16,446

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Ты в квартире живешь?

Есть квартира и два частных дома в Воле и Н. Усмани. Проблемы те же самые по содержанию частных домов и квартир. На Дальнем востоке было так же. Значения не имеет кто-где живет. На Дальнем востоке газа нет в частных домах, только там еще проблема - вода. Аналогичные ситуации возникали с водопроводом. Так там люди оформляли разрешение, брали землю в аренду у администрации (под траншею) и тянули от колонок, и сами их отогревали (зимы там другие) и обслуживали. А некоторые бурили скважины и скидывались на насосную подстанцию, а те кого жаба душила, начинали потом ходить и просить подключиться, так им быстро объясняли, кто есть кто, и правы были, так как документы были в порядке. А тут синие огоньки мелькнули, документов ноль, и деловые такие - это наша труба и платите нам, мы тут хозяева.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,447 (2015-12-22 20:19:48 отредактировано zaja79)

Re: Нужна помощь!

   Босяк, охотник и рыбак
 

Да согласна,  нужно будет отдавать деньги за трубу, все понятно, люди проводили. Еще раз повторюсь, я не сказала нет!
Приехала в газпром , узнать,  что нужно подготовить из документов, ведь в любом случае,  им делать эту работу, а не соседям.   Они мне говорят, вам необходимо взять согласие от председателя или уличкома, и решить с ними финансовый вопрос.  И так даже будет быстрее,  и проще,  а возможно и дешевле, чем ждать техническую документацию через нас. Я говорю, хорошо, я поняла.  Они спросили, по какому адресу, я назвала. Тут же последовали следующие слова - нет, участок наш, пишите заявление, и ни какого разрешения не нужно,  Вы ни кому ни чего не должны, все через нас.

  То есть Вы мне предлагаете, и так нелегкое дело , усложнить себе еще больше?  А зачем?

Когда соседи увидели , что начались какие-то движения на участке, прибежали и с наездом начали требовать деньги, 40 тыс рублей.  Я сказала, что в газпроме мне дали другую информацию, но я все понимаю, и не против оплатить  компенсацию за трубу,  но хочется хотя бы понять, от куда такая сумма.   А домов не строенных еще много.  Вот и посчитайте, если с каждого по 30-40 тыс. руб, то  это получается супперкомпенсация.  Просто  хотелось бы найти эту золотую середину...
  Вот вы утверждаете , что мне халява.... Мне не понятно, с чего Вы это взяли? Ни фига себе халява? У меня все чеки есть на эту халяву, и поверьте, это гораздо больше той суммы, которую просят соседи. ...
Так и я  могу так же сказать, не видя документов, что  в то время они по дешевке провели себе трубы ,  как Вы говорите - нахаляву, а сейчас хотят на таких как я подзаработать ,  но я этого не утверждаю, не зная ситуации... 
  Не отказываюсь платить, но хоть какую-то смету надо показать.
     
    А Вы, что всем верите на слова???? Ох я в этом сомневаюсь....

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

16,448

Re: Нужна помощь!

Ребята кто на форуме занимается создание и продвижением сайтов ?

16,449

Re: Нужна помощь!

Врезался газ 9 лет назад отдал в Газпром 70000  и соседям 30 . тогда это были  хорошие деньги

16,450

Re: Нужна помощь!

zaja79, все правильно вы сделали, и даже не думайте оправдываться.  Документы от облгаза на руках, расходы понесли за подключение, а ушлые соседи, если они хотят нахрапом денег взять - пусть идут и качают права с облгазом, который выдал вам документы и законно врезал в трубу. Их недовольства пусть останутся с ними. И к стати еще остается вопросом, по условиям перехода прав на трубу к облгазу, на каких условиях была продажа. Если было возмездное отчуждение, три года было у собственников участков на взыскание неосновательного с вновь прибывших.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,451

Re: Нужна помощь!

Командор пишет:

Ребята кто на форуме занимается создание и продвижением сайтов ?

