16,776

Re: Нужна помощь!

Коллеги, подскажите: при продаже какие документы должны дать в магазине? (мерк 5 2 т. новый, дали только мануал и чек, в мануале на последн. стр. поставили печать и дату продажи)

16,777

Re: Нужна помощь!

Должен быть еще договор с твоими данными (ФИО и т.д) + гарантийный талон для отметок ТО.
ГИМСам нафик не нужны права и регистрация на такой мотор, но спросить доки из магазина они могут, хотя и очень редко. Соответственно, желательно на воде иметь хотя бы ксерокопию договора купли-продажи, чтобы исключить "наезда" по поводу того, что мотор краденный.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,778

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Хотелось бы хоть одним глазом взглянуть на МЕГАспециалиста сразу после окончания вуза...
Все оттуда выходят НЕДО и ПСЕВДО с определенными навыками и способностью мыслить в направлении согласно профиля ВУЗа... Дальше все зависит от того как повезет или от упертости человека, но во втором случае выбранный ВУЗ уже не играет особой роли ...(хотя и в первом тоже...)



Могу, конечно ошибаться, но что то мне подсказывает, что если по конкурсу прошел во все три вуза, то выбор пал не на СХИ и не на Техноложку ab

В тебе силен стереотип "недоэкономиста-недомедика"))) Ошибаешься - поступил в СХИ на ветфак.

Всегда хочу Пива!

16,779

Re: Нужна помощь!

Dozing пишет:

В тебе силен стереотип "недоэкономиста-недомедика"

Ну значит так... ab

Dozing пишет:

Ошибаешься - поступил в СХИ на ветфак

Хороших ветеринаров у нас действительно мало..., надеюсь хотя бы на одного станет больше. Удачи ему  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,780

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Хотелось бы хоть одним глазом взглянуть на МЕГАспециалиста сразу после окончания вуза...
Все оттуда выходят НЕДО и ПСЕВДО с определенными навыками и способностью мыслить в направлении согласно профиля ВУЗа... Дальше все зависит от того как повезет или от упертости человека, но во втором случае выбранный ВУЗ уже не играет особой роли ...(хотя и в первом тоже...)

На самом деле ты зря, может и не мега но норм спецы выходят, правда могу сказать только про универ.  Правда - тож редкость,  а причина проста - некоторые студенты работают с 2-3 го курса, к выпуску опыт 3-4 года по специальности. Пример - несколько моих друзей и собственно я, после  получения диплома уже была стабильная работа и наработан практический опыт.Причем все работают по специализации.

16,781

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

На самом деле ты зря, может и не мега но норм спецы выходят, правда могу сказать только про универ.  Правда - тож редкость,  а причина проста - некоторые студенты работают с 2-3 го курса, к выпуску опыт 3-4 года по специальности. Пример - несколько моих друзей и собственно я, после  получения диплома уже была стабильная работа и наработан практический опыт.Причем все работают по специализации.

Я после вуза по специальности проработал около года, даже категорию повысил, все бы ничего, но есть много факторов которые начинают влиять на выбор специальности в дальнейшем, кстати о чем не жалею.  Учебу в ВУЗе не считаю бесполезной, приобретенные навыки и знания до сих пор помогают, но нет единственно верного ответа на этот вопрос, как и навешивание штампов "недо" и "псевдо" недопустимо в данном вопросе. У медали две стороны и выпускник вуза с приставкой "недо" в дальнейшем может оказаться гораздо успешнее выпускника с приставкой "мега".
Только время покажет кто и что из себя представляет...
Студенческие годы ничто не заменит, это период в жизни который будет вспоминаться всю жизнь, а работа, что работа - она будет, по специальности или нет и кто каким будет специалистом - это  вопрос второй.
az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,782

Re: Нужна помощь!

Виктор84 пишет:

Sandro, эта наша реальность, родственник поступал в прошлом году, золотая медаль(знания на уровне), ему сразу сказали количество мест ограничено, поэтому надо заплатить некоторую сумму(не маленькая)

Вить, так ты договаривай до конца. Поступить то хотел наверняка на бюджетное место.  ad  Чёт не припомню чтоб в последние годы был ажиотаж в вузы...... всегда недобор на комерческом и целевом........ хотя на какие-то специальности наверняка есть исключения.

