1,211

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Покупать нельзя было всегда, я ни разу не попадал. Всегда только 4 кг. Я так попадал.

Да не, больших нельзя было, а маленьких всегда, я выкупал если сверх нормы, да и народ тоже, мож неправильно поняли

Пaвло пишет:

Условия на основном пруду
Условия рыбалки на сезон 2017

Основной пруд. Открытие с 10.04.2017 года.
Утренняя заря с  05.00-13.00 час., 500 рублей. Норма вылова 4 кг.
Вечерняя заря с  14.00-22.00 час., 500 рублей. Норма вылова 4 кг.
Световой день — 600 рублей. Норма вылова 4 кг.
Сутки, ночь — 1000 рублей. Норма вылова 6 кг.   
Бронирование места — 50 рублей.
Рыба выловленная  сверх нормы  Карп, Амур, Сазан, не выкупается.
Особи карпа, сазана, амура свыше 4 кг, в обязательном порядке фиксируются и выпускаются.Взамен рыбак получает путёвку на следующую бесплатную-зарю. Норма вылова  по толстолобику  6 кг. Сверх нормы 150 рублей  за 1 кг.  Количество удилищ на рыбака 2 ,  количество крючков не более 3 шт на удилище. Администрация в праве повысить или сократить количество удилищ. На пруду запрещается шуметь, включать музыку, мешать другим отдыхающим.Женщины, дети до 12 лет в сопровождение рыбака бесплатно. Мужчины сопровождающие  рыбака оплачивают путевку в полном размере.
Телефон для брони 8-930-414-17-19. С Уважением Дмитрий.

Условия VIp-зоны
Заря с 05.00-13.00 час., — 1000 рублей норма вылова 4 кг.
Заря с 14.00-22.00 час., — 1000 рублей норма вылова 4 кг.
Световой день           С 00.50-22.00 час., — 1500 рублей норма вылова 6 кг.
Сутки, ночь 24-часа — 2000 рублей норма вылова 8 кг.
Бронирование места бесплатно, телефон для брони  8-961-614-52-32, 8-939-414-17-19
Особи карпа, сазана, амура свыше 3 кг, забирать запрещается. Рыба пойманная сверх нормы оплачивается  по прейскуранту 200 рублей за 1 кг.
                           
Количество удилищ на рыбака 2 , администрация в праве повысить или сократить количество удилищ. Обязательные условия для VIP-зоны, допускаются удилища болонское, матч, фидер, карповое длинною не менее 3 метров. Количество крючков не более одного на удилище. Обязательно наличие подсака и садка не менее 2 метров, наличие карпового мата. За не имением чего либо, Администрация предоставляет на прокат. Беседки и мангалы входят в стоимость путёвки. Женщины, дети до 12 лет в сопровождение рыбака бесплатно. Мужчины сопровождающие  рыбака оплачивают путевку в полном размере .

http://savepic.ru/9712491.png

1,212

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да нет, попадал просто так. Рыбы в рыбхозах не было, потому временный запрет на выкуп. Или ко мне лично такое отношение...  ag (шучу). Но не суть. Значит можно выкупать?

1,213

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, этот вопрос уже поднимался выше - выкупать теперь можно особей до 4-х кг сверх нормы, норма та же, особи свыше 4-х отпускаются. А до этого выкупать вроде бы было нельзя - норму выловил, а потом сразу топить...

1,214

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

KostikS, Спасибо.

1,215

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте. По дороге с пруда можно перед самим пунктом оплаты(заправка калина ойл) свернуть направо и объехать пункт оплаты, или надо раньше сворачивать.

1,216

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Отчет за соседа. Он заказал место 12 мостик, закормился и забросился к 5 утра. Первый раз ему позвонил около 9 утра, затем сообщил все интернетные прогнозы, до этого поклевок не было. Прогноз был положительный посоветовал сидеть. Мои пожелания свершились. Сосед поймалпримерно 1,5 кг.  А потом и монстра на 7.85кг. Я думаю Дмитрий выложит фото. По просьбе соседа он мне их прислал.  Сосед ленивый как и я, поэтому фотографировался Дмитрий, но это факт. Фотку получил по дополнительной просьбе от Дмитрия. Рыба была поймана на кукурузу после закормки горохом. У остальных на пруду успехи были скромные. Не все ушли от 0. Хорошо отловился на толстолобика 13 мостик парочка свыше 5 кг, для себя решил - ещё раз съездить на Vip.  Всем нхч!

