386

Re: Блесны

На крайних моих рыбалках "колебло" оказалось в фаворитах. Именно поздней осенью такая штука случается. Даже на самых "воблерных" местах. Трудно объяснить, почему... но факт.

387

Re: Блесны

peskar пишет:

На крайних моих рыбалках "колебло" оказалось в фаворитах. Именно поздней осенью такая штука случается. Даже на самых "воблерных" местах. Трудно объяснить, почему... но факт.

Саш, объяснить это ИМХО вовсе не трудно. Воб, как правило, идет в толще воды, а по холодной воде щучка приклеивается ко дну и не охотно поднимается за вобом. А вот колебло, ползящее по дну, попадает ей по морде и провоцирует на поклевку. Но скучно мне на колебло ловить - темперамент не позволяет долго в медленном темпе катуху крутить facepalm-1

388

Re: Блесны

Не, Вань, тут что-то еще. Вобы лопаткой чиркали о дно. Думаю, "сыпь" блесны на паузе очень привлекательна. Но и еще почему-то... А "железо" тоже не очень жалую.

389

Re: Блесны

Как я понимаю "Атом" это не производитель, а вид колеблющейся блесны. Каких можете посоветовать производителей?

390

Re: Блесны

smax,
Питер делает неплохие, разных расцветок, но и цена приличная.

391 (2015-10-22 23:33:45 отредактировано smax)

Re: Блесны

а ссылочку не дашь? Мистер кро как я понял?

392

Re: Блесны

smax пишет:

а ссылочку не дашь? Мистер кро как я понял?

www.coolfisher.ru/shop/CID_409.html

393

Re: Блесны

спасибо TOXA

394

Re: Блесны

smax, пожалуйста  az

395

Re: Блесны

ЗИП1975, меня в видео что и удивило как он ловит, быстро вращая катушку и твичит, как воблером разведчиком. Я обычно на тот же атом ловил, или аля суицидная проводка еле еле, чуть не по дну, или типа джиговой ступеньки.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

396

Re: Блесны

Юреzz пишет:

ЗИП1975, меня в видео что и удивило как он ловит, быстро вращая катушку и твичит, как воблером разведчиком. Я обычно на тот же атом ловил, или аля суицидная проводка еле еле, чуть не по дну, или типа джиговой ступеньки.

Тоже непонятно как это можно сделать с 12 гр Атомом ! У меня при небольшом ускорении на равномерке они всплывают и идут в штопор. А более тяжёлые Атомы позволяют и рывки и ускоренную проводку.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

397

Re: Блесны

ИМХО. Вы неправильно поняли смысл проводки. Твичинг как таковой тут вообще ни при чем. Он просто поддергивает блесну. Вверх. Она, падая, колеблется, чем и привлекает щуку. А пауза невелика, потому, что, наверное, очень мелко. Или рыболов неоправданно торопится.

398

Re: Блесны

smax пишет:

Каких можете посоветовать производителей?

Я видел как в магазине продавец предлагал покупателю купить атом spike за 60 руб. и не заморачиваться. Говорил, что отлично работает.

399

Re: Блесны

http://lure-buy.ru/uploads/product/544_-297091930.jpg
кто что может про такую приманку сказать?

400

Re: Блесны

machobig, есть подобная от фирмы Сибиль.
В весе 7 гр., и 14 гр.
http://savepic.net/7465586.jpg
Для окуня вполне подойдет, для щучки не совсем удобно, один тройник, который ложится на грунт.
Упирался в прошлом году, в этом еще ни разу из коробки не достовал.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

401

Re: Блесны

В этом сезоне открыл для себя, очень успешно работала по зубастой, блесна HEINZ-BLINKER.
http://savepic.net/7483693.jpg
Думаю, должна лежать в коробке, с приманками. Советую попробывать.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

402

Re: Блесны

Вопрос к ПРОФИ. Что за цикада на фото? Интересует фирма ну и может какие нибудь особенности и условия ловли?

http://savepic.net/7585147.jpg

403

Re: Блесны

Arhip пишет:

Вопрос к ПРОФИ. Что за цикада на фото? Интересует фирма ну и может какие нибудь особенности и условия ловли?

Есть такие, фирму производителя не вспомню, но до 2 гр., или до 2,5 гр.
Неплохо по форели на платниках, можно использовать по голавлику на мелкоречках, за счет одинарников, зацепов минимум.
Проводка либо равномерная, либо классической ступенькой ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

404

Re: Блесны

Евгений, не без роду племени?

