221

Re: Байки у костра.

Ды я вообще со всеми друг! Правда, если человек!   ab

222

Re: Байки у костра.

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
- А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
- Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
- А мы - нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаём в Россию!
Русский молчит.
Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
- А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
- Конечно, едим!
- А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаём в Россию!
И довольный опять надувает пузырь.
Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
- А что вы с презервативами после употребления делаете?
Американец:
- Выбрасываем, естественно.
Русский:
- А мы - нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаём в Америку.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

223

Re: Байки у костра.

Попав в больницу Иван Петрович сразу же получил кличку "сомалийский пират", потому что в первый же день спер чужое судно.

Русский, значит - православный.

224

Re: Байки у костра.

Инспектор ГАИ у врача:
– Доктор, а может можно как-нибудь без клизмы?
– Я вас умоляю, значит, без огнетушителя никак нельзя, а без клизмы – можно?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

225

Re: Байки у костра.

В мае минувшего года СМИ сообщали, что украинская сторона потребовала от Монголии компенсации за нашествие хана Батыя

Прошел год ....

    1 Марта 2016, Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

    Председатель Великого Государственного Хурала Энхболд «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей». «Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших»
    regnum.ru/news/polit/2088997.html

226

Re: Байки у костра.

javs,
Андрей, самое смешное, что это похоже  не хохма. У наших соседей крыша не просто съехала, от них разум сбежал. ag

Русский, значит - православный.

227

Re: Байки у костра.

Сергей65 пишет:

самое смешное, что это похоже  не хохма

Хохма...  ria.ru/world/20160301/1382595862 … z41ffZM21R

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

228

Re: Байки у костра.

vladkor пишет:

Хохма...

в курсе дела.   ag
хохма еще 15-го года. ag
nk.org.ua/ukraina/mongoliya-vyip … -kiev-7165
но посмеяться можно.

Русский, значит - православный.

229

Re: Байки у костра.

Дерьмо, как известно, стремится всплыть. Вот на этом нехитром физическом явлении и строится вертикаль власти.

Утро. Понедельник. Начальник спрашивает:- У тебя глаза красные. Пил, что ли?- Нет! По работе скучал, плакал!..


свежий казанский, актуален был вчера:

Дополнительный день раз в четыре года и тот рабочий.

ну и немного 18+:
- Подбери 3 рифмы к слову ВАГИНА..
- Георгина, ангина, и ... звезда!

С одной стороны для барышни цветы лучше вазелина, а с другой - наоборот...

Русский, значит - православный.

230

Re: Байки у костра.

bj  bj  bj  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

231

Re: Байки у костра.

Весна. Из-под снега показались первые робкие какашки...

Русский, значит - православный.

232

Re: Байки у костра.

Жить захочешь и верхом на кабане ездить научишься  bj  bj  bj Озвучка ролика просто шедевр  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

233

Re: Байки у костра.

Зуич, похоже эти мартышки загонными работают.  ay

Русский, значит - православный.

234

Re: Байки у костра.

Зуичbj  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

235

Re: Байки у костра.

не байки, но забавные и поучительные случаи:

В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.
Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля...
Чего же ждал Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег...


— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил:
«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Русский, значит - православный.

236

Re: Байки у костра.

Пост начался, и что то вспомнилось:
Что-то тянет меня среди ночи к холодильнику. Наверно это магнитики.

Русский, значит - православный.

237

Re: Байки у костра.

вот это маскировка!
http://savepic.ru/9019524.jpg

Русский, значит - православный.

238

Re: Байки у костра.

товарищ прислал.

"Чуть поразвлеку.
Это был Мюнхен, пересадка. Мы нашего отца (92 года) везли в жаркие страны,
косточки погреть недельку на пляже. Заслужил он, всё заслужил.
Ну так контроль перед посадкой, отец никак не может пройти рамку металлодетектора.
Он уже и ботинки и пиджак снял, всё из карманов выложил,
на нем только брюки и рубашка, а рамка зажигает красный и звенит.
Его уже чуть ли не четвертый раз проводят, видно немцев клинануло по поводу терроризма.
Жена говорит - давай поможем. Стой говорю спокойно, ты все равно немецкого не знаешь,
а у отца шикарный словарный запас с 1944 года, "Цурюк" и "Хенде хох" он знает на отлично.
Видишь говорю - уже закипает, сейчас всех построит.
Строить не пришлось, рядом оказался рускоговорящий немец, он перевёл.
Примерно так " Мало того что вы в меня осколок мины 70 лет назад всадили,
так и сейчас ещё издеваетесь " ( примерно так звучало ).
Не все осколки из него тогда вынули.
Проблема закрылась мигом.
Отец оделся, взял свою любимую тросточку ( он инвалид ВОВ, два тяжелых ранения ),
постоял несколько секунд, видно копался в глубинах памяти и выдаёт немцам :
" Данке шён, еби вашу мазер ". Мы чуть не упали. "Переводчик" тоже, переводить не стал.
Впрочем это наверное невозможно перевести. "