1,217

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с утра до 11.00. Все очень хорошо, кроме обрывов и сходов поймал трех, а больше и не надо. http://s018.radikal.ru/i518/1708/1a/d6e9e1261e1a.jpghttp://s018.radikal.ru/i518/1708/d6/8f976a235a1a.jpg

1,218

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были с товарищем вчера на световой день.Закормились,закинулись и немного посидев,поплавок пулей уходит под воду.Бросок...подсечка...а,нет не подсечка....сматывание паруса....(ну не поплавочник я,хоть Дима и усердно рекомендовал ловить на него).Смотал,вроде сидит.Начал подтягивать и сход.Но в тот же момент поклевка на фидер.Аккуратная такая.Подсечка и карпик на кило в садке.Ну чтож,начало многообещающее))И тишина.Соседи периодически потягивают.Редко и не все,но бывает.Сосед со штекером подлавливает(первый раз увидел такие снасти,с интересом понаблюдал))а у нас все тишина...И тут в районе обеда сюрприз:чертовски сильно разболелся зуб!!!ужас просто.Спасибо Диме и Элине за таблетки,помогло.А по рыбе все тишина...Позагорали,тишина,искупались,тишина.После обеда наконец-то паровоз,но оказалось,что тоже малыш на кило.Гдет через часик паровоз с загибом крокодила.Рвусь к нему как самолет,дергаю,и отломавшись,летит в воду свингер ai .Рыб на крючке.Боролся знатно.А этот момент Дима выпускал напротив красавца на 12 кило.Тащу,а сам одним глазом на него ag оказалось карпик на два кило.Но злой как черт ag и снова тишина.У товарища вообще 0.Но он не огорчался,говорит в команде два человека ловят,один выводит,второй подсачит ag .И вот ближе к 8 вечера долгожданный писк у него.И карп около кило пойман.через минут 40 еще один.В общем от нуля ушли,я наконец-то поймал здесь больше одного карпа af Думал закрыл для себя сезон в этом году,так как позже жена будет уже на совсем другом сроке ah ,но уезжая понимаю что следующая рыбалочка 10-я bp .Ну как тут не вырвать времечко еще раз.В общем,рыбалкой довольны,как всегда огромное спасибо Диме и Элине за все.
P.S. Все рыбы и у меня и у товарища-зеркалки.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

1,219

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приветствую всех, был на данном пруду на утренней зорки 6.08 итог такой поймано было примерно около 8 кг  не считая того что 3 методных кормушки оторвало и 3 поводка по ощущениям по бланку удилища там были гиганты и 2 схода около берега одним словом рыбалкой остался доволен ездил если честно за эмоциями и получил их. Диме огромное спасибо.

1,220

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

xvestx пишет:

Приветствую всех, был на данном пруду на утренней зорки 6.08 итог такой поймано было примерно около 8 кг  не считая того что 3 методных кормушки оторвало и 3 поводка по ощущениям по бланку удилища там были гиганты и 2 схода около берега одним словом рыбалкой остался доволен ездил если честно за эмоциями и получил их. Диме огромное спасибо.

  Интересно в каком месте вы сидели?

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

1,221

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был и я с 5-го на 6 августа на сутках. Начитался отчетов, думал поеду обрыблюсь, но похоже руки не оттуда растут. Еле вымучил двух карпиков примерно по 1кг. Оба взяли на кукурузу в час ночи и в 10 утра на фидер. Поплавок простоял без движения. Полнолуние на пруду - это сказка. Хозяевам водоема огромное спасибо.

1,222

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вип

1,223

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

liss, это ты бросил с лодки хищника ловить. вот и получилось...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,224

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

liss, Игорь, и ты туда-же!  Щук надо ловить, ну окуней на крайняк. ag  az  ay

1,225

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

liss пишет:

johndoy, С.ю.л,
С самыми наилучшими пожеланиями!!! br

и тебе не хворать!
пойду джиг погоняю. а вдруг судак?...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,226

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня на пруду с товарищем , порадовало три вещи.
Улов на двоих 14 кг, карп от кило до  двух, и амур на 3.5. Второе наконец делают дорогу и платину в дождь проблем с проездом не будет. Третье , главное узнал что хозяин копает не большой пруд в новой Усмани, как я понял прям на дому будет круглую зиму рыбалка на форель и на карпа по открытой воде. Не нужно больше в Щебекено гонять. А забыл все поклевки на горох с опарышем. Ну а теперь на юг греть кости, день перед отъездом провёл отлично. Всем ни хвоста не чешуи.

1,227

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87,
ab что-то напомнило, я ровно неделю назад таким же макаром, с рыбалки на юг ab.
Советую ехать по Острогоржской, а не через Лосево. Хоть и дольше, но пусто и пробок нет.
Удачной дороги.

