1

Тема: Блесны

.

2

Re: Блесны

Я вот что думаю, а нужно ли нам обсуждать, то что в правилах форума запрещено, ведь это не спортивно... и от одного присутствия электричества в рыбалке, в дрожь бросает....

3

Re: Блесны

как на её ловить? :hmm:

4

Re: Блесны

Изготавливаю самодельную блесну black fury. Хочу спросить, какого цвета можно связать на крючке мушку в качестве украшения для него

5

Re: Блесны

А как черная будет смотреться?

6

Re: Блесны

А еще, я где-то слышал или читал, что мушка влияет на проводку. Например, если у блесны низ сильно тонет, то она позволяет его выровнять. Как у самолета хвост.

7

Re: Блесны

alvahtin, особенно хорошо мушка или подсадка мелкого твистера помогает плохим колебалкам,игра стабилизируется на ура

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8

Re: Блесны

Скажите, если я у обычной блесны сердечник сделаю скользящим а не стационарным? Будет ли это на что-то влиять?

9

Re: Блесны

bildyaev, а ты попробуй, за одно и всем нам расскажешь.

10

Re: Блесны

Уважаемые форумчане!
Кто-нибуть пользовался такой блесной?

11

Re: Блесны

Чет такое очучение что этой блесной можно как джигом на падении ловить -)

12

Re: Блесны

Alexei-3p Сегодня в 10:57:45VVN,  Блесна имитирует поведение больной рыбки.  Можно на ямках, т.к. хорошо заглубляется. Но и цепляется хорошо за травку.

Спасибо, а по какой рыбе работает: по судаку?

13 (2010-03-05 15:21:55 отредактировано VVN)

Re: Блесны

alifanov Сегодня в 11:29:20Чет такое очучение что этой блесной можно как джигом на падении ловить -)

Блесна самодельная, товарищ сделал из 25 трубы нержавейки, довольно тяжелая,  так что предположение скорей всего верное.

14

Re: Блесны

По форме LOKO напоминает. Благодоря лопате в переди будет легко подыматься, а из-за большого веса и малых габоритов быстро падать активно покачиваясь.На прудах по глубине работать будет по щуке и окуню. Что-то подобное в Дельте покупал, тока легче и компактние.

15 (2010-03-13 15:11:55 отредактировано Максим36)

Re: Блесны

Посоветовали данные блёсны на жереха
кто нибудь ловил на них?
Золотистая Trohy от ACME
Cеребристую первый раз вижу,сделана в японии
:m0712: извините за качество,фоткал на телефон

ни хвоста,ни чешуи!

16

Re: Блесны

Acme Trophy Spoon 180руб
Nories Metal Wasaby 505руб

ни хвоста,ни чешуи!

17

Re: Блесны

А вот мое "народное творчество"  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

18

Re: Блесны

Fisher_,
и как они?работают?

ни хвоста,ни чешуи!

19

Re: Блесны

максим36,
А где трофи по 180р? поделись местом.

20

Re: Блесны

ASD,
В дельте брал

ни хвоста,ни чешуи!

21

Re: Блесны

максим36 пишет:

и как они?работают?

Точно так же, как и всякие перышки-ниточки..
Создается вынесенная в нужное место, на тройник,
"точка атаки".
А воощем то осьминожка - чисто джиговая приманка, работает
на расширение и сокращение юбки.
В данном случае вобы мелководные, на глубинники не подходят.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

22

Re: Блесны

Посоветуйте незацепляйку по щуке, чтобы через кувшинки продирать?

23

Re: Блесны

KNU, А почему именно блесну? Есть же и другие приманки для этой цели...

24 (2010-09-30 12:27:53 отредактировано <Алексей>)

Re: Блесны

KNU, рапаловская  minnow spoon. есть в арсенале китайская копия, через заросли проходит неплохо. пока правда не разловлена, но возможно, причина в непородистости. про оригинальную рапала слышал много положительных отзывов

25

Re: Блесны

можно на любой колебалке попробовать заменить тройник на офсет с твистером (читал статью где то в журнале). думаю такой вариант тоже по кувшинкам пройдет.

