56

Re: открытие по перу весна 2017

Вот такой туман был на открытие 18.03.2017. К сожалению не удалось снять налеты дичи и удачный выстрел, но тем не менее...)))
https://youtu.be/ZQJWVcmoGsE

рекорд: щука на 9,5 кг.

57

Re: открытие по перу весна 2017

Щукин Сын пишет:

Вот такой туман был на открытие 18.03.2017. К сожалению не удалось снять налеты дичи и удачный выстрел, но тем не менее...)))
https://youtu.be/ZQJWVcmoGsE

Я с собой телескопический спининг с воблером таскал, пока собаку не завел.  ab

58

Re: открытие по перу весна 2017

Сегодня вечерняя просто улет. Гуси и утки.  Видел голов больше сотни гусей и уток десятка 3.Первые голов 100 пролетели в 7 часу. Дальше к подсадной подсели свиязи и я думал стрелять или нет. Слышу курлычут гуси. Вижу высоко идут. Начал манить. Гуси пропали из виду. Слышу идут уже ниже.Опять маню. Начинают снижаться. Налетают и с горяча я мажу, и опять мимо.Стреляю по одному гусю 4 раза мимо. Разворачиваюсь и вижу большой силуэт и стреляю. Гуменник шлепается в грязь. Эмоции переполняют. После еще с одиночкой переговаривались, летал вокруг но невидно.

59

Re: открытие по перу весна 2017

Манок, какой район? Можно в личку.

60

Re: открытие по перу весна 2017

Манок, не пали контору...

61

Re: открытие по перу весна 2017

ДВС всем! Подскажите, где поохотиться на вальдшнепа в Новоусманском районе? Где-то на БВФ читал, что птица встречается в лесных массивах за Н. Усманью справа, в с. Горки, Малые Горки, за Рыканью - перед Темирязево. Так ли это? Может кто стрелял в Новоусманском?

62

Re: открытие по перу весна 2017

Коллеги, правда ли что в пойме Дона охота на гуся запрещена? Гугл не помог найти ответ на вопрос.

63 (2017-03-23 14:47:59 отредактировано kolosov)

Re: открытие по перу весна 2017

Alеksandr,
Правила охоты 2017 - Новая редакция Правил Охоты в Российской Федерации
54. Запрещается охота:
...
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
(п. 54.3.2 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
(п. 54.3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;
(п. 54.3.4 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень;
(п. 54.3.5 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98) Источник: www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Воронежская область входит в ЦФО. Получается, что правилами охоты запрещено. Поправьте, если я не прав.

64

Re: открытие по перу весна 2017

kolosov
Все правильно, там это есть.

Время Не Ждет

65

Re: открытие по перу весна 2017

Народ, доброго вечера. Подскажите как у вас с птичкой. У нас (граница с нижнедевицким районом) старооскольский район птицы практически ноль. Пролета практически нет. Гусь одна стайка в два дня утиных нет. Совсем нет. В тех местах где каждый год птица останавливалась ноль. Всегда по берегу рассыпаем разные отходы и птица держиться долго. Сейчас тишь. Пара крякашей не в счет. Они местные. Зимуют у нас.

Рыба не еда, рыба друг

66

Re: открытие по перу весна 2017

Antonowih, Утка есть, вчера проезжал угодья по Аннинскому району, нашел 2 лужи. Голов по 150-200 на каждой.
Утки сидят под "охраной" , наблюдая в бинокль обнаружил уже готовые скрадки. В посадках машины. какие-то трое просто стояли у мотоцикла с коляской. Сторожат!))) ag
До открытия осталось чуть-чуть! al

67

Re: открытие по перу весна 2017

мобильный пишет:

Утки сидят под "охраной"

ag

мобильный пишет:

наблюдая в бинокль обнаружил уже готовые скрадки. В посадках машины. какие-то трое просто стояли у мотоцикла с коляской. Сторожат!)

bj  bj

Игорь, ay

Русский, значит - православный.

