17,216

Re: Нужна помощь!

Раскрою небольшую профессиональную тайну. Найти местоположение абонента, с кем велись переговоры о покупке мотора не составляет большого труда, равно как и установить IMEI самого телефона, даже если туда вставлена другая карта.
Также не проблема установить держателя карты, на которую переводились денежные средства, и отследить все операции по ней, в том числе и адреса банкоматов, где снималиь денежные средства. Во всех банкоматах есть фотокамеры, фотографирующие клиента, производящего ту или иную транзакцию.
Ну а дальше дело техники и профессиональной компетенции оперативного сотрудника...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,217 (2016-03-12 19:03:37 отредактировано mr. First)

Re: Нужна помощь!

957, там скорее всего каторжанин...
Если конечно у нормального продавца не случилось форс-мажора или на выхи на дачу не уехал.

17,218

Re: Нужна помощь!

957, так точно!
Найти информацию о всех и вся - не проблема, при наличии доступа к нужным ресурсам.
А вот дальше - ?

17,219

Re: Нужна помощь!

lepshinv пишет:

А вот дальше - ?

957 пишет:

Ну а дальше дело техники и профессиональной компетенции оперативного сотрудника...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,220

Re: Нужна помощь!

mr. First, можно заморочиться и с зеком.
С Перелешино один ЗК занимался такими делами.
Обманул маму товарища на несколько десятков тысяч рублей (смс : мама, перевернулся под Тамбовом, срочно положи 30000 на этот номер или типа того).
Нашли, деньги отдавать отказался.
Отдал здоровьем ( думаю всем, которое было).
Цена вопроса 3000 людям в погонах.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,221

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

профессиональной компетенции оперативного сотрудника

и не только, даже после "сотрудника", цепочка не заканчивается. Да тебе ли не знать!

17,222

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov, а ты не предполагаешь, что к 30 прибавилось еще 3, и все вроде довольны?

17,223 (2016-03-12 19:36:40 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

lepshinv пишет:

Найти информацию о всех и вся - не проблема, при наличии доступа к нужным ресурсам.
А вот дальше - ?

А дальше - «Иных уж нет, а те далече...». Думаю, найдут бабульку, лет так ста, владелицу номера телефона...
Дальше, пока люди будут такие паткие  на халяву, этот и ему подобный вид "бизнеса" будет процветать

17,224

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

mr. First, можно заморочиться и с зеком.

Можно. У нас по-настоящему страна больших возможностей.
у меня сейчас есть несколько объявлений на Авито, сколько же таких звонков.... Много горят желанием кинуть предоплату на карту Сбера. Когда настроение есть, предлагаю им карту другого банка (там личный кабинет иначе работает), когда нет настроения предлагаю помочь несколько увеличить счастливый период их жизни под опекой и заботой государства.

17,225

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Раскрою небольшую профессиональную тайну. Найти местоположение абонента, с кем велись переговоры о покупке мотора не составляет большого труда, равно как и установить IMEI самого телефона, даже если туда вставлена другая карта.
Также не проблема установить держателя карты, на которую переводились денежные средства, и отследить все операции по ней, в том числе и адреса банкоматов, где снималиь денежные средства. Во всех банкоматах есть фотокамеры, фотографирующие клиента, производящего ту или иную транзакцию.
Ну а дальше дело техники и профессиональной компетенции оперативного сотрудника...)))

