661

Re: За грибами

Вчера пошел на проверенные места с целью набрать на сковороду - ОП.

Знает карась, что щука где-то рядом!

662 (2013-07-28 18:02:11 отредактировано universal)

Re: За грибами

Был не по грибы,но открылся парой подберезовиков...
Таких, правда, еще не видел. Диаметр ножки 6-7 см.

663

Re: За грибами

universal пишет:

по грибы

ay   уххх... красавец.......

Hakuna Matata !!!!!

664

Re: За грибами

Пчел, Amor,  Спасибо !!!
Не знаю точно,но думаю,что это какой-то из подвидов подберезовика - может, Подберезовик черный

665

Re: За грибами

А как же принцип: срезал - отпустил?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

666

Re: За грибами

sneakerpimps пишет:

А как же принцип: срезал - отпустил?

Да,нормально ab
Сперва свининку опустили,минут на 20, потом  и грибы с овощами - еще на 20...

667

Re: За грибами

Amor пишет:

universal, Обычно такие толстенькие попадаются поздней осенью ay

в наших краях сейчас полное ощущение что осень уже наступила, причем уже сентябрь

668 (2013-07-30 06:04:20 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За грибами

Вчера,29.07, встретил в Сомово знакомого - несёт ведро(15 литровое), до половины заполненное молодыми белыми! А с верху прикрыто огромным, как крышка ведра, боровиком! ai
В обеденный перерыв нож в зубы и в лес. Результат - штук тридцать подберёзовиков за 45 минут.
Но что обидно - в четверг по этим же местам не было ни одного, а в понедельник уже стоят переростки, и очень много червивых. Но, самое главное - они появились!!! bp
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

669

Re: За грибами

Жуков Сергей, Хорошая новость!

670

Re: За грибами

aa походу дела пора напрашиваться с кем-нибудь по грибы. Kir давно уже мечтает о грибочках. Да и я тоже.

... У каждого свой путь!

671

Re: За грибами

Сегодня по работе ездил в Медовку,по обочине стояли три машины и народ ходил с вёдрами,на обратном пути остановился и догнал женщин в молодых соснах,у каждой по пол ведра маслят и немного подберёзовиков и подосиновиков,но говорят они прошли очень много.

672

Re: За грибами

Серёга Ж! Коли место!!! Сегодня по своему пробежался, но увы, только белые грузди и сыроежки. Подосиновиков и подберёзовиков ноль. Взбесил запах грибной в лесу, а грибов сука нет!  am

673

Re: За грибами

проезжал вчера мимо леса,зашёл ненадолго,наткнулся на подосиновик.

674

Re: За грибами

Сегодня тоже прогулялся по лесочку

Увидел с десяток маслят, несколько рыжиков и вот этого красавца что на фото....... bq 

P. S. грибки потихоньку появляются, но черви тоже не дремлят br

675

Re: За грибами

Роман Пономарёв, Сомово, возле бывшего зверосовхоза.
Говорят хорошо собирают во втором лесу - за "Чешским градом" в сторону Шуберского.
Сам там не был, но отзывы знакомых превосходные.
Я сегодня был возле Семёновского болота (это сразу за дорогой Сомово - Бобяково).
Результаты хуже чем вчера (опередили aq ). Нашел три подберёзовика, один польский,
один белый и три здоровенных попа. Большая сковородка жарёхи получилась
Снимки есть, если получится выложу завтра.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

676

Re: За грибами

В воскресенье нашел пяток подберезовиков,пару подосиновиков,вчера вечером три подосиновика,кое где в низинах стали попадаться малехонькие черные грузди.Очень надеюсь что дожди на этой неделе помогут грибам набрать силу,все таки в лесу суховато.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

677

Re: За грибами

Amor, с черной мякотью, скорее ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% … 1%8B%D0%B9
У меня такие грибы росли во дворе дома у вокзала...

678

Re: За грибами

Мы сегодня тоже в лес кинулись! Борода! Фотки скину с телефона потом, шнур куда делся)). Белых два, подосиновиков и подберёзовиков вообще не видели. Несколько польских, но не за ними ехали... Много сыроежек и волнушек, но я их за грибы никогда не считал. Народа много в лесу, но по моему у всех нули.

679

Re: За грибами

Чё за хрень красная?