Русский, значит - православный.

239

Re: Байки у костра.

господа Охотники, отвлекитесь. Проверьте свою квалификацию, не утратили вы ее. ag
18+
детям и женщинам не смотреть.

тест:
www.webpark.ru/comment/17566
мой результат
http://savepic.net/7891444.png
только два раза ошибся! Глаз, пока еще, алмаз! ag
а если бы пощщупать дали, ag  ошибки вообще бы не было.! ag

Русский, значит - православный.

240 (2016-03-15 20:06:52 отредактировано А-818)

Re: Байки у костра.

Сергей65 пишет:

Глаз, пока еще, алмаз!

Тоже 18 из 20... ah  aw ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

241

Re: Байки у костра.

старые кони борозды не портят ag

Русский, значит - православный.

242

Re: Байки у костра.

Москва - Питер, давнее противостояние. ag
"Разница между москвичами и петербуржцами лишь в том, что первые нагло ссут в подъездах, а вторые - стыдливо мочатся в парадных..."

Русский, значит - православный.

243

Re: Байки у костра.

19 из 20  ag 

Сергей65 пишет:

старые кони борозды не портят ag


И глубоко не пашут. Дорогу молодым  ag

244 (2016-03-16 08:53:21 отредактировано А-818)

Re: Байки у костра.

Евген 85 пишет:

И глубоко не пашут.

Откуда такая инфа Жень? ad ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

245

Re: Байки у костра.

Андрей 818 пишет:

Откуда такая инфа Жень? ad ag


Поговорки просто так не живут  ag Так сказать народная мудрость  ag

246

Re: Байки у костра.

Евген 85 пишет:


Поговорки просто так не живут  ag Так сказать народная мудрость  ag

Не верь...брешут люди. Из зависти. ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

247

Re: Байки у костра.

Просыпaется мужик - головa болит. Он в кутузке, дверь открывaется: выходи к следовaтелю. .
Следовaтель:
- Ну рaсскaзывaй, кaк было.
- Приглaсил меня друг нa охоту нa кaбaнa... номерa, говорит, выстaвили, приезжaй, кaрaбин
зaхвaти, все будет. Приехaл, зaлегли ждем... нет кaбaнов...
- Пили?
- Дa, выпили... подождaли еще немного...
- Сновa пили?
- Дa, выпили и сновa ждaли, и потом вроде еще выпили, тут друг и говорит, пошли нa другой номер,
тaм точно есть. . ну пошли. . Дошли, я срaзу смотрю
- кaбaн! я БАХ - готов! тaм срaзу второй, третий, я всех сложил! Вдруг толпa кaкaя-то, охотники
что ли с номерa того. Ружье отняли, в морду дaли - все, дaльше я ничего не помню... .
тут очнулся, головa болит. .
Следовaтель:
- Лaдно, тaк и зaпишем: нa свиноферме я окaзaлся в состоянии сильного aлкогольного опьянения...

Русский, значит - православный.

248

Re: Байки у костра.

Евген 85 пишет:

И глубоко не пашут. Дорогу молодым

ag

Опыт приходит с возрастом! ag

Умирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика- его старый фронтовой друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом.
"Это все" - говорит -"книги, которые я написал". И голову опять на подушки роняет.
Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками.
"А это" - говорит - "книги моих учеников". И опять голову роняет.
"А вот помню" - говорит - "как в 1942 году в одной деревушке я санинструкторшу уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у нее в него зад проваливался". Приятель:
"Ты это к чему?".
- "Эх, все бы эти книги -да тогда ей под жопу...".

Русский, значит - православный.

249

Re: Байки у костра.

Есть у охотников законы,
Они верны во все века,
Не могут их менять ни жены,
И ни чиновничья рука.