Василий (Дачник).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,452

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Chumа,
стесняюсь спросить, Вы то полковник, то кандидат.  bw
Когда же Вы все успели/успеваете? ag

Chumа пишет:

А я сам кандидат:)))))))))) Толку правда от этого нет никакого, так просто визитка круче смотрится:))))))))))

Сказочка хорошая!
И к окладу не доплачивается?! И площадь дополнительная под кабинет не полагается?!

Еще немного и опять про ордена полученные на "колчаковских фронтах" начнется? Или сначала про езду на всех марках и моделях авто? Или про системы полного привода?

Похоже, что всё возвращается по спирали!? А в итоге с форума пропадают.

16,453

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

Не отказываюсь платить, но хоть какую-то смету надо показать.
     

Ленка, мочить их всех, am  этих вымогателей, без вариантов... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,454

Re: Нужна помощь!

zaja79 пишет:

и если озвучу, сколько денег я отвалила за этот газ, то Вы и не поверите,  а  о том, сколько нервов ушло, вообще  молчу.

Я точно поверю! Делал газ с февраля по начало октября, стоимость не адекватная в кубе!!!
Но у меня проще было с соседями. В райгазе посмотрели чья ветка, за чей счет прокладывалась. Послали за справкой к уличкому (произвольной формы, с печатью поселковой администрации). Содержание простое - разрешение или отсутствие возражений по поводу прокладки газа. Так как проложили ветку давно, более 15 лет назад, с меня денег не спрашивали.

А стоимости за прокладку газа мне хватило бы на отопление дома электричеством более чем на 10лет, при том, что и затраты на систему гораздо меньше.

16,455 (2015-12-22 23:10:22 отредактировано Chumа)

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Сказочка хорошая!
И к окладу не доплачивается?! И площадь дополнительная под кабинет не полагается?!

Еще немного и опять про ордена полученные на "колчаковских фронтах" начнется? Или сначала про езду на всех марках и моделях авто? Или про системы полного привода?

Похоже, что всё возвращается по спирали!? А в итоге с форума пропадают.

Не умничай, когда не в теме, просто совет ab  к окладу доплата идет когда в НИИ работаешь иль преподаешь, а когда внепрфильных организациях никто ничего недоплачивает, а так да доплачивали аж 4 иль 6 рублей, великии деньги ab))

16,456

Re: Нужна помощь!

Илья пишет:

Сказочка хорошая!

а смысОл? ai

С уважением А.

16,457

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак, Chumаag  ay  az

Русский, значит - православный.

16,458 (2015-12-22 22:37:11 отредактировано universal)

Re: Нужна помощь!

Чем алюминий Д16 покрасить,отлачить? Не густо - так.чтобы руки при контакте не мазались...
Хотя,там труба - может проще термоусадку какую подобрать? Одеть можно...

16,459

Re: Нужна помощь!

universal пишет:

может проще термоусадку какую подобрать? Одеть можно...

проще выйдет и дешевле. И быстрее и чище. Может чуть дороже, если термоусадка будет с клеевым слоем. Но в этом случае будет вечная.

Русский, значит - православный.

16,460

Re: Нужна помощь!

universal, Термоусадочку х3 с клеевым!  ay

16,461

Re: Нужна помощь!

universal пишет:

Чем алюминий Д16 покрасить,отлачить?

Алюминий для начала анодируют, потом грунт и краска...... это в машиностроении, для себя может и так не отвалится.  bw

16,462

Re: Нужна помощь!

universal пишет:

Чем алюминий Д16 покрасить,отлачить? Не густо - так.чтобы руки при контакте не мазались...
Хотя,там труба - может проще термоусадку какую подобрать? Одеть можно...

Каркас Мобибы это трубка  Д-16т. Пачкает руки  первые 2-3 сборки. Потом не наблюдалось подобного, может протереть хорошо?

16,463

Re: Нужна помощь!

мобильный пишет:

Пачкает руки  первые 2-3 сборки. Потом не наблюдалось подобного

Игорь, извини, напомнило. ag
"Ко всему привыкаешь. Повешенный, вон, поначалу тоже ногами дергает. А потом ничего, привыкает и висит спокойно". ag

Русский, значит - православный.

