Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.
2 грамма хватит или будет уносить?
по мне, так маловат. Грамма 4-5
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Дон → р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.
Страницы Назад 1 … 30 31 32 33 34 … 56 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
2 грамма хватит или будет уносить?
по мне, так маловат. Грамма 4-5
ИМХО, грузоподъемность поплавка, при правильной огрузке, регламентирует скорость погружения оснастки и дальность заброса. В условиях Дона, дальий заброс не нужен, а быстрое погружение все равно не сможет отсечь уклейку, т.к. присутствует во всех горизонтах, да и вкусная она.
Tuborg, хочу предупредить о большой вероятности поимки шемаи, рыбка интересная, вкусная, но в Красной книге. НХНЧ!
Всем привет . Ездил сегодня в Духовое и Нижний Икорец в поисках перспективных мест для фидера ( в итоге ничего достойного я так и не нашёл ) . В Духовое приехал часов в 5 красотища но комары сожрали. Рыб бастует , малость поймал на опарика ( опробовал спрей фенхель собственного производства ).

AVKey - на тараначку есть! И наедене с Доном!!! 
Так- то отдохнул душевно .
Мужики ну что с карасем??
P@x@n 89, пока слабо.
Евгений G, привет!
Был где?
Мужики ну что с карасем??
его на битюге в мечетке кил по 10 каждый день друзья ловят
Рыбачили в районе с. Щучье с ночевкой 6-7 мая. Поймано на двоих около 60 чехоней и 4 густеры. Клев чехони волнообразный, можно было просидеть минут 30 без поклевок, а потом поймать подряд несколько рыбок. Лучше клевало после 12 часов и примерно до 16 часов. Кормушка 40 г, патерностер 0,1 Suffix 832, поводок 20-30 см 0,18, крючок 10. Прикормка домашнего изготовления + GF. Фидер Shimano Catana AX Light. Мусор убрали на берегу сколько смогли увезти. Люди, не бросайте стеклянные бутылки в костер! Стекло не горит!
Ды 10 слабо повидимо вентерей у них маловато многие мешками ловят! Самое что удивительно ни одного рыбака а карась идет все говорят
Всем здрасти!
Немного отчитаюсь о рыбалке на праздники.
Значит, на первомайские с Отцом вырвались с обеда в район Нижнего Икорца. Машину пришлось оставить у трубы (местные поймут про что я) и пешком отправиться через луг к реке.
Докандыбали, расположились. Погодка, конечно, не климатила вовсе. Северный, достаточно сильный, ветер не прекращался ни на миг.
Замешался я значит на Дунаеве + добавил вареного пшена. Дистанция ловли около 20 метров, глубина порядка 3 метров, поводок 80 см 0.12, наживка опарыш белый и красный.
Клев был неактивный и Батя мой что-то замерз не на шутку уже через 2 часа .
Густера и плотва размером от ладошки и до 250 грамм. В общей сложности поймал с десяток на вялку за 3 часа. Час еще Отца морозил.
Вот так вот.


А на день победы уже вырвался с утра! Своим пообещал, что во второй половине дня прибуду домой и будет культурная программа.
На сей раз рванул в сторону Щучего-Переезжего.
Место было мне знакомо, и знал все особенности рельефа, поэтому быстро определился с дистанцией и прочими ньюансами.
Прикормку замешал Sensation Река + пшено. Насадки – опарыш, пробовал перловку и пшеницу без особого успеха.
Погодка была заметно теплее во вторые майские и рыбка активизировалась. Не сказать, что клев был хорошим, но все же. Синец, густера, подлещик. В общей сложности поймал полтора десятка до полудня. Самый крупный подлещик на 700 гр.
Что в Икорце, что здесь не поймал ни одного карася. Видать, не активный еще в наших местах.
Звиняйте, ребяты, за качество фото, но что есть…
Все ни хвоста, ни чешуи. 




Был сегодня в районе лысой горы на фидер ни одной поклевки затем переехал на прорву там поймал 4 бирюка карасем даже не пахнет
vyacheslav.ionov, Привет, Слав.
Я в Копанище езжу.
На выходных 2кг густеры больше ладони за 3 часа ловли.
А в каком районе вКопанищах ловят,как глубина и течение если не секрет?
Сегодня до 11.00 ( из за дождя собрались домой....) ловили на Дону с товарищем, у него 5 карасей..... у меня 11 густер и один карась.....Прорва была еще "забита" со вчарашнего дня - сомятники итд.....уехали в Переезжее.

rakityanskij, конец пляжа. Глубина 3-5 метров. Течение среднее.
Спасибо за инфу
уехали в Переезжее
Судя по фото Вы сидели выше поворота к пляжу? Если не ошибся, то какая там сейчас глубина (+/-) и течение?
Сегодня до дождя порыбачили...как всегда на фидер!
Переезжее.
novogradov, Отлично! Мотыль или опарик ???
vetalson87 - Спасибо! Только червь с подсадкой опарыша, мотыля не было.
Вчера до дождя половил