И в нашей жизни быстротечной,
Когда всё начато с нуля,
Они живут и также вечны,
Как наша грешная земля.

Законам следовать не сложно,
Их нужно сердцем лишь постичь:
Не будь жесток, и если можно,
Не бей беспомощную дичь!

В леном заметил полумраке,
Как пёс гоняет русака:
Из-под чужой добыть собаки
Пусть не поднимется рука!

Чтоб избежать любого риска
И не прослыть "умнее всех"
Не подходи к другому близко
Когда к нему идёт успех!

Пусть день тяжел и неудачен,
Ты зол и взмылен, словно конь,
Но как бы не был озадачен:
Другим добытого не тронь!

Нашёл тепло в лесной избушке,
Проспал до утренней зари,
Пусть жестко было без подушки:
Чужой приют не разори.

Свои у совести законы,
Но дорог мне один, хоть режь:
Не верь в готовые патроны,
Когда выходишь на рубеж!

"Михаил Смирнов""

Русский, значит - православный.

250

Re: Байки у костра.

?
http://savepic.net/7899016.jpg

Русский, значит - православный.

251

Re: Байки у костра.

хвост птички  bw

252

Re: Байки у костра.

AiK,
так и есть!
[видео]

Русский, значит - православный.

253 (2016-03-21 23:00:20 отредактировано Сергей65)

Re: Байки у костра.

Не просто предложение, а даже диалог: ag

- Клюёт?
- Да чё-та...
- Будешь?
- А то!

или так:
- пить хочешь?
- нет.
- а будешь?
- ДА.

Русский, значит - православный.

254

Re: Байки у костра.

http://savepic.ru/9187628.gif

Русский, значит - православный.

255

Re: Байки у костра.

Вот это я понимаю автомат) ay

256

Re: Байки у костра.

требуется определить тип патронташа. ag
http://savepic.ru/9225028.jpg

Русский, значит - православный.

257

Re: Байки у костра.

Сергей, Два шестого и три двенадцатого... Как-то так)))

258

Re: Байки у костра.

мобильныйay

Русский, значит - православный.

259

Re: Байки у костра.

Сергей65, мне как инженеру необходим более детальный осмотр и замер! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

260

Re: Байки у костра.

itatsi пишет:

Сергей65, мне как инженеру необходим более детальный осмотр и замер! ad

Мерить штангенциркулем будешь?)))

261 (2016-04-01 20:12:53 отредактировано Сергей65)

Re: Байки у костра.

itatsi,

Коллега, верь на слово! Игорь все правильно сказал! ag

вот как мерить нужно!  ah 
http://savepic.ru/9233245.jpg

Русский, значит - православный.

262

Re: Байки у костра.

мобильный, не ну кто как называет конечно........  ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

263

Re: Байки у костра.

Сергей, тебе как такая новость?

Воронежские мосты станут платными по информации, полученной из наших источников, власти планируют ввести платный проезд по городским мостам. Сначала терминалы оплаты установят на Чернавском мосту уже в сентябре этого года. 
 
Первые два месяца проезд будет осуществляться в тестовом режиме, платные услуги начнут действовать с января 2017 года.
 
После введения оплаты за проезд по Чернавскому мосту, такие же терминалы будут установлены на подъездах к остальным городским мостам.
carzclub.ru/article/voronezhskie … tnymi.html

264

Re: Байки у костра.

Игорь, ну я же тебя знаю. ag
Не провоцируй. А то сейчас такого тут наговорю.  ag Лучше сразу забань на недельку. ag 
Ты же в какой тчит.еме эту "новость" разместил? в "Байки"! И день нынче какой?- 1 апреля.

пс. а вообще то, ни мне стыдно за это слово не удивлюсь, если так и будет.Эти ребята, мать их в поперек и в раскоряку, и не такое могут отчебучить. Ни мне стыдно за это слово их история не учит. bt

Русский, значит - православный.

265

Re: Байки у костра.

Серег, рука не поднялась в другой теме тебя спросить)))
А я сегодня, весь день над коллегами измываюсь)))

266

Re: Байки у костра.

Игорь, ну хоть посмеемся под конец дня! ay  az

Русский, значит - православный.

267 (2016-04-04 08:03:17 отредактировано Сергей65)

Re: Байки у костра.