1,228

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ZaytsevVS пишет:

Denisok 87,
ab что-то напомнило, я ровно неделю назад таким же макаром, с рыбалки на юг ab.
Советую ехать по Острогоржской, а не через Лосево. Хоть и дольше, но пусто и пробок нет.
Удачной дороги.

Совсем недавно работал в Павловске. Туда утром, оттуда вечером. Да, Лосево это что-то с чем-то. В первый раз увидел пробки по 20 - 30 км. Не знаю, как люди выдерживают.

1,229

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

главное узнал что хозяин копает не большой пруд в новой Усмани,

где?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,230

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy пишет:

где?

Да какая тебе разница) С утра будешь решать пойти за плотвой или за форелью)

1,231

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

какой-то не интересный пруд...народу все друг у друга на головах сидят...и рыба контуженая даже не сопротивляеться.....

1,232

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pavel30, есть масса других более интересных мест, где сидишь до обеда, потом собираешься и едешь домой пустым. в лучшем случае плотва и пара карасиков. тут каждому свое.  ag

1,233

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pavel30 пишет:

какой-то не интересный пруд...народу все друг у друга на головах сидят...и рыба контуженая даже не сопротивляеться.....

Ну не знаю, на мои палочки даже окунек под 50 грамм, так сопротивлеться!!!!!!!!!!

1,234

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pavel30,  сегодня двушки на фидер и поплавок. сопротивлялись как партизанское подполье.

1,235 (2017-08-12 21:38:42 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В 3.00 выезд, еле дождался выходных что бы побороться с контуженными паровозами ai

1,236

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на той неделе, дорога с Каширского по полям была не очень, благо поехали на отцовой Гранте. Вот на следующей недели опять хочу поехать но боюсь моя елантра сядет в грязи. Как там сейчас дорога?

1,237

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Владимир К пишет:

Как там сейчас дорога?

В среду с утра была не очень, уезжали после обеда - просохло всё, кроме выезда к асфальту. Главное, чтобы опять дождь не влил.

1,238 (2017-08-12 22:51:30 отредактировано STAFF)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sanex пишет:

На пруд надвигалась грозовая туча, мы второпях собирали рыболовные снасти, чтобы выскочить на асфальт до дождя. Мой старый добрый товарищ спросил:
- Сань, отчёт на форуме будешь писать?
- Нет, не буду! - ответил я.

   ...

Фантастика! Это поэма рыбацкой души, где описаны все горести и сладости рыбацкой доли! Респект! bi

1,239

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Уважаемые рыбаки, прошу оставить свои пожелания хотели бы вы что бы на пруду были домики для отдыха и скольки местные. С Уважением Дмитрий.

1,240

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, конечно. Минимум чтоб с ребёнком и женой можно было приехать. И подумай над детским «уголком» песочница, горка. А вообще, круто было бы детскую зону ловли сделать. Как идея.

1,241

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мое сугубо личное мнение. Я еду на этот пруд отдыхать, побыть хоть в какой нибудь в тишине, посмотреть на поклевку и побороться с рыбой. Как только появятся домики, и детские площадки!!!!!!........... Все!!!  О рыбалке можно забыть...... Конечно люди будут посещать, но как только начнутся пьяные оргии......... А они начнутся, ........ВСЕ!!!!!  Два три года и пруд умрет.................. Только не приводите в пример "Серебрянный ключ".  Для рыбалки пруд должен оставаться диковатым. Акватория для совмещения оного не та.. Это мое мнение.......

1,242

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk, полностью поддерживаю. Слишком мал пруд для всего этого. Даже для рыбаков места не хватает. Не убивайте единственный пруд, где можно нормально порыбачить.

1,243

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Тоже присоединюсь.Домики-это уже лишнее,тогда о спокойной рыбалке можно забыть.Если и ставить-то где-нибудь на випе,и то,парочку,и достаточно.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

1,244

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Правильно пишут, не надо этого. Кто хочет с ночёвкой тот палатки берет, а домики- это уже не рыбалка. Есть базы отдыха для этого. А для детей и так все нормально. Сыну 5 лет и удочку из рук не выдернуть у него. Максимум что можно так что то с дорогой придумать о Каширского

1,245

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, предложение сделать из пруда бордель будут еще , а оно тебе и нам надо это. Сейчас приезжаешь отдохнуть с удочкой. Будут домики будут и пьянки и ночные оргии с громкой музыкой и полицейские разборки. Решать тебе. Спасибо.

1,246

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

STAFF пишет:

Фантастика! Это поэма рыбацкой души, где описаны все горести и сладости рыбацкой доли! Респект!

Спасибо огромное за отзыв!

По поводу домиков: поддерживаю всех тех кто отписался против, полностью согласен с комментариями Gruk, serg1975, zerostrike, Владимир К, mihalich19513,

1,247

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Против.

