551

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Satriani пишет:

Есть владельцы, ну или может кто в руках держал Black Hole The shok 2.35 7-28гр. Есть возможность взять, но вслепую как то стремно... Ну или может в продаже кто видел у нас ?

    Может, поможет. Имеется в арсенале БХ Шок 2,45 до 35г, покупался сыну, для ловли джигом на Дону. Как по мне его предназначение это чисто джиг, возможно в меньшей длине он подойдет и под твич. Но джиг – это точно его, причем джиг со всякого рода анимациями, подброс приманки удилищем в районе теста для него не проблема, спиннинг очень звонкий, легкий и сбалансированный, в руках как игрушка. Если спиннинг приобретается только для джига,  и на первом месте стоит чувствительность в руку, а не визуальная по вершинке, и спиннинг предлагается за вменяемые деньги, то очень советую присмотреться. Есть для меня в нем очень большой минус – это короткая ручка. Брал несколько раз его у сына в лодке, чтобы проверить чуйку на низах и верхах, но очень мне неудобно с такой короткой рукояткой, больше десяти забросов так, ни разу и не сделал, как говориться не лежит в руке. Ребенку 10 лет он от него в восторге, мы ловим только джигом.
   Если интересно, то помахать и потрясти в полевых условиях, то всегда, пожалуйста, телефон в профиле.
   С Уважением, Евгений.

За рыбу думать - гиблое дело.

552

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

pitbull.83,  Несколько лет пользовал  в тесте 5-21, но большей длины (то ли 298 то ли 296 см - люблю длинные палки), чуйка в руку такая. что различаеш даже тип подводной травки, за которую задевает джиг, заброс вполне далёкий, крокодилов под 7-8 кг достал на неё достаточно и вполне уверенно. Сломать её смог только мой батек и то с 5 попытки - бил дверью машины по торчавшей палке, а так бы с ней не расстался.

553

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Алексей,спасибо за ответ )) Присматриваю для джига ниже тестом,чем Аспро 7-28.Правда Аспро еще не опробовал,может Блэк Хол и не нужен будет...

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

554

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Я так посмотрел, продукция Наутилус похоже неплоха по соотношению цена/качество.

555 (2017-02-10 12:20:57 отредактировано jabin.serj48)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Всем привет кто нибудь можешь , что нибудь сказать об Abu garcia для японского рынка конкретно Salty stage(mebaru,ajing,egisis,seabass)Заранее спасибо Не KR-X

556

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

konyakin пишет:

Я так посмотрел, продукция Наутилус похоже неплоха по соотношению цена/качество.

Да, пользовался и Black Getter и Goldfinger. Но Goldfinger поизящнее. Больше он понравился. Вот тут продают minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=16814  Думаю, что если поторговаться, так очень хорошее решение вопроса будет.

557 (2017-02-10 18:18:44 отредактировано tanaisfish)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

jabin.serj48 пишет:

Всем привет кто нибудь можешь , что нибудь сказать об Abu garcia для японского рынка конкретно Salty stage(mebaru,ajing,egisis,seabass)Заранее спасибо Не KR-X

Можем сказать,что это удилища от Абу Гарсия для их японского подразделения,которые в своем ценовом диапазоне довольно популярны в Японии. ag Удилища для ловли мебару,ставриды,кальмара и сибасса ab  Ваш вопрос настолько общий,что даже не знаю,что вам ответить.... bnЧто вы хотите услышать???

558 (2017-02-10 18:47:47 отредактировано Sandro)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

konyakin пишет:

Я так посмотрел, продукция Наутилус похоже неплоха по соотношению цена/качество.

black getter хорошая рабочая снасть без всяких излишеств.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

559

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

black getter хорошая рабочая снасть без всяких излишеств.

В точку. Ловлю 2 БлэкГеттерами 1-7 и 3-14гр. Очень доволен. Желания поменять на что-то другое не возникает.

560

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

tanaisfish пишет:

Можем сказать,что это удилища от Абу Гарсия для их японского подразделения,которые в своем ценовом диапазоне довольно популярны в Японии. ag Удилища для ловли мебару,ставриды,кальмара и сибасса ab  Ваш вопрос настолько общий,что даже не знаю,что вам ответить.... bnЧто вы хотите услышать???

Как линейка в целом?

561

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Тоже слышал только положительное про блек гетер, но в магазинах у нас продавцы говорят ерунда, наверно не интересны им его продажи.Вот и как доверять советам менеджеров торговли, ведь они там должны быть экспертами в своем товаре.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

562

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Так что если в руку лег бери и не парься, не слушай ни кого, главное что бы удилище тебе нравилось как тактильно, так и визуально, и самое главное что бы устраивало тебя в цене которую ты готов за него заплатить на данный момент.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

563

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Я так понял ты планируешь первый такой легкий спиннинг, как и я, так что просто подержи в руках понравится бери, потом только поимешь то или нет, у всех как говорится руки разные и разные предпочтения, мне например очень нравится доджер вот легли эти палки в руку, у меня их уже два, видел недавно в продажи доджер 1,5-10 гр если бы не купил daiwa взял бы его третим.Беру их в руку и что то родное ощущаю, не лежат так остальные:) С daiwa вообще все просто получилось, информации по ней ноль, вот просто подошла по цветовой гамме моему stradic ку:) Но пока на воде не пробовал,по ощущениям доволен.У меня например так- какой бы именитый и крутой не был спиннинг если он мне не нравится визуально то значит не мое.Люблю красивые вещи ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

564

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

jabin.serj48 пишет:

Как линейка в целом?