680

Re: За грибами

Amor пишет:

можь какой трюфель

ab  Википедия, глянь выдает какие фортели на его счет:
Несъедобен, в больших количествах слабо ядовит, вызывает желудочно-кишечное расстройство. Возможна также аллергическая реакция на споры в виде конъюктивита, ринита и т.д.[3] Однако в молодом возрасте иногда добавляется в пищу в малых количествах, так как вкусом и запахом отчасти напоминает трюфели. Тем не менее, гриб не рекомендован к использованию.

Роман Пономарёв пишет:

Чё за хрень красная?

Печеночник

681

Re: За грибами

Amor пишет:

необычный вкус, специфический 

Я кушал - оригинальный грибок, мягко горчит....

Amor пишет:

Да я ж не против,

Да и я непротив ab  Просто, удивил двойственный текст ВПедии.
И вкусно и ядовито... Плюс, я оказывается все детство такими"трюфелями" пробросался.
А созревшими они пшикают,как и все дождевики...
  Трюфель,кстати, в Воронежской области описан. Во как  al

682

Re: За грибами

universal пишет:

Печеночник

Печеночник, тещин язык, мясо... Че то непохоже. Растет на пнях и у основания стволов деревьев, а тут на самом стволе. Плюс, этот гриб к дубам больше склоняется. А тут сосна, по-моему. Да и на вид не похож

683

Re: За грибами

Amor пишет:

да к стати растёт только на дубах

Кстати не только, но и около. Очень похож по цвету на подосиновик, только ножка и шляпка как одно целое.

684

Re: За грибами

Amor пишет:

При мне его варили 3 часа

Это жесть ab Если только рагу с кожаными ремнями ab
Я варил минут тридцать и жарил - десять...
Брать надо самые молоденькие.

685 (2013-07-31 20:36:12 отредактировано universal)

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Че то непохоже. Растет на пнях и у основания стволов деревьев, а тут на самом стволе. Плюс, этот гриб к дубам больше склоняется. А тут сосна, по-моему.

На фото дуб  bs  Гриб растет и на стволах.
Да,форма не характерная, но у нас нет больше чего-либо похожего.

686

Re: За грибами

Забыл сказать. Видели трёх змеек.

687

Re: За грибами

Молоденькие

688

Re: За грибами

Тогда это точно не "язык".

689

Re: За грибами

Только, что ездил на дачу к родственникам в район Животинного, через Русскую Гвоздевку. забежал минут на 20 в березовую пасадку, в итоге штук20 подберезовиков. Еще пяток крупных, но червивых. И в довесок десяток свинухов, даже в крупных нет червей.

690

Re: За грибами

universal пишет:

Молоденькие

Во! Они! (или почти они). Вот такие я в детстве собирал в Шиловском лесу. Как сейчас помню назывались Олений язык, но давненько я их не встречал.

691

Re: За грибами

Вот вам! А то растравили всю душу фотками. Пришлось с утра до работы в лес ехать)

692

Re: За грибами

Андрей Ермаков пишет:

Вот вам! ...

Напомнило: - Я брокколи, я похожа на дерево!
                  - Я грецкий орех, я похож на мозг!
                  - А я гриб, и ненавижу эту вашу дурацкую игру!!!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

693

Re: За грибами

Какая красота,и у нас наконец-то появились грибы!!! Возьмите кто-нибудь с собой в лес!

Саврасова

694

Re: За грибами

КСЕНИЯ пишет:

Возьмите кто-нибудь с собой в лес

И не страшно не знакомых людей просить в лес? Я бы взял!Но сам боюсь))

695

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

И не страшно не знакомых людей просить в лес? Я бы взял!Но сам боюсь))

Я не боюсь,я с ножом и уже старенькая,чтобы бояться...

Саврасова

696

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

И не страшно не знакомых людей просить в лес? ...

А она с кузнецом прийдет (С) "Форула любви".  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

697

Re: За грибами

КСЕНИЯ пишет:

Я не боюсь,я с ножом и уже старенькая,чтобы бояться...

Старенькие садятся на автобус,в одной руке корзинка,в другой палочка,и в лес.А если хочется с кем то,значит еще ого го...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

698

Re: За грибами

Это я пишет:

А она с кузнецом прийдет (С) "Форула любви".  ag

bs

699

Re: За грибами

Вот и моё перволёдье ))

700

Re: За грибами

Отличные подосиновики. Вот смотрю я на них и думаю: с одной стороны хоть завтра все бросай и в лес. А с другой - 8-го ехать в деревню - через знаменитый Савальский лес с веками нетронутой подстилкой. Да и обитаю я на краю Теллермановского дубового леса. А там, в ярушке, если судить по прошлому году могут одновремено  произрастать три вида поддубников и четыре вида чистых белых. Один вопрос: дотерплю или нет?

