1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

662

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RomanRiver пишет:

как называется это давление? атмосферное же не причем?

считаешь что не правильно?

663

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Killerfich, нарушение правил поведения на форуме: "1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме." Предупреждение №1.

664

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

lllAlexeYlll пишет:

считаешь что не правильно?

просто не знаю про какое давление речь (по образованию физик)
как рыбак знаю что падение уровня воды от 50 см -до 1 м вызывает беспокойство рыб и отказ от клева как следствие , и то при условии что это впервые (со временем рыба привыкает)
свыше метра ....понятно клева не будет
колебания до 0,5 метра в принципе не существенны

665 (2017-08-15 12:09:36 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дорогие форумчане! Клев на наших прудах есть! И довольно таки не плохой! Сегодня были выловлены вот такие ребятки Не могу никак научиться выкладывать фото с телефона на форум.

Все будет хорошо!

666 (2017-08-15 13:20:27 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

пост 665  http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif  - это шедевр!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

667

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Т@тьян@, мне тоже понравился

Все будет хорошо!

668 (2017-08-15 17:53:54 отредактировано Demetr63)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Для особо одарённых физиков - Любое резкое повышение или понижение уровня воды ВЛИЯЕТ на поведение рыб, а значит и клёв! dlyaribakov.ru/raznoe/vliyanie-u … -klev.html по этому хозяева прудов, которые утверждают обратное - лукавят, а значит вводят потребителя в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

669

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Demetr63, вы наверное слышали звон, да не знали, где он. Перечитайте внимательно ту статью, ссылку на которую вы дали и поймите для себя, что есть резкое, а что есть постепенное изменение давления в ту или иную сторону, и чем это может быть вызвано.
Особо одаренный физик...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

670 (2017-08-16 00:53:18 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Я не знаю ничего ни про давление, ни про сердцебиение. Вообще не физик. Но Рыба то ловится, и довольно таки неплохо. Вот они доказательства от 1.5 кг до уже 6.3. s008.radikal.ru/i304/1708/87/9fd305888e61.jpg

s011.radikal.ru/i317/1708/0f/9c97ec94d6af.jpg

s002.radikal.ru/i198/1708/05/76cd9c0f2c48.jpg

На фото самый большой 5.2 - венгерский карп. Фотографировал 15.08 в 11.30. Александр еще на рыбалке на том же месте. Любой желающий проверить правдивость этой информации можете приехать и посмотреть без проблем) за просмотр скидываемся рыбаку на прикормку))) Учитесь господа, тренируйтесь, но не обвиняйте всех и вся в том, что у Вас не клюет. Работайте над своим профессионализмом и у Вас будут результаты и получше я в этом уверен.

Все будет хорошо!

671

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Учитесь господа, тренируйтесь, но не обвиняйте всех и вся в том, что у Вас не клюет. Работайте над своим профессионализмом и у Вас будут результаты и получше я в этом уверен.

Золотые слова...... bs  ay

672

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Добрый вечер. Подскажите расценки на данном пруду?

673

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

olespro пишет:

Добрый вечер. Подскажите расценки на данном пруду?

попробуй по этим  Телефон охраны - 89003001111
телефон администрации - 89191870000

674

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

KostikS, Судя по фото, это на берёзках?

olespro пишет:

Подскажите расценки на данном пруду?

Да и действительно озвучьте расценки здесь.

Поймал отпусти!

675

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

max036 пишет:

KostikS, Судя по фото, это на берёзках?  Да и действительно озвучьте расценки здесь.

Смотрите пост 583

676

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Я так понял что на данном пруду лучше на донку нежели на поплавок ловить лучше?

