1

Тема: охота на волка.

Продолжаем эту  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=908163#p908163 тему здесь .

2

Re: охота на волка.

Сегодня в Рамонском р-не наткнулся на Волчицу с волчонком ,ближе 70 метров не подпустила ,их скорее всего выгнали загонщики из леса так как слышал стрельбу с той стороны .Лесок на против Хвощеватки(Волков лес) .Проводил их залпом 1 так как более крупного небыло ничего )фото следов выложу позже

Дорогу осилит идущий !

3

Re: охота на волка.

http://s011.radikal.ru/i315/1701/6b/976cac5c84e7.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1701/11/d4dc10c6c6cc.jpg     31 декабря рамонский район

Дорогу осилит идущий !

4

Re: охота на волка.

Это та волчица которую ты видел???

5

Re: охота на волка.

MR.CHE пишет:

forza_diman900,
Лукавите батенька,  на фото у Вас не волк,  а одичавшая овчарка,  но может и помесь с волком. Вот так выглядит зимой волк обыкновенный :
http://savepic.ru/12575552.jpg

Это разные волки.

Вам помочь? Или не мешать?

6

Re: охота на волка.

narvik.a,

Скорее всего, на картинке  dog))).

Волка видел только в бинокль конечно, но что-б нон вот так подпустил на выстрел, без коллективной облавы...

Не верю.  Обыкновенная, одичавшая овчарка, напугавшая охотника.

Ну, да че-ж, все-равно с полем!)))

7

Re: охота на волка.

MR.CHE пишет:

narvik.a,
Глупости не говорите раз не в теме. Не можете волка отличить от собаки,  так не надо вообще ничего писать.

Поаккуратней про тему и "писать". Мою школу тебе не пройти уже никогда, нет сейчас такой дичи и зверья.

мобильный пишет:

narvik.a,

Скорее всего, на картинке  dog))).

Волка видел только в бинокль конечно, но что-б нон вот так подпустил на выстрел, без коллективной облавы...

Не верю.  Обыкновенная, одичавшая овчарка, напугавшая охотника.

Ну, да че-ж, все-равно с полем!)))

Игорь, и я о том же,только помягче, без знаков восклицания.

Вам помочь? Или не мешать?

8

Re: охота на волка.

narvik.a пишет:

Мою школу тебе не пройти уже никогда, нет сейчас такой дичи и зверья.

Виктор, со всем уважением, но где там волк?

Покажи мне хоть одно фото волка с окрасом овчарки, это-ж очевидно...
https://yandex.ru/images/search?text=%D … source=wiz

Да и морда в ракурс не зря не попала)))
http://savepic.net/8757974.jpg
http://savepic.net/8758998.jpg

Ну бывает!

9

Re: охота на волка.

http://s020.radikal.ru/i719/1701/e6/e9f005e0b75a.jpg


http://s011.radikal.ru/i317/1701/41/b3b6d7282025.jpg

Дорогу осилит идущий !

10

Re: охота на волка.

narvik.a,
Блин,  дядь Вить извините засранца,  только сейчас вкурил Вашу фразу " разные волки ". За собой почистил.  Но поверьте школу я прошёл не хуже Вашей и трофеи у меня были достойные,  таких некоторые даже в зоопарке не видят.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

11

Re: охота на волка.

forza_diman900, Дим, да по роже овчарка...   Посмотри, даже след на шее от ошейника остался))).
Может какая помесь. Да в любом случае тебе респект!  Один хрен одичавшая!
Скажи, ведь адреналину-то через край!

Лапки больно маленькие и морда коротковата...

А я те завидую белой!

12

Re: охота на волка.

простите, что вмешиваюсь просто пытливый ум не дает мне покоя какой дичи

narvik.a пишет:

нет сейчас такой дичи и зверья.

просто праздное любопытство.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

13

Re: охота на волка.

Только вот вопрос : почему эта овчарка при снятие шкуры псиной не воняла ?
                                почему траектория следов ровная а не  беглая как у собаки ?
и было это 15 км от Приволье(семилукский р-н) где в начале декабря волков видели.
Только вот это не кабель а сука была .Просто звериных повадков что то много - за 3 дня до этого я был на том месте только вот 1(дробь) была ,31 числа пошёл только уже с картечью ,заходил строго против ветра ,метров за 200 перед оврагом снял лыжи ,как подошел к оврагу услышал рычание ,овраг зарошый напроч мелким кустарником ,у меня было только 3 картечи ,выбрал получше позицию и дал с Пм по кустам ,и только через секунд 10 она вышла и начала скрадываться на ту сторону оврага(слишком умная оказалось овчарка и упитанная )в чистом поле вес набрала кг 20-25.и 31 на против в лесу кстате снова загон с самого утра делали

Дорогу осилит идущий !

14

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

почему эта овчарка при снятие шкуры псиной не воняла ?
  почему траектория следов ровная а не  беглая как у собаки ?

Дим, позволю себе предположить, что:

Не воняла псиной, т.к. питалась в последние пол-года-год как волк (Тем что добудет)
А по поводу следов, ну не знаю, наверно, с волками жить- во волчьи выть! ....