16,464

Re: Нужна помощь!

мобильный пишет:

Пачкает руки  первые 2-3 сборки. Потом не наблюдалось подобного, может протереть хорошо?

У Мобибы каркас анодированный, скорее всего...
  Мобиба - это чистые руки, чистое тело...  ag
Ну, Игорь, что я тебе рассказываю...

16,465

Re: Нужна помощь!

universal пишет:

У Мобибы каркас анодированный, скорее всего...

Анодированный только начали выпускать, а так идут и с обычным. bs
Что вообще за деталь?

16,466 (2015-12-23 09:33:05 отредактировано universal)

Re: Нужна помощь!

мобильный пишет:

Что вообще за деталь?

Шафт (цевье) весла... Разовый контакт не прокатит...
Спасибо всем откликнувшимся! Термоусадку поставлю...

16,467

Re: Нужна помощь!

Есть кто фотографией занимается или интерьерную студию сдаёт?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,468

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Есть кто фотографией занимается или интерьерную студию сдаёт?

Ты решил сделать себе портфолио?  ad  Типа "Витя Малеев в школе и дома?"... ag
Пысы. Обратись к Олегу (Freeoleg), у него супруга фотографией занимается. Может Татьяна что и подскажет. br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,469

Re: Нужна помощь!

957, портфолио с пациентами

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,470

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

957, портфолио с пациентами

Типа так?  ag
http://savepic.su/6901132.jpg
http://savepic.su/6897036.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,471 (2015-12-23 21:12:24 отредактировано Dantist)

Re: Нужна помощь!

957, я смотрю ты занимаешься?!мне сделаешь?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,472

Re: Нужна помощь!

форумчане, нужен совет,- кто в последнее время выправлял себе загранпаспорт.?
нужна консультация, как можно (как можно быстрее, желательно до НГ) сдать все бумаги и заявления что полагаются для получения 10-ти летнего паспорта.
И где это проще и быстрее сделать? в районном УФМС, по месту жительства или в МФЦ напротив Политеха.
Может для ускорения процесса( Левобережный УФМС принимает по вопросу загранпаспорта только в понедельник):
Понедельник с 14:00 до 19:00
bankstep.ru/voronezh/ufms-levoberezhnyi.php
нужно как то записаться в очередность приема по тырнету? Но не нашел такой возможности. Кто знает,- подскажите.

Русский, значит - православный.

16,473

Re: Нужна помощь!

Сергей65,  пытался, он  у меня проблемы возникли в анкете, сука когда я все забуду....
На 10 летний нельзя было через интернет записаться.Только путем подачи заявления и анкеты, они все на сайте.

С уважением А.

16,474

Re: Нужна помощь!

На нижнем фото сразу видно, что работает не профессионал - без перчаток.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,475

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

957, я смотрю ты занимаешься?!мне сделаешь?!

Гавновопрос...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,476

Re: Нужна помощь!

957,   az  завтра наберу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,477

Re: Нужна помощь!

Может кто-нибудь дать консультацию по трудовому кодексу?
Есть несколько вопросов.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,478

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

форумчане, нужен совет,- кто в последнее время выправлял себе загранпаспорт.?
нужна консультация, как можно (как можно быстрее, желательно до НГ) сдать все бумаги и заявления что полагаются для получения 10-ти летнего паспорта.
И где это проще и быстрее сделать? в районном УФМС, по месту жительства или в МФЦ напротив Политеха.
Может для ускорения процесса( Левобережный УФМС принимает по вопросу загранпаспорта только в понедельник):
Понедельник с 14:00 до 19:00
bankstep.ru/voronezh/ufms-levoberezhnyi.php
нужно как то записаться в очередность приема по тырнету? Но не нашел такой возможности. Кто знает,- подскажите.

Я в позапрошлом году делал 10 летний через госуслуги. Быстро и почти без очереди. На сайте госуслуг все толково расписано, что и как.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

16,479

Re: Нужна помощь!