Да кто ж знает всю линейку ag Там удочек куча целая... facepalm-2 Смотря подо что планируете спиннинг.Начинать надо с корней ab т.е. с задач,которые будут возложены на удочку,а уж потом смотреть.

565

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

jabin.serj48 пишет:

Как линейка в целом?

линейка как линейка
http://www.megastroika.biz/065/stalnaja_linejkamlkouar-4.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

566

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Карп-Любитель пишет:

В точку. Ловлю 2 БлэкГеттерами 1-7 и 3-14гр. Очень доволен. Желания поменять на что-то другое не возникает.

у меня тоже их два. 1-5 и 3-14гр. Палочки отличные, а за свои деньги так вообще мёд.

alunev пишет:

но в магазинах у нас продавцы говорят ерунда

это в каких магазинах говорят?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

567

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

это в каких магазинах говорят?

Обычно в тех,где ими не торгуют.

568 (2017-02-10 23:31:34 отредактировано alunev)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro если интересно в л/с все распишу.А то объявят в предвзятости.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

569

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

В качестве основного универсального спина использую Блэк Геттер 5-21. Были и рапиды и крафты, а этот устраивает больше всех. В своё время попродавал все и купил его. Ещё и денежка осталась. Очень нравится его хлесткость при забросе, не люблю когда спин как бревно. Тоже не возникает желания менять.

570

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вот наутилус блек геттер 3-14. Ловил на нее и щук и голавлей, и жерехов, окуней.
Палочкой очень доволен.
Вот скромные уловы им

http://s018.radikal.ru/i521/1702/1c/d8f12011cd9b.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1702/fc/57eef09ffd19.jpg

щук под треху паркует без проблем.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

571

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

572

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818, Отличные обзоры ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

573

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сегодня взял на Дон для испытания свои обновки, но попробовать удалось только dodger mh802 и stradic 4000. Спиннинг очень понравился живой кончик помогал отслеживать проводку даже в самый жуткий ветер, головки были макс. 18гр которое просто волокло по дну,чувствовалась каждая травинка,на твердом дне четко отстукивало в руку.Катушка стала заметно легче и тише работать, баланс идеален даже не чувствуется в руках, длинна ручки тоже удобно.Но есть и то чего не замечал на доджерах до этого, задняя гайка катушкодержателя как будто откручивается,несколько раз подтягивал.Жаль не удалось попробовать остальные комплекты, но при таких погодных условиях они просто бесполезны.Это был мой первый выезд на Дон и совершенно не понравилось, может быть просто сильный ветер сказался или снасти не под эти условия.Скажу еще пару слов про плетню ygk g-soul upgraide x8, это просто сказка, тихая,тонкая,скользкая.Буду ждать открытия мирных и спокойных водоемов.Еще достаточно много было сегодня багрильщиков, первый раз увидел рыбнадзоров, появились из не откуда, сразу же как ветром всех сдуло.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

574

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Продолжаются испытания новых комплектов, теперь о daiwa gekkabijin 76l-t тест 1.5-7гр и катушка 16 stradic 2500, катушка тут говорить особо не чего, легкая в самый раз под данную снасть, делал всего несколь забросов для теста удилища. Спиннинг реально по низу 2гр и рачок 1.6 контроль только по шнуру дальность метров 20, кончик не реагирует, 3гр уже кончик отчетливо кивает, дальность около 30м.Кренки это просто сказка, пробовал от Crackjack 38 2.4 гр до  Booby Zero 50f, и red rag mr ку, все просто великолепно, твичил 70  страйк про тоже отлично.Мне все очень понравилось! До этого не ловил UL прикольно ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

575

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Скажу несколько слов о своем старом комплекте dodger 702m и shimano elf c3000, комплект сбалансировал великолепно. Именно он был выбран для последней рыбалки на Усманки, и считаю его оптимальным для данных условий, длинна позволяет доставить приманку куда нужно из под веток деревьев, и в тоже время комфортно передвигаться среди зарослей, но так как опыт не велик, развесил раз 5 джиг по деревьями ab благодаря монтажу на овсете, только одна осталась сережкой украшать дерево ab тест и строй спиннинга позволяет твичить воблеры до 110мм и джиговать комфортно от 10гр, то что нужно ay  живой кончик отлично отрабатывает, а 12гр при твердом дне можно даже не смотреть, все в руку.Так что снимаю его с продажи, оставлю себе для таких микроречек.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