1,248

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

STAFF, Убедительная просьба:

12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены.


Зачем весь текст цитировать?  facepalm-1

...........Модератор.........

P.S. Сообщение поправил.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,249

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Против

1,250 (2017-08-14 13:09:09 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zerostrike пишет:

Тоже присоединюсь.Домики-это уже лишнее,тогда о спокойной рыбалке можно забыть.Если и ставить-то где-нибудь на випе,и то,парочку,и достаточно.

такое же мнение.
лучше беседки комфортабельные...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,251

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ZaytsevVS пишет:

А вообще, круто было бы детскую зону ловли сделать. Как идея

ag а че сильно взрослый пруд?

1,252

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не надо совмещать рыбалку с семейным ( и не семейным) отдыхом, должна же быть хоть какая-то иллюзия "дикости". На этот пруд и так можно приехать семье увлеченной рыбалкой, а не шашлыками и т.д.

1,253 (2017-08-14 13:17:29 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ночь с субботы на вск. была бессонной.
Видео амура попробую позже залить.
А так, вот красавец на 8 кг.
http://s019.radikal.ru/i631/1708/08/825570182cf5.jpg

Любите рыбу, отпускайте ее.

1,254

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поддерживаю!
Нафиг эти домики, пьягые отдыхающие не дадут половить рыбу!
А им пофиг, хоть грузом в жбан, заплывут и дергают за леску.
Дим, не надо тебе этого, вон на СРК какой пруд большой, а отдыхоплавающие даже в лукоморье заплывают, нет от них спаса!
Развивай рыбалку!
Всех с праздником, Медовым спасом!

1,255

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://youtu.be/UHbCgN3KAJY

Амур не хотел уплывать ab

https://youtu.be/3836p0qA7H8

1,256

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Домики абсолютно ни к чему!!! категорически против

1,257

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ZaytsevVS,  Я так понял рыба поймано на бойлы. Посему утверждение Димки, что у него на пруду рыба на бойлы не клюёт, провалилась.

Поймал отпусти!

1,258

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Очень удобно отдыхать с палатками. А для семейного отдыха есть турбазы. Пруд действительно, маленький. И уменьшать посадочные места для того, чтобы сделать зону отдыха - нерационально. Их итак не хватает, пруд иногда битком набит страждущими рыбаками. Рационально - в ВИП-зоне, и то парочку, не больше, и даже не домиков, а беседок, чтобы деток не припекало, ведь там днем просто пекло в этом году было.

1,259

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А самый , на мой взгляд , лучший вариант - оборудовать место ровненькое для палаток . И дёшево , и для желающих переночевать в палатке меньше гемора с установкой ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,260

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Т.М.В., это точно, с палаткой на пруду остановиться негде (( ровных площадок не найдешь

1,261

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Поддерживаю вариант с площадками для установки палаток

1,262

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Спасибо большое что оставили свои комментарии  по поводу моего вопроса. Я услышал и приму мнение большинства. Домиков на основном пруду не будет, Vip  под вопросом. По поводу мест для палаток, кто был у меня и представляет где и как примерно сделать площадки под них , буду очень признателен. Кто то писал по поводу дороги. Теперь въезд  и выезд на пруд в любой дождь не будет составлять ни каких проблем по новой дороге. 1-й проблемный въезд через посадку выравнен и засыпан срезом. 2-й  самый проблемный участок  платина,  все подъёмы, тоже выровнены и засыпаны строительным мусором и сверху выравнены срезом. 3-й проблемный участок лощинка, ведущая к мостам от 12 до 22  тоже выравнена и засыпана срезом. Так что одну проблему с проездом мы решили. Теперь будем думать по поводу мест для палаток. С Уважением Дмитрий.

1,263

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Молодец Дмитрий ! Так держать

1,264

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

max036 пишет:

ZaytsevVS,  Я так понял рыба поймано на бойлы. Посему утверждение Димки, что у него на пруду рыба на бойлы не клюёт, провалилась.

  На бойлы клюёт но намного реже.  В этом сезоне пока на бойло рекорд до 10-ки и всего человек 10, на кукурузу мой рекорд 17.8 кг и не один. Горох 19 с копейками.и таких много. И в основном все за десятки были пойманы   на кукурузу Рыбе просто больше будет по душе естественные корма, а именно тем чем все эти годы  её пичкали- а именно кукурузой. Ну  это просто наблюдения. но тенденция прошлого года,  с холодами  всё-таки  предпочтения были в пользу бойл. В этом году думаю будет тоже самое. как то так. С Уважением Дмитрий.

1,265

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Молодца!
Скоро приедем, работа пока не отпускает!