16,783

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Хотелось бы хоть одним глазом взглянуть на МЕГАспециалиста сразу после окончания вуза...
Все оттуда выходят НЕДО и ПСЕВДО с определенными навыками и способностью мыслить в направлении согласно профиля ВУЗа... Дальше все зависит от того как повезет или от упертости человека, но во втором случае выбранный ВУЗ уже не играет особой роли ...(хотя и в первом тоже...)

ты  к счастью не прав ab . Познакомить?  Но это не значит что что после ВУЗа  все "мегаспецы"..хотя смотря после какого ВУЗа....   al там и   мегаспецы   без кавычек  получаются.

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

16,784

Re: Нужна помощь!

Игорь П пишет:

ты  к счастью не прав ab . Познакомить?  Но это не значит что что после ВУЗа  все "мегаспецы"..хотя смотря после какого ВУЗа....   al там и   мегаспецы   без кавычек  получаются.

Лет 15 назад плотно сотрудничал с человеком, которого отчислили за неуспеваемость с универа (ПММ) , позже его  приглашали читать лекции по каким то языкам программирования в тот же универ (не спрашивайте меня как он это делал не имея высшего образования) - это к вопросу о том кто на что учился и кто чего добился...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,785 (2016-01-28 22:09:43 отредактировано Евгений1980)

Re: Нужна помощь!

Каким бы ты не был сшитым из ума  и какие бы профессора тебя не обучали  bv  - без практики ни кто не овладеет профессией на 100 % .Любой Вуз это теория , а практика приходит в процессе реальной работы .

16,786 (2016-01-28 22:15:58 отредактировано Игорь П)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Лет 15 назад плотно сотрудничал с человеком, которого отчислили за неуспеваемость с универа (ПММ) , позже его  приглашали читать лекции по каким то языкам программирования в тот же универ (не спрашивайте меня как он это делал не имея высшего образования) - это к вопросу о том кто на что учился и кто чего добился...

См в личке. ab и таких ребят  ay  там  много.

Евгений1980 пишет:

Любой Вуз это теория , а практика приходит в процессе реальной работы .

Есть ВУЗы  с практикой - последние три года  ребята " в теме" ( и зарплату получают и числятся)
Зы. - не судите только по нашим вузам...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

16,787

Re: Нужна помощь!

Игорь П пишет:

См в личке.

ay  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,788 (2016-01-28 22:36:10 отредактировано Евгений1980)

Re: Нужна помощь!

Игорь  пишет:

ВУЗы  с практикой - последние три года  ребята " в теме"
Зы. - не судите только по нашим вузам...

Можно поподробнее про специальность и какую практику проходили ?
Закончил техникум и институт , проходил практику на заводе , по специальности не смог устроиться -взяли на завод подсобным рабочим , затем стал слесарем сборщиком .Через пару лет работы , при изготовлении новых изделий технологи писали технологию сборки по уже собранному в цехе  изделию , а должно быть наоборот  .Таких примеров много , особенно что связано с промышленными специальностями .

16,789 (2016-01-28 22:49:26 отредактировано Игорь П)

Re: Нужна помощь!

Евгений1980 пишет:

Можно поподробнее про специальность и какую практику проходили ?

В личке. ( это не я!! я  старый!! шестой десяток уже - к пенсии готовиться надо!  ah  ag )

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

16,790

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Лет 15 назад плотно сотрудничал с человеком, которого отчислили за неуспеваемость с универа (ПММ) , позже его  приглашали читать лекции по каким то языкам программирования в тот же универ (не спрашивайте меня как он это делал не имея высшего образования) - это к вопросу о том кто на что учился и кто чего добился...

Есть такие раздолбаи, у которых голова работает а желания нет. И приглашают не потому, что мегаспециалист, а потому, что работать, по сути, не кому. Все преподы на заработках. Скорее всего кому-то из преподов понадобилось свободное время, вот и подменил он его, неофициально, по устному договору, препод отдал ему свою зарплату.

Евгений1980 пишет:

Любой Вуз это теория , а практика приходит в процессе реальной работы .

