166 (2011-03-06 15:01:52 отредактировано DIIM)

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г.,
www.regionz.ru/index.php?ds=69375

167 (2011-03-06 15:54:48 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Ребята!  Я являюсь членом Совета клуба рыбаков Прихопёрья (КРП) "Мой Хопёр", который тоже хочет выступить в поддержку митинга. Только что разговаривал по тел. с Алексеем Цессарским по поводу своего клуба.  Его ответы могут быть интересны и вам.

Цитирую ответы: 1. От интернет-клубов, подобным КРП: необходимо написать в адрес редакции обращение от Клуба с поддержкой их начинания и отправить на электронный адрес РР - данное обращение будет размещено на их сайте и  иметь вес.

2. Опросные листки в поддержку Московского митинга (например, из мелких городов) будут иметь юридическую силу, если в них будут внесены паспортные данные подписавшихся под обращением (серия, номер, где и когда выдан) - ближе к митингу общее количество нужно подсчитать и  сообщить  по телефону в редакцию РР (либо подписанные опросники отсканнировать и переслать им в эл. виде). Для митинга этого будет достаточно, но для документального подтверждения, оригиналы листков надо затем переслать по почте в редакцию РР.
От себя добавлю - вопрос "паспортных данных", на мой взгляд - это тормоз, но другой механизм не проходит.

3. Алексей просил озвучить, что сегодня, 6.3.11 в 21.00. в радиопрограмме "Маяк" состоится прямой эфир с его участием, а также по возможности принять в нем участие. Несколько раз им было повторено: "Не верьте заверениям о "бесплатности" рыбалки, прозвучавшим вчера с экранов".

168

Re: Митинг 26 марта

DIIM, спасибо!
Читаю и ох@еваю....  :17_6:

Я против платной рыбалки на наших реках!

169

Re: Митинг 26 марта

Да это вообще пипец какой-то. На митинг хоть грабли с мотыгами бери... :hunter5:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

170

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

Читаю и ох@еваю....  :17_6:

Да уж... Интересно, жители, например, села Троицкое знают, что скоро 6(!) их озёр возможно уже не будут "ихними"...
P.S. Если есть на форуме люди с Лисок, передайте им...

171

Re: Митинг 26 марта

Только похоже это немножко устаревшие данные - читаем внимательно шапку документа

ПРИКАЗ Управления по экологии и природопользованию Воронежской обл. от 29.01.2008 № 76

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"
Официальная публикация в СМИ:

"Воронежский Курьер", N 19, 21.02.2008

Утратил силу в связи с изданием приказа управления по экологии и природопользованию Воронежской области от 20.06.2008 № 638.

Но тем не менее, для общего развития... Представление составить о планах врага! (а по другому и не назвать наши власти)

Я против платной рыбалки на наших реках!

172

Re: Митинг 26 марта

Black пишет:

Да это вообще пипец какой-то. На митинг хоть грабли с мотыгами бери...

Ледобуры  :m0731:  :m0733:

Я против платной рыбалки на наших реках!

173

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

Ледобуры  :m0731:  :m0733:

По воблеру им в жопу...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

174

Re: Митинг 26 марта

Если всё получится приду обязательно. И под шумок коммунистов прихватить надо для массы. ag

175

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

заходил в дельту лежит пустой бланк даже не предложили их это не косается

Ну да - хотя не грех бы с них и долевое участие в митинге получить. На печать листовок
и плакатов например.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

176

Re: Митинг 26 марта

Сам приду, и с собой приведу.
От Дельты, не ожидал. Сами ведь - рыбаки!

177 (2011-03-06 19:39:03 отредактировано Preresvet)

Re: Митинг 26 марта

прошу не закидывать грязными тряпками.

