17,546

Re: Нужна помощь!

Нужна консультация специалиста по айфону 4S? Есть здесь кто разбирается в них, именно ремонт интересует.

17,547

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

у них на все ответ один... привозите, будем смотреть...

Ага, я так мясорубку привез, там ножи терли о сетку так что сетку сожрало и ножи затупились, мастер ответил что это нормально и в ремонт не стал брать  facepalm-2 мастера там одни пенсионеры, моложе не видел.

17,548 (2016-04-14 12:26:32 отредактировано pro-1975)

Re: Нужна помощь!

В орбите дважды не взяли (фотик и какая-то приставка дочи) сославшись на дорогой ремонт, на проспекте сделали всё... Не реклама...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

17,549 (2016-04-14 12:25:44 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Всем ДВС! Друзья, подскажите, куда сдать телефон яблочный 4s  на диагностику и ремонт? А то супруга немного его подтопила. Отдал на Театральной-вместо одного дня как было обещано на диагностику потратили 4, а теперь говорят, что надо плату менять. Как-то я сомневаюсь в результатах из диагностики. Может кто из формчан занимается такими вопросами? Спасибо!

17,550

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Сомовец, А позвонить в сервис не вариант? хотя я бы не советовал им звонить)))

Нет, не вариант. Нужен конкретный мастер.

17,551 (2016-04-14 12:33:16 отредактировано Pavlonius)

Re: Нужна помощь!

По поводу телефонов вот есть знакомый занимается. Делает давно, мастер опытный. Делает недорого. Вот номер +7903852ноль67ноль Игорек.

Так же ноутбуки и планшеты чинит

17,552

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, на БВФ есть человек с ником Шумахер, специализируется на яблоках.

17,553

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, Вот и у меня проблема с платой на планшете.

17,554

Re: Нужна помощь!

У меня пишет поиск сети, и ни как не реагирует на сим карту (4S)

17,555

Re: Нужна помощь!

Сомовец, супруга забрала телефон с театральной, отнесла его к ребятам на кольцовской (напротив бывшего магазина электроника). Там магазинчик (у него еще за дверью сразу несколько ступенек) торгует запчастями для портативной техники и маленький отдельчик по ремонту. Ребята объявили -цена вопроса рубля 2-2,5 и пару дней срока. Я вспомнил-туда же отдавал планшет для замены стекла пару лет назад. Тогда все сделали на отлично!

17,556 (2016-04-14 18:32:15 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

Santavod_36, на БВФ есть человек с ником Шумахер, специализируется на яблоках.

Подтверждаю. Телефон 2570101, звать Павел. много лет опыта, золотые руки и толковый мастер.

17,557

Re: Нужна помощь!

Нужна не помощь, а так скажем совет.
Мужики кто заказывает на Алиекспресс, чем руководствоваться при выборе продавца? на что смотреть? Вот думаю заказ сделать, в принципе один и тот же товар есть у многих людей. Кого выбрать и какую доставку. Буду рад если кто-то подскажет как грамотно все там заказать, потом все получить и остаться довольным.

Так будет не всегда...

17,558

Re: Нужна помощь!

igor_novik пишет:

Нужна не помощь, а так скажем совет.
Мужики кто заказывает на Алиекспресс, чем руководствоваться при выборе продавца? на что смотреть? Вот думаю заказ сделать, в принципе один и тот же товар есть у многих людей. Кого выбрать и какую доставку. Буду рад если кто-то подскажет как грамотно все там заказать, потом все получить и остаться довольным.

В принципе покупать на Али, не сложнее чем в Бегемоте... ab
В первую очередь надо просто ознакомиться с правилами
activities.aliexpress.com/ru/use … 2.2.EeooxI
смотри рейтинг продавца и отзывы, тем и руководствуйся
если будут вопросы конкретно по позиции ,напиши в личку...
P.S Заказывал неоднократно и спор открывал....

17,559

Re: Нужна помощь!