576

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Теперь еще об одной новинке, Zetrix Ambition-X AXS-762l 4-16гр и daiwa x-fire 2510r-pe, катушка понравилась больше чем shimano stradic, ход мягче и тише, будем смотреть по эксплуатации дальше ab Спиннинг горазда глуше dodger, джиг начинается от 8 гр, страйк про инквизитор 110мм дергает без проблем, думаю его стихия это наше водохранилище, при хорошей погоде, и пруды. Больше пока сказать нечего, буду дополнять по мере использования, по рыбе не про одну удочку кроме dodger 702m (тоже великолепно и чувствительность и вяжет отлично, не одного схода не было) не могу так как не разловлены. Из обновок остался  Maximus Manic 21M, но он пока не испытан. Пока всеми удочками доволен, по зетриксу пока самые большие сомнения, но по двум забросам судить рано.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

577 (2017-03-05 19:51:46 отредактировано pitbull.83)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вчера был на р. Воронеж под Липецком в незнакомом месте с 15.30 до 17.30,поклевок не было,но рассказать я хотел о Графитлидере Аспро 802М+Шимано Страдик 4000+SaltiMate PE JIGGER ULT 8 0,8# .Заброс-это что-то невероятное,перекидывал 2 раза русло ))Причем цели такой не ставил ))  Но там правда метров 50-60 было.Течение было достаточно сильное,но от 12г все чувствовалось "в руку",чего я не ожидал... Балисонг 130 твичится без проблем.Катушка просто супер-плавно,тихо.Вобщем после Вариты 9-28 и Митчела 4000 это качественно другой уровень,я очень доволен покупкой.Если есть какие-то конкретные вопросы-пишите,буду рад ответить.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

578

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сегодня плотненько погонял Аспро 702MH 9-33, что сказать палочка очень приятная, но начиная с 100 воблеров начисто проигрывает Читеру 682 MMH. При том, что  Читер до 28гр., а Аспро до 33, он существенно мощней и жестче. Аспро подваливает за счет более деликатной вершинки, но в джиге Аспро однозначно лидер, и заброс конечно бомба. Аспро однозначно оставляю, т.к. искал универсальную палочку. Читер 100% лучшая твичевая палка, из того чем доводилось ловить.

579 (2017-03-11 19:51:34 отредактировано RbIba4ok)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А я сегодня встретил мужика потрес вигор пообщался с ним и ничего сверхестественного в ней не увидел ) да легкая как говорится сухая но я думал за 30 тыщ она должна мне руку поглажевать а оказалось что обычная палка )

Ы

580

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RbIba4ok, а если б отловил ей пару рыбалок, прочувствовал бы поклевку и борьбу с хорошим соперником....думаю мнение бы было другим...

581 (2017-03-11 20:25:18 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

WOWAN50 пишет:

но начиная с 100 воблеров начисто проигрывает Читеру 682 MMH. При том, что  Читер до 28гр., а Аспро до 33, он существенно мощней и жестче. Аспро подваливает за счет более деликатной вершинки, но в джиге Аспро однозначно лидер, и заброс конечно бомба.

Хм.. А у меня впечатление, что от 100 воблеров и выше  Аспро только начинает раскрываться и работать бланком, а для всего что меньше 100 она приемлема, но немного жестковата ab),  Наверно у нас просто разные стили твичинга  bk  По моим впечатлениям - аспро702МН очень жесткая, колообразная палка. Какой же тогда читер, если он еще жестче  be  ag

А насчет заброса - согласен!  bs  Для такой длины заброс просто феноменальный, я в первую рыбалку с непривычки несколько раз приманки на кустах развешивал  bg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

582

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

WOWAN50 пишет:

Сегодня плотненько погонял Аспро 702MH 9-33, что сказать палочка очень приятная, но начиная с 100 воблеров начисто проигрывает Читеру 682 MMH. При том, что  Читер до 28гр., а Аспро до 33, он существенно мощней и жестче. Аспро подваливает за счет более деликатной вершинки, но в джиге Аспро однозначно лидер, и заброс конечно бомба. Аспро однозначно оставляю, т.к. искал универсальную палочку. Читер 100% лучшая твичевая палка, из того чем доводилось ловить.

Мне тоже так показалось, но я думаю к Аспро просто привыкнуть надо. Хотя Супер Дардо от Имакатсу, Варуну, Онетен Магнум у меня она дёргала только в путь, никакого дискомфорта не чувствовал. А вот Кувейс 104 от Нориса натужно идёт с Аспрой.
Осенью Райзером 6-24 ловил, так он мне мощней показался, может из-за того, что к Райзеру я просто привык.

