111

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund, меласса усиливает пищеварение....то есть карп почти мгновенно срет  ag , и как следствие хочет еще кушать
привлекает или нет не знаю...но не дает насытится и удерживает точно .
есть меласса с бетаином , он и так в ней есть но просто чуть поболее - я такую использую .
причем покупной не очень верю(там грязь какая то а не меласса) , беру на сахзаводах по 10 литров

112

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

RomanRiver, Где то я смотрел что лошадям дают для аппетита говорят очень не плохо работает !

А еще ходят слухи что если перекормить мелассой то можно и самому как карп потом в туалет очень быстро побежать  ag

Ы

113

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

RomanRiver пишет:

привлекает или нет не знаю

Ну если бы я что-то ел, и сразу от съеденного срал, то меня такой продукт точно бы не привлекал.  bj
Надеюсь, у карпа и карася все наоборот.  ag

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

114

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

бетаин присутствующий в мелассе усиливает пищеварение и аппетит

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

115

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

RbIba4ok пишет:

А еще ходят слухи что если перекормить мелассой то можно и самому как карп потом в туалет очень быстро побежать 

Чет никто не бегает. Патоку используют почти во всех конфетах шоколадных, в кондитерке ...больше всего наверно в пряниках. Получается чуть ли ни каждый третий житель планеты должен сраться что утка.

И кто сказал что она безвредна? Даже крупному рогатому скоту и лошадям ее добавляют в дневной рацион по минимуму .....уж не помню сколько, грамм до 150 ...если не ошибаюсь. Иначе будет несварение желудка, дрыщ и всё такое.
А Вы мелким рыбехам прете в прикормку по пол литра на кг прикорма.......

116

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

RbIba4ok пишет:

RomanRiver, Где то я смотрел что лошадям дают для аппетита говорят очень не плохо работает !

ag

  bs в любом магазине по коневодству продается меласса. Цена примерно 500 р. ведро. ab

117

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Сергей С. пишет:

  в любом магазине по коневодству продается меласса. Цена примерно 500 р. ведро.

вот потому карпфишеры ее не любят...слишком дешево! ag

118 (2017-04-19 16:56:22 отредактировано Сергей С.)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

тоооочно.... ag.  ... и такую точно не купят... на ней же написано "Для коней" , а им надо для карпа.... :-)

119

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Сергей С. пишет:

написано "Для коней"

было такое с шампунем  ag

120

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

патокой на ферме поливали раньше солому, и коровы ее с удовольствием кушали (в случае с дефицитом сена). А жители деревни ее просто так ели, в качестве десерта, и никто не срался ) выходит что патока просто пробуждает аппетит... и потом, поскольку она не растворяется очень быстро в воде, расплывается по дну создавая небольое облако мути.. может путаю что конечно ) я ее в прикормку вообще не добавляю... не из за того что не считаю нужным, просто никак не дошли руки в том сезоне )

121

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Так и не нашли истину ...
Не задумывался пока вы не затеяли дискуссию. Применял как связующее прикормки и придания ей сладковатого привкуса в летний период. Потом, меласа продаётся не только в чистом виде, а есть и с различными ароматами.

ааарррпппооотттеее

122

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Ravovod пишет:

придания ей сладковатого привкуса в летний период.

попробуйте в патоку сыпануть черного перца  ab

123

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Евгений ВРН, насколько мне известно в кондитерских целях применяют патоку кукурузную но не как не свекловичную.

124

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

RomanRiver пишет:

вот потому карпфишеры ее не любят...слишком дешево! ag

Как вы выражаетесь "карпфишерам" она не нужна . Там хватает жижек . В большинстве случаев ее используют для утяжеления прикормки . Про питательные сво- ва писать не буду.
И не путайте мелассу с патокой . Да и последняя делиться на обычную и "карамельную" которую как раз и используют в кулинарии.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

125

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Покопавшись в интернете, вроде прояснил ситуацию с "просрацией" рыбы после употребления мелассы. Она (меласса, в отличие от свекловичной патоки) содержит около 10% золы, которая и является слабительным. Так как это отходы производства...

