16,666

Re: Нужна помощь!

Sandro, да это он так от скуки, сей час в магазах чего только нет. А так можно и поплавки из пера делать...... Хотя с нынешними условиями жизни может и начнём делать поплавки из перьев и удили из орешника

16,667 (2016-01-17 11:56:31 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Возможно, кто имеет дело или знает где можно купить металлические (сталь, латунь и тп) втулки с внутренним диаметром 8мм, внешним 10мм (8х10). Длинна втулки 5-10мм, но она несущественна, есть возможность из более длинных отрезать нужную длину. Возможно в качестве запчасти к любой технике кто покупал недавно, сможет подсказать. Всего нужно 4 втулки. Или может на токаря есть у кого выход?

На юго-западном рынке, где всякое железо продают, есть мужичок, он продает трубки всякие и нержавейку и медь, вот можно у него посмотреть, трубка 10мм, толщина стенки 1мм, вот и будет внутренний 8мм.

16,668

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

трубка 10мм, толщина стенки 2мм, вот и будет внутренний 8мм.

bw

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,669

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

кивки

рыбачок99 пишет:

хлыстик

это всё-таки разные части удочки.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,670

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Сейчас в магазине можно подобрать кивок на любой вкус.
Но по мне, так лучше кивка из монокристалла ничего нет, дорогие только.

Так рыбачек хочет ХЛЫСТИК сделать, а не кивок. А монокристалл - не плохо. Он хоть и подороже, за то вечный, главное не ab  потерять. Что то я их в последнее время не вижу. Может смотрю не внимательно

рыбачок99 пишет:

Хочу хлыстик сделать для экспериментальной удочки-балалайки.

Не знаю, что ты делаешь. Но для хлыстика лучше, наверное, дворники разобрать.
ad на отцовской машине

16,671

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Не знаю, что ты делаешь. Но для хлыстика...

Чуть продолжу.
рыбачок99, Но  для хлыстика зимой открытый метал я бы не использовал

16,672 (2016-01-17 12:00:48 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

Lenchik пишет:

bw

Ну чудок ошибся,  не проснулся до конца, поправляюсь, наружный 10мм, стенка 1 мм, вот и получиться внутри 8мм.

16,673

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Возможно, кто имеет дело или знает где можно купить металлические (сталь, латунь и тп) втулки с внутренним диаметром 8мм, внешним 10мм (8х10).

медь подойдет?

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

16,674

Re: Нужна помощь!

acckiy-zayko, да.

Esse quam videri.

16,675

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

acckiy-zayko, да.

медная трубка тоже есть!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

16,676

Re: Нужна помощь!

Она 10мм? И 8 внутри? Я в магазине для кондиционерщиков купил медную муфту 10мм, но это оказался внутренний размер (

Esse quam videri.

16,677

Re: Нужна помощь!

lee, я вспомнил, что тебе прибор нада было... ННада?...
https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=459547880713d33c163cb88d0d3f641a&amp;n=33&amp;h=190&amp;w=156

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,678

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Она 10мм? И 8 внутри? Я в магазине для кондиционерщиков купил медную муфту 10мм, но это оказался внутренний размер (

да хз вообще она идёт 8 как а как с наруже или внутри,поменять нечем!!!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

16,679 (2016-01-17 20:33:56 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

Она 10мм? И 8 внутри? Я в магазине для кондиционерщиков купил медную муфту 10мм, но это оказался внутренний размер (

На сколько критичен размер и материал трубки, сейчас померил размеры трубки из Леруа или из Касторамы, они там по метру продаются (правда она Алюминий), наружный чистый 10 мм , внутренний 7,9 мм

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,680

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, в автозапчастях есть втулки на стартер, может подойдет?

16,681 (2016-01-17 20:53:28 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

nick1605, десятую я выберу, спасибо за наводку завтра заеду туда.
Globus, Саш, давай как до дела дойдет, я к тебе подъеду.
karas16, а для какой модели и какие размеры? По авторынку походил со штангелем, не попались мне.

Esse quam videri.

16,682

Re: Нужна помощь!

lee, есть нержавейка 10мм. стенка 1 мм. Но труба шовная. .

16,683

Re: Нужна помощь!

СВИК, спасибо, если завтра не найду по предложенным магазинам, отпишусь.

Esse quam videri.

16,684

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

acckiy-zayko, да.

размер только в дюймах знаю,померить нужно.утром отпишусь

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

16,685

Re: Нужна помощь!

lee, не могу сказать, для какой модели. случайно увидел на витрине, было два размера. стенка толстая.

16,686 (2016-01-18 10:01:52 отредактировано Руслан 136)

Re: Нужна помощь!

acckiy-zayko пишет:

размер только в дюймах знаю,померить нужно.утром отпишусь

Медная труба 3/8" (9,52 мм*0,81 мм) такая есть...визуально все как написано,замерить нечем (

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

16,687

Re: Нужна помощь!