E_Vladimir пишет:

В принципе покупать на Али, не сложнее чем в Бегемоте...

В Бегемоте сложно заказать сделать) интернет магазин только для юр лиц, физов по нему не обслуживаем )
Для физов отдельная ссылка и там доставка с Москвы через Пик Поинт.

Так будет не всегда...

17,560

Re: Нужна помощь!

Я внимания особо не обращаю на рейтинги, автоитет и годы жизни. Всегда приходит все в среднем через 3-4 недели, а товар у магазинов из одной бочки разлит. Единственный ориентир -цена.

Esse quam videri.

17,561

Re: Нужна помощь!

тоже особо не смотрю на рейтинги, так как если не придет, то один хрен деньги вернуть можно запросто, а качество у всех одинаковое...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,562

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Я внимания особо не обращаю на рейтинги, автоитет и годы жизни. Всегда приходит все в среднем через 3-4 недели, а товар у магазинов из одной бочки разлит. Единственный ориентир -цена.

Вот этим и руководствуюсь. Пока проколов не было.

17,563

Re: Нужна помощь!

Согласен, я тоже просто выбираю самую низкую цену, ну и чтобы, хотя бы не нулевой рейтинг у продавца, и всё, никаких хитростей.
Бывает на один и тот же товар цена отличается в два раза, если в описании никакого подвоха, можно смело брать тот, что дешевле.

17,564

Re: Нужна помощь!

Это на Али. Если покупать у других посредников, то рейтинг продавца (кол-во продаж у него) имеет значение. С "короной" предпочительнее, чем с брюликами и уж тем более с сердечками.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17,565

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

С "короной" предпочительнее, чем с брюликами и уж тем более с сердечками.

ТяньШи все-таки повлияли на тебя?)))

17,566

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

так как если не придет, то один хрен деньги вернуть можно запросто

у меня на почте проблемы с безтрековыми посылками - хрен доходят. По новым правилам они могут их совать в почтовый ящик, свой карман или куда им еще захочется.
ПОэтому смотрю отзывы по конкретному товару - там пишут, какой почтовой службой отправлял продавец предыдущие покупки. Стараюсь выбирать отслеживаемые не только по Китаю - чинапост, вьетнам пост и т.п. (как сейчас большинство шлет) Но с дешевыми (5 баксов и меньше) с этим проблемы - отправляют со слежением только по Китаю

17,567

Re: Нужна помощь!

ребята, нужна помощь, - консультация.
Вопрос в следующем, позвонила жена и говорит, кого то там  гайцы штрафанули на 2000р за езду на шипованной резине и  супруга теперь боится выезжать.
Дело в том, что ее машина пока "на шипах". Не поменял я колесики на ее авто еще, То не когда было, то еще что.
Теперь смогу перебросить резину только 29 апреля.
Вопрос, правомочны ли гайцы штрафовать сейчас за езду на шипованной?
Мотивируют тем, что шипы разрушают дорогу, и как следствие протокол и штраф.
Разве есть у нас в ПДД /КОАП какие то статьи что жестко регламентируют сроки езды на резине зима/лето и обязывают переходить на летнюю резину в такой то срок?
Я что то такого не слышал.
Что это, очередной развод для незнающих?

Русский, значит - православный.

17,568

Re: Нужна помощь!

ребята, нужна помощь, - консультация.
Вопрос в следующем, позвонила жена и говорит, кого то там  гайцы штрафанули на 2000р за езду на шипованной резине и  супруга теперь боится выезжать.
Дело в том, что ее машина пока "на шипах". Не поменял я колесики на ее авто еще, То не когда было, то еще что.
Теперь смогу перебросить резину только 29 апреля.
Вопрос, правомочны ли гайцы штрафовать сейчас за езду на шипованной?
Мотивируют тем, что шипы разрушают дорогу, и как следствие протокол и штраф.
Разве есть у нас в ПДД /КОАП какие то статьи что жестко регламентируют сроки езды на резине зима/лето и обязывают переходить на летнюю резину в такой то срок?
Я что то такого не слышал.
Что это, очередной развод для незнающих?

