1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

222 (2013-08-24 15:23:14 отредактировано Рысь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были с мужем с вечера 23 августа до полудня следующего дня.Вечером глухо,ну пока раскинулись ,закормили, уже стемнело.Ночью в машине с закрытыми окнами проснулась от громкой музыки из машины по-соседству,прислушалась-моя горячо любимая "Агата Кристи")),соседи развлекались.Настроение это никак не испортило,может наоборот)А рыбу половить мне в этот раз не удалось-щука гоняла малька и не давала клевать на мою махалку.Муж поймал ночью на фидер карпушу под 2 кг(на макаронину) и пару небольших до килограмма.

...Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

223

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сегодня. 1 поклевка, 1 карп на 1,5 кг. У соседей примерно такие же результаты. Многие ловят толстолобов видел у двух человек по одной 7 килограмовой рыбине.

Esse quam videri.

224

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Друг хвалился,одна поклёвка за день и амур на 3кг.300гр.

225

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

на чято ловили толстолоба?

226

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

katerina.sholokhova пишет:

на чято ловили толстолоба?

Может быть амура.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

227

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

амур попался на кукурузу.А лобика как понимаю ловят на пенопласт,т.к. все бесега в нём.

228

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Я даже не стал спрашивать на что лобиков поймали, не моя это рыбалка.

Esse quam videri.

229

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Посетили пруд №1 с пятницы на субботу. Приехали около 20.00 спросили у сторожей , какая обстановка по рыбе, сказали , что рыба ловиться , особенно лобастый, на пенопласт и всякие приблуды, даже показали образец шариков , жёлтые белые без разницы. Рассказы прибавили оптимизма и настроя на рыбалку. Расположились не далеко от плотины , которая между прудами. Стали быстренько забрасывать снасти, потому что стало стремительно темнеть, а возиться в темноте не хотелось.Где то к 21.00 закинулись, закормились горохом и стали ждать, рыбка веселилась , но клевать не хотела. Из снастей 2 матча и два фидера, насадка стандартный набор горох, кукуруза , опарыш, для фидера карп слива.Погода начала меняться то сильный ветер, то штиль, а рыбка молчит, только по камышам чавкает. За разговорами время шло, а результата не было, в придачу ко всему начал накрапывать дождь, начались волнения по поводу выезда с водоёма , дорога там не асфальт , а мы на пузотёрке. Первая тучка прошла , распогодилось, а рыба всё молчала. вся эта  благодать продолжалась до 3.40. Очередной эшелон туч стал стремительно закрывать небо и влил хороший дождь.Рыбалку пришлось закончить очень хотелось выбраться с пруда без проблем , но увы. До сторожки кое как добрались, дорога раскисла очень быстро. Постояли со сторожем время 5.00 , время рыбу ловить, а мы домой. Сторож сказал утром должен трактор приехать какую то машину вытаскивать, если, что вытянет, мы и поехали. проехали примерно половину дороги и всё,называется приплыли. На встречу нива проехала , потом ещё джип, люди на рыбалку ехали, даже завидно стало почему у нас не вездеход. Примерно в 7.30 появился трактор, сказали на обратном пути вытянут, правда троса у них не было, как и у нас, мы подумали ребята догадаются взять у тех кого ехали вытаскивать.Через пару часов когда трактор приехал обратно, оказалось , что тащить нечем . Товарищ поехал сними до авто магазина который возле заправки, купил трос, на нём нас благополучно дотянули до хорошей дороги. Большое спасибо ребятам трактористам, без их помощи наверное долго нам пришлось бы любоваться природой и слушать шум дождя, зато теперь есть трос. Вот такая получилась рыбалка ни хвоста , ни чешуи.

230

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

ya.ya-sergey1964 пишет:

зато теперь есть трос.