Никто из левобережников(Ваи, Машмет, ДК Кирова)  на Кольцовской в районе Радиона не работает?
Смазку надо купить Масло силиконовое    ПМС-200    20мл (46 рублей) и Смазка силиконовая СИ-180    2мл   шприц (26 рублей).
Не охота по пробкам в 17:00 тащиться туда.

16,688

Re: Нужна помощь!

Решил поделиться информацией для лиц, пользующихся приборами учета потребления газом (счетчиками), т.к. умные люди учатся на чужих ошибках  ak Родителям в частный дом пришла квитанция за газ, за декабрь - 6500, с учетом платежей за предыдущие месяцы - 1500. Поехали разбираться в Н. Усмань av Оказалось, прошло 10 лет с момента установки счетчика и нормативный срок службы вышел. Как следствие начисляли оплату за декабрь по тарифу прописанных лиц и площади дома  facepalm-2 В квитанции за ноябрь, мелким шрифтом было написано о том, что срок эксплуатации истекает в конце ноября, но кто бы это прочитал bk Так, что владельцы приборов учета - проверьте нормативные сроки эксплуатации счетчиков, что бы не попасть на деньги ab Да и еще, если к вам не приходили в 2015 с поверкой приборов - есть повод задуматься, а не радоваться т.к. газовикам в последний год счетчика не выгодно проводить поверку, т.к. за нее вы отдадите 1500, а в случае забывчивости: 6500 (в мое случае) + счетчик около 3000 (у них же покупали)  + демонтаж монтаж в районе 2000 bh Когда родители ездили к газовикам в Н. Усмань - таких забывчивых и матерящихся  ag  было около десятка.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,689

Re: Нужна помощь!

монтаж-демонтаж - 2000, хотя по закону должны это делать бесплатно

16,690 (2016-01-19 16:25:21 отредактировано jonyfotade)

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

монтаж-демонтаж - 2000, хотя по закону должны это делать бесплатно

Про бесплатно не знаю  bw сам документы и акты не видел, по телефону отец сказал, что за демонтаж старого счетчика, монтаж нового. На выходные поеду - посмотрю.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,691

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Никто из левобережников(Ваи, Машмет, ДК Кирова)  на Кольцовской в районе Радиона не работает?
Смазку надо купить Масло силиконовое    ПМС-200    20мл (46 рублей) и Смазка силиконовая СИ-180    2мл   шприц (26 рублей).
Не охота по пробкам в 17:00 тащиться туда.

Жень, только сейчас увидел, если ещё актуально, могу купить завтра. Привезу вечером на теннис или передам на Левом берегу

16,692

Re: Нужна помощь!

Если барометр повесить на балконе(холодном),он будет нормально функционировать?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,693 (2016-01-20 13:10:57 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

У меня на барометре стоит и термометр.
От -10  до +50гр.

ИМХО.
Лучше в доме повесить.

(Если б можно было на улице-
термометр был от -50 град.)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,694

Re: Нужна помощь!

Может кто знает. Подскажите. Можно ли самому забрать справку о ДТП в ГИБДД? Где?
Оформлял аварком, то есть сотрудник ГИБДД не приезжал.

16,695

Re: Нужна помощь!

DIIM пишет:

Может кто знает. Подскажите. Можно ли самому забрать справку о ДТП в ГИБДД? Где?
Оформлял аварком, то есть сотрудник ГИБДД не приезжал.



Попробуй позвонить по тел. 220-20-60,телефон доверия гибдд.Должны подсказать

16,696

Re: Нужна помощь!

DIIM пишет:

Может кто знает. Подскажите. Можно ли самому забрать справку о ДТП в ГИБДД? Где?
Оформлял аварком, то есть сотрудник ГИБДД не приезжал.

DIIM, Кабинет адмпрактики. Выдают там. При себе паспорт, водительское И АКТ АВАРКОМОВ.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,697 (2016-01-20 13:39:55 отредактировано Gesser)

Re: Нужна помощь!

Господа.В связи приобретением жилья встал вопрос о покупке холодильника и стиралки.Нет ли у кого нибудь скидочки в магазинах бытовой техники?

16,698 (2016-01-20 14:29:05 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Pol IS пишет:

Жень, только сейчас увидел, если ещё актуально, могу купить завтра. Привезу вечером на теннис или передам на Левом берегу

Актуально

Gesser пишет:

Господа.В связи приобретением жилья встал вопрос о покупке холодильника и стиралки.Нет ли у кого нибудь скидочки в магазинах бытовой техники?

В свое время (3 года назад) покупал в медиамаркте по акции "Для новоселов". Погуглите, магазины электроники часто проводят такие акции. Экономия была приличной....около 15-20 %, сейчас уже не помню.
При покупке показывал "зеленку" на квартиру, акция распространялась на несколько месяцев от оформления документов.

16,699

Re: Нужна помощь!

Gesser пишет:

Господа.В связи приобретением жилья встал вопрос о покупке холодильника и стиралки.Нет ли у кого нибудь скидочки в магазинах бытовой техники?


