166

Re: Осень 2016

КВС пишет:

В него не поймать.
Kit, в личке

ответил

167

Re: Осень 2016

Зеленый пишет:

Совет на грани)))) ag

в частных хозяйствах сейчас все можно. Плати и вперед. Хоть с арбалетом, хоть с луком или пневмой.
За деньги тебе слона на веревочке приведут и к забору привяжут,- стреляй.
Так же и с капканами.
С одной стороны правила, а с другой ,- капитал правит миром.

Русский, значит - православный.

168

Re: Осень 2016

Kit пишет:

Лис развелось как собак не резаных, даже к родителям под сетку рабицу лазиют за курами... стрелять не вариант, под лишение попасть не хочется, а отстрел как и охота на зверя в усманском р-оне под запретом  ac

Детский сад. Уже зайца не осталось из лис.

169

Re: Осень 2016

у моего друга  лисы 40  уток подсадных  неделю назад  за ночь   смели на следующий день пришли за добавкой  но он им дал свинца  3 убил но это капля в море ! рядом с его домом  лисы среди белого дня  убили 1го козленка  второго покусали у козленка пошла пена  застрелили и сожгли! а ведь   так могут и на детей маленьких кинутся

170

Re: Осень 2016

19 числа в Рамонском взял крякву, но за час поисков в камышах так и не нашел))и этим же утром по темноте пока всматривался в болото ,проморгал стаю 10-15 уток над головою.На вечерке неожиданно для меня выбежал прям под ноги Погоныш))Вот он и уехал со мной домой))Видел двух лис и двух бобров)))  А вообще с похолоданием утка стала активнее и кучнее)))и рыбаков поубавилось на озерах и реках ))))

Дорогу осилит идущий !

171

Re: Осень 2016

forza_diman900 пишет:

рыбаков поубавилось на озерах и реках ))))

Вы о чем , сезон по щуке в самом разгаре bq

172

Re: Осень 2016

WOWAN50 пишет:

Вы о чем , сезон по щуке в самом разгаре bq


Имею ввиду будние дни

Дорогу осилит идущий !

173

Re: Осень 2016

Т@тьян@ пишет:

по окрасу больше на гуся похоже

Думал может мне показалось... В понедельник в 7.00 ехал на работу, а направлении нашего водохранилища, стая гуся- штук 30... Рано кажется для гуся..

174

Re: Осень 2016

Всем доброго вечера! Други, кто бывал в Нижнедивицком районе? Как там с уткой?

175

Re: Осень 2016

Демон пишет:

Как там с уткой?

Никак, местность там не позволяет утке разводится

И один в поле воин, если он по-русски скроен

176

Re: Осень 2016

miraclum пишет:

у моего друга  лисы 40  уток подсадных  неделю назад  за ночь   смели

если не секрет, в каком районе такая ситуация?

Русский, значит - православный.

177

Re: Осень 2016

kanol пишет:

стая гуся- штук 30...

Это не гуси, а бакланы называются. Гуся осенью если только серого, и то редкость увидеть у нас в регионе

И один в поле воин, если он по-русски скроен

178

Re: Осень 2016

Сергей65 пишет:

если не секрет, в каком районе такая ситуация?

в Лискинском село Давыдовка

179

Re: Осень 2016

Зуич пишет:

Это не гуси, а бакланы называются. Гуся осенью если только серого, и то редкость увидеть у нас в регионе

Сань, бывает у нас гусь осенью, но очень мало . Вдобавок ко всему идет высоко , транзитом, чаще всего ночью и  придет не раньше 20 октября. Наблюдаю это уже не первый год. Хотя у нас все лето живет небольшая группа белолобых на рыбхозе, вместе с бакланами и не первый год уже. Кстати есть еще по прудам несколько подранков гуменника, не так давно видел одного на утиной охоте, летел куда-то по своим делам..

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

180

Re: Осень 2016

MR.CHE пишет:

Сань, бывает у нас гусь осенью, но очень мало . Вдобавок ко всему идет высоко , транзитом, чаще всего ночью и  придет не раньше 20 октября. Наблюдаю это уже не первый год. Хотя у нас все лето живет небольшая группа белолобых на рыбхозе, вместе с бакланами и не первый год уже. Кстати есть еще по прудам несколько подранков гуменника, не так давно видел одного на утиной охоте, летел куда-то по своим делам..

Два года назад в конце сентября в Эртильском р-не наблюдали как стая голов 200 поднималась с кукурузы

Дорогу осилит идущий !

181

Re: Осень 2016

в прошлом году  бил гуся на открытие осеней охоты  правда одиночка был ! на озёрах в троицком

182

Re: Осень 2016

Всем ДВС. Что касается гуся, сегодня утром, во время пробежки, с Адмиралтейской площади наблюдал низколетящую стаю гусей, вылетели прямо из-за острова. Насчитал 45 шт. Возможно ночевали на водохранилище. Летели без звука, но, судя по размеру, так серые гуси, не бакланы, вторые вроде помельче.