И немаловажный момент. При добавлении ее в сыпучую прикормку – на берегу делает состав более клейким, а в воде наоборот. Из-за этих свойств прикормка работает быстрее и активнее. Вот такая особенность.
Что мне как раз и нужно. Всем спасибо за помощь. ab

Продолжать эксперименты буду теперь по теплой воде. А пока такая гадостная погода, рою интернеты дальше...  bv

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

126 (2017-04-19 19:27:56 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Megapihar пишет:

Евгений ВРН, насколько мне известно в кондитерских целях применяют патоку кукурузную но не как не свекловичную.

Я далек от кулинарии, спрошу у брата, он с этим связан.
А патока бывает и кукурузная?  ag  Думаю о такой мульке знают только посетители рыболовных магазинов......... также как и то что патока и меласса кординально разные вещи, которые не надо путать

ПС: В пряниках 100% - свекловичная

ПС2: прочитал в википедии, действительно бывает кукурузная

127

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Раньше на мелассе,очень часто мешался,но результаты особо не отличались,ежели без неё.Добавлял её для создания инертности корма,но она убивала механику прикормки,заложенную производителем.В итоге пришёл к выводу,что капелька мелассы на кормушку,работает лучше,создаёт сладкое мутное облачко,рыбке нравится.

128

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

lazyivanoff, Ром. есть старый способ: я просто привязал внутри кормушек кусочек поролона и , когда мне нужно, капаю на него мелассой, а затем набиваю прикормку, изнутри дольше выходит.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

129

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

RobHalford пишет:

какой ароматизатор лучше на весну, креветка кальмар или краб?

На весну лучше креветку, кальмара или краба.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

130

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund пишет:

На весну лучше креветку, кальмара или краба.

Поэтому англичане на весну используют землянику, ананас , и другие фруктовые аромы- дураки..... an

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

131

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

lazyivanoff пишет:

Раньше на мелассе,очень часто мешался,но результаты особо не отличались,ежели без неё.Добавлял её для создания инертности корма,но она убивала механику прикормки,заложенную производителем.В итоге пришёл к выводу,что капелька мелассы на кормушку,работает лучше,создаёт сладкое мутное облачко,рыбке нравится.

А можно подробнее, ничего не понял , но какой слог.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

132

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

lazyivanoff пишет:

Добавлял её для создания инертности корма,но она убивала механику прикормки,заложенную производителем

сперва прикормка инертная, потому что связана мелассой. Но вода постепенно размывает мелассу и прикормка высвобождается. Способ довести прикормку до рыбы, склеить ее на время долета шарика на дно. Ну и почуть улучшить вкус. Но надо понимать что за патока у вас и сколько в ней сахара.
Ну и что-бы не было путаницы:
Патокаэто густая жидкость, полученная путем выпаривания сока сахарного тростника. Используется как лекарство или в качестве добавки, но технологические процессы, соответствующие.
Мелассаэто жидкость, которую получают в качестве отходов производства гранулированного сахара, патоки или переработки сахара-сырца.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

133 (2017-05-09 08:31:00 отредактировано ВЕТАЛЬ31)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Если мелассу чистую лить в сухой корм,  потом немного воды,то механика прикормки  становится активная, .если сперва увлажнить корм, а потом мелассу, или мелассу развести водой и на ней замешать прикормку, то корм будет как пластилин.

Old feeder

134

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Вот неплохая статья про мелассу и способы ее замешивания
feederist.ru/prikormki-i-nazhivk … -prikormke

135

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Кто нибудь пользуется спреем мотыль Richworth? Есть результат?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

136

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Такое ощущение что один я этот дип купил)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

137

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex пишет:

Кто нибудь пользуется спреем мотыль Richworth?

Леш привет.
Спрей мотыль нет,а вот дип мотыль у меня работает часто.

Познаю спиннинговую ловлю.