677

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

max036,  Вам пока не понравится, сначала надо ,,договориться,,  о 50-60 %  скидках для вашей компании , как , к примеру , в ,,Разинском,, ,  ,,Барском,, и т.д..   А  уж потом все льготники и сироты со снастями с ценой под ,,лимон,,  рванут на рыбалку бубня мантру о ,, ловим - отпускаем,,  и о ,, хвала хозяину за успешное ведение дела,, .
         Ей - ей , не со зла пишу, просто мне смешно.   Точно так же было месяц назад  с ,, Разинским ,, прудом.  Сначала пишете : ,, ценник конский,,  , а потом , получив скидку 60 % - рванули.   
       Кстати , никакому хозяину льготники не нужны,( да льготники нигде не нужны), я точно знаю, т.к. общался. Клуб приезжает , занимает , как правило, лучшие места, а выручка от вас половинная , он  бы с удовольствием продал места по полной стоимости.  А отпускают рыбу многие на всех прудах. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

678

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Миф пишет:

 Кстати , никакому хозяину льготники не нужны,

Такие "льготники" любому водоему не повредят.
Деньги платят ....пусть даже 50%, при этом рыбу не берут ......вообще, да плюс еще и кормят прилично

679

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мифbj  bj  bj
Хорошо хоть Перлевку у вас не отобрали , а то вообще погибель бы была . Ох уж этот клуб миллионеров , все под себя подмяли  ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

680

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

max036, я на данных водоемах не бывал, но думаю водоемы неплохие. Да и везде можно ключик подобрать, было бы только время... ab

681

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

max036, В шапку посмотреть никак нельзя? Мурад уже наверное замучился каждому писать расценки.
Или смотрите пост 583 .

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

682

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Миф пишет:

льготники и сироты со снастями с ценой под ,,лимон,,

Миф, я реально до слез. Подняли настроение ab

А по существу, что такого, что дают скидки? Мы живем в рыночных отношениях. И если скидки дают, значит видят в этом смысл. Не видели бы не давали. Все просто - это бизнес. Они продавцы, мы покупатели.

683

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ZaytsevVS, коротко и ясно. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

684

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Миф, не афишировать сей радостный момент на форуме. Но Вы то афишируете про помощь ДЕТЯМ помогаете и респект Вам но зачем показывать сколько и вообще об этом здесь писать.

685

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

s-max2409,
А Вы то тут при чем? Спите спокойно. Все хорошо.

686

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ZaytsevVS, Да я то может и не при чем, но такие моменты как помощь кому либо,а тем более детям, да еще и цифры обозначать, мое мнение что это ПОНТЫ. P.S.Не кого обидеть не хотел.

687

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Миф пишет:

    И я рад , что вам дают скидки, такая натура человеческая -  все любят подешевле..

я тут свои пять копеек всатвлю, если не возражаете...
вот, допустим, сейчас, в данный момент,  - человечек хороший, на пруду с палаткой.
на халяву.
не для рекламы.
и удильников по сто тыщ миллионов нет.
и что?
какой вывод?
хозяин пруда амно?
или как?
или рыбак - халявщик?
я, вот, допустим в Семеновку бесплатно ездил(пока не выцедили).
ловил, хоть и хаяли пруд и в хвост и в гриву..
а "чушки" по пятнашке были - не каждому карпфишеру давались..
вот и думай.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

688

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

что-то не понятно написано

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

689

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Boris-66, это стиль жизни такой, Борь...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

690

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Аркадий спасибо за разъеснения

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

691

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

957 пишет:

Boris-66, это стиль жизни такой, Борь...)))

в личку написал. может чего подскажешь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

692 (2017-08-17 23:38:20 отредактировано johndoy)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Boris-66 пишет:

что-то не понятно написано

ну, не владею я даром писанины.
не Чехов и Маркс с Энгельсом, и тем более на Фрейд с Юнгом...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

693

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

В дтп обычно виноваты оба. И в равной степени они с пеной у рта будут доказывать обратное. А тут, похоже, генеральная репетиция яблочного спаса?))) Свист стоит, аж уши в соседних темах закладывает.

694

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Миф, Михаил, Вы меня конечно извините если огорчил словом,про Ваши отношения я конечно не в курсе,так как на форуме новичок, а идея с детьми хорошая.P.S. Рад был пообщаться,и надеюсь увидимся на водоеме.НХНЧ.

