771

Re: За грибами

Kir, Кирюх, это к Андрею Ермакову, у него опыт тот еще!  Может откликнется))).  Я грибы очень люблю, но не собираю))) Один раз травился, теперь только Ермаковские Ем!

772

Re: За грибами

Kir пишет:

Люди!! Кто-нибудь, возьмите с собой по грибы!!! Пожалуйста! Сам, боюсь, т.к. не очень в них разбираюсь.

Кирюх на выходных собираюсь за польскими,если есть желание присоединяйся az

773

Re: За грибами

lbvtk, Зря. На металлоломе тоже можно заработать ag .Нечего добром сорить  ag  ag  ag

774

Re: За грибами

Вчера не усидел в городе и мотнулся с друзьями в леса!   Исходили лиственные грибные места , везде ноль. Из трёх хвойных в одном только грибы и только пошли. Маслята и очень много! Конечно без червивых никуда и я сразу сделал ставку на самых мелких соплят)) В итоге мокрый как мышь, но нарезал полное ведро мельчайших сопливышей! Народу в лесу уже не мало. Похоже с грибами все кто не ленив.

775

Re: За грибами

Немного походил в лесу между Грибановкой и поворотом на Волгоград,начинают вылазить опята но еще мелкие мелкие,земля под лиственной подстилкой промокла капитально и похоже сентябрь -октябрь по грибам будут не хуже прошлого года.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

776

Re: За грибами

lbvtk пишет:

трофейный гвоздь пришлось оставить в шиномантаже....

Дима! Обманываешь! Мне его Сергей Ш вечером показывал - забрал на память. Зачётный саморез, кровельный.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

777

Re: За грибами

из вчерашнего....

778

Re: За грибами

Сегодня исходил осины и берёзки... Почти за два часа всего два грибочка и один из них гигант 600гр!

779

Re: За грибами

lbvtk пишет:

Жорж 22, Да это знать где собирать нужно... По кострам старым хорошо поездить, на стройках вдоль обочин... ad  ag

Видел сегодня на Клевом в кострище след протектора похоже от машины ( 957 )

780

Re: За грибами

Кот пишет:

В субботу придешь

буду далеко...

781

Re: За грибами

Был сегодня на несколько часов недалеко от города. В лиственном смешанном - несколько подберезовиков, пара одиночных черных груздей и один нераскрывшийся поп. В хвойном, логовом - немного маслят лиственных толстоногих и пара рыжиков (уже червивых). Затем отправились в редкие елочки, выросшие прямо посреди поля. А там... Ну, маслятами не увлекаюсь. Хотя третий сорт - не брак. Но к выходным там  большая косьба наверное будет. А пока  целые вереницы размером с ноготок. Набрал самых малепусиков. Чтобы сделать несколько сувенирных банок для особо важных и почетных гостей. Сейчас грибы уже уварились. Средний размер получился - с распаренный горох. Такие грибы не то, что вилкой подцепить, шпажкой проткнуть будет сложно. В общем, пошел дальше заниматься

782

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

с распаренный горох

У меня таких уже четыре баночки литровых глаз радуют!  ay

783

Re: За грибами

Сложно осенью дома усидеть! Так и тянет в лес!! Вот сегодня ходил по лесу и думал и понимал что ещё рано, а душа то в лес зовёт.... Пока листья на деревьях зелёные совсем, рано ещё грибочкам. А ждать силов ужо нет....

784

Re: За грибами

ну,не знаю насчёт рано,погулял сегодня по лесу с 9 до 12,нашёл изрядно польских,по чуть рыжиков,подберёзовиков и маслят,и два десятка зачётных БЕЛЫХ.доволен.фотки вечером.

785

Re: За грибами

Да не рано, у меня соседи вчера огрузились грибами.

Знает карась, что щука где-то рядом!

786

Re: За грибами

lbvtk, а хрен  их знает, я с утра на работе!

Знает карась, что щука где-то рядом!

787

Re: За грибами

Потрошитель пишет:

ну,не знаю насчёт рано,погулял сегодня по лесу с 9 до 12,нашёл изрядно польских,по чуть рыжиков,подберёзовиков и маслят,и два десятка зачётных БЕЛЫХ.доволен.фотки вечером.

Это где ж радость то такая? Чтоб по соседству росли и польские, и рыжики, и маслята

788

Re: За грибами

А я вчера с дочкой и женой поехал в лес погулять между машметом и масловкой. Amanita phalloides и крупные и мелкие и красивые под опят кучками прикидываются.  Но нормальных очень мало, да и не собирали мы их , не то место чтобы грибы оттуда есть можно было. Но запах!!!  А никто не пробовал рыбу летом ловить там где зимой "на баржах" называют?