Для того чтобы работать по подобной схеме необходима привязка к Уголовному кодексу, а в событиях упомянутых постами выше состава преступления нет. Кто то чего то перевел, кто то чего то не отправил.....  Ни один сотрудник оперативного подразделения( в данном случае если рассматривать мошенничество то компетентности БЭП) не будет проводить ничего подобного, так как не те масштабы для поднятия в воздух эскадрилий, да и начальник отдела не даст заниматься ерундой, так как всем заранее известен результат "работа на корзину" ... Почему? объясняю - поступило в Деж. часть ОП заявление от некого гражданина, что он (с его слов) перечислил сумму денег за товар или услугу, но спустя время искомое ему не переслали. Далее - нашло заявление своего исполнителя компетентного опера или профессионального не суть..., опер поразмыслил be и принял одно важное решение : "в возбуждении уголовного дела отказать", но не сразу а спустя время указанное в УПК РФ, предварительно встретившись с заявителем и подробно его опросив его так, чтобы отказ не вернула прокуратура. Сделать это легко: во первых: в нашем законодательстве очень много дыр их знают единицы. Во вторых как мы себе видим возможность опросить "жулика", который живет на другом краю страны... Пусть даже он живет на соседней улице Воронежа, но ведь заявитель утверждает, что гражданин с Хабаровска, опер туда не поедет никто и не отпустит, позвонить операм коллегам туда bu ? а кто его там знает с какого то Воронежа и кто будет делать чужую работу в ущерб себе? Правильно как показывает практика деятельности ОБЭП (отдел борьбы с экономическими преступлениями) чужую работу там бесплатно не ДЕЛАЮТ. Поэтому опер чтобы не прослыть некомпетентным и не профессиональным посылает в далекие дали  запрос с умный словами и ждет заведомо известных слов с обратного адреса "Проведенными ОРМ установить Вами запрашиваемое лицо по ГИЦ, ЗИЦ, ОАБ не представляется возможным" ВСЕ bo как говорят в кино "ДЕЛО ЗАКРЫТО". Потому что никто помимо заявителя эту душещипательную историю подтвердить не смог.... "жулика" и "бандита" в помине нет, как и нет договора купли продажи или оказания услуг. И если даже вдруг нашелся ТОТ, кто живет далеко и не отвечает за свои слова и даст в своих объяснениях что да, договорились устно о купле продаже чуда механизма и получил от покупателя предоплату либо полную сумму - еще не говорит что этот дядя ПЛОХОЙ aa,  плохим он станет если напишет и подтвердит собственноручно что: да, я волк тряпочный имею умысел разводить лохов беру с них бабло по предоплате и кидаю их несчастных и в данном случае поступить желал также - aq ВСЁ от его поганых слов разит преступлением в России квалифицируемое как "МОШЕННИЧЕСТВО" ИТОГ: Козла в загон - нашему другу форумчанину назад деньги в большем номинале. Но такого развития событий быть не может, ни один КОЗЕЛ не даст таких признательных показаний (если это не сериал на НТВ). Как правило бывает так: Полиция сработала профессионально как хотел Аркадий 957 и дядька хулиган сидит на против опера с оттянутыми и красными ушами... и говорит: да продаю, да звонили, да перечислили, да получил- НО в оговариваемые сроки выслать требуемое не получилось в виду разных причин, вышлю как будет время. ВОТ сказав подобное человек ушел от уголовного преследования ОПЯТЬ ПОЧЕМУ? - да потому что человек не отказывается выполнить свою часть договоренностей - ему мешают обстоятельства и деньги вернуть он не может так как потратил их на усиленное питание для себя. Данные действия могут попасть под гражданско-правовые отношения с большим натягом, так как договора опять же письменного не было, сроки и пени за них не расписаны... короче ВЫВОД: не впадать в отчаяние и ждать, звонить может все еще будет, а если нет, то будет личный опыт....  Хотя данная схема развода действует уже давно.

17,226

Re: Нужна помощь!

Kazachok пишет:

Данные действия могут попасть под гражданско-правовые отношения с большим натягом

Но в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела как раз будет отсыл именно на гражданско-правовые отношения) С посылом в гражданский суд.

17,227

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

Но в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела как раз будет отсыл именно на гражданско-правовые отношения) С посылом в гражданский суд.

Может и лучше, не готов состязаться в гражданско-правовых отношениях))))
единственный минус данной ситуации в том, что будущая сторона ответчик живет не там где нужно для нашего правосудия )))))

17,228 (2016-03-13 00:13:53 отредактировано Шериф)

Re: Нужна помощь!

Так что получается - берем фотки из авито с пестатым мотором, и как давай кидать через канифас народ со всей страны!? Причем, без оглядки на возможное возмездие!?

Если все так, то почему до сих пор КАЖДЫЙ ИЗ НАС не гонит нефть по трубам?

17,229

Re: Нужна помощь!

Саныч48 пишет:

Земляки -соседи,
помогите,-  подскажите номера телефонов магазина "Лодочные моторы,лодки , катера" ул.генерала Лизюкова,78
Указанные в инете № 47 22 11 и 47 21 98 "не аллё" bn

двойку добавлял?

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

17,230

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Главное в заявлении номер телефона, приложить принт-скрин объявления (его надо сделать, пока его с сайта не удалили).

удалили

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

17,231 (2016-03-13 03:33:07 отредактировано Руслан 136)

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Главное в заявлении номер телефона, приложить принт-скрин объявления (его надо сделать, пока его с сайта не удалили).