Сергей65, вот тут быстро, уже пару раз обращался по разным вопросам mydocuments36.ru/index.php/compo … ritorii-rf

Но правда написано, что старого образца только.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,480

Re: Нужна помощь!

akula-xxx,
это я нашел, как вариант в уме держу, но не хочу 5 летний. Планирую еще поработать - поездить.
Нужен( весьма желателен) именно 10-ти летний.
Профессор,
спасибо. а можно, если не трудно,  ссылку? куда зайти применительно именно к Воронежу.
Что то сам пойму, куда и как зайти нужно.

Русский, значит - православный.

16,481

Re: Нужна помощь!

www.gosuslugi.ru/

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

16,482

Re: Нужна помощь!

Сергей65, надо не только зарегистрироваться на госуслугах в интернете, но потом лично сходить в МФЦ с паспортом и СНИЛСОМ и подтвердить свою личность (это у меня получилось быстро, по электронной очереди), вот тогда тебе станет доступна услуга получения загранпаспорта. Я сам пока только зарегистрировался и подтвердил личность, на днях вот буду заниматься сбором документов.

16,483

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975,
понял,  az
в пятницу тоже поеду в МФЦ.

Русский, значит - православный.

16,484 (2015-12-24 08:33:55 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

нужно как то записаться в очередность приема по тырнету? Но не нашел такой возможности. Кто знает,- подскажите.

www.gosuslugi.ru/ если зарегистрирован, конечно...
Или заедь в "Мои документы", что в подвале МП mydocuments36.ru/index.php/mfc/o … -voronezha . Про него еще не все прочухали и он иногда бывает полупустой. Возможно, получится быстрее госуслуг.

P.S. А еще лучше - позвони прямо сегодня по телефону в "Мои документы" и запишись на прием. Если повезет - то приедешь уже ко времени, сдашь доки и все.

Я - это я

16,485

Re: Нужна помощь!

Сергей65, Мои документы ещё есть в Европе на 4м этаже

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,486

Re: Нужна помощь!

Нужен кусок МДФ 20х24 см, толщиной 1.5-2.5 см, можно б/у. Может,
валяется у кого обрезок?

16,487

Re: Нужна помощь!

Кандидат, есть пара кусков в гараже. Тел. В профиле.

16,488 (2015-12-24 13:19:33 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Нужна помощь!

У меня был телефон Nokia-101, простенький такой телефончик. Летом он начал сдыхать: сначала экран просто светился белым, потом вообще всё пропало.

Ладно бы, но на телефоне (не на симке!)  было записано много нужных контактов, которые мне в последнее время архипонадобились.

Пошел в "Орбиту" на Донбасской, там сказали, что телефон нужно сначала реанимировать, чтобы он нормально включался, а иначе из него нужные телефонные номера не извлечёшь.

Сегодня позвонил, готово ли, сказали, что ни хрена не получается, что если что-то попробовать, то это будет стоить... более чем до хрена, короче. И то не факт, что получится.

Вот сижу я и раскидываю своими  скромными мозгами, мало чего понимающими в разных компьютерных технологиях- хренологиях.

Ведь по идее, в телефоне имеется некий носитель информации, на который записаны, в частности, нужные мне номера. И чтобы эту информацию извлечь, надо каким-то образом подключить к этому носителю компьютер. Ну или там носитель к компу, как правильно...

Ведь чтобы считать информацмию с флэшки, CD или дискеты, их вовсе не нужно запитывать электрическим током. Почему же тогда с носителя информации в телефоне можно извлечь таковую лишь при включенной трубе?

ИМХО, что-то тут не так. Кто разбирается в ситуации, подскажите, пжлст!!!

Спасибо заранее.

16,489

Re: Нужна помощь!

1,5ВЛ80С пишет:

У меня был телефон Nokia-101, простенький такой телефончик. Летом он начал сдыхать: сначала экран просто светился белым, потом вообще всё пропало.

Ладно бы, но на телефоне (не на симке!)  было записано много нужных контактов, которые мне в последнее время архипонадобились.

Пошел в "Орбиту" на Донбасской, там сказали, что телефон нужно сначала реанимировать, чтобы он нормально включался, а иначе из него нужные телефонные номера не извлечёшь.