Наши чиновники имеют в своем распоряжении огромный аппарат воздействия под названием  "ИНФОРМАЦИЯ". В данный момент началось активное противодействие со стороны аппарата . Мы же пока занимаем пассивную позицию в этой ситуации, то есть, интернетом пользуеться не такое большое количество рыбаков, большая масса смотрит телевизор и читает газеты, все мы знаем и видим что там написанно и о чем там говорят. Теперь в кратце, а почему бы не распечатать разьяснения по этому закону, с выписками из закона и пояснениями, и распостраннить их так же по знакомым и по магазинам, как показывает практика такой способ бужет намного эффективней чем обсуждение в интернете и следовательно будет охвачен намного больший пласт рыболовного сообщества. Ведь даже на форуме некоторые люди поверили высказываниям по тв, так как перелопачивать всю тему долго и люди хватаю по верхушкам информацию. ad

178

Re: Митинг 26 марта

Preresvet пишет:

Наши чиновники имеют в своем распоряжении огромный аппарат воздействия под названием  "ИНФОРМАЦИЯ". В данный момент началось активное противодействие со стороны аппарата .

Конечно- нужно распространение печатных материалов с описанием истинной ситуации.
Подавляющее число людей упертые в тв просто не в курсе что произошло.
Только вот для их печати нужны деньги.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

179

Re: Митинг 26 марта

.....Олег..... пишет:

Печатные материалы - дорого и долго.

Согласен, но основная масса людей, для которых нынешняя ситуация с реками не безразлична все-таки люди, не посещающие интернет. А обещания по тв просто сбивают
их с толка.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

180

Re: Митинг 26 марта

Приду однозначно и скорее всего не один.

181

Re: Митинг 26 марта

.....Олег..... пишет:

Если тему расширить за пределы ситуации с реками, то и интернет-аудитория расширится.

Олег, обрати внимание - сайт за сутки посетило более тысячи человек. А в двух ветках про митинг отписалось около двадцати. Это на чисто рыболовном форуме, по больной теме!
Если начать распыляться на другие ситуации в стране - начнется обычная болтовня кучи народа. Как говорится нет "блеска в глазах". Печально это...
И еще - если речь идет о митинге в Воронеже - нужен и народ-то местный.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

182

Re: Митинг 26 марта

По поводу найти идти на компромисс с властью-не может тут быть никакого компромисса.
То что было бесплатным таким и должно остаться,а платников итак предостаточно! Если пытаться компромисс искать, то они ещё что нибудь придумают и все наши старания напраснными окажутся-так и будут нас чмырить.

Может конечно что и не так понимаю но все т.н РПУ,по крайней мере в нашей области,это условно-формально. Какое тут массаракш. промысловое рыболовство может быть,акромя рыбзозов??!
На следующий же год всё до последнего малька вычерпается,если на самом деле так станет.

183

Re: Митинг 26 марта

Скоро 21.00. Напоминаю просьбу  А. Цессарского настроится па радиопрограмму "Маяк", где состоится прямой эфмр с его участием.

184 (2011-03-06 21:32:51 отредактировано Fisher_)

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Скоро 21.00. Напоминаю просьбу  А. Цессарского настроится па радиопрограмму "Маяк", где состоится прямой эфмр с его участием.

Здесь можно послушать:
audio.rambler.ru/export/radio_player.html?id=807

21.30 - еще не было.. Но в анонсе о нем сказали.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

185

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

3. Алексей просил озвучить, что сегодня, 6.3.11 в 21.00. в радиопрограмме "Маяк" состоится прямой эфир с его участием, а также по возможности принять в нем участие. Несколько раз им было повторено: "Не верьте заверениям о "бесплатности" рыбалки, прозвучавшим вчера с экранов".

В 22-05 будет, вот программа передач www.radiomayak.ru/tvp.html?id=268598

Я против платной рыбалки на наших реках!

186

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

В 22-05 будет

А вот даже видео онлайн
www.radiomayak.ru/playerv.html?potok=2

Я против платной рыбалки на наших реках!

187

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

А вот даже видео онлайн

Чёт ни фига не фурычит....наверное скорость не та.... ac
Расскажите о характере беседы,  что Ц. говорит????

