4,456

Re: Просто поговорить

Весной всегда.

4,457

Re: Просто поговорить

clever-505 а какой скрадок используешь, фотки можешь выложить.

4,458

Re: Просто поговорить

Seriy_79,

ответил в теме Весна 2016

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

4,459

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

Напоминаю еще раз, здесь только отчеты!

а тема называется Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г., что не так? Люди и отчеты пишут, и обсуждают.

4,460

Re: Просто поговорить

Ликвидатор пишет:

а тема называется Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г., что не так? Люди и отчеты пишут, и обсуждают.

Подожди, щяз переименуют.
Да и вообще как отчёты могут быть без обсуждения? это же не журнал мурзилка прочитав , посмеялся.
Тут выведать надо, кто как.
Философия однако

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,461

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

Весной всегда.

Вот именно про весну и поспорил бы. Не раз с отцом специально на это обращали внимание, закономерности не заметили - летают и садятся в произвольном порядке.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

4,462

Re: Просто поговорить

Ну в большей части да. Сначала утка , потом селезень. А бывает утка садится, а селезень летает вокруг пока утка не взлетит опять.

4,463

Re: Просто поговорить

dgim пишет:

где сейчас гусь летит, делимся новостями!

С юга летит сто пудово  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,464

Re: Просто поговорить

Скрадок использую, например, такой

поддержу Серегу, а верх чем нибудь  накрыт?

4,465

Re: Просто поговорить

Сергей65, Seriy_79,

Это скрадок для вечерней зорьки, сверху он закрыт ветвями деревьев. Утки подсаживаются недалеко даже когда стоим возле скрадка, но вот в темноте их на воде уже почти не видно. Луна только здорово выручит. Спилы в темноте уток не отпугивают.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

4,466

Re: Просто поговорить

Ну, как говориться совет дали. az

4,467

Re: Просто поговорить

Добрый день всем!

Подскажите, если мы находимся в охотничьих угодьях  рядом с границей двух районов области и путёвка выдана только на один район, на сколько метров можно заходить на территорию другого района, если например на лугу нет отметок о границе?

4,468

Re: Просто поговорить

жига пишет:

Добрый день всем!

Подскажите, если мы находимся в охотничьих угодьях  рядом с границей двух районов области и путёвка выдана только на один район, на сколько метров можно заходить на территорию другого района, если например на лугу нет отметок о границе?


Ни насколько заходить нельзя. Если и зайдете, то, как правило, протокол инспекторы не составляют, а просят вернуться в положенный район.

4,469 (2016-03-24 11:47:03 отредактировано ANDREI216)

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:


Ни насколько заходить нельзя. Если и зайдете, то, как правило, протокол инспекторы не составляют, а просят вернуться в положенный район.

Это если у инспекоторов планы по протоколам выполнены)))

4,470 (2016-03-24 11:58:30 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

жига Не стоит заходить на другой район без путёвки. На меня один  пытался составить даже когда мы зашли на другой район что бы добрать подранка зайца. Даже "тыкали» его носом на след кровавый. И всё ровно потом пришлось доказывать, что по правилам охоты я должен добрать подранка. В итоге пока мерялись письками подранка след подмело, и мы его не добрали.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,471

Re: Просто поговорить

Народ, подскажите пожалуйста, есть ли смысл в такую погоду (под дождём) подсадную выгуливать? Просто только сейчас возможность появилась пораньше освободиться, вот и хотел свою красотку выгулять.
Вдобавок она два яйца снесла, хозяин сказал в темноту её посадить и подержать несколько дней и всё будет хорошо, будет работать.

4,472

Re: Просто поговорить

WhiteSCP, походу от охотилась она насамцов!!ИМХО

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,473

Re: Просто поговорить

itatsi, Виталий ну буду пробовать на этих выходных, если не будет работать, то поеду за своей прошлогодней красавицей в Семидесятное к Митрофановичу. ab

4,474

Re: Просто поговорить

просто  хозяин зря подпустил "Петуха".

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,475

Re: Просто поговорить

Спасибо!
Но все же по карте, что имеется в обществе граница четко проходит и описание прилагается (ориентир по рекам, озерам, опушкам леса), но не до метра.
Получается границы с рулеткой замерять?,, ab

4,476

Re: Просто поговорить

жига, варианты озвучены выше, или пожурят или оформят. Вероятность 50 на 50.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

4,477

Re: Просто поговорить

жига пишет:

Получается границы с рулеткой замерять?

как правило, все границы проходят по дорогам. Если лес, то по кварталам. Просто будь внимателен, и все.