Сегодня позвонил, готово ли, сказали, что ни хрена не получается, что если что-то попробовать, то это будет стоить... более чем до хрена, короче. И то не факт, что получится.

Вот сижу я и раскидываю своими  скромными мозгами, мало чего понимающими в разных компьютерных технологиях- хренологиях.

Ведь по идее, в телефоне имеется некий носитель информации, на который записаны, в частности, нужные мне номера. И чтобы эту информацию извлечь, надо каким-то образом подключить к этому носителю компьютер. Ну или там носитель к компу, как правильно...

Ведь чтобы считать информацмию с флэшки, CD или дискеты, их вовсе не нужно запитывать электрическим током. Почему же тогда с носителя информации в телефоне можно извлечь таковую лишь при включенной трубе?

ИМХО, что-то тут не так. Кто разбирается в ситуации, подскажите, пжлст!!!

Спасибо заранее.

Да не все там так просто, для доступа к файловой системе телефона нужно как минимум чтобы запустилась операционная система телефона. Геморно в общем, информацию восстановить почти всегда можно, но дорого это все

16,490 (2015-12-24 16:16:56 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Если телефон "простенький", то контакты он пишет в энергонезависимую память eeprom, доступ к которой осуществляется через контроллер телефона. А контроллер телефона работает, только при включенном и работающем аппарате. Надеюсь понятно написал.
Сложный и дорогой способ подразумевает вариации считывания eeprom через другой контроллер или подготовленый особым образом оригинальный. Поэтому стоимость высока. Кстати обычная флешка так же представляет из себя контроллер который управляет памятью. Когда он дохнет, прочитать память тоже будет стоить нехило.
Возможно телефон рабочий, неработает только дисплей. Пробовали к компу шнурком подключать? Видит ком телефон? Если да, ищите софт для вашей модели, который позволит слить контакты и адреса.

Esse quam videri.

16,491

Re: Нужна помощь!

В простеньких телефонах-
контакты лучше записывать на симку,а не в память.

Тогда всё просто при поломке телефона.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,492

Re: Нужна помощь!

Парни, ни у кого не пылится монитор 17 жк. Приобрел бы за разумную цену. На Авито полно объяв, просто вдруг кому из своих и выкинуть жалко и продавать некогда...

16,493

Re: Нужна помощь!

Привет Рыбаки!!!Ребята нужна помощь с починкой стиральной машины сгорела плата,помогите Пожалуйстаhttp://cs627216.vk.me/v627216830/26948/XCVukbfVwIc.jpg

16,494

Re: Нужна помощь!

Spiker,Саш, эт тебе к Pavlonius

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

16,495

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, Спасибо конечно но хотелось бы по конкретней узнать можно это починить или у кого есть такая

16,496

Re: Нужна помощь!

Spiker пишет:

Т@тьян@, Спасибо конечно но хотелось бы по конкретней узнать можно это починить или у кого есть такая

поедь в магазин и купи новую плату.

16,497

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, Купить, я узнавал ни где нет таких а машинку жалко!!!(((

16,498 (2015-12-24 19:37:40 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

.................Возможно телефон рабочий, не работает только дисплей. Пробовали к компу шнурком подключать? Видит ком телефон? Если да, ищите софт для вашей модели, который позволит слить контакты и адреса.

Миш, да хрен его знает, я ж в этом ни фига не понимаю. А во всех этих мастерских специально накрутить могут, чтобы такого лоха, как я, развести, аки блондинку в автосервисе. bu

16,499 (2015-12-24 21:41:42 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

1,5ВЛ80С, Попробуйте позвонить 238-28-26 (ник на БВФ EREMA)/ Несколько раз обращался за восстановлением информации с HDD . Он занимается восстановлением информации с любых носителей. По цене сейчас не знаю, но и первый раз обращался к нему уже больше 5 лет назад, так что в своем деле он не новичок.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,500

Re: Нужна помощь!

мужики вечер добрый-нужна помощь- нет на форуме спеца по машинам! Посмотреть одну надо в Воронеже битая не битая да и так состояние !