1,541

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

им подумать надо)) сразу не вылезут!

сколько думать можно,  лето прошло нет грибов, осень тоже прошла нет грибов. Вот дождь дождались и опять нет  aq  aq

1,542

Re: За грибами

собрали вешенок чуть, но не уверена, как тут прикрепить фото

1,543

Re: За грибами

Светланка,  да будут ещё! не  всё сразу))
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=535237#p535237

1,544

Re: За грибами

В четверг были в лесу за Маклоком. После обеда влил дождь. Возвращались в полной темноте. Дороги не видно. Туман. Хоть глаз коли. 1-2 передача, чтобы кабана не задавить. Перед Маклоком через дефлекторы авто в кабину пошел свежий грибной запах. Остановились. Надышались! После сухой погоды будут вам еще грибы!

1,545

Re: За грибами

Андрфиш, Да какие морозы? Все гисметео насмотрелись? Скажите ещё, что лёд скоро на неостывшей воде станет)))

1,546

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

...лёд скоро...

где же он уже...  bn

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,547

Re: За грибами

Андрфиш пишет:

Роман Пономарёв Ром,Ты уже меня "на Вы"-дожил,Мля!

)) Ты просто не один у нас, кто уже который день зиму обещает))

1,548

Re: За грибами

Роман Пономарёв, Андрфиш, Полезли грибы. Благо лес рядом. Я правда не силен в них. Но иссохшаяся грибница очень отзывчива на влагу. Щас рванут так, что с косой не соберешь!))))

1,549

Re: За грибами

Люсокс, выложили бы фоточку, интересно что "полезло")

1,550

Re: За грибами

Netr, Не фоткал. Да фигня всякая полезла. А за фигней и хорошие должны заколоситься)))

1,551

Re: За грибами

Здравствуйте!

Был сегодня в нескольких  местах ( в том числе и на Маклоке) к сожалению грибов нет.. даже и намека. Погода была сами знаете( сушь два месяца) , а теперь заморозки пойдут..

1,552

Re: За грибами

Greek пишет:

Здравствуйте!

Был сегодня в нескольких  местах ( в том числе и на Маклоке) к сожалению грибов нет.. даже и намека. Погода была сами знаете( сушь два месяца) , а теперь заморозки пойдут..

Не нужно отчаиваться. Мороз не большой. Сейчас почва влаги наберёт и полезут родимые! Земля не остыла, листвой прикрыто, всё нормуль! На неделе обещают осадки и не большое тепло. Всё в наших руках!!!

1,553

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

Не нужно отчаиваться. Мороз не большой. Сейчас почва влаги наберёт и полезут родимые! Земля не остыла, листвой прикрыто, всё нормуль! На неделе обещают осадки и не большое тепло. Всё в наших руках!!!

хотелось бы верить, что еще хоть что-то будет be

1,554

Re: За грибами

Андрфиш, Ну - 20С все равно не будет. Земля теплая. Да плюс листва. Где косить? Я ведь сам не грибник. Но сегодня прошелся немного по лесу. Лезут кое-где. Что лезет не знаю, но на запах приятны.))) И, на сколько я знаю, опята и, по-моему, грузди не боятся морозов до -5С. Лес он теплый!

1,555

Re: За грибами

сегодня часа полтора прошлись по своим заветным местам, на двоих 10 кг. отборных вешенок, только вот приходилось их не резать, а отдалбливать от дерева, сплошной лёд, если потеплеет то вешенки ещё точно будут и в большом кол-ве.

1,556

Re: За грибами

А и ещё срезов было очень много, до нас уже основное кто-то собрал(((

1,557

Re: За грибами

на до на платный лес ехать, там грибы высаживают.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,558

Re: За грибами

Набрал небольшое ведерко опят(район ямное-медовка), правда кто то уже хорошенько прочесал эти места( много срезов на пнях), опята стеклянные, дома оттаяли, на жареху хватило..)) что характерно, набрал все на каких-нибудь 5-ти м2, куда бы еще не ходил-пусто..

Появилась надежда-будут еще успенские опята, может не слой конечно, но местами по чуть набрать вполне возможно будет... вчера совсем так не казалось..

1,559

Re: За грибами

sneakerpimps пишет:

...грибы высаживают....