Вчера до дождя половил
Супер, везет же Вам, а в наши края к началу июня, наверно, только докатится..... 
Сегодня до дождя порыбачили...как всегда на фидер!
![]()
Переезжее.
А вы со стороны села Переезжее были или на другой сороне дона? И как там проезд?
Был в Петропавловке напротив Колыбельского пляжа пока не было ветра пяток карасей взял, ветер подул и все прекратилось. Дорога не айс на ниве сидел пару раз. Клевал на опарика, прикормка " фидер карась" дистанция 12-15 метров.
Доброго утра всем форумчанам рыболовам !!!!:)
Господа рыбаки и знатоки! Наконец то мне выпала честь порыбачить в Ваших краях на могучем Дону , через неделю планируется 5 дневный сплав на плотах по маршруту Петропавловка - Александровка Донская ! Не могли бы Вы дать пару советов начинающему рыбаку, беру собой два фидера, два спиннинга и поплавок !:) может знает места кто хорошие по данному маршруту , как кормить, кого кормить , чем блеснить ??? За любую информацию буду премногоблагодарен !!прочитал Вашу ленту аж с 2009 года , обзавидовался Вам честно говоря(по белому;) ) можно в личку, можно сюда, как Вам угодно !!!)
momrozi, нуууу))))
задачу ставите непростую)) одно скажу-надо пробовать! на всё! а остальное-дело смекалки. 
Рыбачили в районе с. Щучье. 27 мая с 16 до 18 часов неплохой клев чехони на опарыша с пенопластом. Десятка три на двоих поймали. Другой рыбки не было. 28 мая с 4 до 10 часов ни одной поклевки. Зато тополиный пух, жара и ... мошка
Пробиралась даже под москитную сетку. При наличии клева все это можно было бы потерпеть, но нечем даже было объяснить его отсутствие
В 11 часов уехали. Рядом рыбачил местный житель, с 4 утра у него две ладошечных густерки, отправился домой в 9 часов.
На Дону лодок - тьма.
Много с квоком.
Хана сомику в этом году...
Seek and destroy...
Хана сомику в этом году...
Ушёл на "дальний кордон" он в этом году!
Конечно бычок.
Вчера не плохо порыбачили с женой на Дону, в улове карась, густера, синец, подлещик, плотва, итого 8,5 кг










Привет,подскажи а где такие места,если не секрет?Хотя бы примерно район?
Хотя бы примерно район?
Лискинский
С чувсвом юмора ок
Зачем форум нужен,чтобы каждый свои места скрывал? Ну тогда можно и не общаться вовсе
Зачем форум нужен,чтобы каждый свои места скрывал? Ну тогда можно и не общаться вовсе
Вообще-то Den-I полностью ответил на Ваш заданный вопрос:"хотя-бы примерно район". Ну а если Вы хотели узнать точные навигационные координаты, то это наверное и не совсем правильно. Ищите любое пригодное для заброса местечко и пробуйте. По ловящейся рыбе, прикормке, оснасткам и наживкам люди здесь все пишут... И будет Вам удача!
А для общения Den-I дал на мое мнение вполне приличный отчет.
все хорошо и места и улов, вот только не терплю ползучих гадов.............очередной ступор не ездить по незнакомым местам.
А можно поподробней по "прикормке, оснасткам и наживкам". Если можно конечно. На что клевало-то ?
А это тоже секреты рыболова.....надо так понимать!
А можно поподробней по "прикормке, оснасткам и наживкам". Если можно конечно. На что клевало-то ?
Кормил GF Energy плотва, Dunaev Light Feeder, база Уникорм черная, пеллетс GF карась, варёное пшено. Оснастка нессеметричная петля, вставка из фидергама, поводок 50 см Owner Broad 0.12, крючек Owner Penny Hook 14 номер. Клевало лучше всего на кукурузу с опариком, просто на опарика или червя мелочь.
все хорошо и места и улов, вот только не терплю ползучих гадов.............очередной ступор не ездить по незнакомым местам.
Это же безобидный уж
, проплзал мимо и решил полакомиться плотвичкой которую я случайно кинул мимо садка 
А это тоже секреты рыболова.....надо так понимать!
Нет, что тут скрывать, просто не сижу постоянно на форуме что бы моментально ответить
Всем привет подскажите как дела обстаят на Дону с Комарьем 
Всем привет подскажите как дела обстаят на Дону с Комарьем
Жужжать... Аки геликоптеры, средь бела дня
. Короче берите с собой какое - нибудь средство.
На майских праздниках нас просто обглодали... Этим сволочам все было не почем...
И так наконец то выбрались))) Дон прекрасен) по сравнению с прошлым летом достаточно высоко стоит вода, находился на другой стороне от Селявного, на первых ямах. Донки на сомика молчали((( обычные донки радовали поклевками Бирюка. На фидер было поймана четыре карасика по 300-500 гр. и один Сазанчик на кило. Комаров минимум но были Овада., вот они замучили своими бомбардировками. Из минусов- местные Уроды со своими сетями перегородили ночью реку в доль и поперек и по периметру. Пришлось доставать "кошку", крокадила и изображать караколыжника... а то кинул сети в 20 метрах от берега со словами не зацепишся
короче почистил акваторию и продолжил ловить. К моему великому сожалению в течение следующего дня и ночи он так и не приплыл проверять своё добро.. Ну очень хотелось посмотреть на его рожу
. Всем спасибо и не хвоста не чешуи)))
Пришлось доставать "кошку", крокадила и изображать караколыжника... а то кинул сети в 20 метрах от берега со словами не зацепишся
короче почистил акваторию и продолжил ловить. К моему великому сожалению в течение следующего дня и ночи он так и не приплыл проверять своё добро.. Ну очень хотелось посмотреть на его рожу
Аккуратнее с этими людьми, злые они.
Привествую всех! Приехал с прияра был с ночевкой, ловил на фидер и донки на сома с вечера ноль ночью мелкосомики достали, утром густера и плотва не больше пальца!
был сегодня в нижнем икорце в раойне поворота на прорву....в улове карась ладошечный десятка два в основном на червя и немного плотвы с белью.....клевало до 10 гдето потом ветер поднялса и клев пропал....в конце поймал одного карасика грамм на 300.....присоски молчали
Привет! Подскажите каким весом кормушки используете?
Подскажите каким весом кормушки используете?
50-80 гр
Страницы Назад 1 … 30 31 32 33 34 … 56 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Дон → р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.