701

Re: За грибами

Андрей Ермаков, Я вот вообще не собирался)) с рыбалки ехал, остановился что бы время убить)) Так что думай сам)))

702

Re: За грибами

Роман Пономарёв пишет:

остановился что бы время убит

добил

703

Re: За грибами

Единственный свободный выходной не получилось порыбалить,пришлось поработать дедом,сидеть с четырехлетней внучкой.Но просидеть выходной дома,не мое,решили с Сашенькой ехать в лес,не грибник,так,погулять.За Поддубровкой свернули налево и поехали наугад,остановились в маленьких елочках,маслят полно.но все червивые,в мелком березняке много всяких грибов,но какие не знаю.Приехав на осиновую рощицу,увидел машины,значит и грибы правильные здесь,и точно,не пройдя и 20 метров увидели красноголовых красавцев,даже резать жалко.На свежем воздухе внучка быстро прголодалась,дома в нее чуть не силой пихают,а тут пельмени из термоса шли на ура,а чай "рыбацкий" какой вкусный.Поев,захотела спать,уложив внучку на  диван,двинулся к дому,но не утерпел,заехал на 15 минут в Арзыбовку,только разложил спиннинг,тучи,гром,на третьем забросе щучка гр.600 сделала красивую свечку и ушла во свояси,ну и хорошо.И мы к дому уже под проливным дождем.

Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

704

Re: За грибами

А у меня довариваются польские ae ,хоть и промокли сегодня под проливным дождём,но пол ведёрка на двоих набрали.Очень много червивых.Завтра после работы опять в лес.

705

Re: За грибами

костоправ, А что за птицы на 023 снимке? Вроде еще начало августа...

706

Re: За грибами

AK 49 пишет:

костоправ, А что за птицы на 023 снимке? Вроде еще начало августа...

Журавли,поднялись буквально из под колес и сели недалеко,вытянув шеи.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

707 (2013-08-05 22:15:05 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За грибами

Сегодня, в обеденный перерыв побежал проверить ближние точки на предмет подберёзовиков, результат - всего два молоденьких и чистых. Кто-то был до меня, с утра aq
Но! Подняв глаза от земли, неожиданно для себя вижу на засохшем дереве высыпавшие мелкие грибы! Присматриваюсь - ОПЯТА!!! bp  Обеденный перерыв пришлось срочно продлевать...
Итог - около полведёрка вполне приличных опят - только не знаю как их теперь называть
(может "Ильинские" или "Июльские" в отличие от "Успенских")
С уважением, Жуков С.И.
PS Почти все были срезаны с засохших берёз(!), на высоте от одного до двух метров от земли.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

708

Re: За грибами

Жуков Сергей пишет:

только не знаю как их теперь называть

Жуковские!!!))

709

Re: За грибами

Роман Пономарёв, Роман! Ну что ты - я же скромный по натуре человек (только спать люблю) bh

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

710 (2013-08-05 22:49:58 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За грибами

Amor, Роман! А я их уже пожарил и съел! Я что, тоже взорвусь? ak

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

711

Re: За грибами

lbvtk, Дима! А если днище выбьет? bb

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

712 (2013-08-05 23:15:48 отредактировано Вездеход)

Re: За грибами

А я, на прошлой неделе, у себя на дачном, участке маслят насобирал.Жареные маслята с картошкой- объедение получилось. Сосна там растёт. Уже большая. Я под ней траву специально не скашиваю. И маслята регулярно собираю, летом. А в прошлом году, осенью, даже рыжики впервые появились.

713

Re: За грибами

Вчера съел тарелку польских с углянца,взрыва не было,сегодня собрали и закрыли две литровых,ждём.

714

Re: За грибами

Вездеход, lbvtk, Плантаторы,блин! А как же романтика сбора? br

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

715 (2013-08-06 07:00:48 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За грибами

lbvtk пишет:

Да. и если по работе приходиться заходить в газовые котельные - постарайся месяц не заходить...

Димка! Напиши это моему шефу, пусть в отпуск отпустит!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)