583 (2017-03-13 17:49:20 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пожалуй, пришло время обобщить свои впечатления об одной интересной палочке, которую вы можете наблюдать в моих руках последние пару месяцев. Обычно, впечатление от конкретного спиннинга складываются гораздо быстрее,  но, это не тот случай. Для того, чтобы почувствовать, что я "понял с чем едят" данную палочку, прошло более десяти полноценных продолжительных рыбалок, за которые поймано двузначное число судаков и щук, от пиписочной мелочи до толстых задвушников, а также несколько окуней, пара лещей, пяток бирюков и один рыбец ab

Итак речь пойдет о Graphiteleader Calamaretti Prototype GOCPS-862M

http://savepic.net/9060726.jpg
Кольца:  Fuji® SiC Ti
Ценовая категория спининга:  Высокая ($300-$500)
Рынок:  японский внутренний (JDM)
Страна-производитель спиннинга:  Япония
Тип удилища:  спиннинговое
Длина (см):  259
Класс удилища (по весу приманок):  Medium (до 25 г)
Верхний тест по приманкам(гр):  21.0
Нижний тест по приманкам (гр):  8.0
Верхний тест по леске (lb):  12
Нижний тест по леске (lb):  6
Вес удилища:  115 гр
Длина в сложенном виде (cм):  133
Динамический строй:  средний (moderate)
Диаметр топа бланка:  Ø11.1 мм
Диаметр комля бланка:  Ø1.4 мм
Количество колен:  2
Тип соединения колен:  штекерное шпигот
Тип рукояти:  разнесенная
Материал рукоятки:  EVA

savepic.net/9074038m.jpg

Сначала отвечу на главный вопрос древнего индейского племени "Нахуа" - то есть зачем?

А затем, что поиск джиговой удочки под вполне  определенные задачи - крайне сложная и затратная как по времени, так и по деньгам вещь.  И до сих пор меня этот вопрос заставляет менять снасти, и снова и снова проверять их в разных условиях.

Толчком к новым поискам в этот раз стала декабрьская поездка на пруд с целью ловли щуки на спиннинг с лодки, в которую я взял ASPRO862M , в тот момент прекрасно себя проявившую при ловле на Дону, Москва-реке и даже на р. Вах - правом притоке р. Обь  ad

И вот при ловле на мягком, илистом дне пруда, да еще при раздувшемся ветерке выяснилось, что комфортный вес груза для ASPRO862M в таких условиях составляет 12 грамм, а обстоятельства требовали поставить максимум 8 грамм чебурашку, а лучше - меньше. То есть ловить 8 граммами конечно же было можно, и даже ловилось, но было довольно некомфортно, поскольку отыгрыш кончика при ветре и волне на 8 грамм был плохо видим, а стук на илу был практически не слышен, не фен-шуй короче.

И вот я понял, что для ловли на легкие приманки на мягком дне нужно искать что-то другое, и еще надо было учесть, что речь идет о ловле щуки, то есть лайтовые палки для этой цели, по большому счету не годятся.

Первое, что пришло на ум - купить обратно проданную Vivo842M, т.к. за счет смягченной вершинки, она прекрасно в вышозвученными задачами справлялась. И вот я полез на Русфишинг в поисках Вивы, и наткнулся на сие чудо. Рост, тест, вес - были подходящими, приставка "Прототип" - давала надежду на высокую чуйку, а кальмаровое предназначение - на необходимый элемент мягкости в сочетании с надежностью. Отзывов было очень мало, поскольку официально в РФ палка не ввозилась, да и в продаже новыми их уже не найти, и я купил ее на свой страх и риск. В общем, не буду ходить вокруг да около, мои впечатления от данной палки:

1. Дизайн - потрясный ab  Фирменный кальмаровый цвет-хамелеон на деколи, сложный рельефный узор графитовых волокон, которым любит компания Графитлидер украшать свои топовые удилки, и конечно же трехлапые противозахлестные кольца на комле и мощный ПЕ-концепт на вершине, которые на данной модели к тому же выполнены из титана, и поэтому при всей своей массивности бланк не утяжеляют. В руку легла приятно - длина ручки и бланка очень комфортна для джига, по крайней мере для моего роста 182 см.

2. Строй - сложный.  Вернее - почти невероятный. Трясешь слегка - кол колом, как струна. Трясешь сильно - гнется от ручки, и даже ручка в руке кажется оживает.  Начинаешь несильно гнуть в статике - чистейший экстрафаст, вершинка легко загибается примерно на 1/4 длины удилища. То есть в динамике, при  сильной динамической нагрузке строй соответствует заявленному -модерейт, при небольшой нагрузке в динамике - фаст, а при небольшой нагрузке в статике - экстрафаст. Вот такие чудеса японцы вытворяют ab)))  Женя РСМ36 тому свидетель, когда я ему дал потрясти эту палку и сказал, что строй заявлен как модерейт, он слегка встряхнул ее и сказал с выражением: "ни фига себе модерейт"  ai , в чем я с ним полностью согласен  ag

3. Заброс - посредственный. Несмотря на длину, несмотря на отзывы в интеренете о том, что палка очень подходит для жереха, поскольку живая и кидучая, катапульта и прочее...  я так ей кидать и не научился.  Требует очень специфической техники заброса с контролируемым все время усилием и плавным разгоном. Начинаешь злиться и вкладываться в заброс - она проваливается и плюет приманкой тебе под ноги...  Даже при максимальной концентрации во время заброса получатся вроде бы и неплохо, но нет ощущения, что палка грузится на все 100%. Единственное, что при этом является плюсом - удобно забрасывать парусящие приманки: например объемную и лохматую резину, поскольку техника плавного заброса, это как раз то, что в данном случае нужно.