Русский, значит - православный.

4,478

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

как правило, все границы проходят по дорогам. Если лес, то по кварталам. Просто будь внимателен, и все.

Границы так проходят, что сам сломает ногу. Как то так это выглядит , пример ....I. Линия прохождения границы Бутурлиновского муниципального района по смежеству с Таловским муниципальным районом

     От точки стыка 50000 границ Бутурлиновского, Таловского и Бобровского муниципальных районов линия границы идет в юго-восточном направлении по сельскохозяйственным угодьям, по краю лесной полосы, по сельскохозяйственным угодьям, затем по сельскохозяйственным угодьям вдоль южной стороны лесной полосы, по южной стороне лесной полосы, по сельскохозяйственным угодьям, снова по южной стороне лесной полосы, по сельскохозяйственным угодьям, далее пересекает автомобильную дорогу "М "Дон" - Бобров - Таловая - Новохоперск" - Орловка - Озерки, по сельскохозяйственным угодьям, далее пересекает реку Чигла, по сельскохозяйственным угодьям, пересекает грунтовую дорогу, снова по сельскохозяйственным угодьям, далее по южной стороне лесной полосы, по лесной полосе, по южной стороне лесной полосы, по сельскохозяйственным угодьям, по краю лесной полосы, по сельскохозяйственным угодьям, по лесной полосе, затем между двумя лесными полосами, далее по сельскохозяйственным угодьям вдоль южной стороны лесной полосы, затем по южной стороне лесной полосы до точки стыка 291395508 границ Озерского, Чулокского сельских поселений Бутурлиновского муниципального района и Таловского муниципального района.

     От точки стыка 291395508 линия границы идет в северо-восточном направлении по восточной стороне лесной полосы, далее по лесной полосе, по восточной стороне лесной полосы, далее по сельскохозяйственным угодьям вдоль восточной стороны лесной полосы, затем по лесной полосе, по сельскохозяйственным угодьям, по краю лесной полосы, по сельскохозяйственным угодьям, по восточной стороне лесной полосы до точки стыка 29139550803 границ Бутурлиновского муниципального района и Орловского, Михинского сельских поселений Таловского муниципального района.

     От точки стыка 29139550803 линия границы идет в юго-восточном направлении по северной стороне лесной полосы, далее по сельскохозяйственным угодьям, затем пересекает автомобильную дорогу "Курск - Борисоглебск" - Таловая - Бутурлиновка, далее по лесной полосе, по сельскохозяйственным угодьям, затем по балке Таловая вдоль края лесной полосы, по балке Таловая вдоль южной стороны лесной полосы, по середине пруда в балке Таловая, пересекает плотину пруда в балке Таловая, по балке Таловая до точки 26064.

     От точки 26064 линия границы идет в северо-восточном направлении по балке Таловая до точки 26063.

     От точки 26063 линия границы идет в юго-восточном направлении по балке Таловая, по сельскохозяйственным угодьям, затем по краю лесной полосы, далее по балке, по сельскохозяйственным угодьям, по лесной полосе до точки стыка 26056 границ Бутурлиновского муниципального района и Михинского, Хорольского сельских поселений Таловского муниципального района.
Наверное сами землеустроители путаются, а нам смертным Господь велел ошибаться.

Вам помочь? Или не мешать?

4,479

Re: Просто поговорить

WhiteSCP  Евгений то, что нестись начала это не есть хорошо, но с ней можно  всё ровно поохотится. Пару тройку раз на воду надо её, вызорить обязательно. Хорошо бы и запасной вариант иметь на всякий пожарный, так как ты с ней до этого не охотился, как я понял. Если утку не знаешь, бери запасную, если есть возможность.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,480

Re: Просто поговорить

Наконец-то! Сегодня стартую в угодья! Машина уже загружена, по приезду еще куча дел охотничьих. Всю эту неделю работа была просто мукой  ag А завтра уже месить чернозем  bp Да, эти "долбанные" 10 дней целый год ждешь!

4,481

Re: Просто поговорить

У меня есть предложение. На сайте я уже писал, теперь серьезно. Давайте создадим ветку "Охотиспекция", ведь есть же знакомые инспекторы у охотников с форума. Будем задавать вопросы, делится полезной информацией ну и т.д.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,482

Re: Просто поговорить

Да и вообще ,хорошо бы  всех инспекторов по районам собрать с телефонами.
Мало ли что, пригодится

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,483

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

WhiteSCP  Евгений то, что нестись начала это не есть хорошо, но с ней можно  всё ровно поохотится. Пару тройку раз на воду надо её, вызорить обязательно. Хорошо бы и запасной вариант иметь на всякий пожарный, так как ты с ней до этого не охотился, как я понял. Если утку не знаешь, бери запасную, если есть возможность.

