш. В итоге мин через 25 сход. Даже на поверхность поднять не смог, хотя глубина мах метра 2-2.5 была... А если бы в палке не сомневался исход мог бы быть другим ab

448

Re: UL-Спиннинг

Dzaza пишет:

E_Vladimir
У вас какие снасти? ab

Да простые и демократичные по цене. А самое главное уловистые, правда наверное к теме UL-Спиннинг отношения не имеют ab

449

Re: UL-Спиннинг

snnap
Столько полезных советов  ag ...
Только без обид ab
Я могу и день ловить на стеклянную 6-ку весом грамм в 800, благо физически не слаб, но дело то не в этом. Мы пытаемся говорить о мах близкому  к идеалу комфорту.
А теперь про то что легкая - тяжелая. Не поленился, сходил и поставил на маргариту 160г 280г 320г катушки. Если меньше 1см = 20см ab ...
Центр точно под шпулей.
А вот по волжанке вы были от части правы при меньшем весе катушки центр смещается вперед на 3 см. Но это как раз от того о чем я писал выше, а не от того что это закон спинов ab
Я не хочу ни в чем переубеждать, а тем более мерятся опытом  ag Но баланс удилища для меня играет важную роль...
С уважением Александр

450

Re: UL-Спиннинг

Dzaza пишет:

А если бы в палке не сомневался исход мог бы быть другим


но ведь в плетенке и в узле наверняка сомневались бы ?  ab

Just for fun...Fishing fun!

451

Re: UL-Спиннинг

это что разница между 160 и 280г , оказалась в сантиметр?!наверн у меня спининги не той системы))))
Да я и не думал обижаться)

452

Re: UL-Спиннинг

E_Vladimir
И у меня не мажористые ab
На счет уловестости полностью с вами соглашусь. Это дело умения и опыта и ни как не цены. Хотя небольшие нюансы есть и я о них писал. Я сам начинал с бревна тест 100-200г кобры и лески 0.4. Опыта небыло по этому купил что продали и кидал как получалось. Не знал что такое фракцеон и для чего он нужен. Но ловил ab)
Со временем пришел к тому что чем дороже снасть (качественная и заводская) тем приятней и комфортней рыбалка, а если говорить о UL то и иформационная. На UL иногда приятнее поймать окунька грамм на 150 чем на тяжелый того же грамм 500.
Покупая катушку за 8 тыров я не надеюсь что в этом году у меня будет поймано на 20 щук больше ab Я об этом писал.
С уважением Александр.

453

Re: UL-Спиннинг

snnap
Ради справедливости могу фотки выложить. Только в кадр не влезет тот кто кончик спина держать будет )))

454

Re: UL-Спиннинг

snnap пишет:

наверн у меня спининги не той системы)

моретан бранзино точно не той системы  ad  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

455

Re: UL-Спиннинг

Bizoton
У меня тогда прошка китайская стояла кг на 9 наверное ab Я на икромет попрочнее ставлю всякое бывает ab
Узлы на такой редко рвуться, обычно крючки разгибаются, а иногда лодка переворачивается ab ... А еще тест на катухе 7кг мог тормоз свернуть ab ...
Это я все к тому что свои снасти нужно знать. По крайней мере было бы не плохо.
Я когда плетенку покупаю или поводки всегда проверяю на нагрузку и пусть я убью метров 5ть плетни за то подберу узел и знаю сколько она выдержит +- конечно ab После месяца рыбалки проверяю плетню на усталость, обрезаю понемногу итд.

456

Re: UL-Спиннинг

Dzaza пишет:

Bizoton
У меня тогда прошка китайская стояла кг на 9 наверное ab Я на икромет попрочнее ставлю всякое бывает ab
Узлы на такой редко рвуться, обычно крючки разгибаются, а иногда лодка переворачивается ab ... А еще тест на катухе 7кг мог тормоз свернуть ab ...
Это я все к тому что свои снасти нужно знать. По крайней мере было бы не плохо.
Я когда плетенку покупаю или поводки всегда проверяю на нагрузку и пусть я убью метров 5ть плетни за то подберу узел и знаю сколько она выдержит +- конечно ab После месяца рыбалки проверяю плетню на усталость, обрезаю понемногу итд.