4. Чуйка на проводке. Очень хорошая, я бы даже сказал  - отличная. Но опять-таки специфическая: вершина отыгрывает довольно размашисто и все прекрасно видно при ветре и мягком дне.  Минимально комфортный вес в хороших условиях - 7 грамм, и в руку на твердом дне постукивает, и по кончику видно.  Однако с увеличением веса приманки не происходит какого-то радикального  увеличения чуйки, особенно на объемных приманках. То есть тактильная чуйка растет, но как-то не пропорционально, то есть мало. Видимо значительный отыгрыш вершинки все-таки отъедает какую-то часть стука при контакте со дном. Зато если поставить маленькую 3 дюймовую обтекаемой формы  приманочку, которая не будет излишне грузить вершинку на проводке да забросить на твердую глинистую бровочку, с грузиком эдак грамм 14  - палка начинает прямо-таки звенеть в руках, что очень и очень приятно и комфортно. Иногда после прохождения заиленного участка на мелководье, над бровкой, когда приманка падает с бровки в глубину русла на твердое промытое течением дно - можно спутать неожиданный стук с поклевкой, чесслово! Я пару-тройку раз подсекал на автомате  ah   ag  Максимум по приманкам, что не вызывает ощущения тотального перегруза - 20 грамм с легкой и компактной приманкой, например поролонкой или мандулой на сильном течении (на Дону в частности).  Или грамм 16 с объемной резиной, но в условиях умеренного течения (р. Воронеж).

Продолжение следует...

Извините за многабукв - похоже становлюсь закоренелым графоманом  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

584 (2017-03-14 10:01:48 отредактировано Профессор)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Продолжим...


http://savepic.net/9077889.jpg


5. Чуйка на поклевке - ну тут, как говорится, полный порядок! Всякие прикусывания, приклевывания, прижимы и контакты с белью, в т.ч. с мелкой, типа плотвичек и сопливых бирюков - все очень хорошо ощущается ладонью.  Подводные препятствия: коряги, траву, ветки - само собой, тоже распознать легко.

6. Подсечка - здесь тоже, что и с забросом - надо приспосабливаться. Чтобы хорошо просечь рыбу, надо ее именно сечь и никак по-другому. Посокольку "хребет" у палки  отсутствует как таковой (даже вива в этом плане была намного удобнее) - полумерами тут не обойтись.  Впрочем, ничего криминального тут нет - просто надо помнить, что палка не прошьет рыбу сама по себе, например, если щука вешалась без поклевки, на выматывании, то при простом подъеме, без контрольной подсечки - обычно следовал сход. Особенно это касается использования офсетных крючков. При ловле на мандулу - практически ни один судак не сошел.

7. На вываживании работает нормально, с учетом опять же отсутствия жесткого хребта. На твердую четверку, даже с плюсом, поскольку не рвет рыбу за счет своей мягкости. Если уж засек - то скорее всего достанешь ab))) Подтверждение тому - судак на 2.8 кг, успешно вытащенный против Донского течения, за галстук, зацепившийся кожей за один единственный поддев маленького хвостового тройника на окуневой мандулке. Трофеев не вытаскивал на нее, но 2.5 кг щуку на Дону тоже взял без проблем.  В общем,  для стандартной 1-1,5 кг рыбы - оптимальное сочетание мягкости и мощности при вываживании. Думаю, что и при вываживании солидного трофея она не сломается, поскольку все же запас прочности в ней изрядный. Но вот с управлением засеченным трофеем будут проблемы - под сильной наргузкой палка имеет очень большой изгиб, почти от ручки.

Подводя итог - палка специфическая, но для ловли среднего размера щуки и судака на слабоогруженные приманки в сложных условиях - очень удобная.

Одобряю и в своей конюшне оставляю ab))

http://savepic.net/9070721.jpg

http://savepic.net/8735066.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

585 (2017-03-13 17:42:55 отредактировано shell)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

WOWAN50 пишет:

Сегодня плотненько погонял Аспро 702MH 9-33, что сказать палочка очень приятная, но начиная с 100 воблеров начисто проигрывает Читеру 682 MMH. При том, что  Читер до 28гр., а Аспро до 33, он существенно мощней и жестче. Аспро подваливает за счет более деликатной вершинки, но в джиге Аспро однозначно лидер, и заброс конечно бомба. Аспро однозначно оставляю, т.к. искал универсальную палочку. Читер 100% лучшая твичевая палка, из того чем доводилось ловить.

Аспро гоняю больше года, и очень часто. Лично мое мнение что она отлично работает с воблерами 100+ вплоть до 160мм., провалов не наблюдал при жестком твиче. Справляется с Лонгбилом,но при не сильных рывках. А вот с приманками до 100 мм она их не чувствует,т.е. слабая обратная связь и не совсем понятно что происходит с воблером. В идеальную погоду можно и поджиговать, но мне она не особо понравилась в этом качестве.
П.С. При покупке как раз выбирал между Читером и Аспро, Читер показался сильно жестким, и выбор пал на ГЛ. За последние несколько лет это единственная удочка, по поводу которой не возникает мыслей о продаже! Лучшая Твичевая палка под мясорубку  ay . Конечно все ИМХО.