удалили

javs пишет:

acckiy-zayko, а как делали перевод? Если с банка (со счёта) , то можно попробовать опротестовать (как-то по другому точно зовётся, сейчас не вспомню) эту банковскую операцию. Надо дойти до банка, с которого переводили, и уточнить порядок этой операции - типа деньги перевёл, а услугу-товар не получил

я не в курсе всех тонкостей,в понедельник с ним увижусь и отпишусь,по телефону он был не разговорчив.

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

17,232

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Manukovskiy, банку для блокировки карты небходимостью подтвердить личность держателя карты. При звонке в колл-центр любой банк запрашивает фио держателя, его адрес прописки и самое главное-кодово слово, которое держатель карты указывал в заявлении на выпуск карты. У того, кто переводил деньги этих данных естественно нет и быть не может. Так что не вводите людей в заблуждение.

Достаточно одного номера карты и сообщение о мошенничестве, служба безопасности банка работает быстро. Я так делал с картой сбербанка, оплатил, а услуги не было, сумма небольшая была и все равно заблокировали. А потом разобрались.

17,233 (2016-03-13 07:26:25 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь!

СВИК, я предполагаю, что должник остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Если это стоило, для него, 33 тысячи - это лично его проблемы.
Беззаконие рождает беззаконие. Так было, есть и будет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,234 (2016-03-13 08:58:09 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

vyacheslav.ionov пишет:

Беззаконие рождает беззаконие. Так было, есть и будет.

А Вы не предполагаете, что у арестанта есть друзья, родственники...и они тоже так думают?
Это если поверить в то, что нашелся отморозок, который лишил человека,хоть и злодея, здоровья за 3 рубля, особенно в этой ситуации

vyacheslav.ionov пишет:

я предполагаю, что должник остался инвалидом

Думаю, лучше предпологать, что все так и было
А еще лучше быть осмотрительнее.
Удачи  az

17,235

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Достаточно одного номера карты и сообщение о мошенничестве, служба безопасности банка работает быстро. Я так делал с картой сбербанка, оплатил, а услуги не было, сумма небольшая была и все равно заблокировали. А потом разобрались.

номер карты то они заблокируют, но если на счету той карты денег уже нет, то ничем не помогут, если будут,то вернут. Так же поступают и телефонные аферисты,которые просят перевести эНную сумму, как только приходит пополнение баланса, этот баланс переводится на яндекс или киви кошелёк

17,236 (2016-03-13 09:57:05 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь!

СК-65,
Про быть осмотрительнее согласен.
А про инвалида - это Проблемы конкретного человека.
Он сумел мошенническим путем вытянуть деньги из человека, за это пришлось расплатиться. Как и чем - ЕГО проблемы.
И плевать мне, извините, на его родственников.
Как и ему на моих.
И не за три тысячи, а за 6 пенсий чьей то мамы.
И будет так всегда, когда удастся найти жулика.
И не я это придумал.
Увы и ах  az .

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,237 (2016-03-13 10:15:02 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

номер карты то они заблокируют, ...............

student89736, а это как они заблокируют?! ai

Товарищу по работе пришло СМС сообщение типа: "Ваша карта заблокирована. Срочно позвоните по тел. 8(900)......"

Он,блин, взял и позвонил bu  facepalm-2 ... Как и следовало ожидать ВСЕ деньги ( нам как раз аванс перевели) с карты были сняты aq ....

А когда приехал в сбербанк разбираться, то ему объяснили, что никто не может заблокировать карту владельца без его письменного заявления!!

Результат: ни служба безопасности банка, ни  тем более наши доблестные органы  не стали  этим делом  заниматься... ak  am

Вывод: никогда не отвечайте на такие сообщения!!! Стирать их не открывая!! Никто вашу карту не заблокирует!!

17,238

Re: Нужна помощь!

На русфишинге  теме с дешевыми моторами много лет, и постоянно она всплывает, то же самое с машинами и прочим, и все равно попадают.

17,239

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

student89736, а это как они заблокируют?! ai

Блокируется сама карта, то есть ни какие операции по ней не делаются, а там уже после выяснения причины, но таких карт у человека может быть и 10 и 20 штук и оформлены на разных людей, так к сожалению работают мошенники и обналичиватели, что бы меньше было вопросов от службы безопасности банка.

17,240

Re: Нужна помощь!

Ребят такой вопрос может ли кто сделать насечки(сеточку)на цевье ружья примерно так s018.radikal.ru/i524/1603/bc/8b33e21b653e.jpg чтобы рука не скользила тестю надо помочь?! Спасибо!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

17,241

Re: Нужна помощь!

ASD пишет:

На русфишинге  теме с дешевыми моторами много лет, и постоянно она всплывает, то же самое с машинами и прочим, и все равно попадают.