загрыбляют...  ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,560

Re: За грибами

sneakerpimps пишет:

на до на платный лес ехать, там грибы высаживают.

al на не на загрыблённом как же тогда принцип " поймал - отпусти"???  ah

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

1,561

Re: За грибами

а украинцы в сети хвалятся  ag
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/4/2/4132244.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,562

Re: За грибами

akula-xxx пишет:

а украинцы в сети хвалятся 

В подмосковье неделю назад видимо-невидимо таких) Выбираешь какой покрасивее) В Конаково если что)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,563

Re: За грибами

Босяк пишет:

Это наверно в Припяти . bs

опятки весенние

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,564

Re: За грибами

Алегыч пишет:

В подмосковье неделю назад видимо-невидимо таких) Выбираешь какой покрасивее) В Конаково если что)

Так, на всякий случай,это Тверская область)))

1,565 (2014-10-21 17:21:18 отредактировано Алегыч)

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

Так, на всякий случай,это Тверская область)))

Дык этож подмосковье,Ром) У меня мама гоняет на Волгу на выходные с ночевкой на Федоровское) Тоже 140 в один конец) все что ближе двухсот км-подмосковье)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,566

Re: За грибами

Алегыч пишет:

Дык этож подмосковье,Ром) У меня мама гоняет на Волгу на выходные с ночевкой на Федоровское) Тоже 140 в один конец) все что ближе двухсот км-подмосковье)

а область Тверская))

1,567

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

а область Тверская))

А про область я не писал) ae

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,568

Re: За грибами

Алегыч пишет:

А про область я не писал) ae

а сейчас там уже зима)) грыбоф нету!)))

1,569

Re: За грибами

Роман Пономарёв,  Зато у нас похоже появились. Сосед припер две корзины всякой шняги. На вид красивые. Про съедобность узнаем позже.

1,570

Re: За грибами

Люсокс пишет:

Роман Пономарёв,  Зато у нас похоже появились. Сосед припер две корзины всякой шняги. На вид красивые. Про съедобность узнаем позже.

заезжал перед темнотой в сосну.ГОЛЯКИ!!! Завтра поеду листву пинать.

1,571

Re: За грибами

Говорит, что был под Рамонским Бором.

1,572

Re: За грибами

Люсокс пишет:

Говорит, что был под Рамонским Бором.

завтра туда бригада уже едет)) но я там мест не знаю. да и остался всего один тёплый день. потом грибов точно не будет.... останется только щука))

1,573

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

заезжал перед темнотой в сосну.ГОЛЯКИ!!! Завтра поеду листву пинать.

Роман вчера пинали листву там, где в прошлом году косить можно было, совсем ничего.

1,574

Re: За грибами

Сегодня были в районе Тресвятского,прошли три вырубки,ни одного гриба,даже поганки.

1,575

Re: За грибами

Значит дезинформировал! Вот вам и утюг "Самсунг" - средство халявной информации!)))

1,576

Re: За грибами

люди говорят, что в Тенистом где-то бабуля собрала 1,5 ведра опят!!!! нет грибов в Углянце, нет  их нигде, а вот в Тенистом 1,5 ведра, ух не верится aq

1,577

Re: За грибами

Говорят, что в Дубовке вешенку косят. Не верю! Рыбаки своих мест не сдают, а вы хотите чтобы мускаринзависимые раскололись?

1,578

Re: За грибами

В Медовке сегодня опять не было.

1,579

Re: За грибами

Люсокс пишет:

Говорит, что был под Рамонским Бором.

Ну под рамонским бором у меня дача, говорил с соседом ,который там живет -грит нету) Завтра туда поеду,по приезду отпишусь

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,580

Re: За грибами

Был сегодня. На контрольных точках 1 (один) успенский опёнок! Осенних не нашел. Вешенка вблизи домов собрана подчистую. На дальние точки не дошел - поздно освободился на работе.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,581

Re: За грибами

ростут, но года не те

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,582 (2014-10-22 08:59:55 отредактировано Vlad_S)

Re: За грибами

Вчера с супругой быстренько проехались по опятным местам в Шуберской - полный ноль, даже запаха грибниц нет.

С уважением, Владимир.

1,583

Re: За грибами

Сегодня многие мои знакомые специально взяли выходной. Все кинулись в лес. К обеду стали поступать не очень радостные вести.... Грибов нет. У всех есть свои точки, у каждого свои. У меня тоже)) Пришлось на всё махнуть рукой и рвануть, так что бы уж точно быть уверенным в отсутствии грибов и спокойно ждать следующего сезона. Проскакал все осинники и берёзки. На самом деле нули полные! Потом просто от безъисходности начал искать тополёвки... Блин, прошлые годы по ним ходил и за грибы не считал!)) А тут, семья остаётся без запасов на зиму! В общем как всегда, много ходишь, потом присел и ведро)). Собирал в пакеты. На глаз, ведра 4-5 получилось.... Ну хоть что то))
Теперь со спокойным сердцем надо собираться на щуку))