695

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Управдом пишет:

В дтп обычно виноваты оба. И в равной степени они с пеной у рта будут доказывать обратное. А тут, похоже, генеральная репетиция яблочного спаса?))) Свист стоит, аж уши в соседних темах закладывает.

погоди - еще прощённое воскресенье есть. вот тут уже и морды набьют, и простят тут же  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

696

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Всем ДВС!!!! я не люблю встревать в перепалки обычно наблюдаю за всем происходящим, анализирую делаю для себя выводы и я думаю не я один такой...Сколько бы не написало людей столько и будет разных мнений. как говорит мой дед; на вкус и цвет товарищей нет" и здесь я с ним полностью согласен.. кому то нравится чёрный кому то зелёный а кому то вообще жёлтый . Кто-то едит на рыбалку, кто-то за рыбой. Я например езжу на рыбалку за рыбой ag ДАА!!! тяжело совмещать приятное с полезным , но всё же иногда удаётся это сделать ag И можно сколько угодно спорить на тему платных водоёмов, но я считаю платная рыбалка это лотырея, сегодня сорвал куш, а завтро остался без штанов. Мы же не приходим в магазин и не покупаем товар который нам навязывают А ходим по рядам и выбираем то что нам больше по вкусу. Не нравится товар идём во второй третий пятый десятый пока не найдем то что нам больше по душе. А в первый придёт другой и купит товар который ВАМ не пришёлся по вкусу. Может и я в чём и не прав, каждый человек по своему прав!!!!!!! И на последок 
   
Едем с другом на рыбалку, Жен, подруг мы не берём! Червячков наковыряли, Налепили с ним прикорм. Закидушки, сети, спиннинг, Казанок, картошка, лук, Мясо, водку все собрали, И рванули в дальний путь. Целый день в лесу плутали, Лужу к вечеру нашли. Натряслись и так устали, Спать голодными легли. Ночь была такою лунной… Не хотелось даже спать! Комары нам пели песни, Вспоминали с другом-мать... Утром лодку накачали, Сели сонные в нее. Мы поймать сома мечтали.. И русалку б ничего! Не пришлось нам долго плавать, Обнаружился прокол... Мы в исподнем с ним остались, Получился вот-прикол! С "горя" выпили по триста, Закусили рыбой "Хек". Прокоптились, как селедки, Вот где счастлив  ag  ag человек! ag  ag  ag

697

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Господа рыбаки и сочувствующие. Огромная просьба не превращать эту ветку в место для нравоучений, понтов и безпонтовщины. Давайте обсуждать водоем, рыбалку, погоду, снасти на которых вы ловите или ловили. Конкретно по пруду. читал, читал несколько последних постов, так и не понял кто о чем... Поржали и хорошо. А друг с другом размерами "удилища" давайте мериться в личке, если Вы не против. Спасибо за понимание.

Все будет хорошо!

698

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Виктор1990, Ну стих просто красава... ag  ag  ag

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

699

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дорогие друзья уважаемые форумчане. Вопреки всем прогнозам убежденных в своих знаниях физиков и всех тех кто утверждает, что в наших прудах нет крупной рыбы, в прошедшие четыре дня Александр под ником Mias очень даже солидно отловился, чем доказал обратное. Надеюсь у него будет возможность самому лично рассказать в подробностях как на что и когда было поймано, но пока хочу поделиться с Вами фотографиями его улова.s019.radikal.ru/i623/1708/0c/44a3e59ef6fb.jpgs019.radikal.ru/i601/1708/00/7f6119c3d954.jpgs019.radikal.ru/i610/1708/09/aeffb51014e1.jpgs019.radikal.ru/i631/1708/35/878d53add0b3.jpg а вот этот товарищ на 7.5 кг просидел на кукане несколько часов и решил что у него есть дела поважней и обрезав кукан скрылся в неизвестном направлении)))s42.radikal.ru/i096/1708/72/2438cc3d8c4e.jpg

Все будет хорошо!