:gimmefive2: серьезный подход  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

457

Re: UL-Спиннинг

Bizoton
Палку за 25 тыров я бы в руки брать не стал боялся бы поцарапать  ag

458

Re: UL-Спиннинг

Bizoton
Кто-то просто ловит...
Я понял  ab

459

Re: UL-Спиннинг

Dzaza, я уважаю серьезный вдумчивый подход к рыбалке и потому сам всегда стараюсь этому следовать  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

460 (2011-03-13 09:29:43 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Dzaza пишет:

Bizoton
У меня тогда прошка китайская стояла кг на 9 наверное ab Я на икромет попрочнее ставлю всякое бывает ab
Узлы на такой редко рвуться, обычно крючки разгибаются, а иногда лодка переворачивается ab ... А еще тест на катухе 7кг мог тормоз свернуть ab ...

все все больше смешить не надо....  :lol: или ты с Ахтубы чтоль?

461

Re: UL-Спиннинг

KNU
С лодкой преврал немножко но про плеть правда  ag Не поленился сходил проверил  ag Правда которая чуть по тоньше 0.14 или 016 не помню уже. Показала 6кг правда без узла но с учетом двух летней усталости. А стояла 0.18
До Ахтубы нам далеко ab Но на Волжских заливах в икромет частенько трофейные экземпляры ловятся, только вот запрет на рыбалку, но это уже другая история ab

462

Re: UL-Спиннинг

да и не тема УЛ ab

463

Re: UL-Спиннинг

А я и начал с Маргариты. Просто у людей появилось кучу вопросов и сомнений вот и отвечал ab Так что если зафлудил Сорри ab

464

Re: UL-Спиннинг

кстати про баланс - уже поднимали эу тему - вывод пока для меня такой баланс в топку, главное чтобы снасти весили как можно легче ab

465

Re: UL-Спиннинг

Пошел срезать 2/3 рукояти, грамм 40-45 уберу, будет супер легкая палка  ag ...
Я уже писал все индивидуально. Но для меня палка кажется легче там где центр на своем месте. Может дело в физике а может во мне  ab
С уважением Александр.

466

Re: UL-Спиннинг

а может дело в том, что на Лайтовую палку ставишь катушку для УЛ? ибо если ставить катушку под свою снасть, то таких заговнов и не возникнет и баланс всегда будет перед катушкой в 2-3 см...

467

Re: UL-Спиннинг

У Balzer Diablo и Margarita центр строго над шпулей. Катушка shimano 1000... Если это и есть 2-3 см перед катушкой тогда я согласен.

468

Re: UL-Спиннинг

DAG-DVA
Я о том и пишу! Пусть палка будет на 30г тяжелее, не оторвут они руку. А вот смещение центра вперед тянет кисть пусть немного но это чувствуется, а значит продолжительной ловли будет дискомфорт. Николай говорит каждой палке своя катушка и я с этим согласен. Просто гораздо проще подобрать комплект когда спиннинг "правельный"...
Как то так.

469

Re: UL-Спиннинг

да кисть..., а еще плечо ab

470

Re: UL-Спиннинг

Кто ни будь пользовал спины до 3х грамм? Скажите есть ли смысл брать, если есть ZALTZ 7'9'' 0.5-7г. Хочу под мелкие вобы и вертухи.

471

Re: UL-Спиннинг

мне такой  собирают - 1.5м до 3.5г

472

Re: UL-Спиннинг

MAN82, по логике вещей - "ул-коротыш " для микро-речек и ручьев, а 7,9 для средних и больших рек  :hook2:

Just for fun...Fishing fun!

473

Re: UL-Спиннинг

Вопрос... На НГ в подарок достался Major Craft BassPara BPS-602L 1-7 гр., если кто-нибудь имел подобное напишите пожалуйста с чем лучше использовать (мдж, воблерки...) Хотя по ощущениям он довольно грубоват и по граммам больше похож на 3-12...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

474

Re: UL-Спиннинг

Alexei-1, Благодарю... Жду, уже не терпится...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

475

Re: UL-Спиннинг

Bizoton, Да я для этого и собираюсь.
А по моделям что можно посмотреть?

476

Re: UL-Спиннинг

KNU, Коль а что собирают, чей бланк? И что по ценам?