68

Re: открытие по перу весна 2017

Молодцы что сторожат. А мы подготовили место и птичка была но приехали какие то уроды и начали стрелять. Теперь место похерено. Уроды

Рыба не еда, рыба друг

69 (2017-03-24 08:58:11 отредактировано greggreg2006)

Re: открытие по перу весна 2017

Про промысловую, это я для себя спрашивал,большинству не интересно будет.
s016.radikal.ru/i336/1703/43/06599cf34f16.jpg

s020.radikal.ru/i703/1703/60/30f3b65b1565.jpg

s019.radikal.ru/i604/1703/b3/6200474251ff.jpg

Alеksandr,
Правила охоты 2017 - Новая редакция Правил Охоты в Российской Федерации Вот вам документально что можно, пользуйтесь на здоровье.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

70 (2017-03-24 08:53:57 отредактировано greggreg2006)

Re: открытие по перу весна 2017

мобильный, Сергей65, Я надеюсь вам поможет это, какчество конечно не айс, но суть ясна. Делал в этом году запросы, получил ответы на всё интересующее. Хорошей охоты хорошим людям и охотникам, остальным удачи ab

Верхнее это федеральный запрос, ответ с Москвы. Тут наш местный разжёванный.

s019.radikal.ru/i606/1703/94/d5ce5554bea4.jpg

s020.radikal.ru/i715/1703/99/3d401710120a.jpg

Для БФВ не копировать и ссылки не давать пажаласта ab

мобильный пишет:

Antonowih, Утка есть, вчера проезжал угодья по Аннинскому району, нашел 2 лужи. Голов по 150-200 на каждой.
Утки сидят под "охраной" , наблюдая в бинокль обнаружил уже готовые скрадки. В посадках машины. какие-то трое просто стояли у мотоцикла с коляской. Сторожат!))) ag
До открытия осталось чуть-чуть! al

Мир тесен ab Прочитали твоё сообщение и задали мне вопрос...фотоцитирую ab не думаю что много мотоциклов с колясками весной в полях ab
s019.radikal.ru/i622/1703/06/bc36da4b96e3.jpg

В общем просили не мешать, неделю уже как построились и за местом присматривают, долго обживались. Если конечно они ab Но думаю они  ap

Вчера был шикарный закат. Народ да готовится к открытию, вчера вот тоже пару машин встретил, когда круг делал по угодьям. Путёвок не хватило 80 штук всего было выдано, работал не успел, в другом месте всего 30, тоже опоздал, надо было хоть за пару недель, но и бог с ними, тут 19 числа утка летала как мухи, 33 кряквы за 20 минут насчитал, свистунков на 200 сбился, в течении часа был вечерний лёт, вчера 3 крякухи где то крякали, пары 2 пролетели и трескунки появились....в общем слёзы, утка массово прошла.
i066.radikal.ru/1703/48/22d426c37573.jpg

s013.radikal.ru/i325/1703/78/c176764dcce6.jpg

Осенью будет информация документальная выложу.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

71 (2017-03-24 10:20:58 отредактировано alt85)

Re: открытие по перу весна 2017

Здравствуйте всем!
Во-первых, вчера с собакой гулял вечером, около 21-00, и видел гусей, довольно низко шли. Прям порадовало.
Во-вторых, даже и не знаю, грустное или нет: вчера папа в деревне был, Хохольский р-н, утки, говорит полно, везде, НО брэков немного меньше, почему бреки, да потому что в лучшем случае ходят вдоль берега, а так ездят на тракторах и прям с тракторов шмаляют. Как я понял у нас утки и по среди пруда и в камышах, так эти шмаляют прям по тем что на середине, как он понял, что они их доставать не будут, я прям уверен ac . Но самое главное шмаляют и самок, вряд ли они с такого расстояния различают их( ИМХО). Папа сказал канонада как на открытие осенней(. Короче снова беспредел ac  и снова всю местную побьют ac  ak
В-третьих, дорога раскисла значительно, Нива вязнет, еле вытолкали. Лёд есть, но сколько не спрашивал.
В-четвёртых, папа сказал, гусей летит много.