Русский, значит - православный.

17,569

Re: Нужна помощь!

Сергей65, чей-то на ОБСДД похоже... bk   ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,570

Re: Нужна помощь!

Сергей65, с 1 января 2015 года вступил закон о смене шин, лето-зима ,для каждого региона летнее и зимнее время свое, так что здесь все верно.

17,571

Re: Нужна помощь!

болен рыбалкой пишет:

Сергей65, с 1 января 2015 года вступил закон о смене шин, лето-зима ,для каждого региона летнее и зимнее время свое, так что здесь все верно.

но штафа за это вроде не было?

Я - это я

17,572

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

на ОБСДД похоже

расшифруй, не понял аббревиатуры.

болен рыбалкой,
а по Воронежу, не знаешь какие сроки?

я вообще об этом никогда не задумывался. Менял резину по погоде.

Русский, значит - православный.

17,573

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

..но штафа за это вроде не было?

вот и мне кажется, развод голимый. Но, решил спросить, а то жена опасается лишний раз выехать на машине.
ХЗ, кого там у нее из знакомых развели  гайцы на этот штраф. Но ребята эти, однозначно, - шустрые. ag

Русский, значит - православный.

17,574

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

но штафа за это вроде не было?

есть и штраф теперь

Сергей65 пишет:

а по Воронежу, не знаешь какие сроки?

сроков не знаю, интернет в помощь, искать лень  ah

17,575 (2016-04-17 18:12:51 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

При разработке законопроекта за езду на несезонной резине планировалось штрафовать водителей на сумму до 2000 рублей. В итоге данная инициатива не была поддержана, поэтому согласно КОАП штраф за это правонарушение минимальный — по общей норме за езду на транспорте, не соответствующем техническим требованиям — 500 рублей.
Источник: pravo-auto.com/shtraf-za-zimnyuyu-rezinu-letom/

Вывод:
Многие автолюбители могут поспорить с новыми штрафами, поскольку в ПДД понятий зимней и летней резины нет. Однако нормы Технического регламента Таможенного союза являются нормами международного права и приравниваются к отечественному законодательству. Тем не менее, в скором времени для исключения недопонимания ПДД могут измениться, также возможно добавление отдельного вида санкций в КОАП за езду на несезонной резине.
Источник: pravo-auto.com/shtraf-za-zimnyuyu-rezinu-letom/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,576

Re: Нужна помощь!

на счет Таможенного союза, мне Виталий(Itatsi) ответил:
Развод и брехня. Рассмотрим пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств:

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.


из этого ясно, что летом считается июнь, июль, август.

Русский, значит - православный.

17,577

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Сергей65, чей-то на ОБСДД похоже... bk   ab

Сергей65 пишет:

расшифруй,.....

Одна Баба Сказала, Другая Добавила... ab
Это про то, что кто-то где-то кого-то оштрафовал, а потом кто-то где-то сказал твоей супруге...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,578

Re: Нужна помощь!

летнее время- это июнь, июль, август
зимнее время- это декабрь, январь, февраль

17,579

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

летнее время- это июнь, июль, август
зимнее время- это декабрь, январь, февраль

student89736, садись, пятерка! bi  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,580

Re: Нужна помощь!

Весенней и осенней резины нет, а лохов и умников много)). Кто кого...

17,581

Re: Нужна помощь!

Ноутбук перестал подавать признаки жизни, есть у кого хороший проверенный мастер? Термопасту менял сам, причем недавно, причина его смерти остается загадкой, вроде сгореть от перегрева не мог, есть только старость, ему  5лет)
Сидел работал за ним, потом он погас, лампа питания не горит так, что точно не видео, при сгорании видюхи и лампа питания горит и куллер орет. Еще странно запаха гари нет. Короче выручайте.

Так будет не всегда...