1,584

Re: За грибами

Забыл добавить. Очень много было вешенок. Но я не любитель их. Видел ещё пару машин, наверное они как раз ними приезжали))

1,585

Re: За грибами

Ромка, ты просто не умеешь их готовить!  ad  Может вешенки ни какие  для засола,  но для жарки, или там в  жульенчик -мммм... класс!  ay    Как говориться на безгрибье и вешенки грибы... 
   Сегодня решили съездить на разведку. Хоть  надежда найти хоть чего-нибудь ( хоть поганочку  какую) еле-еле теплилась, вешенок все-таки набрали. Короче, поехали целенаправленно в  лесополосу, где  много трухлявых пней ab .  В итоге -  ведра три вешенок, причем разного возраста и калибра, очень много попадалось уже старых...

http://savepic.net/6157931.jpg
http://savepic.net/6128235.jpg
http://savepic.net/6129259.jpg
http://savepic.net/6124139.jpg
http://savepic.net/6111851.jpg
http://savepic.net/6106731.jpg

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

1,586

Re: За грибами

zaja79, Во-во! Таких у меня полно было по пням! Топтал их)))

1,587

Re: За грибами

А зачем топтал?  bw  Оставил бы для истинных гурманов... Я вот не топтала тополевки.  я их даже не видела.. ag

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

1,588

Re: За грибами

zaja79 пишет:

А зачем топтал?  bw  Оставил бы для истинных гурманов... Я вот не топтала тополевки.  я их даже не видела.. ag

Так завтра в лесу уже никого не будет)) Зимас....))

1,589

Re: За грибами

Сегодня также не выдержал,вчера позвонил товарищ,грит не поверишь-сижу и режу опят,в основном мелкие но попадаются и кондиционные... но грит как сапер-разгребаю листву так как нихрена не видно изза нее... В итоге он насобирал 2 ведра, (пришлось подъехать к нему дабы убедиться) ... блин,точно они родимые. Ну и наверно как у всех в мозгу появились свои заветные "точки" где "если уж там есть ,то на моих то тем более!!!" Ну и конечно же сорвался после обеда... Прошелся по заповеднику ,максимум километра на два вглубъ (компас забыл, а солнца сегодня нема)  и полное фиаско по опятам,рыл листву вокруг именных пеньков где каждый год они были-даже намека нет. В утешение также пару ведер вешенок(можно было больше, но выбирал только молодые,калиброванные) ,вешенки много,но в основном переросшая и чуть тюкнутая заморозками)

Так что пролет полнейший в этом годе...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,590 (2014-10-22 19:59:58 отредактировано zaja79)

Re: За грибами

Ром, да скажи где, я приеду и молоточком отобью  ag .....  А вообще, есть в лесах  и животинушка , которой не сладко этой зимой придется... ac

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

1,591

Re: За грибами

Сегодня вечернюю зорьку посвятили тихой охоте. Два дня временами моросил дождик, и появилась надежда на то, что хоть немного грибов проклюнулось. А с утра сегодня был морозец, назавтра ожидается еще покрепче. Короче, или сегодня, или в следующем году. Ходить по старой тополиной посадке немного стремновато. Одни деревья упали, другие еле висят на соседних... Рядовок нет в принципе, а вешенок - полно! Много совсем старых. Те, что совсем молоденькие хоть зубилом отбивай - промерзли. Набрали ведра, мешок, пакеты продуктовые и для мусора - короче все, что оказалось в машине. Единственная и, наверное, последняя грибалка года.
http://savepic.ru/6130768.jpg
http://savepic.org/6277700.jpg
http://savepic.ru/6132816.jpg
http://savepic.org/6276676.jpg
http://savepic.ru/6126672.jpg
http://savepic.org/6282820.jpg

1,592

Re: За грибами

Евгенич (lbvtk), А ягоды пожрёт!  bm

1,593

Re: За грибами

Там, кстати, терновник кругом. Весь исцарапался. Но это ладно. Ягоды синие, чуть белым налетом тронутые - красота. Дай думаю попробую, после мороза, наверно, сладкие... Блин, челюсти свело на несколько минут. Яблоки уже кусать не рискнул.

1,594

Re: За грибами

В прошлом году в Русской Гвоздёвке так в лес и не попал))) Попались на моем пути несколько терновых кустика, полностью усыпанных ягодами  ah
Грибы собирал батя с Иришкой)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,595

Re: За грибами

О грибах. Получилось 12,5 литров)) Пора начинать бухать....