Интернет магазины вам в помощь. Разница от магазинов ок 20 %.

Кто первый встал, того и "тапки".

16,700

Re: Нужна помощь!

В Юлмарте и Ситилинке дёшего. br

16,701

Re: Нужна помощь!

DOK.VATSON пишет:


Интернет магазины вам в помощь. Разница от магазинов ок 20 %.

+100

16,702

Re: Нужна помощь!

Стал вопрос приобретения счетчика холодной воды, какой? Есть специалисты? Посоветуйте.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

16,703 (2016-01-23 18:10:55 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Ищу старый телек, монитор с ЭЛТ... Нужен провод, который применяется в линии размагничивании кинескопа. Поэтому состояние устройства значения не имеет.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,704

Re: Нужна помощь!

ats пишет:

приобретения счетчика холодной воды

за модель не скажу, но не забудь глянуть перед покупкой, что б стоял штамп госповерки, и не очень старая дата поверки - сейчас допускается продавать их баз госповерки (тогда придется делать ее перед установкой за свой счет). Ну да дата - сам понимаешь, если из 4-5-6 лет срока он год пролежал на полке - то нафиг надо, проще посвежее найти

16,705

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер. Уважаемые форумчане,подскажите.Изрыскал весь интернет не могу найти по каким дням ГИБДД на Обручева выдает справки/постановление о ДТП?  Может кто в последнее время сталкивался?
И еще один момент: кто-то может оценить работу автокомиссаров,да и самой организации ЭкспертПро?

16,706

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Ищу старый телек, монитор с ЭЛТ... Нужен провод, который применяется в линии размагничивании кинескопа. Поэтому состояние устройства значения не имеет.

В гараже стоит "Горизонт" тел. в профиле.

16,707

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, к Дмитрию ( ГАРАЖ) обратись, может чем-нибудь поможет

16,708 (2016-01-23 20:11:22 отредактировано DIIM)

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, Справки выдаются ВТ и ЧТ с 9-00 до 16-00.

Отзывы об ЭкспертПро на БВФ

16,709

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

монитор с ЭЛТ.

На авито в Воронеже, на днях, видел.

16,710 (2016-01-23 20:27:31 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

На авито

речь не о покупке, а о изъятии ненужного хлама...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,711

Re: Нужна помощь!

Ясно, хотя может его и продавали по цене хлама))

16,712

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Ищу старый телек, монитор с ЭЛТ... Нужен провод, который применяется в линии размагничивании кинескопа. Поэтому состояние устройства значения не имеет.

Сань, если ты имеешь в виду жгут, который по периметру кинескопа, то по-моему висит где-то в гараже

16,713

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

речь не о покупке, а о изъятии ненужного хлама...

Ну так будем изымать ненужный хлам???

16,714

Re: Нужна помощь!

ats пишет:

Стал вопрос приобретения счетчика холодной воды, какой? Есть специалисты? Посоветуйте.

Ну что бы все было хорошо, то VALTEK (он не магнитится), из более дешёвых это ОХТА и БЕРЕГУН, у них правда большой процент брака, себе когда ставил, (Сам занимаюсь водою), выбирал что бы можно было экономить, так вот ОХТу ездил 2 раза менял, приходит опломбировщик, счетчик работает (правильно) и вода идет, но колесико рывками крутится, вообщем себе забугорный поставил, а народу, там их ценник интересует.

16,715 (2016-01-24 07:57:00 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

ats пишет:

Стал вопрос приобретения счетчика холодной воды, какой? Есть специалисты? Посоветуйте.

Я не специалист, но ставил такой по совету слесарей нашего ТСЖ.  Три года работают без проблем.
http://savepic.net/7615634.jpg
вот еще картинку нашел
http://savepic.net/7607442.jpg

16,716 (2016-01-24 09:53:34 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

Снег.Мороз.
Помогите синичкам.
Им сейчас очень тяжело.
1кг семечек-стоит 60руб.
Или повесте кусочек сала.

savepic.net/7604375m.jpg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,717

Re: Нужна помощь!

Всем откликнувшимся спасибо! За дельные советы в личку отдельная благодарность!!!

16,718 (2016-01-24 13:31:00 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

гена пишет:

Ну так будем изымать ненужный хлам???

я в гараже нарыл старых трансформаторов штуки три. После потрошения будет видно...
Спасибо, что откликнулся!

wady1 пишет:

ань, если ты имеешь в виду жгут, который по периметру кинескопа, то по-моему висит где-то в гараже

ага, речь о нем. И потрошить телек не надо ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,719

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь. Может кто занимается или посоветует мастерскую по ремонту электроники. Вышла из строя зарядка автомобильного аккумулятора автоматическая roadweller, тупо во время заряда погас информационный дисплей, напруги на выходе нет. Чек из магазина я потерял. Заранее благодарю.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

16,720

Re: Нужна помощь!

передохранитель

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