26

Re: Блесны

Роман, а чо еще чтобы летало без напряжно ab
Алексей, ага тоже к ней присматривался, надо попробывать!
А еще знает кто какие-нибудь хиты?

27

Re: Блесны

Спиннербейты вроде бы неплохо справляются кувшинками, хотя попробовать самому пока руки не дошли.

28

Re: Блесны

<Алексей>, +1 Мне кажется,спинербейты-самое то! Ну и офсеты любые,на чебурахе оно отлично летят...

29

Re: Блесны

видел в интернете еще новинку Sebile DS Crank. Тоже интересный вариант незацепляющейся  приманки - воблер с подпружиненным офсетником в хвосте. Правда в продаже пока не встречал, ну или внимания не обратил. Но это уже не про блесны...

30

Re: Блесны

KNU пишет:

Посоветуйте незацепляйку по щуке, чтобы через кувшинки продирать?

<Алексей> пишет:

Спиннербейты вроде бы неплохо справляются кувшинками

+1, чувствуешь - уперлась, слегка продёрнул и дальше ведёшь...

31

Re: Блесны

<Алексей>, Вобы на лопасть будут "наматывать".Скорее по корягам они больше пригодны.

32 (2010-09-30 16:27:57 отредактировано bond)

Re: Блесны

Роман Пономарёв "Колдун", Да для коряжника самое то и лопастью отбиваться должны по идее! Я бы себе прикупил,<Алексей>, а где продаются не в курсе?

33 (2010-09-30 16:19:52 отредактировано <Алексей>)

Re: Блесны

bond,  Сейчас снова нашел обзор этого воба в инете. пишут - "в продажу он поступит только в январе 2011 года". Тоже прикупил бы с удовольствием.

34

Re: Блесны

<Алексей>, Спасибо! Будем ждать ....

35

Re: Блесны

<Алексей>, bond, Да при желании и самому сгондобить можно такой,идея то понятна!

36

Re: Блесны

Сегодня порылся у себя в коробках и нашёл такое чудо.Два года назад покупал его  у Алексея в РС.Он сам вобы переделывает.Так вот на его вобе ещё на офсетнике мушка стоит.Ловил я на него по коряжникам окуней....Так что,как оказалось это уже давно не новинка!

37 (2010-12-14 09:42:11 отредактировано MAKSIM)

Re: Блесны

В продолжение темы: А, то как заметил тема блёсен не очень популярна стала. А они ловят и очень не плохо. ab

38 (2010-12-14 10:05:31 отредактировано Oleg)

Re: Блесны

А поддержу!
Фото - окунь и колебло. Проблема зацепов решена применением одинарника.

39

Re: Блесны

Oleg пишет:

А поддержу!
Фото - окунь и колебло. Проблема зацепов решена применением одинарника.

А это мысль. Я так никогда не делал. Хотел добавить тройник, когда было много пустых поклёвок. :hmm:

40 (2010-12-14 12:18:01 отредактировано Oleg)

Re: Блесны

Есть одинарники специальные с большим колечком, спецом под колебалки, ну и под вобы.. У нас в продаже были как то в Аллигаторе Гамакацу, на фото как раз он, отностительно крупный и толстый. Есть еще разнообразные Оунеры, я себе взял на plat-е пару мелких размеров, тонких, вот тут их на вобе видно.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=67506#p67506

Но в принципе, если одинарник нужен некрупный под нетрофейную рыбу, то из обычного делается влегкую - отжег, перегнул, и нормально, быстрее леска порвется, чем проволока разогнется.

Свободно подвешенные офсетники с твистерами на них на колебалках у меня как то не пошли - засекаемость вообще никакая.
Минноу спун - рулез! ab Но крюк там говно, даже на оригинальной.
Куусамо рясанен с двойниками и проволочной защитой - вещь, оба размера, 5 и 10 см, большая ловит более крупную рыбу ab
Все, что знал про колебалки - сказал ab

41

Re: Блесны

Minnow Spoon у меня как-то плохо. Поклёвок много, вся искусанная, а не одной не поймал. Проходит везде и играет красиво. Пробовал разные проводки, с твистером и без, всёравно не засекается. ab

42 (2011-03-27 18:39:28 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

Готовимся к сезону.
Мой не полный арсенал блесен на щуку и не только....