586 (2017-03-19 00:33:43 отредактировано alunev)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Продолжаю обзор своих удилищ, сегодня о Maximus manic m21, у многих есть но обзоров мало. Спиннинг достаточно легкий, по ощущению дергать будет все 130, при рывке отрабатывает всем бланком, кидает отлично. С не привычки, после  забросов доджером, воблеры улетали по очень высокой траектории, так до конца рыбалки и не привык, это видимо из за коловатого строя. Доджер как бы нагружается и досылает кончиком. Ручка разнесеная как уже и говорил мне не особо, передняя часть коротковата при моем хвате, между указательным и безымянным пальцем, пальцы лежат на зядней гайке катушкодержателя, по мне лучше была бы просто цельная ручка.Но все равно думаю для воблеров от 110-130 вопрос для меня закрыт, пока большего мне не надо.
По рыбе сегодня был разловлен шнурком, на инквизитор 110, до лодки не довел отцепился сам, толи не засекся, толи спин слил, первый раз у меня щука с воблера сошла.
PS: при сборах не поменял спиннинг под джиг в тубусе, после рыбалки на Усманки, так что пришлось опять поджиговать доджером 702м, с уверенностью могу сказать что это с ним вполне неплохо получается. Катушка stradic 4000 сегодня, как после ТО, ход очень мягкий и совершенно безшумный, ни чем не уступает daiwa,просто песня ab чего нельзя было сказать о новой.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

587

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Запилили с Валерой Zai небольшой тест дальнобойных береговых лайтов.

[видео]
https://www.youtube.com/watch?v=9KfAgCePmWA

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

588

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мой обзор спиннинга Tict Ice Cube IC-69F, где я его не пожалел))
[видео]

589

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Animalize, Я один из первых твоих подписчиков  ) приятно увидеть тебя на этом форуме

Ы

590

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Доброго времени суток!!!Есть ли обладатели Talon Delta 8'6 12-42g,поделитесь пожалуйста впечатлениями.Планирую покупку,использование под джиг на Дону и Волге.

591 (2017-04-25 09:09:33 отредактировано Макаров Олег)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А мне ничего из Тиктов не понравилось. Даже не побоюсь сказать как есть, просто развод людей - колец на пятак(с охеренным припуском), держак, ну по самому дорогому - 600 руб. и ева от китайского тапочка, в принципе - бесплатно. Сколько ж стоит бланк?

592

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Олег, зачем же так сурово?

593 (2017-04-23 00:25:26 отредактировано tanaisfish)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

А мне ничего из Тиктов не понравилось. Даже не побоюсь сказать как есть, просто развод лохов- колец на пятак(с охеренным припуском), держак, ну по самому дорогому - 600 руб. и ева от китайского тапочка, в принципе - бесплатно. Сколько ж стоит бланк?

Столько же примерно сколько и у остальных ag Я вон Edge смотрел-смотрел на выставке....так и не особо понял за что 40 тыс. ai На графитовых ручках гайки приклеены местами кривенько или с зазорами,кольца хрен поймешь что...Возможно там бланки и чудесные,но а все остальное???Знаю человека у которого на второй сезон на карбоновой ручке отклеилась вставка.Это нормально? facepalm-2Это притом,что мне нравятся многие модели у них.А некоторые удочки от Edge просто шедевральные есть,как по мне.Но вот эти спорные решения некоторые...уж лучше ева от тапочка на ручке ag

594

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег, Стоит технология реклама и т д ) так то машина 3 тонны железа 2 чермета и по 500 алюминия и меди а стоит по 3-5 лямов ну что теперь пешком ходить )))) хотя я пешеход и тиктов у меня нет  ag

Ы

595

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

А мне ничего из Тиктов не понравилось. Даже не побоюсь сказать как есть, просто развод лохов- колец на пятак(с охеренным припуском), держак, ну по самому дорогому - 600 руб. и ева от китайского тапочка, в принципе - бесплатно. Сколько ж стоит бланк?

Это удешевление производства (себестоимость) а различные цены всегда удивляли, и будут удивлять.

596 (2017-04-23 11:58:11 отредактировано OZ)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RbIba4ok пишет:

Макаров Олег, Стоит технология реклама и т д ) так то машина 3 тонны железа 2 чермета и по 500 алюминия и меди а стоит по 3-5 лямов ну что теперь пешком ходить )))) хотя я пешеход и тиктов у меня нет  ag

Производство машин сравнивать с производством спиннингов не корректно. Но мысль понятна.

597

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RbIba4ok пишет:

Макаров Олег, Стоит технология реклама и т д ) так то машина 3 тонны железа 2 чермета и по 500 алюминия и меди а стоит по 3-5 лямов ну что теперь пешком ходить )))) хотя я пешеход и тиктов у меня нет  ag

Подскажите пожалуйста, о чём речь в данном сообщении?
Вас в детстве запятая изнасиловала, почему вы их избегаете?