700

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, Доброго времени суток ! Хотим попасть на ваш водоем сегодня на сутки.
Есть ли возможность бронирования , или уже все места заняты ?

701

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Grain, брони нет. Места занимаются в порядке живой очереди.

Все будет хорошо!

702

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

По наличию мест звоните охране 89003001111

Все будет хорошо!

703 (2017-08-20 22:02:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

  • Ну чтож, ждала когда очухается телефон дабы написать полноценный отчет о рыбалке,о рыбе и водоеме. Пака увы без фото фактов  bk  но "дохтор обещал его воскресить  bf подождем, а пака вместо фото много букв:
       И так, начитавшись отчетов о понижении воды и жалобах на бесклевье, на траву в воде и т.д. решила по предварительному созвону с хозяином посетить данный водоем, давненько здесь не была.. Договариваюсь с форумчанином о забросе меня до места. Прибыла в среду (16.08) во второй половине дня. Встречал меня сам Мурад (Murad)- приятный молодой человек, познакомились, угостилась ледяной водичкой из скважины (к стати рекомендую - очень приятная на вкус, без запаха и привкуса ay ) Мурад озвучил: могу занимать любое место и на любой срок без оплаты (планы у меня были сидеть как минимум до вечера пятницы, а далее как надоест ab ) Поехала искать место на противоположный берег. Сразу бросилось в глаза - занято практически все места кроме трех, т.е  пруд битком и это середина рабочей недели  ai Останавливалась, подходила пообщаться с рыбаками, у всех по разному: кто то показывал улов, кто то сетовал на бесклевье. Познакомилась с форумчанами, точнее они меня узнавали, как подходила называли по имени или спрашивали Я ли это http://s5.uploads.ru/OcMqk.gif  Определила для себя три перспективных места где народ не планировал долго сидеть. Ну что же, надо где то переждать, не сидеть же у людей над душой на чемоданах - разгрузилась около форумчанина Олега, отпустила машину, пообщались, а скоро  и место освободилось, ребята помогли меня перебросить на машине, за что спасибо!
    До темноты ели успела разложиться и поставить палатку. Соседи пригласили поужинать  az 
      Позже подъехал Мурад, вот тут уже спокойно пообщались, обсудили пруд, рассказал что было да как на данный момент, обсудили перспективы, съездили к плотине в лагерь Александра Mias шли третьи сутки, посмотрела на что и как ловит. С рассветом начала вязать, закидываться, кормиться, в общем в предвкушении поимки рыбы.. Но она как то не особо ко мне торопилась  bn Закорм с берега тоже оказался не легким, а тут еще и форумчане проснулись, звонят да рассказывают про подъем давления, типа клева не будет, но ты там держись.. Думаю не фига, буду танцевать с бубнами, но рыбу возьму, тем более хореографическая школа за плечами ag -типа плясать умеем! После 3 часов тишины вспоминаю что у Саши в лагере лежал матрас надувной, блин, я же и без матраса умею - толкая перед собой ведро с вкусняшками.. ну и пару танцев с бубнами естественно ag После кормежки начались единичные пики - хороший знак! Знать там кто то пришел "похомячить". Как говорится: война войной, а завтрак по расписанию! Сообразила прям перед водой, сижу жую, жду  http://s5.uploads.ru/6Vy0i.gif
       По закону жанра - поклевка должна состояться в не подходящий момент  ap когда на коленях вкусняшки и не вскакивая до палки не дотянуться. Итог: завтрак на земь.. Успела! Вот те ощущения за которыми приезжаем! Сначала чувствую как то не тяжко, прям совсем не тяжко - малыш похоже.. Метров в 10 начинает давить - ааа нееет! по поведению похоже амурчик.. Ну блин, еще и подсачек около палатки лежит  facepalm-2  - сход!  bu Расстроилась.. Палку в воду, новый завтрак на колени, сижу жую, прислушиваюсь к возне у соседей.  Первое "пи", поднимаю глаза и понимаю -  facepalm-2 завтрак на коленях, подсак у палатки  bu  А у меня уже "пи пи пи пииии" картина маслом - второй завтрак на земь, сход! bu  Ни фига жизнь не учит, нафик завтрак, берусь за сигареты, занимаюсь самобичеванием  http://s5.uploads.ru/ATXHM.gif но не долго провожу работу над ошибками, начинаю задумываться почему вторая точка молчит, да и жарковато становится, принимаю решение: надо кормить плыть и пака уходить с нее в "свободное плавание" тупа облавливать просторы пака, а чё, а вдруг?! Только я в воду "пиии", выскакиваю подсекаю, начинает бегать в лева, право, но тут уже все - моя рыжая трешка  bo Начало положено!  Фото на память и прощание без слез и поцелуев (рыба - она моя, значит женского рода, а я с женщинами не целуюсь  ah  ) Только закинулась, стою водичку пью, второй "пиии" Есть! Телефон в воду  facepalm-2  пятилитровую ставлю быстро на пол а та падает и разливается.. Телефон из воды, второй рукой подсекаю, баклажка выливается.. Соседям с лева и права пришлось выслушать все что я думаю об этой жизни http://s0.uploads.ru/Je6KD.gif Если читают - извиняюсь, это эмоции перли.. Из за этой кутерьмы рыбка успела зайти в камыш, причем конкретно. Я никогда не спишу, порвать всегда успеем, дала слабинку и подождала -вышел! Дальше особых трудностей не было. Оказался дуплет первого, но с зажившей раной на боку (накануне вечером Мурад как раз говорил о крупной щуке в пруду, жаловался что рыбу бьет) Вторая трешка отправляется домой.
