56

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Евгений ВРН, на сколько я знаю арендатор иногда заходит сюда и читает тему, так что ваши предложения не останутся незамеченным) а я такой же рыбак как и вы) но по возможности передам ему все ваши пожелания) согласен с тем что какую-нибудь акцию было бы не плохо им организовать для привлечения постоянных рыбаков) будем надеяться что за прудом будут так же следить как и сейчас и рыба будет расти вплоть до трофейных размеров)

57 (2015-07-20 12:24:59 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Был в воскресенье 19.07.15 с 4:30 до 9:30. К рыбалке был не подготовлен. Кукурузу не успел купить ( приехал поздно в деревню), перловка не распарилось как следует ( похоже пора термос менять, с 22:00 до 4:30 перловка остыла в термосе, так и не успев распариться), червей не нашел с утра. В общем ловил на недоваренную перловку, опарыша, бойлы, гороховую пышку, забродивший горох и нашел на берегу оставленную баночку прокисшей кукурузы.
На опарыша активно бралась красноперка, на скисшую кукурузу увидел 1 поклевку карпика весом 600 гр.
Закорм : Миронов Карп Клубника + кг жмыха + кг кукурузного комбикорма + несколько горстей перловки + 0.5 кг гороха.
Метод ловли : поплавочка и донка с кормушкой( кормушку набил гороховой пышкой).
Пруд начинает вонять, точнее возле пруда не чувствуется, но когда достаешь донку , от оснастки исходит резкий запах ила. Думаю в будущем это скажется на вкусовых качествах рыбки. Рыбаков было 3 человека.
PS: на пышку (покупную) ловил впервые - дрянь редкостная, с крючка слетает при забросе, сколько б я ее не мял. В общем лучшего применения чем забить ее в кормушку я ей не нашел. Кстати единственный карпик был пойман именно на донку где в кормушке была пышка.

58

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

В субботу 01.08.15 заезжал на пару часиков (примерно с 19:30 до темна) - ни одной поклевки не увидел.
Охранник говорит, что клев неплохой днем (с 14 до 18 часов) , с глубины 2.5-3.5 метра на поплавок, наживка - кукуруза.

59

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Был сегодня , два карпа по 1,5кг,один 1 кг. Кормил горохом , ловил на кукурузу.

60

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Был 30.08.15 с 8:00 до 12:00. ни одной карповой поклевки не увидел.
Кормил горохом+ миронов карп клубника + кукурузный комбикорм крупного помола + жмых
Наживка: червь, бондюэль, опарыш, горох.
Снасти: поплавочная удочка + донка
На пруду было 4 рыбака, по моему у всех ОП.

61

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Пруд Закрыт до мая ( со слов охраны)
На одном пруду идет вылов рыбы, на двух прудах запущен 200 граммовый малек.

62

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

После пары нерезультативных поездок по бесплатным прудам было принято решение съездить на платник. В виду впринципе успешных прошлогодних рыбалок было принято решение поехать именно сюда. Плюс было интересно сколько прибавила в весе та рыбка, что ловилась в прошлом году.
Позвонил арендатору, чтобы получить информацию о правилах в этом сезоне. Так вот от него узнал, что весной было запущено 1.3 тонны карповых навеской 500-1000грамм и открытие сезона состоялось 01.05.16г так же узнал, что теперь там рыбалка не по весу, а с входным билетом, оплатил 400р за зорьку и садись лови без ограничений вылова.
Проснувшись в 3.30 09.05.16 и посмотрев на небо я нисколько не сомневался, что именно сегодня я  что-то поймаю).
На пруд прибыл в 4.20, было уже светло, понял что можно было и еще немного пораньше проснуться. Рыбка гуляла активно, по этому я поспешил ее немного прикормить. Сделал закорм шмыхом. Подошел охранник, я с ним расплатился и начал раскладываться..
И вот в 4.45 я уже закинул удочки и в ожидании присел на табуретку.
http://savepic.ru/9689905.jpg

Первая поклевка не заставила себя долго ждать, немного борьбы и вот красавчик весом 1.8кг уже в подсаке.

http://savepic.ru/9688881.jpg

http://savepic.ru/9681769.jpg

http://savepic.ru/9669481.jpg

С этим карпом на весах фото уже около дома, так как на пруду был один, а нужно было фотографа с собой брать еще)

http://savepic.ru/9674601.jpg

Далее поклевки следовали практически каждые 10 минут, работала лучше всего кукуруза, немного хуже червь.
Всего в улове 10 карпов навеской 700-1800 гр. общий вес около 9 кг.

http://savepic.ru/9662313.jpg

http://savepic.ru/9664361.jpg

Основной вес рыб околокилошный. Было пару обидных сходов, после продолжительной борьбы рыбка уходила. Борьба была довольно сильная, но остается гадать их вес)
Плюс несколько обрывов, так как ловил в камышах и пару раз прозевал поклевку, а хитрый карп сразу утащил наживку в камыши и запутал, пришлось рвать. Обидно.
Хотя чего обижаться, в целом рыбалкой более чем доволен. Видно, что арендатор следит за прудом. Рыбка растет, и ловится, а это не может не радовать!
Всем удачи и НХНЧ!