598

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

tanaisfish пишет:

Столько же примерно сколько и у остальных ag Я вон Edge смотрел-смотрел на выставке....так и не особо понял за что 40 тыс. ai На графитовых ручках гайки приклеены местами кривенько или с зазорами,кольца хрен поймешь что...Возможно там бланки и чудесные,но а все остальное???Знаю человека у которого на второй сезон на карбоновой ручке отклеилась вставка.Это нормально? facepalm-2Это притом,что мне нравятся многие модели у них.А некоторые удочки от Edge просто шедевральные есть,как по мне.Но вот эти спорные решения некоторые...уж лучше ева от тапочка на ручке ag

Согласен с тем что у янкесов отвратительная сборка, в чем они в чистую проигрывают азиатам. А вот бланки (самое главное в удилище) у них просто великолепные. У тех же японцев по пальцам можно пересчитать что-либо достойное. Не могу понять почему амеры так наплевательски относятся к оснащению бланков, видимо им правда фиолетово что на него поставили. А может специально для того чтобы занять работой огромную армию американских родбилдеров ab иногда у некоторых из них встречаются такие произведения искусства которые и японам не снились.

599

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Олег, на 100% поддерживаю твое мнение.

600

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Олег, кстати, у меня обновка в плане твичевого спина. "Тапочек" ни китайских, ни японских на рукояти нет!  ag

601 (2017-07-04 19:00:04 отредактировано n_shipilov)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пришел, наконец-то, спиннинг Forsage Tournament-F 213 с тестом 10-30г. Решил поделиться своим субъективным мнением, вдруг кому пригодится или будет интересно.

    Палка недорогая. Сейчас, когда рыболовные снасти обходятся не в копеечку, я считаю, хороший вариант. Красивый, стильный, не вычурный дизайн в сине-черных тонах, который сразу заставляет обратить внимание. Очень легкий - всего 110г. По качеству исполнения все на очень высоком уровне. Довольно звонкий. На потрях - строй фаст. Не прям чтобы сказать кол, но близок к этому понятию. Понравилось как выполнен катушкодержатель, руке вполне удобно. Нижняя гайка не раскручивается. Качественная пробка на форгрипе и баткепе.

    Брал как универсал - для твичинга и джига. Что касается теста данного бланка, то по моему скромному мнению он немного завышен. По нижней границе ближе к 8г, по верхней - около 23-25г. Все что выше бросать немного страшновато (может сказался недолгий опыт пользования первым спиннингом - сломался на третьем забросе).

    Успел попробовать только с силиконовыми приманками. Поймал единственного окунька с ладошку. Довольно информативная вершинка. Хорошо отыгрывает когда приманка падает на дно. Для меня, как новичка в спиннинге, стало сразу понятно как ловить на джиг. Думаю, можно будет спокойно твичить 90-110 воблера, возможно даже и 120-е. 130-е, наверно, не потянет - будет проваливаться.

    В общем, спиннингом доволен. Для новичка, готового покорять глубины прудов, озер и рек, а также укрощать пыл голодных хищников, однозначно, годная палка.

s019.radikal.ru/i609/1707/2e/1c1fbee5a1c8.jpg

i053.radikal.ru/1707/af/e061396130c3.jpg

s019.radikal.ru/i622/1707/59/726ac16b7fb8.jpg

s019.radikal.ru/i612/1707/39/8eb01085e8a7.jpg

Извиняюсь за качество изображений, фотографировал на телефон.

602

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вчера вечером купил свою давнюю хотелку: Graphiteleader Аспро GAPS-742M, 224см, 6-24гр.

Давно я к ней приценивался, тряс, щупал, читал отзывы - и вот наконец, она моя )))

Планировалась она,  как нечто среднее между двумя проданными ранее мною палками: Vigore GVIS 742ML и Aspro GAPS 702 MH, то есть предполагалось, что она должна тянуть воблера от 70 до 110 мм и при необходимости справляться со средне-легким джигом.

Сегодня удалось ее часик потестить на речке.

Не буду нагнетать интригу - палка ожидания вполне оправдала, и показала соответствие первоначальным ощущениям напотрях, тем более что это уже четвертая приобретенная мной модель Аспро, и я в принципе знал, чего от нее можно ожидать.

Попробовал кидать разнокалиберные воблерки и джиг, и даже разловил ее неплохим окуньком.

Очень порадовал точный и дальний заброс, чуйка и контроль проводки.

Я бы определил ее назначение , как хороший щучий универсал, с факультативной возможностью ловли судака с лодки.

Оптимальное соотношение по способам ловли: Воблеры и колебло 65%, джиг - 35%

Из недостатков - только те, которые порождены универсальностью, например, если позиционировать данную палку, как чисто воблерную - то, пожалуй, самую малость длинновата рукоять, а для чисто джиговой - наоборот, чуть-чуть коротковата. Но это не умаляет ее достоинств и приятности ощущений от ловли.