    Беру ведро, плыву ко второй точке, только подплываю -"пи" сзади, причем именно с этой точки, а мне до нее метра 3-4 осталось, понимаю что уже не успеваю я с ведром то обратно, а сзади уже "пи,пи,пи" бросаю этот "буй" и несусь к берегу. Вот тут я вспомнила всех кто жаловался и просил скосить камыш и т.д. Пака выбиралась по нем ноги порезала, но все равно успела подсечь - приятная тяжесть bo Тут подъезжают гости форумские, выскакивают из машины и помогают. Дал он мне жару, но все равно мой пяточек!  bo Порадовались и проводили как положено с почестями обратно в глубины. А вот дальше очередная моя ошибка: точка заработала, на фига я поплыла закармливать ее дальше?! Хотя вариантов не было, ведро то плавало как раз там.. До отъезда не пика с нее bk Позже было еще два тузика по полтора на глаз, коих сразу на месте засолила разрезав по спине  ah  Ну люблю я соленую рыбку. Все можно сказать случайные, не с моих точек. На этом ВСЕ по рыбе  bn Хотя нет, были еще два щучьих шнурка, чуть больше моей ладошки, все на шарики при выматывании ag Не поверите, но в тот день спать легла аж в 20.40 (обратила внимание при заводе будильника) Короче уматалась я за день, вырубилась и не слышала как мне звонили ag
    По глубинам от 3.5 до 4, предпочтения ананас, грушка кислая, шоколад, из всех поклевок только 4 со дна.
       Так, ну теперь про пруд:
    Не была тут года три, изменения на лицо в лучшую сторону! Никаких гор мусора не видела, около каждого места есть бочки, да, не спорю, есть единичный мусор там, тут, но он весь наш, рыбацкий, оставленный именно рыбаками! Администрация не может и не обязана ходить за каждым и подметать, лично для меня не составило труда одеть перчаточку и вынести с поляны пару бутылок, пакет от прикормки и сидеть потом в чистоте. Подходов на противоположном от охраны берегу достаточно, даже при первом забросе про мериться перехлестнулась с соседом с права о чем сообщил его сигнализатор, сразу крикнула ему что это я и извинилась  bk Да, с донками можно там, а вот чуть дальше если кидать будут оба перехлесты неизбежны и так на моем месте было с обоих сторон.. Места есть и с тенечком и с солнышком, и под большие и малые лагеря, есть места с твердым песочным заходом. По стороне сторожки подходов меньше (как и было раньше) но зато камыш более широкой стеной теперь, я лично в этом вижу только плюс! Деревья может кому то и мешают при забросе, но "не ленивым" спилить один-пару сучков считаю тоже не проблема, они же сослужат службу ночью в костре. Расчищать кустарник может где то и нужно, но в основном все хорошо: поляны закрыты друг от друга, никто ни на кого не пялится, а переговорить особо кричать не нужно, мы спокойно переговаривались с форумчанами и это здорово!
      По поводу уровня воды: специально подходила к дереву с пеньком где ловила раньше - бывало на мнооого ниже..
      По рыбе: ну тут в двух словах не скажешь. Я знаю что она была и есть, даже подросла еще + были зарыбления и то что не попалось мне это не значит что ее нет, ну не шмогла  bk Первый день себя вообще никак не показывала, на второй выходами прыгали разные размерчики, хищник буйствоал, прям пожалела что не было с собой какой нибудь железячки с тройничком..
      Охрана адекватная, хозяин приятный адекватный молодой человек!
    В общем вот такие у меня впечатления остались о пруде, я бы сказала очень даже положительные ab
       Murad, спасибо за гостеприимство! Угощение  ay  Извиняюсь что уехала не попрощавшись, по звонку пришлось быстро собираться и спешить домой  bk   Обязательно вернусь, но теперь скорее всего не одна уже. Вот реально приятно, когда хозяин понимает что дама одна и закрывает для тебя зону с четыремя подходами, никто меня за все время прибывания не потревожил. Не напрягаясь загорала, купалась, спала совершенно спокойно  ay  Еще раз спасибо!
       Олег, который стоял с лева от меня, к сожалению не запомнила правильно твой ник  ah , Спасибо за ужин и компанию, а шашлык вообще песня  ay Привет другу из Монголии, вы прикольные ребята! br  Черкани мне в ЛС
       Александр Mias, приятно было познакомится!  br  Очень заинтересовал твои самоделки, хотелось бы пообщаться по конкретней, вопросов куча ab
    На этом закругляюсь, а то букав накатала  bw пака писала горошек не просто сварился, а успел чуток поджариться, чуть не запорола целую кастрюлю  facepalm-2   