183

Re: Осень 2016

kolosov В следующий раз бегать будешь, сфоткай гусей этих серых они я думаю почти каждое утро в сторону окружной летают подхарчиться на отмели  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

184

Re: Осень 2016

ab Если догоню, спрошу у них: бакланы они или нормальные гуси?!

185

Re: Осень 2016

На выходных "открылись" в Волгоградской области. Было все как полагается, веселая компания, хорошее настроение и даже немного добытой дичи. Но настоящей "дичью" была погода ag , больше похожая на весеннюю, дождь не прекращался двое суток. На удивление, было много утки, в основном чирков, ну и народу не смотря на погоду, на каждую утку по два три человека. На обратном пути, хапнули немного офроуда, если бы не Шнива брата, сидели бы мы в поле Димкин "Пассат" охраняли до сих пор. В целом же открывать охоту так поздно это конечно издевательство над охотниками.
http://savepic.ru/11591572.jpg
http://savepic.ru/11581332.jpg
http://savepic.ru/11546516.jpg
http://savepic.ru/11538324.jpg
http://savepic.ru/11594647.jpg
http://savepic.ru/11599767.jpg
http://savepic.ru/11588503.jpg
http://savepic.ru/11570071.jpg
http://savepic.ru/11574167.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

186

Re: Осень 2016

Народ, закрыли на карантин Аннинский и Панинский районы, пока до 21 ноября. У кого путёвки в эти районы можно переписать их на Минской бесплатно.

187 (2016-09-28 15:52:08 отредактировано Aleks36rus)

Re: Осень 2016

А приказ видели?
Панинский с 21 сентября закрыт.

188

Re: Осень 2016

Aleks36rus пишет:

А приказ видели?

неа, да и не спрашивал честно говоря.

189

Re: Осень 2016

WhiteSCP пишет:

Народ, закрыли на карантин Аннинский и Панинский районы, пока до 21 ноября. У кого путёвки в эти районы можно переписать их на Минской бесплатно.

Вот спасибо... ПОРАДОВАЛ...
Завтра собрался за путевкой)))

Куда-ж ехать-то? В Эртильский?

190

Re: Осень 2016

мобильный пишет:

Куда-ж ехать-то? В Эртильский?

В другую область , например белгородскую  ah

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

191

Re: Осень 2016

Ново-Усманский, ВерхнеХавский, Анинский, Эртильский , Панинский,закрыты

И один в поле воин, если он по-русски скроен

192

Re: Осень 2016

WhiteSCP пишет:

У кого путёвки в эти районы можно переписать их на Минской бесплатно.

А может деньги с них содрать за испорченный отпуск?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

193

Re: Осень 2016

Зуич пишет:

Ново-Усманский, ВерхнеХавский, Анинский, Эртильский , Панинский,закрыты

И ещё Грибановский до 10.10 закрыт.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

194

Re: Осень 2016

alex-cat пишет:

например белгородскую 

Не ну если просто покататься... Что то я изобилия не встречал. А может мест не знаю...

195

Re: Осень 2016

Зуич,  закрыт пока только Панинский, приказ по остальным пока не подписан у губера, хотя и подготовлен.
Общество не дает в них путевки только что-бы деньги не возвращать.

196 (2016-09-29 10:33:47 отредактировано WhiteSCP)

Re: Осень 2016

мобильный пишет:

Вот спасибо... ПОРАДОВАЛ...
Завтра собрался за путевкой)))

Куда-ж ехать-то? В Эртильский?

Да, про Эртильский ещё забыл..

Зуич пишет:

Ново-Усманский, ВерхнеХавский, Анинский, Эртильский , Панинский,закрыты

Народ, я чего то не понимаю, при чём здесь водокрюкающие и АЧС? Или карантин что бы охотники не разносили заразу?

197

Re: Осень 2016

WhiteSCP пишет:

что бы охотники не разносили заразу?

Нет что бы охотники ни мешали охотиться настоящим пацанам там

И один в поле воин, если он по-русски скроен

198

Re: Осень 2016

Сегодня уезжаю на охоту и рыбалку в Астраханскую область по возвращению отпишусь.

199

Re: Осень 2016

serezha1972, не пуха....

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

200

Re: Осень 2016

serezha1972,  Ни пера!  ay  Ждем отчет!

201 (2016-10-02 22:07:15 отредактировано WhiteSCP)

Re: Осень 2016

Приехал домой, ездил с друзьями в Каширский район на неизведанный пруд. Компания собралась просто..  ai. Один поехал чисто "отдохнуть", хотя рвался на "порыбачить на фидер/донку", другой не охотник, но человек очень ответственный и грамотно относящийся к природе, да и вообще любитель побыть на свежем воздухе, с палаткой, удочками/спиннингом, и с невероятной тягой к оружию, но супруга категорически против оружия дома.. ещё один такой же, но уже с ружьём (с супругой видать попроще ab ), но совсем недавно стал обладателем, а человек ответственный, а потому очень аккуратен и лишний раз переспрашивал что да как, что можно, а что нет. Ну и собственно я, и.. даа собственно думаю достаточно ag
В общем взял одного вчера
savepic.ru/11644609m.jpg
А это сегодня утром
http://savepic.ru/11637441.jpg
вот как то так

202

Re: Осень 2016

WhiteSCP, с полем!