72 (2017-03-26 18:51:04 отредактировано miraclum)

Re: открытие по перу весна 2017

ну вот и я закрыл  юг нашей области   гусь шёл высоко ! 1ного добыл ! как то так в к рациях ! утки много но она меня не интересовала
i045.radikal.ru/1703/41/23576f4e1111.jpg

s019.radikal.ru/i620/1703/7c/8ea523bddc1a.jpg

s013.radikal.ru/i323/1703/c6/921ba564948f.jpg

73

Re: открытие по перу весна 2017

Всем ДВС! Охочусь в Новоусманском р-не. Просидев на пруду 4 зорьки с момента открытия, в количестве от 1 до 4 человек с подсадными, уток практически не видел. Стайка чирков, пара кряковых и 1 свиязь - не в счет) Лета нет практически. Пролетело пару стаек над прудом только на открытие - 25.03.  Гуси летели нормально, но на них не охотились. Пруд небольшой, воды мало - некоторые стаи просто пролетают мимо, даже не садятся, не говоря уже о нырках.  Мобильный пишет, что 23 в Аннинском утки были, может пролетели уже? Есть ли они сейчас в южных районах? Кто что скажет, может прошла утка уже?
Кстати, сегодня утром тоже зорьку отсидел. Из водоплавающих - лишь неугомонная ондатра гоняла по водоему)

74

Re: открытие по перу весна 2017

greggreg2006,
Григорий, спасибо.
Посмотри личку.

Русский, значит - православный.

75

Re: открытие по перу весна 2017

kolosov пишет:

Всем ДВС! Охочусь в Новоусманском р-не. Просидев на пруду 4 зорьки с момента открытия, в количестве от 1 до 4 человек с подсадными, уток практически не видел. Стайка чирков, пара кряковых и 1 свиязь - не в счет) Лета нет практически. Пролетело пару стаек над прудом только на открытие - 25.03.  Гуси летели нормально, но на них не охотились. Пруд небольшой, воды мало - некоторые стаи просто пролетают мимо, даже не садятся, не говоря уже о нырках.  Мобильный пишет, что 23 в Аннинском утки были, может пролетели уже? Есть ли они сейчас в южных районах? Кто что скажет, может прошла утка уже?
Кстати, сегодня утром тоже зорьку отсидел. Из водоплавающих - лишь неугомонная ондатра гоняла по водоему)

утка есть  на юге ! лета масового ещё нету через недельку прилетят

76

Re: открытие по перу весна 2017

Докладываю обстановку с Аннинского. Утка есть,  гусь прет прямо над нами, когда нет дождя стайки голов по 30-40 через каждые 10-15 мин. идут. Ветер сильный, охотиться сложно, сидим в Мобибе))).

Сегодня видел двух лебедей, прошли очень красиво над головой, за лесом курлычат журавли всю ночь.

ППятый день охоты прошёл нормально.

77

Re: открытие по перу весна 2017

мобильный, miraclum, Большое спасибо, а то я уж отчаялся.

78

Re: открытие по перу весна 2017

в южных регионах гусь и утка дуром  пошли   на прудах сесть негде ! ну как всегда после закрытия ! гусь на воду идёт   без монка   по 200 штук содятся

79

Re: открытие по перу весна 2017

Всем ДВС. Новоусманский р-он. Снег осадил несколько свиязей, пару кряковых и три чирка, но хотелось, чтобы это сделала подсадная) Итог на фото.
http://s019.radikal.ru/i638/1704/9b/41c534676c6f.jpg
Трудовая утренняя зорька.

80

Re: открытие по перу весна 2017

Гусь полетел, а охота закончилась…

81

Re: открытие по перу весна 2017

димон МАСТЕР, каждый год так.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

82

Re: открытие по перу весна 2017

Неверно пора всем принимать активное участие в выборах "общества", и тогда охота будет открываться по фактическому прилету птицы!!!

83

Re: открытие по перу весна 2017

димон МАСТЕР,о каком обществе и о каких выборах речь?

84

Re: открытие по перу весна 2017

Ездил в Тамбов сегодня, по дороге видел гусиные стаи постоянно идут. Иной раз до 50-70 голов.

Esse quam videri.

85

Re: открытие по перу весна 2017

Общество охотников, а то только взносы платим и трудоучастие.