старое, но с утра посмеялся:

Суд. Двое разводятся. Дама высокая и видная. Мужичок щупловат.
- Почему вы разводитесь со своим мужем?
- Он не удовлетворяет меня как мужчина....
Мужичок вскакивает и кричит:
- Да врет $ука эта!! Врет!! Она меня не кормит!!! Дайте мне тарелку супа и я тут всех   оттурекаю!!!

Коллега по работе  рассказала.
Муж ее (неплохой человек, кстати ) любит по выходным, прикупив бутылочку 0,5
или 0,7 и устроившись перед телевизором, предаваться семейному счастью.
Остальные члены семьи к такому отдыху главы относятся неодобрительно,
поэтому после 2-3 стопок бутылка реквизируется.
В свою очередь, мужик стал бутылку прятать. Но и это не помогало, так как отследить
его, уже хорошего, в двухкомнатной квартире не составляло труда.
В прошедшую субботу случилось что-то странное.
Никто в доме не мог отследить, куда это папа прикладывается.
Максимум, что удавалось, — засечь его с рюмкой в руке, которую, впрочем, он тут же опрокидывал. Время шло, мужик веселел на глазах, жене ничего не оставалось,
как только ополаскивать хрустальные рюмки и ставить их обратно в сервант.
Пока вдруг она не обнаружила, что оставшиеся рюмки в серванте ...
наполнены до краев водкой.


Была история...году в 1985 ..едем в битком набитом автобусе летом ,красные как раки ,но набиты как селёдки и одной клешнёй за поручни или подручное держимся..хотя и так колебания только с общей массой...у всех рожи сосредоточенно-невыспанно-напряжённые....все мокрые,, и тишина ....и тут голос -вернее голосок мальчика с задней площадки ...мам почему так потом пахнет???????........ПАууза ...........
ответ мужика басом .
--Потнул кто-то!!!
автобус чуть не разорвался.

Русский, значит - православный.

268

Re: Байки у костра.

Не моё в нете нарыл,так что не пинайте:

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА (18+)

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.

Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал.

Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.

Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

— Где бревно?
— мне стыдно за это слово его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на мне стыдно за это слово, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8.

Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове.

Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям -
32-ой - ё*ни по этому х*ю!

269

Re: Байки у костра.

не мое

Мой друг сегодня наблюдал в центре Москвы.
Платная парковка, на которой стоит машина ДПС с двумя инспекторами. Подъезжает девушка, четко в два движения паркуется параллельно задом, и также стремительно и уверенно снимает с автомобиля номера. Явно возмущенные таким пренебрежением к своему присутствию, инспекторы выскакивают на улицу:
- Девушка, вы куда номера понесли?!
- Помыть!

Русский, значит - православный.

270

Re: Байки у костра.

На заметку юннатам:  спрашиваете, как кормить раненого дятла? Очень просто! Надо взять его за хвост и бить клювом о дерево!

Русский, значит - православный.

271

Re: Байки у костра.

Охотникам посвящается
www.youtube.com/watch?v=ihxR4pp_71U

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

272 (2016-04-06 11:16:52 отредактировано Сергей65)

Re: Байки у костра.

Лещ99 пишет:

Охотникам посвящается

а там еще и вторая часть есть ae

Русский, значит - православный.

273 (2016-04-08 00:14:54 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Байки у костра.

История услышанная реально у костра после вечерней зорьки на утиной.
Андрюха, если что не так услышал или понял подкорректируй.
Все совпадения с реально существующими людьми случайны.
Плывут два охотника на лодке.
Семен Семёныч говорит:
- Иван Иваныч, идем как Титаник.
- Так же красиво?
- Нет так же ко дну.   ag
Охотники со всем скарбом идут ко дну.
Иван Иваныч, скрываясь по уши.
Росточком не вышел.
Ружье бросать не хочется.
Но и с ружьем под водой оставаться не вариант.
И тут сработала охотничья смекалка.
Разобрал ружье. Ствол в рот, и как подводная лодка причалил к берегу.
ag
По чём купил...

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

274

Re: Байки у костра.

Лещ99, мультик просто бомба, поеду в деревню обязательно ребятам-охотникам покажу. Пес - просто атас, такой вязкости и напористости наверное любой владелец позавидует))) работает все, от лося до белки, включая пернатую дичь))

275

Re: Байки у костра.

48 РЕГИОН пишет:

Андрюха, если что не так услышал или понял подкорректируй.

Почти все так, кроме разобранного ружья)