789

Re: За грибами

Сегодня чуток подобрал..., несколько подосиновиков и подберёзовиков молодых. Масляточек.... Народу в лесу тьма. Ещё знакомый из Рамони звонил, сказал что рыжики пошли. Как хорошо что сегодня уезжаю из Воронежа! На выхи похоже в лесу пробки будут)))

790

Re: За грибами

Поехали сегодня вечером с детьми погулять и посмотреть наличие грибов в район Масловки (со стороны Тепличного). Были около получаса в молодом сосняке и молодом осиннике. Лес абсолютно сухой, в смысле почва. Видели пару мухоморов, две сыроежки, три хороших маслёнка и маленькую свинушку. bk В прошлом году там грибов было полно.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

791

Re: За грибами

ai Наташа , это как( Масловка в районе Тепличного) может Таврово?!?!?!

Никто, кроме нас!!!!!

792

Re: За грибами

Сергей Ш пишет:

ai Наташа , это как( Масловка в районе Тепличного) может Таврово?!?!?!

Серега, ну русским же языком написано:

Natali пишет:

... Видели пару мухоморов...

ag
P.S. Natali, это шутка, не более!  ab

793

Re: За грибами

Арзыбовский окунь активность сегодня не проявил в очередной раз,собрал я лодку и после обеда двинулся в сторону леса,по дороге звоню знакомым грибникам,где,что?Сказали, в Савицком польские пошли,а я то их не то что собирать,в глаза ни разу не видел,обозначили примерный район,туда и поехал.Остановился у отъезжающих грибников,оказались знакомые,на четверых 6 ведер грибов,рассмотрел их внимательно(грибы) и пошел на поиски.Минут 15 ходил,не вижу я их и все,остановился "коня привязать",оба,вот стоит один коричневый,рядом еще,чуть не удобрил я их,а рядом еще,и еще.Маскировка у них конечно отменная,надо приспособиться,и какая то от них энергетика положительная идет,от маслят такого не было.До вечера набрал чуть больше двух ведер,доволен как слон,находился, надышался.

Всем удачи!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

794

Re: За грибами

Сергей Ш пишет:

ai Наташа , это как( Масловка в районе Тепличного) может Таврово?!?!?!

Неправильно выразилась, ехали со стороны Тепличного bk

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

795

Re: За грибами

Amor пишет:

костоправ, Жень, ay , блин я от твоих отчётов , уже несколько дней места не нахожу, а вырваться всё не как не получается. Вчера жену с подругой отправил в лес, пометил места на квартальной карте, а сам на работу bu , но вроде по чуть маслят и польских тоже набрали ay

Amor,Ром,только что из леса,уехал в 15-00,чуть до двух ведер не добил,польские,после дождя искать проще,мокрые.блестят.А зять эл.сушилку из Липецка
везет,насушу и в Пост супчик варить.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

796 (2013-09-15 20:32:41 отредактировано Владимир85)

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Это где ж радость то такая? Чтоб по соседству росли и польские, и рыжики, и маслята

собирал за Маклоком,рыжиков и маслят мало,в основном белые и польские.

797

Re: За грибами

Выходные провёл в липецкой области на картофане)) Вчера ведёрко подберёзовиков, подосиновиков и белых. Сегодня два ведёрка! Собирал за огородом))

798

Re: За грибами

Роман Пономарёв, Не в Хлевенском районе случаем?

799

Re: За грибами

wady1 пишет:

Роман Пономарёв, Не в Хлевенском районе случаем?

В Задонском.

800

Re: За грибами

не хотел в дождь телефон доставать. Вот что получилось...

801

Re: За грибами

Сегодню выехали на пару часиков с 13.00  и ползали под ёлками до 19,косили маслят,которых уйма,червивых раза в четыре больше.Результат,5 вёдер на двоих и еб...и с ними до середины ночи.

802

Re: За грибами

Amor пишет:

Во, вчера Углянец ay

По болотцам? Или уже везде пошли?

803

Re: За грибами

Ездили с субботы на воскресение на Битюг за Бобров, половить щуку, по щуке ОП, а вот грибов просто море, такое ощущение, что побывал в гостях у сказки, за 30мин 7ми литровое ведёрко битком, маслят можно косой косить. Маслятки маленькие тугие самый цинус, попались 3шт белых, настоящих как в детской азбуке. Я если честно не грибник, но ребята которые этим увлекаются, сказали что это грибное эльдорадо. За день маслятами можно газель битком набить. Фото есть на телефоне, но не могу никак шнур найти. Да ещё, маслята, в тех местах,  растут семьями, как опята.