Практики без теории тоже, порой, такое наворочают...

16,791

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

Есть такие раздолбаи, у которых голова работает а желания нет. И приглашают не потому, что мегаспециалист, а потому, что работать, по сути, не кому. Все преподы на заработках. Скорее всего кому-то из преподов понадобилось свободное время, вот и подменил он его, неофициально, по устному договору, препод отдал ему свою зарплату.

Лично присутствовал при разрешении следующей ситуации: Крупная компьютерная фирма со штатом специалистов осуществляющих техподдержку ПО ими же написанного на определенный вопрос ответила "Это невозможно". После разговора с этим "недоучкой" посетили офис этой конторы и после того как ему объяснили "что именно невозможно" он в их присутствии решил эту задачу за 30 минут. Давно это было, точно не вспомню в чем была суть, но их вытянутые лица помню до сих пор. ab Позже на базе этого решения были удовлетворены наши запросы к их программному обеспечению.
Не спорю, может кому из преподов действительно понадобилось время, но и если человек не соображает в вопросе его вряд ли позовут.
А то что "работать некому" - это ли не показатель, что специалистов не хватает, хотя может вопрос и в финансовой мотивации - кому, за что и сколько платят и кто за сколько согласен работать...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,792

Re: Нужна помощь!

Ребята нужна помощь?Ни у кого нет котика маленького?Нужен для меня а то мышки появляться в доме начали желателен именно кот,Пишите в ЛС

16,793

Re: Нужна помощь!

Кот может и желателен, но кошки лучше ловят мышек ad

16,794

Re: Нужна помощь!

Кто может поделиться дозиметром для измерения радиации, или скататься со мной и провести замер, в пределах г. Воронеж
Поступил образец продукции, есть подозрения что фонит.

16,795 (2016-02-03 12:08:03 отредактировано BRV)

Re: Нужна помощь!

Spiker пишет:

желателен именно кот

Коты ленивые, но прикольные ag
Если, до апреля-мая время терпит, могу привезти)))

16,796

Re: Нужна помощь!

Роман//// пишет:

Поступил образец продукции, есть подозрения что фонит.

Это чтож за продукция и как Вас такие подозрения постигли? Много лет общаюсь с радиацией и могу точно сказать, что ни какими органами чувств Вы её даже не заподозрите.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

16,797

Re: Нужна помощь!

CHIP пишет:

Это чтож за продукция и как Вас такие подозрения постигли? Много лет общаюсь с радиацией и могу точно сказать, что ни какими органами чувств Вы её даже не заподозрите.

Ну это наверно смотря какой фон:) Если находишься рядом с источником и загар появляется под одеждой, ну там тошнить начинает и все такое то значить фонит:))))))))))

16,798

Re: Нужна помощь!

Chumа, Ну ты и здесь в теме facepalm-2

... истина где-то рядом

16,799 (2016-02-03 13:33:25 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Chumа, Ну ты и здесь в теме facepalm-2

Учи физику школьный курс и ОБЖ, развивай свой кругозор ab

16,800

Re: Нужна помощь!

CHIP,
РФА показал содержание соединений кобальта.

16,801

Re: Нужна помощь!

Народ,нужен специалист по иглоукалыванию,только с выездом на дом.Может у кого есть хороший знакомый!!!!!!!

16,802

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

А специалист по швейным машинам и оверлокам есть?

А что именно интересует?

16,803

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

Ну это наверно смотря какой фон:) Если находишься рядом с источником и загар появляется под одеждой, ну там тошнить начинает и все такое то значить фонит:))))))))))

Ну да, кожа клоками слазит, и через 4-8 минут ты труп, это нормально.

16,804

Re: Нужна помощь!

миха635 пишет:

Народ,нужен специалист по иглоукалыванию,только с выездом на дом.Может у кого есть хороший знакомый!!!!!!!

Евстигнеев Олег Александрович 16 поликлиника на Арзамасской.Телефона не знаю, едьте договаривайтесь лично.

16,805

Re: Нужна помощь!

Повторю.

Роман//// пишет:

Кто может поделиться дозиметром для измерения радиации, или скататься со мной и провести замер, в пределах г. Воронеж
Поступил образец продукции, есть подозрения что фонит.