Только недавно в ветке куплю мотор писал про дешёвые моторы и чем всё это закончилось, с ссылками! Бесплатный сыр всегда будет манить!

17,242

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Блокируется сама карта

Нельзя заблокировать чужую карту без участия определенных инстанций. Только если знать всю информацию о карте и владельце, его паспортные данные, кодовое слово. Тогда можно, выдав себя за него, позвонить в банк с просьбой блокировки. Но это тоже тянет на мошенничество.

17,243

Re: Нужна помощь!

павел35 пишет:

Бесплатный сыр всегда будет манить!

просто правильные книжки надо в детстве читать
https://youtu.be/Fk37sQdSSxA

17,244 (2016-03-13 11:29:07 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, естественно.
Вы как всегда правы. И по прямой и по Диагонали).
at . Смайлик очень точно характеризующий для меня общение с вами  br

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,245 (2016-03-13 16:42:10 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

student89736, а это как они заблокируют?! ai

Товарищу по работе пришло СМС сообщение типа: "Ваша карта заблокирована. Срочно позвоните по тел. 8(900)......"

Он,блин, взял и позвонил bu  facepalm-2 ... Как и следовало ожидать ВСЕ деньги ( нам как раз аванс перевели) с карты были сняты aq ....

А когда приехал в сбербанк разбираться, то ему объяснили, что никто не может заблокировать карту владельца без его письменного заявления!!

Результат: ни служба безопасности банка, ни  тем более наши доблестные органы  не стали  этим делом  заниматься... ak  am

Вывод: никогда не отвечайте на такие сообщения!!! Стирать их не открывая!! Никто вашу карту не заблокирует!!

Деньги слили не потому что позвонил, а потому что слил всю инфу по карте по телефону. А то вдруг кто прочтет и поверит, что от одного звонка без денег останется.
Вообще, откуда инфа то? Например карту спокойно блокируют по телефонному звонку по просьбе и после идентификации владельца. Никакого письменного заявления это не предусматривает.

Esse quam videri.

17,246

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

4. Выучить и ежедневно повторять поговорку "Без лоха и жизнь плоха..."  

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,247 (2016-03-13 17:10:10 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Непонятно откуда так же у держателей карты режим паники включается. Ну заблокировали карту (допустим) и хорошо. Деньги целее будут ab другие то ваши карты не заблокировали, на ресторан денег хватит.
Кстати для сведения, мне любимый сбер заблокировал карту, когда за границей расплачивался. Было бы весело, не будь другой карты другого банка. И все это молча, без каких либо смс и звонков. По приезду объяснили в офисе, что переживали, что это типа мошенники у меня воруют из-за бугра  ag
957,  ag .
http://savepic.net/7807572.jpg

Esse quam videri.

17,248

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Деньги слили не потому что позвонил, а потому что слил всю инфу по карте по телефону. А то вдруг кто прочтет и поверит, что от одного звонка без денег останется.
Вообще, откуда инфа то? Например карту спокойно блокируют по телефонному звонку по просьбе и после идентификации владельца. Никакого письменного заявления это не предусматривает.

lee, инфа от сотрудников Сбербанка. Ни по какому телефону даже по твоей просьбе  блокировать  твою карту никто не будет!!

Насчёт "слил ВСЮ инфу"...  Что слил?! Я,например, " в душе не гребу" даже  какой у меня номер карты  bn  ab  - пришла СМС-ка что деньги перевели, снял их и "забросил" эту карту до следующего аванса или получки...

Это вам, "торговым людям" эти карты наверное нужны, а нам они ни к чему ( правда, свою "нычку" на карте  всё-таки оставляю al  - хоть какая-то от неё польза... ab)

17,249

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Ни по какому телефону даже по твоей просьбе  блокировать  твою карту никто не будет!!

Один из первых пунктов меню автоматического режима при телефонном звонке в банк.

17,250

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Насчёт "слил ВСЮ инфу"...  Что слил?! Я,например, " в душе не гребу" даже  какой у меня номер карты  bn  ab

После простого вопроса о номере карты, для "не гребущих" будет следующий простой вопрос про номер с обратной стороны карты, после непонятной аббревиатуры CVV... Может еще один простой вопрос зададут про срок действия карты) Сообщаете, и вуаля, первый этап отъема денег завершен)

17,251 (2016-03-13 18:07:38 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

lee, инфа от сотрудников Сбербанка. Ни по какому телефону даже по твоей просьбе  блокировать  твою карту никто не будет!!