Даешь еще одного!  bs

Сколько человек в охоте участвовали?

15

Re: охота на волка.

Один был а на против в лесу не знаю.

Дорогу осилит идущий !

16

Re: охота на волка.

1 декабря 3 косули поднял а стояли они в 100 метрах от поворота на Рамонь и метров 100 до м4 (вот вам и не подпустит)

Дорогу осилит идущий !

17

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

выбрал получше позицию и дал с Пм по кустам ,и только через секунд 10 она вышла

Стрелял на у гад что ли( на звук, на удачу)?

18

Re: охота на волка.

с Пм(травмат) её просто шуганул

Дорогу осилит идущий !

19 (2017-01-04 23:52:43 отредактировано alt85)

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

с Пм(травмат)

Умно! bf  ay
Я что то подумал Пм-это полуавтомат ag  ah

20

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

1 декабря 3 косули поднял а стояли они в 100 метрах от поворота на Рамонь и метров 100 до м4 (вот вам и не подпустит)

Дак, Дим, у нас все понятно.
У меня на даче живут сейчас два зайца, косулю фоткал с метров 40. Фотки да-же где-т выкладывал. А недавно чуть лося не сбил))).
У нас "Зеленая зона" как ни как)))

Шкуру, как я понял, ты снял. Эт хорошо.  Воротник будешь делать?

21

Re: охота на волка.

alt85 пишет:

Умно!

Для таких целей самое умное это рогатка и петарды!

22 (2017-01-05 00:06:12 отредактировано forza_diman900)

Re: охота на волка.

мобильный пишет:

Дак, Дим, у нас все понятно.
У меня на даче живут сейчас два зайца, косулю фоткал с метров 40. Фотки да-же где-т выкладывал. А недавно чуть лося не сбил))).
У нас "Зеленая зона" как ни как)))

Шкуру, как я понял, ты снял. Эт хорошо.  Воротник будешь делать?

там была уже не зеленая зона)
а шкура лежит сейчас на балконе просоленная свернутая в рулончик (в мешке из под сахара),на след недели буду узнавать сколько стоит довести её до ума)

Дорогу осилит идущий !

23

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

на след недели буду узнавать сколько стоит довести её до ума)


У меня где-т были телефоны...
Напомни в личку на след неделе, они в се на работе в ежедневнике посмотрю.

Но все-рано, не верю. Эт собака.

Не может охотник один, без опыта взять волка...
Наверно зависть, Дим? bf

24

Re: охота на волка.

http://s020.radikal.ru/i717/1701/e6/cf31f5074bb1.jpg

Шкуру снимал первый раз, а так волк или полу собака это уже все равно, главное практика.

Дорогу осилит идущий !

25

Re: охота на волка.

мобильный пишет:

У меня где-т были телефоны...
Напомни в личку на след неделе, они в се на работе в ежедневнике посмотрю.

Но все-рано, не верю. Эт собака.

Не может охотник один, без опыта взять волка...
Наверно зависть, Дим? bf

У меня у отца братья старшие 2-3 на волка ходили но это при союзе ещё было(потому что деревня была 15 домов и 3 ружья всего было)(респ Мордовия)
ps: и это хорошо что ещё здесь не бвф)))))тут только начали закидывать палками а там бы уже бревна пошли в ход)))очередной раз делаю вывод что Охотник Охотнику далеко не Товарищщщщщь))))

Дорогу осилит идущий !

26

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

и это хорошо что ещё здесь не бвф)))))тут только начали закидывать палками а там бы уже бревна пошли в ход)))о

Этим-то и отличаемся!
Вообще, Дим, у нас тут коллектив открытый, ничем не кичимся, новичков нормально принимаем.

В общем,еще раз с Полем!
Уже на 89,5% верю что Волк! )))

Если будешь себе делать воротник- с Тебя хвост в Семидесятное!  ab

27

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

первый раз, а так волк или полу собака это уже все равно, главное практика.

Я когда первый раз снимал шкуру с Лисовина тож, намучился)))
Но. Губы, ресницы, лапки смог сохранить!

28

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

тут только начали закидывать палками

Никаких палок, просто указали что не волк это ,а овчарка. А чтобы в упрек никто ничего не говорил, то учи виды на какие охотится собираешься. Когда сам знаешь, то ни один умник слова не скажет.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

29 (2017-01-05 14:21:16 отредактировано forza_diman900)

Re: охота на волка.

Отвез сегодня на шкуру - сказали точно не овчарка, шерсть ближе к волку и не воняет псиной ,возможно помесь с волком.Черер пару месяцевбудет готово. ВОт как то так.Всем спасибо за советы !

Дорогу осилит идущий !

30

Re: охота на волка.

Куда на выделку отдавал?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

31

Re: охота на волка.

Жорик пишет:

Куда на выделку отдавал?

Поддержу вопрос

32

Re: охота на волка.

А шкуры  принимают к стати  где не будь?