804

Re: За грибами

Сегодня недолго были в лесу за Савалой,первый раз вижу такое количество попов,маслятами молодой сосняк просто набит битком,грузди почему то попадались одиночками ну и несколько подберезовиков.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

805

Re: За грибами

Олег Юрьевич пишет:

Сегодня недолго были в лесу за Савалой,первый раз вижу такое количество попов,маслятами молодой сосняк просто набит битком,грузди почему то попадались одиночками ну и несколько подберезовиков.

Маслята в основном и есть в молодняке. Груздям рановато....

806

Re: За грибами

Олег Юрьевич пишет:

Сегодня недолго были в лесу за Савалой,первый раз вижу такое количество попов,маслятами молодой сосняк просто набит битком,грузди почему то попадались одиночками ну и несколько подберезовиков.

Там очень интересные леса. И есть пару мест, где  белые растут как на дрожжах. Прошлой осенью набрел на эти места. А в начале августа уже этого года после дождей снова заскочил туда. И снова белые дружной копной. Такое ощущение, что местные вообще не знают про боровиков. Маслята порезаны, рыжики порезаны. А эти стоят - каждый грамм по 600-700 - и никому дела до них нет.

Вот и сейчас небось уже полезли. Молодые, крепкие, красивешние. И некому полюбоваться на такую красоту. И некому срезать их и бережно уложить в корзину. эх.. Несправедлив и несовершенен этот мир

807

Re: За грибами

А я вчера, несмотря на позднее время, дождливую и ветреную погоду, низкое давление и прочие неблагоприятные факторы, все же вырвался на часок на грибалку. Собирал с 19:00 до 20:00 в смешанном лесу. 90% сбора - подберезовики. Может потому, что остальные грибы банально не заметил. Вообще, в сумерках прикольно собирать. Под конец даже тактику разработал на такой случай:  нужно просто идти по лесу и через каждые 10 метров оборачиваться назад. Сбитый гриб, как правило, поворачивается губкой кверху и становится хорошо заметным)

808

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Молодые, крепкие, красивешние. И некому полюбоваться на такую красоту.

А нельзя ли поконкретнее, где эти места? (описание проезда или карту) Уж очень красиво описано, вот бы глянуть, срезать и бережно уложить их в корзину. Бережное отношение к природе гарантируем.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

809

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

...И некому полюбоваться на такую красоту. И некому срезать их и бережно уложить в корзину. эх.. Несправедлив и несовершенен этот мир

Я готов полюбоваться!!!  bq
Кроме того, готов после любования срезать и предельно бережно уложить все в корзину!!  bs
А уж борьба с несправедливостью и несовершенством нашего мира у меня а крови (а так же в других физиологических жидкостях моего организма)!!!  aq
Где это все?????  al
Или Вы говорите координаты, или мы идем к Вам!!!!!!  af

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

810

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

местные вообще не знают про боровиков

  Знают -знают...
Был недавно в тех краях. В тех частях леса, где побывал, белый гриб был вполне трудовой,и рос разрозненно. Немного покушали, немного набрали покушать...

811

Re: За грибами

universal,

Грибы и байдарка - хорошее сочетание. по Савале ходили?

812

Re: За грибами

Готов взять на борт человека (или пару) который(е) понимают в грибах. И укажут путь к оным. Осуществить это можно в любой день и время, кроме выходных. С нетерпением жду предложений.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

813

Re: За грибами

Kir пишет:

Готов взять на борт человека (или пару) который(е) понимают в грибах. И укажут путь к оным. Осуществить это можно в любой день и время, кроме выходных. С нетерпением жду предложений.

звони

814

Re: За грибами

Kir пишет:

Готов взять на борт человека (или пару) который(е) понимают в грибах. И укажут путь к оным. Осуществить это можно в любой день и время, кроме выходных.

Будни - это хорошо. Да,можно как-нибудь...
Единственное, с грибами, как с рыбалкой - иногда не клюет или уже место обловили до тебя...

Андрей Ермаков пишет:

Грибы и байдарка - хорошее сочетание. по Савале ходили?


Да. Пробежались ПВД по верху: дождь и юбилейная дата у одного из участников  немного сократили маршрут...