86

Re: открытие по перу весна 2017

Утро доброе! А я с товарищами принципиально путевки не брали! Надо всем коллективно не брать пусть им будет в убыток! Знакомый говорит то ли ходили, то ли звонили, то ли писали не помню уже Гордееву и просили перенести сроки охоты! ОТКАЗАЛИ!

87

Re: открытие по перу весна 2017

dr.jenyok, так если закрыть совсем не могут, что бы людей не волновать, то ведь можно открыть зимой и закон не нарушили и все .

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

88

Re: открытие по перу весна 2017

димон МАСТЕР пишет:

пора всем принимать активное участие в выборах "общества", и тогда охота будет открываться по фактическому прилету птицы!!!

Согласен. Только лично я, в понятие

димон МАСТЕР пишет:

"общества",

вкладываю несколько иной смысл.

А ВООиР к срокам открытия охоты имеет самое опосредованное отношение.

Более действенным будет

dr.jenyok пишет:

я с товарищами принципиально путевки не брали! Надо всем коллективно не брать пусть им будет в убыток!

но тут палка о двух концах. Общество развалится, на его земли придут частники, создадут ЧОХи. И далеко не факт, что в эти ЧОХи  будут пускать простого Ваню.

Русский, значит - православный.

89

Re: открытие по перу весна 2017

Палка может быть и двух концах, но большинство из охотников помнит собрания в ДК, двух недельные весенние охоты, никакого деления на юг и север. Нам пора бросать переписываться на форумах, а реально встречаться и решать вопросы касающиеся НАШЕЙ ОБЛАСТИ.

90

Re: открытие по перу весна 2017

димон МАСТЕР пишет:

Нам пора бросать переписываться на форумах, а реально встречаться и решать вопросы касающиеся НАШЕЙ ОБЛАСТИ.

Дмитрий, не зная Вас лично, уже уважаю за ваше стремление изменить эту мерзопакостную ситуацию.
Но, посмотрите чем заканчиаются сходки и собрания в нашем трижды и четырежды прекрасном государстве. Сколько людей за последние 2 недели имели честь оказаться в ласковых лапках нацгвардии. И не нужно говорить, что там был и повод и повестка другая.
Любое сборище сегодня, повод "гвардейцам" срубить "палку".
А для нас( охотников) это чревато "административкой" и всеми вытекающими последствиями.
Вы готовы рискнуть своим арсеналом?
Я, честно скажу, нет.
Если я и выйду на эти улицы, то уж ни как не разговоры разговаривать (да и бесполезны уже эти разговоры, в моем понимании)

Русский, значит - православный.

91

Re: открытие по перу весна 2017

добавлю

димон МАСТЕР пишет:

собрания в ДК

собрания эти имели смысл, когда в ходу был лозунг, власть,- народа, земля,- крестьянам".
Сейчас все эти "общества", в том числе и ВООиР, не более чем шайка дельцов взявшая в аренду охотничьи угодья, и продающая народу право  походить с ружьем в границах этой территории.
Не более того.  своего рода ИП, ООО, АО, да как угодна может быть форма собственности.
Но вы, я, и прочие, к управлению этой лавочкой уже ни каким боком не причастны.  Там на таких как мы хотели чхать, с высокой колокольни.
Так что, вынужден Вас огорчить, собраний нет и не предвидится. Собраться можно, кулуарно и где то подальше от города(не призываю!, а то кое кто сейчас рад будет пришить все что угодно, вплоть до создания группировки), потрындеть горестно, о больном (недолго, а то прилетят "архангелы" и станут задавать вопросы) и разъехаться по домам.

Русский, значит - православный.