33

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

и это хорошо что ещё здесь не бвф)))))тут только начали закидывать палками а там бы уже бревна пошли в ход

тут может и прав.

forza_diman900 пишет:

очередной раз делаю вывод что Охотник Охотнику далеко не Товарищщщщщь))))

а вот тут очевидно, - не прав.

forza_diman900 пишет:

возможно помесь с волком

скорее всего.

мобильный пишет:

Не может охотник один, без опыта взять волка...

Игорь, в Рамонском, в Берендеях, мне рассказали что взяли (не они, но знают взявшего хорошо) 4-х волков. Два из них стреляные, а два!!!! в петлю залезли.  Вот тебе и волк.
Много говорили на эту тему, чтобы волк и в петлю пошел. Сошлись на том, что не было последнее время охоты на волка той, что была при СССр. Вот и утратил осторожность зверь и боязнь перед человеком в той мере, что есть у него там где ведется постоянная охота на него.

И еще, за то что волков стало больше,- я за эту неделю не видел ни одной бродячей собаки на дачах. Кота и то только одного.
Это что? Перестали оставлять на дачах наши "сердобольные"? Нет, скорее всего серые подобрали всех этих собачат и котов.  Да и Берендеи тоже говорили, что следы видят регулярно.

Русский, значит - православный.

34

Re: охота на волка.

alt85 пишет:

Поддержу вопрос

studiotrofey.ru/

Дорогу осилит идущий !

35 (2017-01-08 10:51:32 отредактировано Зуич)

Re: охота на волка.

MR.CHE пишет:

Никаких палок, просто указали что не волк это

Дим, ты не обижайся ни кто тут не собирался тебя палками закидывать. Лёха прав это далеко не волк и не помесь, это одичавшая собака. В году так 88-89 не помню уже точно, была облавная охота в Косторенском районе на одичавших собак, мужика чуть не загрызли вместе с лошадью. Который поехал в лес нарубить жерди для оглоблей. Так вот, я сам видел, как они по полю шли 9 шт. друг за другом цепочкой вылетая, стая волков. И жили они в лесу в норе большой выкопанной ими самими же. Если бы не мужик так и подумали местные что у них волки домашний скот режут. Так что Дим без обид! Но это собака,с не много похожим окрасом шкуры.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

36

Re: охота на волка.

Зуич пишет:

Дим, ты не обижайся ни кто тут не собирался тебя палками закидывать. Лёха прав это далеко не волк и не помесь, это одичавшая собака. В году так 88-89 не помню уже точно, была облавная охота в Косторенском районе на одичавших собак, мужика чуть не загрызли вместе с лошадью. Который поехал в лес нарубить жерди для оглоблей. Так вот, я сам видел, как они по полю шли 9 шт. друг за другом цепочкой вылетая, стая волков. И жили они в лесу в норе большой выкопанной ими самими же. Если бы не мужик так и подумали местные что у них волки домашний скот режут. Так что Дим без обид! Но это собака,с не много похожим окрасом шкуры.

Спасибо за разъяснения!
Я думаю у них там в овраге тоже нора , значит надо их выбивать оттуда(с помощью налета))) этих одичавших)))) наверно поэтому  и зайчика следов в округе нету.

Дорогу осилит идущий !

37

Re: охота на волка.

forza_diman900 пишет:

Я думаю у них там в овраге тоже нора , значит надо их выбивать оттуда(с помощью налета))) этих одичавших)))) наверно поэтому  и зайчика следов в округе нету.

.
Был лично свидетелем как стая из трех бродячих гнала моего подранка , одну мы отстреляли , две других ушли за подранком дальше . Были уже сумерки , погоню пришлось отложить.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

38

Re: охота на волка.

В прошлом году в январе на вышке при охоте на кабана лично пристрелил дикую собаку, гнавшую косулю. Сидя на вышке ночью в лесу думал, что нахожусь в центре деревни - везде был лай собак. Как потом выяснилось, была стая одичавших из 7 - 8 штук, которая гоняла по лесу всех и вся. А повадки у них, не хуже волчих....

39

Re: охота на волка.

k104ox пишет:

. А повадки у них, не хуже волчих....

Жень,  повадки у них более развиты чем у волка.  У них тактика основа на хорошем знании человека,  поэтому с ними сложно бороться.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

40

Re: охота на волка.

Предлагаю продолжить в теме minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=909025#p909025

41

Re: охота на волка.

мобильный пишет:

Предлагаю продолжить в теме

Игорь, ты бы тогда и посты перенёс бы bw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: охота на волка.

Зуич пишет:

Игорь, ты бы тогда и посты перенёс бы bw

У меня такой кнопки нет... Надо Женька подпречь!
Я ща чем-то накочячу, вообще все сотру))).

43

Re: охота на волка.

Привет всем!
Помнится я говорил на форуме про бродячих, когда около Семидесятного волков видели, да и до этого, вроде и рассказывал какие они беды принесли и несут, сам тоже видел как стая косулю преследовала на олимпике, меня тогда чуть ли не живодёром назвали, косвенно(
Такой вопрос: скажите, а помесь дальше потомство давать может?

44

Re: охота на волка.

мобильный пишет:

У меня такой кнопки нет...


Куда ж ты ее подевал?  ag 
п.с. Все перенес, продолжаем обсуждение.