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

704

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Т@тьян@, Огромное спасибо за столь объемный и подробный отчет! Отдельная благодарность за рекомендации и советы по развитию пруда. Я обязательно буду учитывать их в своей работе, также как и всех рыбаков проводящих свой досуг на наших водоемах. Всем может и не угодишь, но буду стараться учесть все Ваши пожелания и предложения. Будем ждать Вас снова!

Все будет хорошо!

705

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мне аж прям стыдно писать отчет по пруду, после столь замечательных отчетов, был с женой с 18 го  по 19 августа . В 5 утра клюнул карп 1,5 кг на пылящую прикормку, и все за сутки. В округе у людей такая же пестня, возле плотины, знаю, люди отловились не плохо, особенно по лобастому, рыба наверное ушла вся к плотине. Пруд мне конечно нравится, и я еще поеду туда, потому что не поймал там своего "дельфина". Спасибо Мурату за внимание которое он уделяет рыбакам, хотя у него забот выше крыши.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

706 (2017-08-22 16:48:59 отредактировано Murad)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

К сожалению Павел Вы правы. С клевом на тот момент когда Вы были было не особо. Но! Буквально на следующий день, на том самом месте где Вы с супругой отдыхали, был пойман толстолобик на 19,4 кг тот самый дельфин которого Вы так давно пытаетесь поймать. Да конечно это единичный случай. И таких трофеев я сам давно не видел, но тем не менее удается увезти с собой таких товарищей. Кроме лобастого также были пойманы два зеркальных карпа по 2,5 и 3,5 кг соответственно.
s41.radikal.ru/i094/1708/86/42edf0d9fb47.jpg

s019.radikal.ru/i639/1708/36/c1e3eff9fa88.jpg

s019.radikal.ru/i639/1708/c6/004074bdadb3.jpg

Видимо есть какие то секреты) как говорила Т@тьяна может быть танцы с бубном помогут))) я сам не знаю... а вдруг

Все будет хорошо!