92

Re: открытие по перу весна 2017

Как бы-то не было, но всех хочу поздравить с завершением весеннего сезона по перу! Хорошо, что у нас его еще открываю, но сейчас не об этом. Для меня подготовка к охоте началась всего лишь за неделю до открытия. Выбор места стал главной проблемой. Не смотря на то, что зима выдалась снежной, луж в полях было катастрофически мало. Там где в прошлые годы всегда была вода, стоял сухой пустырь. В тех же местах, где водичка стояла, были уже кем-то подготовленные скрадки. В голове уже закончились все места какие знаю, проехал не один километр. И тут вспоминаю еще про одно место, еду туда без особой надежды. Оставив машину на краю поля, иду в поисках знакомой ложи, которая примерно в полукилометре от машины. Каково же было мое удивление, когда мне открылась картина с водой в ложбине поля размером примерно 80 на 60 метров, а самое главное отсутствие подготовленных укрытий других охотников. При подходе к месту вспугнул небольшую стайку гусей, три пары казарок и внушительную стаю журавлей.  По соседству было несколько полей кукурузы, которую всю перекопали другие охотники. Мое поле озимых, соответственно материала для укрытия нет. Решено капать и делать бруствер, который в последствии замаскировал старой стерней лежащей на поле, сверху маскировочная сеть, которую также присыпал травой. Надо отметить, что получилось очень даже не дурно. В общем, я со спокойной душой отправился в сторону дома.
Прошла неделя, и остался один день до открытия. Думаю, а не поехать ли мне проверить свое укрытие, какая-то чуйка во мне сыграла. Приезжаю и вижу, что какие-то «молодцы» навозили кучи травы на угол лужи и оставили один гусиный профиль, типа место застолбили.  an  Все чаще приходиться сталкиваться с такими хамоватыми охотниками. Возвращаюсь к машине, проезжаю в конец поля и вижу огромный лагерь, в котором человек под 20-ть. Выясняю, что это охотнички из этой компании оккупировали «мою» лужу. Разговор на высоких тонах и богатой русской речью с моей стороны всё-таки вразумили оппонентов.  bd  am
Итак, день открытия, проснулся даже раньше будильника. Весь в предвкушении утренней зари. Пока прособирался, в итоге чуть припоздал. Селезни уже во всю кружились. Высаживаю подсадную, первый садится – добываю. Через несколько минут второй – тоже есть. Еще чуть больше рассвело и на этом все закончилось. На этом собственно и все. Охота в поле собственно вся по темно, что вечером, что утром. Вечером этого же дня добываю еще пару крыжней. В воскресенье полетел гусь, который охотно отзывался на манок и чучела. Добыл к среде всего лишь четырех штук. Были и промахи, куда ж без них и подранки. Но больше всего мне запомнилась утренняя заря среды. Но обо всем по порядку. Уже стукнули заморозки и лужа по ночам замерзала, поэтому в этот раз я не стал брать подсадную, а решил посидеть исключительно на гуся. Первый одиночка прилетел в сумерках, пять раз по нему отстрелялся и он подранком потянул в сумеречную темноту. Рассвело и гусь полетел на кормежку. Смотрю в бинокль, вижу 4 штуки идут, начинаю манить, разворачиваются и идут в лоб, при этом над полем летят не выше двух метров. Налетают метров на 30, бью и никто не падает. Ну думаю бывает. Продолжаю охоту…
Следом еще стая и еще, всех наманил не дальше 25 – 35 метров, бью по пять раз, все в пустую. У меня даже весь мат закончился, я не понимал, что происходит. Ну не может такого быть, чтобы так мазать. Грешу на патроны. Смотрю снова в бинокль по горизонту и вижу в поле сидящего гуся, метрах в двухстах от меня. Понимаю, что это утренний подранок. В этот момент летит еще одна стая, думаю, сейчас отстреляюсь и пойду за этим. Так и получилось, стаю наманил, снова в «упор» ни одного попадания.  facepalm-2 Глянул в бинокль, а подранка нет. ai  Прошел примерный участок где он сидел, никого. Состояние такое, что хоть плач.  ak Я норму должен был не то чтобы выполнить, а вообще сезон закрыть)), а тут такое. Было еще несколько таких налетов и только с последнего я выбил одного и тому только крыло перебил. В общем, пришел к выводу, что патроны у меня не те…
Расстройству не было предела, такая красочная охота бывает раз в жизни, а результата нет. Но потом поймал себя на мысли, что эта заря мне запомнится надолго, нежели бы я набил мешок. Запомнится по бешеному адреналину и красочности самой охоты. Друзья, это надо было видеть! Словами не передать.
Патроны патронами, а спокойствия в голове не было. Решаем с товарищем поехать в поле пострелять по мишеням.  Ставим литровую баклажку метров на 35. Стреляю три раза и ни одного попадания. ai  Даю свой патрон товарищу и он с МР-ки кладет в нее не менее 6 дробин. Вот тебе и патроны не той системы. Ставим картонку, стреляю. Попадает несколько, остальные разлетаются абы куда, на снегу это хорошо видно. Ну думаю ствол раздуло или сам чок. Только я вставил ключ, чтобы вывернуть чок, как почувствовал, что он откручен на пол оборота. Закручиваю его обратно плотно, вставляю патрон и с выстрелом все нормально, осыпь идеальная. Вот такая маленькая проблема стала залогом неудачной охоты. Следующая заря показательна, руки все таки не кривые. Результат на двоих.
http://savepic.net/9162668.jpg
В целом охотой доволен, но надо отметить, что по количеству дичи я так мало еще не стрелял, да и не в этом удовольствие. Всех товарищей по оружию с полем!!! az