16,806

Re: Нужна помощь!

Роман//// пишет:

Повторю.

Если найду, где то лежит, то обязательно сообщу.

16,807

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy,
спасибо.

16,808

Re: Нужна помощь!

Роман////, в любой приемке металлолома есть дозиметры. Попробуй  у них спросить. Я думаю рублей 300-500 это обойдется.

16,809

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Ну да, кожа клоками слазит, и через 4-8 минут ты труп, это нормально.

Ну 4-8 минут это мало вероятно ab)) Думаю пару суток вначале помучаешься:)))))))))

16,810

Re: Нужна помощь!

Chumа,
Читай ЛС

... истина где-то рядом

16,811

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич пишет:

Chumа,
Читай ЛС

Ответил тоже в ЛС ab

16,812

Re: Нужна помощь!

напомню о себе.

Сергей65 пишет:

в эти выходные никто не поедет в Борисоглебск?
Нужно бы передать несколько детских игрушек
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6084&p=5

http://savepic.ru/8541523.jpg

Русский, значит - православный.

16,813 (2016-02-05 06:46:25 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

Доброе утро, есть среди нас люди кто тоже занимается Алмазным сверлением ж/б, вопрос в том где берете расходники по более низким ценам? А то сейчас цены мама не горюй, а сезон начинается. Заранее спасибо.
https://pp.vk.me/c627519/v627519803/38803/8ZRacgse-00.jpg

16,814

Re: Нужна помощь!

а зачем в кирпиче такой хренью сверлить?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

16,815

Re: Нужна помощь!

sneakerpimps пишет:

а зачем в кирпиче такой хренью сверлить?

иногда другим способом не просверлишь.
только с помощью "такой хрени"..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

16,816

Re: Нужна помощь!

sneakerpimps пишет:

а зачем в кирпиче такой хренью сверлить?

Если бить отбойником или же сверлить ударной коронкой такого размера, то можно и стену завалить и на выходе ужас что будет, да и шлаковая засыпка не даст пройти на сквозняк, а изнутри нельзя, там уже отделка. Вот и приходиться такой хренью, заказчик барин, а у нас инструмент есть.

16,817

Re: Нужна помощь!

Электрики на форуме есть, нужно в доме сделать расчет и раскидать проводку?

16,818

Re: Нужна помощь!

Кто-нибудь занимается экспертизой - ущерб от ДТП? Уважаемые други, отзовитесь?

16,819

Re: Нужна помощь!

Евгений П, Есть очень толковый электрик если надо номер в ЛС могу кинуть, мне всё проводку по дому и по даче раскидовал вопросов вабче нет.

16,820

Re: Нужна помощь!

DIIM, Дима Гараж вроде бы в теме

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,821

Re: Нужна помощь!

Нужен сантехник, отопление на балконе сделать.

С уважением А.

16,822

Re: Нужна помощь!

Толь, позвони 8903-650-66-52 Юрий Леонидович, толковый мужик, мне летом ванную комнату сделал-блеск.

16,823

Re: Нужна помощь!

DIIM, маленький совет: идти с этим вопросом в центр судебной экспертизы на Краснознаменной. Столкнулся друг, когда судился с модусом по некачественному ремонту. Экспертиз всяких полно, но если дело дойдет до суда (а я так понимаю для него она и делается), то ответчик может сказать, что не согласен с вашей экспертизой и попросит суд назначить свою. Суд в случае разногласий сторон направляет именно на краснознаменную. Типа суд этой оценке верит больше всего. Также родители судились со страховой по КАСКО, экспертизу сразу делали там. Но в каждом случа, как говорится, есть нюансы.  az

16,824

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

DIIM, маленький совет: идти с этим вопросом в центр судебной экспертизы на Краснознаменной. Столкнулся друг, когда судился с модусом по некачественному ремонту. Экспертиз всяких полно, но если дело дойдет до суда (а я так понимаю для него она и делается), то ответчик может сказать, что не согласен с вашей экспертизой и попросит суд назначить свою. Суд в случае разногласий сторон направляет именно на краснознаменную. Типа суд этой оценке верит больше всего. Также родители судились со страховой по КАСКО, экспертизу сразу делали там. Но в каждом случа, как говорится, есть нюансы.  az