707 (2017-08-22 17:07:23 отредактировано fed-pavel)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, Блин, я расстроился окончательно. Нужно вести бубен.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

708

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

У Т@тьяны возьми в аренду))) я думаю не откажет

Все будет хорошо!

709

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad, Нужно с ней объединиться,может чему нибудь научусь

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

710

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Доброго дня всем ! Притаились ,наверно рып пошёл ? ag  af

711

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Условия оплаты изменились или как в шапке

С уважением, Андрей!!

712

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были в ночь со вчера по утро сегодня, по рыбе очень вяло, я бы сказал чрезмерно вяло...
Всего удалось выловить одного карпика на 2700 и несколько сходов малышей грамм по 700 и все...
Очень сильно мешала музыка и стоны отдыхающих, все-таки наверно пруд больше для отдыха нежели для рыбалки, хотя все еще надеюсь что крупные особи там еще остались.
s012.radikal.ru/i320/1708/ea/3c9ea37ed7ab.jpg

713

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

smol пишет:

Были в ночь со вчера по утро сегодня, по рыбе очень вяло, я бы сказал чрезмерно вяло...
Всего удалось выловить одного карпика на 2700 и несколько сходов малышей грамм по 700 и все...
Очень сильно мешала музыка и стоны отдыхающих, все-таки наверно пруд больше для отдыха нежели для рыбалки, хотя все еще надеюсь что крупные особи там еще остались.
s012.radikal.ru/i320/1708/ea/3c9ea37ed7ab.jpg

остались ,остались и достаточно bs

714

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

smol пишет:

Были в ночь со вчера по утро сегодня, по рыбе очень вяло, я бы сказал чрезмерно вяло...
Всего удалось выловить одного карпика на 2700 и несколько сходов малышей грамм по 700 и все...
Очень сильно мешала музыка и стоны отдыхающих, все-таки наверно пруд больше для отдыха нежели для рыбалки, хотя все еще надеюсь что крупные особи там еще остались.

На каком пруду Вы были и откуда музыка доносилась? К чему спрашиваю - за этим обязана контролировать охрана. Если товарищи чрезмерно употребили и ведут себя не совсем корректно по отношению к другим рыбакам, то в обязательном порядке охрана должна предупреждать и создавать нормальные, комфортные условия рыбалки. В случае если Вы наблюдаете такую ситуацию сообщайте о фактах нарушений по т. 89003001111, либо лично мне 89191870000. Если речь о пруде №1 "Жирные Щи". Пруд №2 "Березки" изначально позиционируется как пруд для отдыха, соответственно там не получится спокойно и без посторонней музыки, и "оргий" половить рыбку)) хотя сейчас уже отдыхающих гораздо меньше.


Цены именно такие как в шапке, изменений не было.

Все будет хорошо!

715

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

mias! пишет:

Доброго дня всем ! Притаились ,наверно рып пошёл ? ag  af

Привет Саня. Рып есть) но пока с клевом действительно не ахти... погода не совсем подходящая видимо. Но тебя, мне кажется, и это вряд ли остановит))) Когда ждать?)

Все будет хорошо!

716

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Murad пишет:

Привет Саня. Рып есть) но пока с клевом действительно не ахти... погода не совсем подходящая видимо. Но тебя, мне кажется, и это вряд ли остановит))) Когда ждать?)

салют Мурад. сейчас рып обязан идти.... в пятницу после обеда буду! подготавливаю секретный десерт ag  ag  ag