815

Re: За грибами

Маринучи пишет:

А нельзя ли поконкретнее, где эти места? (описание проезда или карту) Уж очень красиво описано, вот бы глянуть, срезать и бережно уложить их в корзину. Бережное отношение к природе гарантируем.

Ну вы и вопросы задаете! Я даже не знаю, как и ответить. Лес Савальский. Если ехать в сторону Борисоглебска, то по правую сторону от дороги. Примерно в центре лесного участка. А дальше нужно углубиться на километр и там уже искать заветные полянки. Но!!! Я то по памяти смогу найти. А вот, что вы найдете, увы, не гарантирую

816 (2013-09-17 12:53:40 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: За грибами

Это я пишет:

Я готов полюбоваться!!!  bq
Кроме того, готов после любования срезать и предельно бережно уложить все в корзину!!  bs
А уж борьба с несправедливостью и несовершенством нашего мира у меня а крови (а так же в других физиологических жидкостях моего организма)!!!  aq
Где это все?????  al
Или Вы говорите координаты, или мы идем к Вам!!!!!!  af

В вас говорит не тихий охотник, а грибозаготовщик. А где же романтика грибособирательства, где та неподдельная радость от лично найденного красавца-боровика? Где чувство гордости от того, что не зря проходил весь день, отмерил с десяток километров и только под конец пути набрел на полянку, пестрящую шляпками молодых, только проклюнувшихся подосиновиков, растущих вперемежку с белыми грибами - настолько юными, что ножки по форме и по плотности своей до боли напоминают молодой картофель?

Но нет же. Вам поляну сразу подавай! Без прелюдий. Чтобы тупо приехать и накосить полный багажник.

817

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Вам поляну сразу подавай!

Андрей, будьте добры, выложите перечень грибных полян ВО с GPS координатами. А то Яндекс, кроме Маклока, других мест пока не знает  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

818

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

В вас говорит не тихий охотник, а грибозаготовщик. А где же романтика грибособирательства, где та неподдельная радость от лично найденного красавца-боровика?

Неподдельная радость уже на подходе. Осталось лично найти красавца-боровика. bs

Андрей Ермаков пишет:

Где чувство гордости от того, что не зря проходил весь день, отмерил с десяток километров и только под конец пути набрел на полянку, пестрящую шляпками молодых, только проклюнувшихся подосиновиков, растущих вперемежку с белыми грибами - настолько юными, что ножки по форме и по плотности своей до боли напоминают молодой картофель?

Чувство гордости, от того, что отмерил не один десяток километров просто клокочет во мне! Осталость малость - найти полянку!  bs

Андрей Ермаков пишет:

Но нет же. Вам поляну сразу подавай! Без прелюдий. Чтобы тупо приехать и накосить полный багажник.

А что, там и такие полянки есть???!!!  ai
Тогда мы точно идем к Вам!  af

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

819

Re: За грибами

akula-xxx пишет:

Андрей, будьте добры, выложите перечень грибных полян ВО с GPS координатами. А то Яндекс, кроме Маклока, других мест пока не знает  ag

С координатами конкретных грибов, пожалуйста.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

820

Re: За грибами

А что, там и такие полянки есть???!!!  ai
Тогда мы точно идем к Вам!  af

Вот ведь как а! Не отмазаться. Придется сдаваться и сдавать место

821

Re: За грибами

Kir, Если интересуют маслята, сдам местечко ad , но только тебе al

822

Re: За грибами

Kir, Приезжай с женой в Усмань, со сторомы ул.8марта,спуск в сосновый лес и до взахлебного,Кристина должна знать.Там красавци белые прут их с другими грибами не перепутаешь.

823

Re: За грибами

wady1 пишет:

Kir, Если интересуют маслята, сдам местечко ad , но только тебе al

А почему только ему? Всем же интересно, где у нас в области сосны растут

824

Re: За грибами

Дождались! Грибы пошли!!! Сегодня заехал в лесок, грибников больше чем грибов! Сначала долго ходил, у всех кого видел молодые свинухи,потом уехал глубже и набрал ведёрко подосиновиков. Вернулся к машине, переехал и ещё ведёрко! Еле уехал)))
Было несколько монстров, самый крупный потянул на 1,270кг!!!!
Фото выложу позже....

825

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

А почему только ему? Всем же интересно, где у нас в области сосны растут

ag  так я ему место, куда с косой ехать и от машины не отходить. Хотя сейчас их, по моему в любом молодом сосняке, блин слово то какое, ну в общем там где молодые сосны  ag полным полно