43

Re: Блесны

и как они ловют? у меня тока КО Воблер ловит за 300р больше ни одна.... даже можно и не загонться - всего одну такую колебяку иметь в арсенале ab

44 (2011-03-10 00:06:04 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

KNU пишет:

и как они ловют? у меня тока КО Воблер ловит за 300р больше ни одна.... даже можно и не загонться - всего одну такую колебяку иметь в арсенале ab

Ловят отлично.А насчет 300 р.- лучше действительно не загоняться и купить за эти деньги 3 шт. Дамовских ЕFFZETT STANDART  или 5 шт. Сora Z Classic от Cormoran  ab

45

Re: Блесны

Старые добрые Атомы ловили ловят и будут ловить, это не блесна это щупак-киллер ag

46

Re: Блесны

Может кто подскажет? В том году нашел блесну на подобие атома, только чуть меньше, да и по весу грамм 10-14 была. На ней живого места не было. Думаю окала 40 щук на нее поймал хозяин блесны. У меня тоже отменно работала вот только на коряге оставил. Может кто подскажет, что за блесна?

47

Re: Блесны

А вот моя "самая-самая".. ab  Раньше их выпускали в Питере, потом перестали. Может кто встречал в продаже в настоящее время?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

48 (2011-03-10 14:43:25 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

Безбашенный кран пишет:

Да это пожалуй самая "вещь" из колебла. Я ещё вот так с ними балуюсь, надо заметить при отсутствии клёва помогает ...

Еще старая добрая классика и производные от них ЕFFZETT STANDART  DAM.
А подсадка дополнительной приманки дает хороший результат!

49

Re: Блесны

E_Vladimir А что за шнур у тебя на фото с зубастыми?

50

Re: Блесны

Неплохая статья про блесны
fictionbook.ru/author/piyshkov_a … tml?page=6

51 (2011-03-10 14:24:43 отредактировано E_Vladimir)

Re: Блесны

pop4ik пишет:

E_Vladimir А что за шнур у тебя на фото с зубастыми?

Честно сказать, даже и не знаю, так как катушку купил по случаю с 2-мя уже намотанными шпулями ac
Да я и не заморачиваюсь по маркам. На щуку прекрасный вариант (если не подделка) - Power Pro 0.15

52

Re: Блесны

Fisher_ пишет:

А вот моя "самая-самая".. ab  Раньше их выпускали в Питере, потом перестали. Может кто встречал в продаже в настоящее время?

Не обращал внимание. Но у Spike (Спб) например, точно в ассортименте таких нет...

53

Re: Блесны

Безбашенный кран пишет:

Да это пожалуй самая "вещь" из колебла. Я ещё вот так с ними балуюсь, надо заметить при отсутствии клёва помогает ...

Вот сколько я пробовал ловить с подсадкой всяких штуковин на атом ну не клюет и все, а вот на голую блесну другое дело

54

Re: Блесны

Ловлю на шторлинг (малый, средний, большой) легкий мелководник, средний, тяжелые веса, лет 30 , и до меня ловили ( отец подгоняет иногда самодел)...
Непредсказуемая игра этой блесны выше всяких похвал, а с подсадкой твистера расшевелит любого самого вялого хищьника на водоеме (спастибо за прописные  истины  E_Vladimir). В предыдущем сезоне, уже стал забывать, что голый тройник на блесне , это не есть хорошо...
Колебло часто превосходит по результату именитые воблеры, и при достаточном профессионализме рыболова ни как не уступает им же (ИМХО), но значительно уступают им в цене.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

55

Re: Блесны

Уважаемые, а ловил ли кто, вот на такую? Понравилась она мне своей необычностью, сделал пару штук, ну очень похожих, но ни одна “собака” не клюнула. ac