63

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Всем привет, были на данном пруду с 7 по 9 мая. Приехали 7 числа после обеда, не спеша разложились, замешали прикормку ,померяли глубины (от 3 до 5м ) закинули карповки веером в сторону усынка, хотя перспективными местами были сам усынок и хвост пруда. Но отдали предпочтение тому месту на котором остались ,из-за благ человечества в виде домика(кто то в начале темы ржал над ним, а зря, чисто, сухо и не дует) ночевки прошли без проблем. Охранник предлагал НОВОЕ (упакованное)постельное белье, мы отказались в пользу собственных спальников. На пруду чисто, вот только ближайший туалет около сторожки. Первый вечер прошел тихо, клевала красноперка на поплавочку и щука на ту же поплавочку(дважды были пойманы шнурки охотившиеся мелочевку ). Вообще щуки очень много в пруду. Карп начал поклевывать только 8 числа ближе к обеду в усынке, ловили на поплавочку с глубины в 2м , клевал активно на червя, было выловлено 5карпов (тузики по 500-800гр.)
Карповки стояли с горохом, кукурузой, с навозником и выползком и без результатно,  т.к. стояли на больших глубинах.
8 мая с утра приехали два рыбака и сели в хвосте пруда, со слов охранника к обеду у них был полный садок.  на вечернюю зорьку они вернулись уже втроем.
В общем открытие сезона удалось, по охотились на щуку и на карпа, вот только карась почему то ВООБЩЕ не клевал, наверно только отметал икру. 
8 мая после обеда приехал  Руслан zubikkk91 и сел в усынке . На ночь я так понимаю он уезжал, а утром 9 мая когда мы уезжали с пруда он приехал обратно и сел на то место ,которые мы весь предыдущий день кормили, судя по его отзыву рыбалка у него удалась.
Вечером 8 мая рыба играла еще интенсивней, но мы уже начали собирать снаряжение т.к. рано утром собирались уезжать.
  Выехав с пруда 9 мая в 5 утра, направились в сторону ВРН и по дороге заехали в Костенки на Дон, посидели с федером пару часов, как результат с десяток чехоней хорошего размера.
     В общем ОЧЕНЬ доволен выходными, отлично порыбачили и на пруду и на Дону. Пруд конечно не однозначный, рыбалка трудовая хоть и не было в улове ЭКЗЕМПЯЛРОВ, думаю малость рановато мы приехали. Сейчас самое время бы было, вода прогрелась....
Не знаю как в предыдущие года на данном пруду было, сейчас рыба ловится !
немного фоток.
savepic.net/8073949m.jpg
savepic.net/8064733m.jpg
savepic.net/8061661m.jpg
savepic.net/8068829m.jpg
savepic.net/8121052m.jpg
savepic.net/8119004m.jpg
savepic.net/8120028m.jpg
savepic.net/8126172m.jpg
savepic.net/8113884m.jpg

64 (2016-06-14 14:30:42 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Был в субботу 11.06 на утренней зорьке.
Ловил только на бондюэль. 2 поплавочки + донка
В улове 3 карпика .......один покрупней на полторашку где-то и два по грамм700-800
Стоимость зорьки 400р , ограничение - 3 удилища. Нормы вылова нет.
На большом пруду в этом году разводят уток. Если Вас не напрягает неумолкаемое кряканье, то ловить в принципе можно.
По рыбалке прессинг был нулевой. Кроме меня ни одного рыбака замечено не было.
Рыбка гуляла активно, почему не ловилась...вопрос. Видимо я что-то не так делал .... или насадку надо пробовать другую

http://savepic.ru/10154163.jpg

65

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Был в субботу 09.07.16 с 3:30 до 8:00.
Наживки: Горох и кукуруза
Прикормка: комбикорм, жмых + вареная пшеница
По карпу 0.
Всего было 5 рыбаков. Видел только один вытягивал одного карпика.

В этом году пожалуй закрываю для себя данный водоем......

66

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Вам медаль надо дать за усердие ! Ездить на Зорьку за 120 верст .Это надо очень этот пруд любить !!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

DRU пишет:

Вам медаль надо дать за усердие ! Ездить на Зорьку за 120 верст .Это надо очень этот пруд любить !!!

Господь с вами
Ранений в голову вроде не имею.
Теща у меня там живет и так называемое фермерское хозяйство. До пруда езды 5-8 км.

Под Воронежем можно и более интересные варианты найти .....

68

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Евгений ВРН, Привет. Что то до Виктора Алексеевича так и не могу дозвонится... "не доступен". А другого номера там нет?

69

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

kanol пишет:

Евгений ВРН, Привет. Что то до Виктора Алексеевича так и не могу дозвонится... "не доступен". А другого номера там нет?

У меня других контактов нет.
Смогу только в субботу доехать до пруда (если погода будет нормальной), узнать что почём на этот год.

70

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Да жду друга детства с Воронежа, может захочется удочку в воде искупать... Может сами туда проскочим, или на "запольный". Пока не знаю планов... Хороших праздников.

71

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Кое чего узнал.
После смерти хозяина пруд можно сказать бесхозный
С осени на пруду нет охраны. Зарыблений не было.
Так что если инфа верна, врятли там что-то осталось

72

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Спасибисимо. ab

73

Re: Пруд КФХ Анисимов (с.Россошь) Репьевского района.

Большой пруд спущен.
В маленьком наверно ничего не осталось.
Охраны нет, стоит табличка частная собственность и бревно на дороге ...типа шлагбаум.