В общем, я думаю - мы с ней подружимся)


i053.radikal.ru/1707/fe/3ccb44a5bec4.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

603

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мой обзор Виво Прототип :-)
https://youtu.be/H9PX6OE5MIo

604 (2017-10-21 10:41:57 отредактировано А-818)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Здравствуйте дорогие друзья-форумчане. bs 
Сегодня мне удалось-таки вырваться после обеда на три часа на рыбалку,но ехал я не столько за рыбой, сколько первый раз обловить и потестить своё недавнее приобретение,а именно: спиннинг Yamaga Blanks Blue Current BLC-80 II с катушкой Shimano Stradic 1000HG 15 с намотанным на шпулю шнуром YGK G-Soul PE Egi Metal WX4 #0,4.
И,чтобы не отступать от темы,сразу приступлю к описанию своих впечатлений от этой удочки.

Первое,что удивляет,когда ещё даже не держишь в руках этот спиннинг,а только читаешь его характеристики,так это его вес. При немаленьком размере палочки в 244см. масса её составляет всего 80гр.! И это не ультралайт,а полноценный лайт с тестом по приманкам до 10гр. ay
И,несмотря на явно выраженную анорексию в параметах этой палочки,она достаточно крепкая и живучая.
За что её и ценят поклонники этой японской марки во всём мире. А взяв этот спиннинг в руки уже тактильно ощущаешь насколько это мало 80гр.,но при этом -  это такое приятное ощущение!

Я не буду долго описывать,что у этого хлыстика всё аккуратно,ровно и хорошо - так оно и есть,но,как мне кажется,у инструмента стоимостью 18000руб. было бы удивительно наблюдать что-то другое,хотя всяко на свете бывает... bw

Вышеупомянутая катушка,весящая 200гр.,хорошо вписалась в комплект со спиннингом и при ловле я вообще забыл о её существовании,т.к. не было шумов,скрипов,заеданий или петель,она просто тихо и качественно делала свою работу. И несмотря на то,что мы все являемся патриотами своей страны,всё-таки приходится признать,что в качестве рыболовных снастей Япония рулит. bk

Заброс приятно удивил меня. Так далеко не кидал ни один мой предыдущий спиннинг. За это упражнение,однозначно,заслуженная оценка пятёрка. Этот,и без того отличный,показатель можно ещё улучшить,если поставить плетёнку 0,3,да ещё и восьмижилку!!! ai

Набившая всем оскомину пресловутая чуйка,здесь так же,как и заброс,очень хороша. И при этом палочка ещё и имеет очень чувствительную вершинку,хотя и не солидовую,но точно не уступающую ей ни в чём.
В итоге имеем острейшие тактильные ощущения в руку и ещё видим всё дополнительно по кончику удилища. Информативность получается высочайшая,т.к.имеем сразу два в одном источника информации. bf

Ещё я поймал себя на мысли,делая очередной заброс,что приманка летит именно туда,куда я и хотел,чтоб она прилетела. Я и до этого достаточно точно стрелял из других удилищ,но в случае с этим спиннингом этот показатель ещё улучшился на пунктик. И это при том,что я ловил им сегодня первый раз! bs

Поклёвок и вываживания сегодня,к сожалению,было мало и не было ничего достойного. Один щурёнок и несколько окуньков,которые сразу же топились с пожеланием увидеть всю их родню,но родня,видимо,была в отъезде и не пожелала увидеться.
Но тем не менее палочка обрыблена,а это важно,это - плюс к карме!

В целом спиннинг,конечно же,очень понравился,он хорош по всем параметрам. Подобного уровня инструментов у меня до этого не было,это первый,так сказать,мой опыт.
Порекомендовал бы я его к покупке - да и ещё раз - да. ay

Но,как известно,ничего идеального в мире не существует и этот спиннинг тоже не исключение.
К недостаткам я бы отнёс,в первую очередь,конечно же ценник. Так же и пропускные кольца мелковаты и в период пуха или большого количества мусора и травы в воде,будут забиваться,да и любителям ловить спиннингом в зимнее время тоже придётся искать альтернативу этой модели.
Простенький родной чехол,хотя и из довольно плотной ткани,тоже как-то не вписывается в ценовой сегмент изделия,хотя мы наслышаны об аскетизме японцев,может они здесь и в чём-то правы...?

Вот такой получился то ли отчёт,то ли описание впечатлений от удочки,но,в любом случае не судите строго,
т.к. он написан под настроение,честно и для всех нас,увлечённых одним из древнейших и интереснейших занятий человека - рыбной ловлей.
Палочку,само собой,буду разлавливать и дальше. Очень интересно мне как она поведёт себя на щуке кила на 2-3. То,что справится,я даже и не сомневаюсь,а вот как? ah
С уважением ко всем,дочитавшим до этого места,Ваш - Андрей 818.

s011.radikal.ru/i317/1710/10/9b5adaa2348a.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

605

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818 пишет:

Очень интересно мне как она поведёт себя на щуке кила на 2-3.

У меня 72С, двух килограммового жереха парковал на ура, так, что думаю проблем не будет.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.