138

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Мишаня, привет Миша! А именно этого производителя Дип  мотыль работает?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

139

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Леш,именно Richworth,а вот спрей Richworth то ли краб,то ли кальмар не всегда.

Познаю спиннинговую ловлю.

140

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex пишет:

Кто нибудь пользуется спреем мотыль Richworth? Есть результат?

у меня такой , на илу самое то , но запах конечно....и не выветривается ,поэтому пользую редко ....когда совсем не клюет

141

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Мишаня,
RomanRiver,
Спасибо что откликнулись, Роман, вам не предлогаю т.к в Россошь не езжу а в Воронеже бываю часто. Собственно почему поднял тему просто купил в прошлом году, пару раз пробовал у меня как то не пошёл, да и пробовал по холодной воде, может тогда вообще не ловилось, а лежит и жалко если испортится срок годности пользоваться не буду. Поэтому подарю откликнувшимся) а то думаю напишу сейчас в ветке отдам в хорошие руки и схватит кто нибудь кому он вообще не нужен так шоб було)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

142

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

У меня этого производителя на Дону спрей, рулит слива причём до холодов)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

143

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex пишет:

Поэтому подарю откликнувшимся)

О! Забрал бы). Как раз перехожу на спреи ("макания" в дипы утомительное занятие) и как раз искал что-то подобное по вкусу.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

144

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Спрей, задарил!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

145

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex пишет:

Спрей, задарил!

За что огромное спасибо! ay

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

146

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

И снова у меня в голове большие тараканы по поводу насадок и использования различных дипов и ароматизаторов.
Последняя фидерная рыбалка прошла под знаком "эксперименты с насадкой".

Предыстория: было сварено небольшое количество целых зерен кукурузы, куплена банка "Бондюэль" и взято с собой несколько банок дипов-пшикалок. И со всем этим отправился я с братом на пруд в Зеленевку.

Теперь сами эксперименты и их наблюдения.

Насаживаем на крючок бондюэль – получаем постоянный дроч плотвы или прочей мелюзги, которая не дает подойти к насадке более крупной рыбе. Через минуту максимум бондюэль просто сжирается, из-за чего выматываем и перезабрасываем. И так пока не надоест. Забросил – сожрали – перезабрасываем.

Этап второй. Насаживаем на крючок не ароматизированную, сваренную ранее кукурузу. Она плотнее, плотве ее содрать с крючка почти не реально. Но и жрать эта мелочь ее даже не думает. Секунд пять-десять заметны дерганья кончика фидера, которые я больше списываю на то, что плотва тупо сжирает прикормку с методной кормушки. Потом тишина до тех пор, пока карась весом в кило не начинает стаскивать удочку со стойки. Ожидание этого длится от 5 до 20 минут. Но тут я хотя бы уверен, что насадка на крючке, в отличие от бондюэля. Но где лежит насадка? Видит ли ее рыба? Вопрос сложный. В первом случае хотя бы всё понятно.

Этап третий. Окунаем сваренную кукурузу в бондюэль и наблюдаем просто бешеный клев. Плотва наконец-то проявляет интерес к насадке, но в силу ее твердости и размеров стащить с крючка не может. Продолжается дергунчик до тех пор, пока не приходит рыбка покрупнее. Либо карась на кило или такой же карпик, либо нормального размера плотва или красноперка. И то, и другое подходит, в отличие от мелюзги размером в палец. Тут два плюса – мы видим, что насадка для рыбы доступна и она ждет своего часа. Не сжирается за минуту, как с бондюэлем.

Этап четвертый, не завершенный. Берем сваренную кукурузу и пшикаем на нее дип. Зависит от ароматики. К кукурузному у плотвы такой же интерес, как к голому крючку. К остальным более-менее проявляется, но точно определить не удалось, так как бешеный ветер и палящее солнце разогнали нас с пруда.