188

Re: Митинг 26 марта

Мелкий, уже закончилось. А было примерно вот это www.svobodanews.ru/content/article/2329016.html
Плюс про то, что арендаторы скорее всего будут добиваться объединения РПУ для любительского и спортивного рыболовства и РПУ для промыслового рыболовства, чтобы на законных основаниях выгребать сетями рыбу. И вывод такой - надо пытаться митинговать, а там видно будет...

Я против платной рыбалки на наших реках!

189

Re: Митинг 26 марта

Не хотел встревать, потому что не верю в затею с митингом, не верю что он сможет что-то изменить. У нас не америка (долбанная), где снимают чиновников с должности за отказ доверия у населения. И не согласен с высказываниями типа, - "мы согласны платить, но государству.. и если будем уверенны, что бабки целевые". За пользование природными водоемами платить не согласен, и не буду, потому, что государство пальцем о палец не ударило.
Тем не менее, могу предложить свою посильную помощь (в свободное от работы время), в оформлении, дизайне, верстке, печати. Когда-то работал дизайнером, навыки остались. Не бесплатно, спонсором быть не смогу, но оплачивать надо будет только печать... и это не так дорого как думают. Так что... если надо - обращайтесь.
На митинг возможно приду, но больше поглазеть, может быть не один.

190

Re: Митинг 26 марта

Да, еще. Сегодня ехал по чернавскому, народу на льду очень много было. И если нужна действительно агитация, то проще: руки в ноги и ходу к каждому. В двух словах. Но для этого конечно ходить много надо.

191 (2011-03-06 23:26:45 отредактировано Мелкий)

Re: Митинг 26 марта

tich пишет:

У нас не америка (долбанная)

Да одалели вы своей америкой.....нате , ловите:
www.liveinternet.ru/users/2642543/post154478313/

почему Вы дкмаете , что там всё гладко?


А теперь подумайте о макдональдсе....

192

Re: Митинг 26 марта

tich пишет:

За пользование природными водоемами платить не согласен, и не буду, потому, что государство пальцем о палец не ударило.

:gimmefive2:  будем вместе бреками и диверсантами!!!
Только поправка: не государство, а властьимущие и "пилящие".

193

Re: Митинг 26 марта

Мелкий, Саш,мне эфир вообще не понравился.Слишком гладко было.Я на форуме у них отписывался,но в эфир вставили только одну фразу,да и то не до конца.А про митинг вообще умолчали и про подписи.Думаю сам Цессарский не доволен,хотя они с Гией товарищи....

194

Re: Митинг 26 марта

Ром, слов нет..... чувствуется это..... как-то подозрительно тихо всё это....

195

Re: Митинг 26 марта

Мелкий, Это все ждут что после слов Путина изменится... Цессарский тоже краем это отметил.Но я в сказки не верю.Да и понятно уже что на митинг пойдёт народ только после того как его любимые места отдыха колючкой огородят,но будет уже поздно....

196

Re: Митинг 26 марта

Впечатление от передачи - как интерьвью под дулом пистолета.
При одном слове "митинг" - расстрел на месте. И единственный звонок с вопросом уж больно на подставу тянет.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

197

Re: Митинг 26 марта

Цессарскому тоже проблемы не нужны, закроют его газетку и все. А как у него все начиналось...  Испугался.

198

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв,
Ром, может начнешь политическую карьеру?
Кстати звонил сегодня по вышеуказанным телефонам, по поводу браконьерства, в Нововоронеже,  за 2-3 часа ничего сделано не было.

199 (2011-03-06 23:56:31 отредактировано tich)

Re: Митинг 26 марта

Мелкий пишет:

Да одалели вы своей америкой.....

Вы бы это, прежде чем на повышенные тона переходить, внимательно прочли бы, к чему я америку упомянул, при этом назвав ее - долбаной.