На охоте она молчала, что в общем то вполне ожидаемо, по пути домой заехал за "запасной", которая скорее всего будет основной на следующих выходных, буду брать обеих, глядишь, может и молчунья заведётся.

4,484

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

У меня есть предложение. На сайте я уже писал, теперь серьезно. Давайте создадим ветку "Охотиспекция", ведь есть же знакомые инспекторы у охотников с форума. Будем задавать вопросы, делится полезной информацией ну и т.д.

В идеале конечно иметь прямую связь, что-бы хоть несколько инспекторов здесь общались.
У меня знакомых инспекторов нет, был один, да погиб при невыясненных...
Ветку создал.http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=828419#p828419

4,485

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

На охоте она молчала, что в общем то вполне ожидаемо, по пути домой заехал за "запасной", которая скорее всего будет основной на следующих выходных, буду брать обеих, глядишь, может и молчунья заведётся.

Я охочусь с двумя. Одна молчунья, иногда подкрякивает. Беру ее для массовки.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

4,486

Re: Просто поговорить

Ехал на работу по набережной между чернавским и вогресом в 8:05 прям перед машиной пара кряквы летела,метрах на 10-15:-)

4,487

Re: Просто поговорить

Был сегодня на Дону (Душа не на месте) утки много летают стайками по 20 голов, появились чирки. БЛИН ОХОТУ ОТКРЫЛИ РАНО!!!! Только сейчас птица пошла.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,488

Re: Просто поговорить

itatsi,  Виталь так говоришь шо вроде первый раз так

4,489

Re: Просто поговорить

itatsi, так есть же ещё время,да и если бы её в эти выхи открывали,то проклятия сыпались бы на всех ответственных за это мероприятие очень жесткие.

4,490

Re: Просто поговорить

yura79vrn, самая северная точка воронежской области, где я охотился это каширский район.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,491

Re: Просто поговорить

Всем доброго дня.Подскажите в СПб хороший магазин охота и рыбалка,такой чтоб на пол дня,скоротать время до отлета нужно.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,492

Re: Просто поговорить

Только скоротать  www.bighunter.ru/static/feedback

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,493

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Только скоротать  www.bighunter.ru/static/feedback

В смысле цены космос?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,494

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН, Макс, посмотри тут
sobakovod.com/catalog.php?cat_id=74
эти ребята(точнее девчата) изготавливают снарягу и пр. из кожи. Весьма достойного качества.
По ценам смотри сам.

Русский, значит - православный.

4,495

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН, Магазин "Оружейная Линия" ,  Адрес: Васильевский Остров Средний пр. 85., говорят хороший

4,496

Re: Просто поговорить

Ребят всем,спасибо.
По охоте зашел вот в этот магазинhttp://www.oldhunter.ru/
.Что могу сказать,поглазеть есть на что.Но я для этого магазина слишком молод  bk .

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,497

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН пишет:

Но я для этого магазина слишком молод

Это  ты нас так тактично старыми пердунами назвал? ab

Русский, значит - православный.

4,498

Re: Просто поговорить

Сергей65ah   просто я не достиг ещё того уровня чтобы ходить в шляпе с пером и гордо нести за плечами ружьишко за милион ag .
А если серьезно то Вам как миним будет интересно зайти в этот магазин
На Неве напротив Эрмитажа нещадно каркалыжат леща,вот вам и культурная столица

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,499

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН,
был я в нем. Потому и не говорил про него на твой вопрос где побывать в Ленинграде.
Я когда туда зашел, увидел цены, то понял, что я нищий  и босой, как бомж вокзальный.
И еще неделю после этого захода чувствовал себя неважно и с женой спать не мог.  ag

а серьезно если. часто(когда бываю в Северной Пальмире) захожу в "ИССО"(см.мою ссылку). там производство, что то да прикуплю себе из кожанных аммуниции/изделий или друганам в подарок.
Вот, 6 полечу туда снова, зайду. Сыну сумку кожаную посмотреть нужно. и на свой карамультук, на приклад, патронташик пощщупать.

Русский, значит - православный.