477

Re: UL-Спиннинг

MAN82, если вплотную хотитие ул-ом заняться, на ул-каста(точка)ру надо посидеть. Там полно профильной информации и люди там искушенные в технических вопросах  :6_11:

Just for fun...Fishing fun!

478 (2011-03-18 10:17:58 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 dmitriy_72, я уже жду не дождусь, на жапанском бланке весь в титане ... ядддд ab
есть тема по поводу вьюновок и маньячек! нуна кому?

2 MAN82,
бланк   TRT502UL   2    5.0    2-4    0.8-3.5    1.4    6.5    16    slow
www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=300

по цене в 8 встанет все...

479

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

бланк   TRT502UL   2    5.0    2-4    0.8-3.5    1.4    6.5    16    slow

Коль эт ты кого этим чудом ловить будешь?Тыж вроде как головлевый фанат!

480

Re: UL-Спиннинг

вот как раз головля и буду ловить ab на микро речках!
еще и по МДЖ (окунь) и щуке тоже специализируюсь - твичем ag

481

Re: UL-Спиннинг

Bizoton,  Антон, если не против давай на "ты". Я туда заходил, ток там очень много информации по этому поводу, а у меня особо времени нет. Да и вообще хотелось бы с нашими рыбаками пообщаться, а не с теми кто по 40 тыр. палки покупает.

482

Re: UL-Спиннинг

Микро палка для микро речек и вероятно под микро рыбу ab

483

Re: UL-Спиннинг

KNU, А брал где, через нет или у нас где?
Интересная палочка получится, я себе что-то на подобие искал и для тех же целей.

484 (2011-03-18 11:56:48 отредактировано Bizoton)

Re: UL-Спиннинг

MAN82, Алексей, в большинстве своем они не сразу на такие дорогие палки перешли, а попробовали до них много разного. Тут как раз получается что из-за высоких зарплат и практического опыта применения снастей у них побольше чем у наших спиннингистов  :15_17:
а чтобы вникнуть во всю имеющуюся там информацию надо кучу свободного времени, согласен.

Just for fun...Fishing fun!

485

Re: UL-Спиннинг

2 MAN82, все компликтующие и бланк заказывал у человека в липецке, там же другой человек собирает теперь.

486

Re: UL-Спиннинг

Bizoton, Да я согласен. Только сколько бы опыта не было каждый исходит из своего бюджета.

487

Re: UL-Спиннинг

Коль, а готовые палки такого плана ни кто не делает? Я чет пока найти не могу.

488 (2011-03-18 12:47:38 отредактировано Bizoton)

Re: UL-Спиннинг

Алексей, поройся на midacompany.ru/. Может из фабричных что-то понравится.
А так самый верный путь заказать из-за бугра.
Но опять-таки вслепую. Обратишься к человеку который этим занимается, думаю он поможет. Хотя с Японией сейчас неминуемо начнутся проблемы с экспортом товаров.

Just for fun...Fishing fun!

489

Re: UL-Спиннинг

Bizoton пишет:

Алексей, поройся на midacompany.ru/. Может из фабричных что-то понравится.
А так самый верный путь заказать из-за бугра (возможно и из Японии как бы странно это не прозвучало). Но опять-таки вслепую.

Спасибо, обязательно посмотрю.  :gimmefive2:
Так в том-то и дело, что хотелось бы в руках подержать, понять нужно оно мне или нет. ab

490

Re: UL-Спиннинг

MAN82, смотри личку.

Just for fun...Fishing fun!

491

Re: UL-Спиннинг

Спасибо  :gimmefive2:

492 (2011-03-19 15:49:40 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

ну как те сказать кончик у нее 1.4 мм, а это много, я думаю и 1 кг и больше уговорит тока в путь ab
ловить ей лобастого на микро речках ab он там не меньше Донского, поверь ad по строю будет думаю - moderate fast

493

Re: UL-Спиннинг

:142: Помогите выбрать ультралайтовый спиннинг! На что следует обратить внимание при выборе палки, катушки. Какую леску лучше использовать? Заранее премного благодарен.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

494

Re: UL-Спиннинг

Ультралайт. Тест по приманкам: 8-20г. 800-1000р.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

495 (2011-03-20 21:26:44 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Рыбачок, больше не смеши меня так ab))))))
вот что делате погоня за модой ab)))) народ даже не разбирает, что такое ультра лайт! главное само это модное слово - УЛ ad