Роман Пономарёв пишет:

Но я в сказки не верю.Да и понятно уже что на митинг пойдёт народ только после того как его любимые места отдыха колючкой огородят

Я тоже не верю, и именно поэтому, не верю в митинг, организованный и согласованный с теми самыми суками, которые принимают мерзотные законы. А вот манежки они реально обосрались. Не пойдет народ и когда колючкой огородят, этот процесс, к сожалению, не обратим.

Fisher_ пишет:

Впечатление от передачи - как интерьвью под дулом пистолета.
При одном слове "митинг" - расстрел на месте. И единственный звонок с вопросом уж больно на подставу тянет.

Мужики, вы как дети, а они на этом собаку съели. Сделают они как им надо, к бабушке не ходи, и посмеются над нами.

200

Re: Митинг 26 марта

ASD, А что мне там делать?Я хочу спокойно спать.... А воровать как все...
Местный инспектор мне сегодня звонил от туда,он с нарядом милиции ездил.Вчера несколько протоколов составил.Завтра попрошу его ночью туда наведаться.Если не было отдачи,то надо об этом Золотых постоянно твердить и бывает что одного звонка мало.

201 (2011-03-07 00:32:00 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

За митинг Цессарский промолчал потому, что заявку на его проведение они подадут не раньше 12 числа (за 2 недели по существующим правилам), только после этого возможна активная агитация, вплоть до распространения листовок с призывами и лозунгами. До этого - только тихий подготовительный этап. А прятой эфир федерального радиоканала используемый для агитации митинга ему могут потом инкриминировать. Говорю так, потому что вопрос листовок мы с ним сегодня обговаривали. И вообще, конечно, парень сильно рискует - против такой махины попер. А мы еще обсуждаем: стоит - не стоит, есть ли смысл ?...  Без нашей поддержки его точно сожрут.

202

Re: Митинг 26 марта

Читал список предполагаемых РПУ в  Воронежской области. Просто в ужасе :m0733: . Пусть даже и отменили этот указ, но думаю вернуться к старому не долго. Дон просто загребают на самых перспективных участках.  Это полнейший беспредел.  :18_8:
На митинге буду 99,9 %. Постараюсь еще народ подтянуть.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

203

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров Борисыч, так это и понятно - могут отыграться за всё.
Но наверняка он не одинок - крутить такой процесс без маней не реально.
Например при худшем раскладе торговля рыболовными товарами покатится вниз..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

204

Re: Митинг 26 марта

Михаил Г. пишет:

Только похоже это немножко устаревшие данные - читаем внимательно шапку документа

Но тем не менее, для общего развития... Представление составить о планах врага! (а по другому и не назвать наши власти)


Анатольевич, вроде утратил силу. Отменен, выходит. Но какая разница, новый приказик не долго состряпать. Суть уже ясна - будут выбирать лучшие во всех отношениях участки Дона и лучшие озера области.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

205

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

И вообще, конечно, парень сильно рискует - против такой махины попер.

А он далеко не один. И не только мы на его стороне.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

206

Re: Митинг 26 марта

Анатольевич,
www.regionz.ru/index.php?ds=68262   Имеется в  виду отмена Переченя РПУ Воронежской области (www.regionz.ru/index.php?ds=69375)

207

Re: Митинг 26 марта

Анатольевич, да я не про закон говорю, а про приказ Управления по экологии и природопользованию Воронежской обл. от 29.01.2008 № 76, о котором написал Михаил Г. (пост №205). Закон отменять видимо пока никто не собирается.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

208

Re: Митинг 26 марта

tich,
Да я и не переходил на повышенный тон - в моём посте все буквы маленькие.
Просто считаю америку ещё в большей жо..пе, чем мы..... и видимо я Вас не понял...
А верить-неверить??.... фиг его знает, но может покричать о себе на митинге стоит, а???
А за помощь спасибо.

209

Re: Митинг 26 марта

Мелкий пишет:

видимо я Вас не понял...