93

Re: открытие по перу весна 2017

Евген 85 с полем! ay
Всех с закрытием!

94

Re: открытие по перу весна 2017

Евген 85, с полем!
У кого то закрытие, а мы завтра только в поля выдвигаемся.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

95

Re: открытие по перу весна 2017

Евген 85  c полем завидую очень хоть ща выезжай но работа падла не даёт  ! поеду на закрытие

96

Re: открытие по перу весна 2017

Всем ДВС. Вот и закончилась долгожданная охота в  Новоусманском р-не. Утки практически не было. Гусь к концу сезона летел отлично. Результат 9-ти зорек на фото.
http://s011.radikal.ru/i316/1704/e7/bbd3051c84b0.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1704/83/c13940696edf.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1704/5f/f9aed9c1f3bb.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1704/77/c93759763f49.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1704/2b/60563d6429d8.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1704/2b/756f7ffd7c78.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1704/6c/7ec537d77ce0.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1704/de/e2efb131f094.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1704/49/e964727d49eb.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1704/59/e4b95362ee96.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1704/13/4bd743ae1121.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1704/67/cd8be4ee3e1b.jpg

97

Re: открытие по перу весна 2017

Сергей65 пишет:

добавлю

собрания эти имели смысл, когда в ходу был лозунг, власть,- народа, земля,- крестьянам".
Сейчас все эти "общества", в том числе и ВООиР, не более чем шайка дельцов взявшая в аренду охотничьи угодья, и продающая народу право  походить с ружьем в границах этой территории.
Не более того.  своего рода ИП, ООО, АО, да как угодна может быть форма собственности.
Но вы, я, и прочие, к управлению этой лавочкой уже ни каким боком не причастны.  Там на таких как мы хотели чхать, с высокой колокольни.
Так что, вынужден Вас огорчить, собраний нет и не предвидится. Собраться можно, кулуарно и где то подальше от города(не призываю!, а то кое кто сейчас рад будет пришить все что угодно, вплоть до создания группировки), потрындеть горестно, о больном (недолго, а то прилетят "архангелы" и станут задавать вопросы) и разъехаться по домам.

Уважаемый Сергей, я от части с Вами согласен, но есть вполне законные способы попробовать достучаться хоть и в закрытую для нас дверь с помощью коллективных писем, как щас модно питиций. Для этого по моему мнению и надо устраивать собрания охотников, как это было тогда в Те хорошие времена в ДК.

98

Re: открытие по перу весна 2017

Добрый день, я в охоте человек новый, может кто подскажет как получить лицензию на утку?

99

Re: открытие по перу весна 2017

sergey1986, теперь до августа терпи.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

100

Re: открытие по перу весна 2017

Не могу сказать что охота была плохая. Гусь налетал редко но верно. Разворачивался на раз, погода конечно не очень, но жаловаться грех. Вот так отохотились 30-го марта. Лёт был минут 40.s019.radikal.ru/i631/1704/0b/8bd2dca70e48.jpg