Вывод.
Если нужно дождаться карася или нормального размера плотву, берем вареную кукурузу и дипуем в бондюэли. С дипами продолжу эксперименты позже.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

147 (2017-07-06 19:15:15 отредактировано novogradov)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund, ...пшикалки лучше не брать - смываются быстро.....лучше  насадку окунать в другие дипы....

" Магадан".

148

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

а кто нибудь использовал сиропы для коктейлей в качестве ароматизаторов?

i96.fastpic.ru/big/2017/0706/50/10a2be9898ce6da113325dcceea2bc50.jpg

вот типа таких...  запах не хуже чем в том же Sensas, очень насыщенный...

149 (2017-07-06 20:14:06 отредактировано 957)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Сиропы не использовал, а вот чай с дипом Strawberry Jam от Richworth попивал...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

150

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Pavlonius пишет:

а кто нибудь использовал сиропы для коктейлей в качестве ароматизаторов?
вот типа таких...  запах не хуже чем в том же Sensas, очень насыщенный...

а они натуральные?
или химия?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

151

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Да у нас сейчас только химия натуральная!

152

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

johndoy, ну пишут, что полностью натуральный продукт... для употребления в пищу ведь...

153 (2017-07-06 22:12:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Pavlonius пишет:

а кто нибудь использовал сиропы для коктейлей в качестве ароматизаторов? вот типа таких...  запах не хуже чем в том же Sensas, очень насыщенный...

Было дело, замешивали сиропами, натуральными, бутылочки похожи, но точное названия производителей уже не помню. То ли белорусские то ли украинские
Ловили!  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

154

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund пишет:

Насаживаем на крючок бондюэль – получаем постоянный дроч плотвы или прочей мелюзги, которая не дает подойти к насадке более крупной рыбе. Через минуту максимум бондюэль просто сжирается, из-за чего выматываем и перезабрасываем. И так пока не надоест.

На водоёмах  с мелкой плотвой или карасём, порой подсушиваем целые зёрна кукурузки.  Мякоть становится более  плотнее и шансы у наживки дожить до поклёвки крупной рыбы увеличивается.

155

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Подскажите LIQUID FOOD от ВАН ДАФ ликвид ливер экстракт пойдёт для катки бойлов варёных или нет .

156

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Pavlonius пишет:

а кто нибудь использовал сиропы для коктейлей в качестве ароматизаторов?

В прошлом году несколько рыбалок добавлял в прикорм домашние сиропы Клубничный и Малиновый. Рыба собиралась на прикорм, а влиял ли как-то сироп - ХЗ.

157

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Евгений ВРН, ну ясно одно- не отпугивает ) это уже хорошо ))

158

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

я купил ароматизатор для Э.Сиг. ag ананас....(чисто пищевой)
пробовал на ментовском))рыба дуром тусила у берега и окунь её гонял

159

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

s2.moifotki.org/6ecece9874f9acc9ce30e327c55c64d3.jpeg кто пользовался таким?

160

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

pawel0036, ракушка  куковская номер один в моём арсенале,краба и осьминога не разловил.

161

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

orator пишет:

pawel0036, ракушка  куковская номер один в моём арсенале,краба и осьминога не разловил.

а как им пользоватся?

162

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

pawel0036 пишет:

как им пользоватся?

Лей всю банку. На ней и мешайся. Потом расскажешь
Работает или нет. Ато привыкли на всё готовое.

163

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Да, пищевые аромики щас можно в любом вейповом магазине найти, можно поэкспериментировать )

164 (2019-10-08 09:36:30 отредактировано BeerFest)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Kabanoff пишет:

Да, пищевые аромики щас можно в любом вейповом магазине найти, можно поэкспериментировать )

Еще можно использовать топпинги , во первых густые, во вторых ароматика насыщенная. Должно хватать на долго, и ценник до 350 за литр. А, то , что у нас продается за 200-300 рублей за 0.5 литра вода , от которой толку как от козла молока. Мешаешь на ней корм, 30 минут и запаха нет......

165

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Можно ещё вейпвонючки в пшикалки разлить al