Видимо я вас тоже, не понял. Мир, дружба, рыбалка.  :gimmefive2:

Мелкий пишет:

фиг его знает, но может покричать о себе на митинге стоит, а???

Вольному - воля, спасенному - рай. С тем же успехом можно побиться дома головой об стену. Хотя, повторюсь, если получится приду, возможно не один. Америка давно тотальное полицейское государство, и скоро у нас будет та же песня. Это система, ее сломать может только более сильная система, а не митинги. Ну еще как вариант (это только мое имхо), ситуацию могло-бы изменить полное бойкотирование чего-бы ни было. Но это скорее всего, в принципе не  возможно, сликом ко многому нас приучили.
Ну например, представьте себе такой флэшмоб: бензин дорогой? Для меня очень, да и наверное для многих. Представьте себе акцию в рамках Воронежа, если ВСЕ!!! автолюбители, пересядут на один день на общественный транспорт! Понимаю, колапс городу обеспечен... А если в рамках страны? а если не на один день? Ну вот как то так.

210

Re: Митинг 26 марта

Анатольевич пишет:

всем пересесть? смеешся? подписи не хотят ставить...

Это просто как пример, - "что делать"? Понятно, что это из разряда фантастики, но это было бы более действенно, чем подписи. Нашими подписями они благополучно подотрутся, сетуя на жесткость бумажки, а вот если они обломаются с миллионными каждодневными доходами, да еще с обещанием продлить акцию на не определенный срок!!! Типа массаракш нам ваш бензин не нужен, дорогой - вот и пейте его сами. Ну и т.д. и т.п. Подняли цены на гречку, жрите ее сами, а я макаронами обойдусь. Приучили нас, "подсадили на иглу комфорта".

211

Re: Митинг 26 марта

печник123, А ты думал массы легко поднимать?

212

Re: Митинг 26 марта

печник123, было время, народ свято верил в царя батюшку, до 9 января 1905 года... печально, что люди не умеют учиться на чужих ошибках.

213

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

до кокого бланки собрать и кому отдовать :16_9:

печник, я тоже в соседней ветке задал еще вчера этот вопрос, но или никто не знает, либо не хотят ответить, а может они и на фиг не нужны?? И Магуро прав, про мелкую обиду.. :gimmefive2: Но я прям сегодня проголосавал ПРОТИВ в избушке на юз, за что им СПАСИБО!!!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

214

Re: Митинг 26 марта

Вам привет и спасибо от Боброва Олега!

215

Re: Митинг 26 марта

Да ребят,подписи и после 26-го собрать можно.В любом случае в Москву их после митинга передавать.

216

Re: Митинг 26 марта

А тут

Роман Пономарёв пишет:

Да ребят,подписи и после 26-го собрать можно.В любом случае в Москву их после митинга передавать.

А тут вопрос...
В одном бланке-не требуют паспортных данных..
в другом-требуют...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

217

Re: Митинг 26 марта

А тут

Роман Пономарёв пишет:

Да ребят,подписи и после 26-го собрать можно.В любом случае в Москву их после митинга передавать.

А тут вопрос...
В одном бланке-не требуют паспортных данных..
в другом-требуют...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

218

Re: Митинг 26 марта

al101, Саш,юридическую силу имеют те в которых есть паспортные данные,но я думаю для определения недовольства масс подойдут любые. Тут главное количество.

219

Re: Митинг 26 марта

Евгений Т, Подлинники будем передавать в Москву. Я не вижу у нас в городе человека,кому можно вручить списки.Какие предложения?

220

Re: Митинг 26 марта

А мне кажется, что это затея как мертвому припарка, охотники тоже байкотировали повышение цен на путевки и что, против системы не попреш, они перед выборами (медпуты) повысят зарплаты бюджетникам, пенсии пенсионерам, стипендии студентам и этим обеспечат себе безбедное существование как минимум на 5 лет. А из отмененных законов я вспомнил тока 0,3промили (ПИДРам ощутимый удар по карману был)

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.