17,582

Re: Нужна помощь!

igor_novik пишет:

причина его смерти остается загадкой

igor_novik,
Может, просто кома?... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,583

Re: Нужна помощь!

957, надеюсь кома, новый как-то не хочется покупать и без бука найдется куда 30к деть)

Так будет не всегда...

17,584

Re: Нужна помощь!

igor_novik, кулер или аккумулятор

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,585

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Одна Баба Сказала, Другая Добавила...

может быть, просто я с этим впервые столкнулся. Хотя. зная наших гайцов, не удивлюсь что имело место быть такая ситуация.
Но, главное что утвердился в мысли и жену научил, куда посылать желающих заработать на подобных "Штрафах"
Так что, все спасибо. az

Русский, значит - православный.

17,586

Re: Нужна помощь!

igor_novik, вытащи аккум, попробуй без него включить.

17,587

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, точно не аккум, т.к. от сети не работает тоже.

Так будет не всегда...

17,588

Re: Нужна помощь!

igor_novik, если аккум сдох , то и от сети не будет работать. Попробуй как Андрей говорит

17,589

Re: Нужна помощь!

Виктор84, да вытащил уже это было первое что сделал т.к. на старом буке сталкивался с такой проблемой, но дело в том что при озвученной Вами проблеме горит лампочка индикации сети, а у меня она не горит. Я вот даже сейчас его разобрал все пересмотрел, гари запаха нет, оплавов ни где нет, термопасту сменил, но и старая была в поряде. Мастер нужен, но нормальный, чтобы на допы никакие не развел, а то найдет там того чего нет.

Так будет не всегда...

17,590

Re: Нужна помощь!

Проверьте зарядное устройство,может оно вышло из строя.
Была такая проблема недавно.

17,591

Re: Нужна помощь!

igor_novik пишет:

Ноутбук перестал подавать признаки жизни, есть у кого хороший проверенный мастер?

Могу только контору... Отнеси сюда www.vrntc.ru ... Отдиагностируют бесплатно, назовут цену, если цена не устраивает - молча заберешь и уйдешь... Но уходить не советую... Дешевле может где и найдешь - но лучше - вряд ли...

Я - это я

17,592

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Хотя. зная наших гайцов, не удивлюсь что имело место быть такая ситуация.

А, что там знать? Штраф под прОтокол не законно никто не выпишет.

17,593

Re: Нужна помощь!

dds, Спасибо, и даже расположение удобное

Так будет не всегда...

17,594 (2016-04-19 23:45:03 отредактировано Евгений П)

Re: Нужна помощь!

Коллеги, может кто знает, где можно взять недорого "Еврокуб" б/у пищевой под воду ?
http://savepic.net/8006450.jpg

17,595

Re: Нужна помощь!

Братцы, у кого был или есть Солар SL (который облегченный), желательно 310, стукнитесь в личку, пожалуйста az

17,596

Re: Нужна помощь!

Евгений П,
на химопторге видел.....много пустых из под кислоты...

17,597

Re: Нужна помощь!

machobig, красава !!! Вот это посоветовал  ay

17,598

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

machobig, красава !!! Вот это посоветовал  ay

а шо  facepalm-1 может и чистые есть...

17,599

Re: Нужна помощь!

Евгений П, вот воронежский сайт sampaer.ru/evrokuby
Яндекс поможет найти еще пару- тройку сайтов.

Цена еврокуба от 4000 р. до 7000 р., чем дороже, тем чище. Сейчас в прайсе есть пищевой еврокуб за 6000 руб. На том же химторге тоже вполне могут быть из под воды.

Но в качестве  хранилища воды для питья и приготовления пищи такой еврокуб использовать опасно,  если только не планируется такой объем расходовать за день-два. В воде быстро размножаются бактерии, происходит заиливание и т.д., что вредно для организма.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,600

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Но в качестве  хранилища воды для питья и приготовления пищи такой еврокуб использовать опасно

Я чуть неправильно выразился, для воды не питья, а полива, а с химией не охота поливать !