203

Re: Осень 2016

А что с открытием на пушного слышно?

204

Re: Осень 2016

AiK пишет:

WhiteSCP, с полем!

Cпасибо!!

205

Re: Осень 2016

Манок пишет:

А что с открытием на пушного слышно?

Пока только это pravo.govvrn.ru/?q=node/7811

206

Re: Осень 2016

Кстати, народ, северная подтягивается. В пятницу ехал по чернавской дамбе и наблюдал большую стаю то ли чернети хохлатой то ли гоголя, таких же, но небольшую стайку, ещё видели с другом на пруду в Каширском районе в субботу.

207

Re: Осень 2016

Манок, Говорят.с 22.10.16 по 31.1.17,если бряхня прошу сильно не пинать.

208

Re: Осень 2016

Спасибо!

209

Re: Осень 2016

Закрыли районы с..ки!
pravo.govvrn.ru/?q=node/7811

210

Re: Осень 2016

Скорее всего охоту закроют и в Хохольском, Нижнедевицком, Семилукском районах.
Возможно постановление выйдет в понедельник.Закроют до декабря.Это информация из охотобщества.


04,10,2016-"Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) выявлена в селе Петино Хохольского района Воронежской области, сообщили „Ъ“ в областном управлении ветеринарии. Вирус в пятницу был выявлен в личном подсобном хозяйстве, где находилось девять голов. По данным управления, в благополучную до этого по АЧС западную часть области вирус мог внести владелец ЛПХ, работающий на овощных базах в Воронеже и привозивший в свое хозяйство некачественный корм. Первой угрожаемой зоной устанавливается территория сел Петино, Орловка, Устье и поселок Опытной станции ВНИИК; на ней находится 64 свиньи, которые подлежат выкупу у населения. Всего в Хохольском районе содержится 1,64 тыс. голов. В управлении не исключают, что карантин может также быть введен на территориях Семилукского, Нижнедевицкого и Острогожского районов.
Подробнее: kommersant.ru/doc/3106850

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

211

Re: Осень 2016

Мужики,  подскажите где в Воронеже мужно утку подсадную купить?

212

Re: Осень 2016

Tenolol пишет:

где в Воронеже мужно утку подсадную купить

перед сезоном на "Птичке" и на Остужева продают.
От 800р до 2500р и выше, до бесконечности.

Русский, значит - православный.

213 (2016-10-06 20:28:53 отредактировано Зуич)

Re: Осень 2016

89515590991 Александр. с.Хреновое.  Мы у него  весной брали у всех работали. На птичке утями делать не фиг, если только на мясо

И один в поле воин, если он по-русски скроен

214

Re: Осень 2016

Зуич пишет:

89515590991 Александр. с.Хреновое На птичке ими делать не фиг. Мы у него  весной брали у всех работали.

и я у него в прошлом и в этом году покупал, работали отлично!! обе сейчас у Александра Митрофановича.

215

Re: Осень 2016

8930 413 04 06 ПАВЕЛ в Малышево - подсадные горластые

216

Re: Осень 2016

WhiteSCP пишет:

и я у него в прошлом и в этом году покупал, работали отлично!! обе сейчас у Александра Митрофановича.

Вот те раз!! Он собирается подсадных переводить: bvf.ru/forum/showpost.php?p=2397 … count=1413
Александр М.К., может к Вам их пристроить, утки то хорошие!!

217 (2016-10-06 16:58:06 отредактировано Сергей65)

Re: Осень 2016

WhiteSCP пишет:

Он собирается подсадных переводить

форумчанин ЖЕР, по ссылке на соседей и

Зуич пишет:

89515590991 Александр. с.Хреновое На птичке ими делать не фиг. Мы у него  весной брали у всех работали.

одно и тоже лицо?
А если он собрался криковых переводить, то почем он их отдает?

Русский, значит - православный.

218

Re: Осень 2016

Сергей65 пишет:

форумчанин ЖЕР, по ссылке на соседей и

одно и тоже лицо?
А если он собрался криковых переводить, то почем он их отдает?

Да, это он. Как и по чём не знаю, только увидел его сообщение, надо бы позвонить, взял бы себе парочку (утка+селезень), но боюсь жена не поймёт, да и соседи ag всё таки в квартире живу. Ну а если серьёзно утки действительно хорошие, жалко.

219

Re: Осень 2016

WhiteSCP пишет:

но боюсь жена не поймёт

моя тоже не понимает. Сам не знаю, почему. ac
Дорожка одна, к Митрофановичу. bw

Русский, значит - православный.

220

Re: Осень 2016

Спасибо за советы!