Отчаянный народ "пузотёры", я на короткой Ниве без лопаты, ручной лебёдки и пары тросов из гаража не выезжаю. bk

231

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

semenOFF пишет:

Отчаянный народ "пузотёры", я на короткой Ниве без лопаты, ручной лебёдки и пары тросов из гаража не выезжаю. bk

   
Да да а еще лучше и со всем перечисленным скарбом из гаража и с места не трогаться...Все наверняка. А где тогда адреналина хапнуть. Мойки авто закроются. Промышленность по производству тросов уйдет в минус. А  с местным трактористом не познакомишься... Не в Ниве,особенно короткобазовой, с цепями лопатой и парой тросов ...одни минусы...)))))

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

232

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Всем привет!Кто недавно был на водоеме?Будте добры поделитесь информацией....Зарание благодарю!!!

233

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Только что звонил другу, который туда поехал с утра - говорит с 8-00 до 12-00 всего одна поклевка нереализованная и тишина. Ловит на донки и поплавок, горох, кукуруза. После 12 поехал на Владимировку - может там повезет...

234

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Алеко пишет:

После 12 поехал на Владимировку - может там повезет...

Ну и как? Повезло?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

235

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Наврятли во Владимировки повезло там уже давно уже тишина  ac

236

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сегодня с 8-00до14-30,одна поклевка и то очень вялая,карпоид на 700грамм на червя,вот и все!Больше поклевок не было...

237

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Yrec36 пишет:

Был сегодня с 8-00до14-30,одна поклевка и то очень вялая,карпоид на 700грамм на червя,вот и все!Больше поклевок не было...

А где ловили?

238

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

boris1974 пишет:

А где ловили?

На первом,

239

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Не с платины? Лобик не играл?

240

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

boris1974 пишет:

Не с платины? Лобик не играл?

Не не сплатины,лобика не видел...

241

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

кто знает когда открытие сезона на пруду?

зделал дело-лови рыбу смело

242

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

не,я любитель карпоидов),жду недождусь когда прогрееться вода

зделал дело-лови рыбу смело

243

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

мне кажеться что рановато ещё,ночью сегодня -4 было

зделал дело-лови рыбу смело

244

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

это на той стороне второй платины?

зделал дело-лови рыбу смело

245

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor, Ром, а карась там по размерам как?

246

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

да,карась там приличных размеров,недельки через две я думаю можно ехать смело

зделал дело-лови рыбу смело

247

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Привет всем! Вчера был на пруду N1. Приехал в 6.30,температура за бортом -2, у берега тонкая корка льда. Ловить начал где-то с 8-ми на матч, насадка червь и опарыш. Сменил 4-ре места, везде поклевок полный ноль, поплавок даже не дернулся ни разу. bu  Так продолжалось до 14часов.Используя спин тоже ничего не добился. Солнце пригревало,но холодный и порывистый ветер не давал расслабляться. Охранники обилетили из расчета 300р-8ч.Про щуку сказали, что она начала метать еще подо льдом,сейчас болеет, открыта заслонка, спускают воду по причине большого уровня воды в пруду.(?)И что с поплавком я в этом году у них первый! Рыбаков не видел ни кого. Мусора много. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

248 (2014-04-13 16:05:46 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Коробкин Сергей, какой смысл было ехать в такую погоду на платный пруд?
отдать пятаки просто так?
ну и по поводу щуки её там ничтожно мало что ловить на спин br
можно было погонять карасика если уж охота и на бесплатном пруду

249

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дед щукарь пишет:

Коробкин Сергей, какой смысл было ехать в такую погоду на платный пруд?

Сергей, всегда есть смысл. Прочтёт такой отчёт единомышленник и поедет за карасём, а не на платник ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

250

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Коробкин Сергей пишет:

Рыбаков не видел ни кого. Мусора много. br

Ды ладно, и мы были сегодня, кроме нас еще три машины было, ловили на фидер и поплавок результат ноль.  br

zhil.sa

251

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Дед щукарь пишет:

Коробкин Сергей, какой смысл было ехать в такую погоду на платный пруд?
отдать пятаки просто так?
ну и по поводу щуки её там ничтожно мало что ловить на спин br
можно было погонять карасика если уж охота и на бесплатном пруду

Я еду не за рыбой, а на РЫБАЛКУ и денег для этого не считаю, тем более жалких три сотни. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

252

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

zhil.sa пишет:

Ды ладно, и мы были сегодня, кроме нас еще три машины было, ловили на фидер и поплавок результат ноль.  br

Это вы были сегодня, а я то- вчера! az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

253

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Коробкин Сергей пишет:

Это вы были сегодня, а я то- вчера! az

Да, сторож говорил, что вчера всего один рыбак был.

zhil.sa

254

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сегодня с 14 до 20  слева от плотины ловил на поплывок и донку . ТИШИНА ПОЛНАЯ

255

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Сторож сказал что пруд скоро покупают черножопые

256

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ну пипец! ai

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

257

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor пишет:

Так он давно уже их bn

Главное чтоб цену не задрали.

zhil.sa

258

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Цену может и не задерут, а вот бабла настригут и свалят- скорее всего. bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

259

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ну тогда я сомневаюсь сильно в том, что будет какая то забота о водоеме, о рыбе. Черножопые- это не то племя рода человеческого! bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

260

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor, наверное колхоз которые держат?

261

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Коробкин Сергей пишет:

Ну тогда я сомневаюсь сильно в том, что будет какая то забота о водоеме, о рыбе.

Вроде как обустроен, и рыбу в том году по осени запускали, что гадать, посмотрим.

zhil.sa

262 (2014-04-29 11:42:07 отредактировано Виктор84)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Amor пишет:

Виктор84bs

они уже пытались без документов эти пруды забрать, ставили таблички, охрану. Один мужичек не поленился в Хаву съездить и узнать про документы, потом массаракш их посылали и ловили, да и они забили на это дело.... давно это было, лет 5-7 назад, а может и больше....

263

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мужики чтото про этот пруд совсем тишина ктоньть наведывался сюда? как с клевом и расценками?

264 (2014-05-14 21:44:06 отредактировано Дед щукарь)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Заезжал по пути   поспрошал охрану ... рыбаков у плотины не видно... сказали клюет не особо
рыбу не запускали с прошлой весны да и те были 100г
цена вопроса 300р заря как то так br

265 (2014-05-18 00:20:20 отредактировано Пчелавот)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Я был два дня назад . На первом.
Был полный оп на донки . Не считая плотвы.
На заросшем рядом тоже ничего не ловилось по отзывам пары рыбаков.
Следующий выезд планирую на владимировку.
Там хоть что то ловится,судя по отзывам тут на форуме.

Ах да цена по версии сторожа 300 заря,в этом году не зарыблялся.
Видел крупную чешую на берегу,незнаю чем ловили но ловили и готовили  ab

когда лето...

266

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Крёстный был на неделе,ловил с 18 до 20,донки,поплавок.На час выходил сковородочный карась.На днях наведуюсь.

267 (2014-05-18 19:53:32 отредактировано Solodok)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сутки.рыбу не запускали обещают в июне.за всё время одна поклёвка  на горох с опарышем .                 http://savepic.net/5520792.jpg             http://savepic.net/5511576.jpg                             http://savepic.net/5510552.jpg                                           http://savepic.net/5568923.jpg                        http://savepic.net/5554587.jpg                                http://savepic.net/5559707.jpg                                   http://savepic.net/5550491.jpg                                   http://savepic.net/5538203.jpg                                http://savepic.net/5545371.jpg

268

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сегодня на первом, ни одной поклевки, как и у всех вокруг и напротив.

269

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Побывал сегодня на первом пруду слева от плотины . Любителей рыбной ловли было много, но удача видимо ушла далеко  и надолго. С 5 до 13 не одной внятной поклевки . Когда выезжали с грунтовки на асфальт была замечена машина ДПС ,ловят пьяных любителей езды с пруда .

270

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

сухарь 36bj  bj  bj А что, они считают только с этого пруда почему то ездят пьяные? ag  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

271

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Коробкин Сергей пишет:

они считают только с этого пруда почему то ездят пьяные?

Видимо теперь форум "курят" не только бреки, но и ещё одни, специально обученные люди. ag  ag

Теперь бум писАть: "Был, бухал на ХХХ".