4,500

Re: Просто поговорить

проверил, вроде не первоапрельская шутка.

www.interfax.ru/world/501339
Венгерский слон сбежал на Украине из белорусского грузовика
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - На Украине неподалеку от белорусской границы из грузовика белорусской транспортной компании "Янстронг" сбежал венгерский цирковой слон, в настоящее время он может прятаться в лесу на территории Украины, сообщает белорусский транспортно-логистический портал Transportal.
Водитель грузовика рассказал изданию, что вечером 29 марта 15-летнего слона погрузили на территории Венгрии, чтобы везти в Беларусь через территорию Украины. Представители цирка предупредили перевозчика, что переезд для животного может быть стрессовым.
После переезда по территории Украины, перед границей с Беларусью около пяти часов утра в четверг водитель остановился, чтобы осмотреть транспортное средство. В это время слон выбил дверь и выбрался из кузова, после чего ушел в сторону леса.
"Решил, что надо срочно ехать на границу и просить о помощи. Недалеко от трассы располагаются деревни, и кто знает, что разъяренный слон может натворить. За пару километров до границы я увидел пост милиции. Решил обратиться к представителю органов. Все документы, касающиеся перевозки Маркиза, были на английском. Мне пришлось долго объясняться... Бюрократия меня просто добивала", - рассказал он.
После этого водитель направился к пограничной зоне, где пограничники также заявили о необходимости написать заявление, чтобы данное происшествие было рассмотрено соответствующими органами.
"Были приняты меры по обнаружению животного. Доподлинно известно, что слон не пересекал украинскую границу", - сообщил оперативный дежурный погранслужбы.
Представители компании "Янстронг" заявили изданию, что подобный случай первый в их практике.
"Совсем недавно мы перевозили животных для украинского цирка, все прошло без сучка и задоринки, а тут такая ситуация. Мы уже связались с венгерским цирком, а также представителями погранслужб Украины, чтобы решить, как поступить. В любом случае, груз застрахован и поиском животных занимаются профессионалы. Уверены, что в ближайшие часы мы найдем сбежавшего слона", - сказал представитель компании.
Или тут:
vz.ru/news/2016/3/31/802806.html

почему то сразу подумалось,- сидишь такой у болота, а из тумана СЛОН тихо так выходит. ag
На себя примерил, и не знаю, обмарал бы штаны адреналином или все же смог бы удержать. ag
Но наверное бы стрелял. Как хотите думайте, честно говорю.
А что? Браконьерства тут нет, в этой ситуации. Слонов у нас нет, не водятся, так что под простачка закосить можно. Да и сказать, что испугался и в состоянии  аффекта и бахнул.
Разделывать вот только долго придется, да мясо в несколько заходов, и то не увезешь. ag

Русский, значит - православный.

4,501

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН, ну да не дешево!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,502

Re: Просто поговорить

похвалюсь. только что принес курьер
http://savepic.ru/9267536.jpg
заказывал на одном ресурсе.
Собственно, началось вот с этой книги.
http://savepic.ru/9294163.jpg
Захотелось ее найти и почитать. Что вышло, видите на фото выше. ag

Но, нижний ряд крайняя справа: Дриянский "Записки мелкотравчатого" взял специально, Будет одним из призовых лотов на следующих пострелушках.
Будем приобщаться к классикам.

Русский, значит - православный.

4,503

Re: Просто поговорить

Я тоже собираю мне нельзя?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,504

Re: Просто поговорить

itatsi,
тебе можно все и даже еще больше! bs
в личку сбросил этот ресурс.
Но, Виталь,, я его вчера своим заказа немного "почистил".
Нужно теперь чуть подождать и помониторить поступления.

Русский, значит - православный.

4,505

Re: Просто поговорить

itatsi,
ну как? посмотрел? ничего не выбрал?
Можешь выбирать и мои данные давать, когда я в Мскв, курьер доставляет и у меня потом забираешь. Это чтобы не платить пересыл в Воронеж.

Русский, значит - православный.

4,506

Re: Просто поговорить

Сереж привет и мне можно ресурс

4,507

Re: Просто поговорить

SVsevolod пишет:

Сереж привет и мне можно ресурс


в личку посмотри.

Русский, значит - православный.

4,508

Re: Просто поговорить

Серёж, а такой книги там нет?http://savepic.net/7932920.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,509

Re: Просто поговорить

не видел.
Да и не читал такую. нужно запомнить.

Русский, значит - православный.

4,510

Re: Просто поговорить

Зуич,
Саня. лови в электронном виде
hunter30.ru/wp-content/uploads/2 … stHunt.pdf

себе скачал, в ближайшем самолете почитаю.

Русский, значит - православный.