405

Re: Блесны

Arhip пишет:

Евгений, не без роду племени?

Неее, у меня фирменные 100% , позже вспомню, напишу какой bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

406

Re: Блесны

Зип Байтс, Палм Балл

407

Re: Блесны

женек036 пишет:

Зип Байтс, Палм Балл

Точно  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

408

Re: Блесны

женек036 пишет:

Зип Байтс, Палм Балл

RSM 36 пишет:

Точно  ay

Вот спасибо!!! Нашел ab

409

Re: Блесны

Не подскажет ли кто - где можно купить продукцию компании СВ фишинг?

410

Re: Блесны

GrafGarsiya, в северной избе есть и выбор не плохой.

С уважением,Сергей.

411

Re: Блесны

ded пишет:

GrafGarsiya, в северной избе есть и выбор не плохой.

Благодарю. Отличная новость

412

Re: Блесны

GrafGarsiya пишет:

Не подскажет ли кто - где можно купить продукцию компании СВ фишинг?

в избе на заводской тоже были.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

413

Re: Блесны

Кто нибудь имел дело с daiga-shop.ru  ?

Данный ресурс вообще функционирует? Заказал более недели назад - тишина

414

Re: Блесны

Заказывал на прямую , у них представитель в Москве .

415

Re: Блесны

Прикупил "Циклопа" 12гр, и что-то я засомневался, дома взвесил-8,4гр.  be Ахренеть.

416

Re: Блесны

semenOFF, странно я пользуюсь циклопам от Мепса долгое время и тоже не раз перевешывал вес конечно разнится но это скорее погрешность. Может это подделка китайская? Какой ценник на нее?

417

Re: Блесны

DON, Точно не помню, где-то в районе 150р.

418

Re: Блесны

semenOFF, ну тогда понятно это не Мепс точно и удивляться не стоит в разности заявленного веса. В вашем весе 12гр оригинал должен стоить 350-400р. Да что там говорит если МистерКро произведенная в Питере стоит 250р. К стате очень рекомендую этого производителя, блесна работают.

419

Re: Блесны

DON, Спасибо за инфу. Давно не покупал щучье колебло, ещё с Советских времён запас.

420

Re: Блесны

semenOFF, ну тогда попробуйте МистерКро Ложка  и Атом в акуневом цвете. Давольно бюджетно и работают 100% ay

421

Re: Блесны

DON пишет:

блесна работают.

Так к общему развитию.. Часто вижу как коверкают:
БлеснА- женский род.
Склонение-блеснЕ-ОЙ-У...
Множественное число- БлеснЫ...
DON Ничего личного az

С уважением,Сергей.

422

Re: Блесны

ded, на форум лингвистики.
Не чего личного))))

423 (2016-11-30 18:39:45 отредактировано alvahtin)

Re: Блесны

Перебирал блесны и нашел вот это. Что за приманка? Как ловить?

http://savepic.ru/12442434.jpg

424

Re: Блесны

DimOk TheBest пишет:

Ловят спиннингом

https://www.youtube.com/watch?v=_pcniismgYM

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

425 (2016-11-30 19:15:47 отредактировано лодочник)

Re: Блесны

АТС. Меня спиннербейты не зацепили. Поймал случайно(без периодичности) несколько щук и окуней-а потом забросил в дальний угол.Хотя -ловит всё-даже морковка. ИМХО.

426

Re: Блесны

лодочник пишет:

спиннербейты не зацепили

Валер, у меня лежит пяток, иногда выручают.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

427 (2016-12-01 21:36:26 отредактировано лодочник)

Re: Блесны

ats пишет:

иногда выручают

Согласе полностью-но только по окуню,мелкие или самоделки.Кстати ,мне Алексей из Рыболовсити давал свои самодельные под краснопёрку,так на них и окунь хорошо берётся.
А краснопёрку за 3 рыбалки -рука косить устала .Дело было на Багратиони.
А по щуке-лучше воблера зверя нет.ИМХО.

428

Re: Блесны

Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: что это за зверь и как его использовать?
http://imgdepo.com/id/i10135630
Параметры: 62 х 20 х 3 мм, сталь. В районе "тела" (левая половина по длине) сформирован профиль.