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

272

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Диман Боб ,  для тебя пишу подразнить чуть чуть.Были в прошлые выходные с субботы на воскресенье на пруду №1 , прибыли на водоём в районе 14,30  сторож сказал клюёт но не очень , в основном лобастого ловят и не плохие экземпляры, даже удилки у некоторых утаскивают, правда сказал удалось с лодки выловить  , вместе с лобастым на 4кг.Вообщем процедура дальше обычная деньги им , рыбалка нам.Переехали плотину между двух прудов и расположились недалеко от усынка , место уже известное , как там бываем всё время стараюсь на него попасть , пока не подводило. Размотались закормились, кормил сыпучкой Фадеев (слива)  с добавлением гороха , кукурузы , опарыша.  Ловил на два матча и один фидер , оснастка на фидер Потерностер , поводок Овнер  0.14 длинна 70см , крючок 10 жёлтого цвета, насадка горох +опарыш , кукуруза с ним же. Почти сразу на удочку поймал две плотвички , в пол ладошки , пришлось утопить. И на этом клёв закончился , примерно в 2ночи зарядил удилки на горох , закинул под камышик , правда глубина порядка 2х метров , фидер тоже кинул вдоль камыша , отпустил фрикционы и баюшки. Как то спалось хорошо на свежем воздухе , проснулся в 6 утра , самое интересное проспал.Посмотрел поплавков не видно и ни , удилки на месте.Вытаскиваю первую оказалось карась сидит в районе 300гр, пришлось в садок кинуть, на крючок опять горох и в воду. потащил вторую удилку , почувствовал упирается на том конце и не плохо , лески размотал метров 70 , почему в камышах не запутался не понятно, вообщем оказался рыжий на 1.1кг , благополучно в садок уместился и опять тишина , правда ветер крутил . В 9.00 решил попробовать на три опарика , только поплавок упал на воду  и сразу скрылся , подсечка и пошёл гулять родимый , оказался ещё один рыжий только на 1кг. После этого и  насадки менял кроме мелкоты ничего. Около 12.00 перекинул фидер метров на 30 от берега , горох с опариком , отпустил фрикцион и отвлёкся , слышу заработала дудочка да так весело леска начала сходить , подсечка и , что то задёргалось на крючке , начинаю мотать и леска идёт свободно , думаю соскочил змеёк , оказалось рыжий летел к берегу в камыши быстрей чем я успевал катушку мотать , нехватило ему буквально пол метра успел , я его притормозить.Соперник достойный оказался , хорошо фидер гибкий все дурные рывки гасились , минут 5 наверное побадались, плохо , что глубина около берега большая никак не мог на верх поднять , в конечном итоге затащил в подсак , это был зеркальный карп при взвешивании 2.5кг. В 13.00 начали собираться, очень жарко стало, товарищь мой с 00, недалеко ребята сидели у них 2карася гр по 300 , больше ни у кого не видел , хотя рыбаки были . Вот такая рыбалка. Если утомил  не обессутьте просто хотелось поделиться. Диман рыба там есть.

273

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

vvtrfzay  az  al

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

274

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мужики на неделе кто нибудь был на пруду или что слышал какая там обстановка?

275

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

boris1974, а у нас вчера на вечерней два обрыв. 0.18 бандюель сходу и карась грамм на 400

276

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Были с женой трое суток с понедельника вечера.вторник поклёвок было много четыре раза успевал залесть в камыш два схода и один обрыв . взял одного на кило и на два. в среду три поклёвки один в камыш.обрыв и одного взял .в четверг поклёвок небыло.всё на горох. http://savepic.net/5695243.jpg                            http://savepic.net/5686027.jpg                                 http://savepic.net/5680907.jpg                                   http://savepic.net/5685003.jpg                                       http://savepic.net/5671691.jpg                                 http://savepic.net/5664523.jpg                                       http://savepic.net/5666571.jpg                                http://savepic.net/5660427.jpg                                      http://savepic.net/5646091.jpg                         http://savepic.net/5643019.jpghttp://savepic.net/5641995.jpg  http://savepic.net/5700362.jpghttp://savepic.net/5692170.jpg   http://savepic.net/5679882.jpg