Насчёт "слил ВСЮ инфу"...  Что слил?! Я,например, " в душе не гребу" даже  какой у меня номер карты  bn  ab  - пришла СМС-ка что деньги перевели, снял их и "забросил" эту карту до следующего аванса или получки...

Это вам, "торговым людям" эти карты наверное нужны, а нам они ни к чему ( правда, свою "нычку" на карте  всё-таки оставляю al  - хоть какая-то от неё польза... ab)

Мде...
popaltim, ты прости меня, если что.

Esse quam videri.

17,252

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

После простого вопроса о номере карты, для "не гребущих" будет следующий простой вопрос про номер с обратной стороны карты, после непонятной аббревиатуры CVV... Может еще один простой вопрос зададут про срок действия карты) Сообщаете, и вуаля, первый этап отъема денег завершен)

mr. First,  Всё правильно! ag  Это когда карту с собой таскаешь. Я же уже написал:  снял деньги - "закинь" её подальше - зачем   она нужна? ab

17,253 (2016-03-13 18:13:02 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

mr. First,  Всё правильно! ag  Это когда карту с собой таскаешь. Я же уже написал:  снял деньги - "закинь" её подальше - зачем   она нужна? ab

А еще снять? Там же много еще осталось!  ag
А кто такие "торговые люди"? Хочется побольше про себя узнать   ah

Esse quam videri.

17,254

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

А еще снять? Там же много еще осталось!  ag
А кто такие "торговые люди"? Хочется побольше про себя узнать   ah

lee, Не...  нельзя - нычка всё-таки ag

17,255

Re: Нужна помощь!

Напомню:

ЗИП1975 пишет:

Товарищи, если кто-то затевает какую-нибудь крупную покупку в Аллигаторе, стукните мне в личку, пожалуйста, дело есть

17,256

Re: Нужна помощь!

господа встал вопрос. чем можно отполировать алюминий ?

17,257

Re: Нужна помощь!

Полировальной машиной. Но не будет такого эффекта как у нержавейки или хромированой железяки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17,258

Re: Нужна помощь!

Ярослав 321 пишет:

Ребят такой вопрос может ли кто сделать насечки(сеточку)на цевье ружья примерно так s018.radikal.ru/i524/1603/bc/8b33e21b653e.jpg чтобы рука не скользила тестю надо помочь?! Спасибо!

подниму?!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

17,259

Re: Нужна помощь!

popaltim пишет:

Товарищу по работе пришло СМС сообщение типа: "Ваша карта заблокирована. Срочно позвоните по тел. 8(900)......"

Я уже в "прикольных картинках" показывал как отвечать надо на эти смс, придётся здесь повторить))


http://savepic.ru/8898662.jpg

17,260

Re: Нужна помощь!

BRVay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,261

Re: Нужна помощь!

Добрый день.
Нужна консультация и помощь в организации сервисного обслуживания пурифайеров в офисе (со счетом и оплатой по безналу )
Модель Ecotronic V 42 ( 2шт ) . У нас есть такие специалисты ?

17,262

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

сервисного обслуживания пурифайеров

А кто это, стесняюсь спросить?..... bn  ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,263 (2016-03-14 16:10:12 отредактировано vovan56)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

А кто это, стесняюсь спросить?..... bn  ai

пурифайер - это кулер со встроенной системой фильтрации, предназначенный для подключения к магистрали холодной воды

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17,264

Re: Нужна помощь!

vovan56, убил.... ag  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,265

Re: Нужна помощь!

957,
ae  ad

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17,266

Re: Нужна помощь!

Подскажи какие пруды продают годовой (полугодовой) абонемент???
Спасибо за информацию!

17,267

Re: Нужна помощь!

kurnoc пишет:

Подскажи какие пруды продают годовой (полугодовой) абонемент???
Спасибо за информацию!

Да вроде на Ментовском такое было.

17,268

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

А кто это, стесняюсь спросить?..... bn  ai

Аркадий, стоит эта мандула около 40 т.р, а обслуживать ее в Воронеже практически некому. Все предложения в инете с Москвы.

17,269

Re: Нужна помощь!

Братцы, привет. Может кто знает, где в Воронеже можно померить костюмы от Шимано. Имею желание приобрести костюм, но рост мой маловат, а у них размерность есть подходящая для меня, но заказывать вслепую тоже не хотелось бы...хотя бы определиться по размеру...
Спасибо.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

17,270

Re: Нужна помощь!

gefest, Игорь, есть неплохой ассортимент и в Аллигаторе, и во вновь открывшемся Фишерман-маркете на Б. Победы 50.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