Найдена на ветке при сплаве по Вороне сразу в таком виде (неоснащённая). Колебалка под два крючка? Каковы тогда ожидаемые эффекты от перемещения точки "привязывания" (слева же?) и хвостового крючка выше/ниже?

Заранее спасибо.

429 (2017-01-09 00:24:02 отредактировано Управдом)

Re: Блесны

mika, это неогруженная заготовка для спиннинговой приманки "цикада". Она же bladeBait.
Металлическая разновидность раттлинов. Вот только кроме крючков не хватает места крепления шнура. Если это крайние левые отверстия, но создатель немного ошибся. Да и скорее всего при толщине в 3мм огружать такой небольшой размер уже бессмысленно, при сформированном несимметричном изгибе - её будет вращать или класть на один бок постоянно. Начиная с полета при забросе.
Хорошая попытка, сама форма довольно интересная. Сам к подобной пришёл в результате тестирования множества уже рассчитанных уловистых приманок подобного вида.
Как использовать? Да вобщем то никак. Либо срезать толщину металла с 3мм до 0.7-1мм, профиль выровнять прессом, на спинке (верх-центр) просверлить 1-2-3 отверстия, а на передние прицепить равновесный свинцовый груз с небольшим оттяжением в нижнюю центральную часть (голова рыбы с жаберной крышкой).

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/90310-50fbf-45482297-m750x740-uf7824.jpg

430

Re: Блесны

Управдом, Спасибо! Тогда займусь цикадостроением, а эта штука будет у меня шаблоном.

431

Re: Блесны

mika пишет:

Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: что это за зверь и как его использовать?
http://imgdepo.com/id/i10135630
Параметры: 62 х 20 х 3 мм, сталь. В районе "тела" (левая половина по длине) сформирован профиль.

Найдена на ветке при сплаве по Вороне сразу в таком виде (неоснащённая). Колебалка под два крючка? Каковы тогда ожидаемые эффекты от перемещения точки "привязывания" (слева же?) и хвостового крючка выше/ниже?

Заранее спасибо.

Странно, что сзади где должна быть одна дырка под крючок их три , а с верху где должно быть три под застежку, ни одной. А так да очень хороший ровный шаблон

432

Re: Блесны

Управдом,
Ну Андрей и нафантазировал, попутно раскрыв секреты производства цикад! ИМХО! Это жереховая блесна "ЯТАГАН" с отвалившемся от времени заводным кольцом с тройником. Нынче такие блёсны называют "КУКРИ". но у них другой профиль.
А лишние отверстия по замыслу должны создавать шум и непрогнозируемые броски блесны в стороны.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

433

Re: Блесны

Один из десятков вариантов:
http://savepic.net/8837407.jpg

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

434

Re: Блесны

Borisich-52, Спасибо за разъяснения!
А что куда у неё устанавливается? Вопрос не праздный, так как на фото крючок явно у головы. http://forumnov.com/index.php?act=attach&type=post&id=280400

Для меня такая компоновка совершенно не очевидна. С другой стороны, на фото - сравнительно тонкотелая блесна, да и очевидный расчёт на зиму. Иначе говоря - на вертикальное блеснение. Для спиннинга, как я понимаю, монтаж должен быть обратный?

435

Re: Блесны

mika пишет:

А что куда у неё устанавливается? Вопрос не праздный, так как на фото крючок явно у головы.

Этот вопрос лучше задать Жене RSM 36 , тк он пользуется "Кукри". В давние годы, когда я занимался изготовлением блёсен, тройник пробовал ставить в обеих сторон. Результат всегда был одинаков - НОЛЬ, хотя выходы жереха были. Поэтому забросил Ятаганы подальше и ловил на проверенные Касты и трёхгранки.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

436 (2017-01-10 20:01:51 отредактировано Управдом)

Re: Блесны

Borisich-52, вот он, опыт! ) Не то, что мой, двухсезонный.

437

Re: Блесны

mika пишет:

Управдом, Спасибо! Тогда займусь цикадостроением, а эта штука будет у меня шаблоном.

У меня металлический короб есть, может подойдет для этого дела, нержавейка, вроде.

438

Re: Блесны

alvahtin, а можно размеры узнать?

439

Re: Блесны

Управдом,  34x17x7 см без крышки, к сожалению. И дырочки пробиты в дне. Не знаю зачем, но что нашел в гараже у тетки жены... ))

440

Re: Блесны

alvahtin, понял, наверное не то, что нужно. тему гипсовых форм хотел воплотить, но отложу.