Плюсану, в свое время была на руках своя экспертиза и РГС-а с которой не согласился, суд назначил третью, правда хитро подведя к тому "типа вы согласны на третью?" я согласился, но они оформили так что как будто я ходотайствовал о ее проведении и соответственно оплачивать должен был тоже я. В принципе не критично, потом эти расходы так как я суд выиграл, мне возместили с ответчика, но этот момент нужно учитывать. Возможно если как то можно сформулировать что истца все устраивает, а платит пусть  тот у кого есть вопросы... как то так.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,825

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

Ну это наверно смотря какой фон:) Если находишься рядом с источником и загар появляется под одеждой, ну там тошнить начинает и все такое то значить фонит:))))))))))

Если от полученной дозы облучения Вас (не дай Бог) начнет тошнить, то боюсь уже ни какие доктора не помогут, а проявление загара под одеждой уже вообще походит на отмирание тканей. Гон это всё!

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

16,826

Re: Нужна помощь!

Роман//// пишет:

CHIP,
РФА показал содержание соединений кобальта.

Кобальт является компонентом молекулы витамина B 12 и составляет 4,5%. Необходим организму т.к. участвует в выработке гормонов щитовидной железы, белков (в первую очередь), жиров и углеводов, в ферментативных процессах (является активатором ферментов). Кобальт способствует снижению содержания холестерина в крови и выведению из сосудов, предотвращая формирование атеросклеротических бляшек, принимает участие в выработке РНК и ДНК, составляющих ядра клеток и сохраняющих генетическую информацию, содействует росту костной ткани, стимулирует синтез гемоглобина, повышает усвоение железа. Процесс кроветворения в организме человека осуществляется в результате взаимодействия кобальта, железа и меди. Установлено, что введенный в костный мозг кобальт увеличивает продуцирование молодых эритроцитов и гемоглобина, кобальт повышает активность лейкоцитов, оказывая благоприятное воздействие на иммунитет. Избирательно угнетает дыхание раковых клеток и их деление.
Содержится в таких продуктах как: красная свекла,  редис,  капуста, картофель,  зеленый и репчатый лук,  чеснок,  салат,  морковь, кукуруза, шпинат, петрушка, огурец, крупа манная, пшеничная, геркулесовая, рисовая, ячневая, хлеб пшеничный, горох, груши,  абрикосы,  виноград,  черная смородина, земляника, клюква, говядина, сердце, почки, печень (особенно телячья), мясо кролика, свинина, яйцо куриное, молочные продукты (кефир, сметана, сливки, простокваша), кальмар, рыбные консервы, печень трески, треска, ставрида.
Недостаточное потребление кобальта провоцирует нарушения функции ЦНС, анемию, потерю аппетита.
Так что ешь и не парься!  ag

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

16,827

Re: Нужна помощь!

CHIP,
Спасибо за совет, но это катализатор гидрометаллургического процесса, съешь ложечку???

16,828 (2016-02-05 16:17:04 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

CHIP пишет:

Если от полученной дозы облучения Вас (не дай Бог) начнет тошнить, то боюсь уже ни какие доктора не помогут, а проявление загара под одеждой уже вообще походит на отмирание тканей. Гон это всё!

Это же шутка была, если кто не понял:))))))))

16,829

Re: Нужна помощь!

Роман//// пишет:

CHIP,
Спасибо за совет, но это катализатор гидрометаллургического процесса, съешь ложечку???

Железо - необходимый и основной элемент нашей крови (эритроцитов, переносящих по организму кислород) и одновременно основной продукт металлургии. Вас это не пугает? Я не предлагаю ни кому есть кобальт ложками, но он необходим организму и вполне достаточно того, что содержится в повседневной пище. Если начать раскладывать весь наш рацион на химические элементы, можно в одночасье стать седым.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

16,830

Re: Нужна помощь!

DIIM пишет:

Кто-нибудь занимается экспертизой - ущерб от ДТП? Уважаемые други, отзовитесь?

Занимается) в чем вопрос? спрашивайте...