3,741

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Ну нет у меня 30 штук на комплект,простите блин

Бери кредит,а иначе удачи не видать... ap

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,742 (2015-12-06 22:41:13 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Бери кредит,а иначе удачи не видать... ap

Я пока и без удачи прекрасно обхожусь.
Вот ради прикола хочется купить эту палку. Но по отзывам - ломкие - ппц.

3,743

Re: Спиннинг

JONES, ты же вроде бы на сколько я помню не поклонник ультралайта?

3,744 (2015-12-06 22:43:24 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, ты же вроде бы на сколько я помню не поклонник ультралайта?

верно......но мне нужна длинная джиговая палка до 10-12 граммов. И обязательно табуряр.

3,745 (2015-12-06 22:47:37 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Спиннинг

JONES, тогда присмотрись вот к этой MAJOR CRAFT SPS-T792M, чуть поменьше в длинне но это не суть, 8  см погоды не сделают, за  то вес адекватный, да и вообще спиннинг супер, мне понравился и строй ближе к экстра фасту.
Кстати перегруз терпит, 10 грамм + приманка можно забрасывать не боясь и без провалов, комфортно начиная с 3-х грамм.

3,746 (2015-12-06 22:49:15 отредактировано dockorotkih)

Re: Спиннинг

Да он походу там просто глумится!!!!  bu  bu  bu

3,747 (2015-12-06 22:57:27 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, тогда присмотрись вот к этой MAJOR CRAFT SPS-T792M, чуть поменьше в длинне но это не суть, 8  см погоды не сделают, за  то вес адекватный, да и вообще спиннинг супер, мне понравился и строй ближе к экстра фасту.
Кстати перегруз терпит, 10 грамм + приманка можно забрасывать не боясь и без провалов, комфортно начиная с 3-х грамм.

Восьмерка - это минимальный предел,который я допускаю.
Меня изначально мучает вот это удилище https://spinningline.ru/ultrasence-90-l-p-1955.html , но 20 тысяч у меня нет((((
А солпару я не хочу......ужасно глухой спиннинг.

3,748

Re: Спиннинг

JONES, нафига тебе эта длина? bw

3,749

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

JONES, нафига тебе эта длина? bw

В какой то степени это конечно мои заморочки,но вот хочется мне именно такую палку,которой можно и камыш перебросить и вынуть приманку из воды раньше,чем она за что то зацепится.

3,750

Re: Спиннинг

JONES пишет:

А солпару я не хочу......ужасно глухой спиннинг.

я бы поспорил с этим высказыванием.

3,751

Re: Спиннинг

JONES, Да откуда 20 тысяч то??? даже по твоей ссылке другая цена!!!!! aq  aq  aq  aq  aq
www.rybaki.ru/udilishe-spinning- … ce-p25552/

3,752 (2015-12-06 23:03:47 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

JONES, Да откуда 20 тысяч то??? даже по твоей ссылке другая цена!!!!! aq  aq  aq  aq  aq
www.rybaki.ru/udilishe-spinning- … ce-p25552/

На ссылке старая цена.Спиннинга нет давно и ценник не меняли.Он сейчас реально под 20 стоит. Я прошлой зимой его тряс и даже бросил пару раз. Со скидкой его нечасто встретишь.Было бы 13 штук - купил бы прям сейчас,но нету)))

3,753

Re: Спиннинг

JONES, ты сходи по моей ссылке! там цена настоящая,и спиннинги в наличии! на оф. сайте таже цена висит!!!!

3,754 (2015-12-06 23:22:40 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

JONES, ты сходи по моей ссылке! там цена настоящая,и спиннинги в наличии! на оф. сайте таже цена висит!!!!

Да видел уже...думаю,где взять лишние 13 штук)))До весны бюджет расписан впритык.

болен рыбалкой пишет:

я бы поспорил с этим высказыванием.

маргарита даст ей прикурить.

3,755

Re: Спиннинг

JONES пишет:

маргарита даст ей прикурить.

интересно чем же? Своим весом, который явно больше чем у сходных моделей с солпарой. Или же ценником, который в среднем на 20% выше?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,756

Re: Спиннинг

JONES пишет:

думаю,где взять лишние 13 штук

Айки продай весь пучок да и купи за них один нормальный спин... ab

Я - это я

3,757

Re: Спиннинг

dds пишет:

Айки продай весь пучок да и купи за них один нормальный спин... ab

Золотые слова!.. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,758 (2015-12-07 12:38:15 отредактировано Андрей А.)

Re: Спиннинг

dds пишет:

Айки продай весь пучок

Так их ещё нужно умудриться продать. Айко - спиннинг навсегда!!

JONES, палку хочешь до 7гр, а бросать ей собрался 10-12гр. Зачем так и почему?

3,759

Re: Спиннинг

dds пишет:

Айки продай весь пучок да и купи за них один нормальный спин... ab

Продать 2 нужных мне постоянно хороших спиннинга,что бы купить один отличный,но нужный мне раз 5-10 в год. Я не  идиот. Мне тут, понимаешь ли ловить важнее,а не сидеть за монитором и писать,что чьи то спиннинги - дерьмо)))Чем тут занимается большинство. Причем не имея для этого малейших оснований.

3,760

Re: Спиннинг

JONES, всё ты знаешь,всё понимаешь и при этом спрашиваешь советов,а потом тут же всё и всех отрицаешь.
На хрена тогда спрашивать и почему не прислушаться? Как то уже за@бало одно про одно -айко, у айко,вот с айко....
Нравится тебе - лови на здоровье,но не засерай ты ни тему,ни мозги другим.

3,761 (2015-12-07 15:27:18 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

JONES, всё ты знаешь,всё понимаешь и при этом спрашиваешь советов,а потом тут же всё и всех отрицаешь.
На хрена тогда спрашивать и почему не прислушаться? Как то уже за@бало одно про одно -айко, у айко,вот с айко....
Нравится тебе - лови на здоровье,но не засерай ты ни тему,ни мозги другим.

Вопрос был "кто держал в руках эту палку". Разве нет? А срач уже начали вы со своим "продай и купи",а виноват я оказывается.

3,762

Re: Спиннинг

Помогите определьться с лайтом под мелкоречки в основном под воблеры. Выбираю из: Нордик стейдж JKS-702L и MC Volkey 662ml и хоть они вроде как разного класса поидее мощность примерно одинакова

3,763

Re: Спиннинг

Не дождался ваших ответов и взял сегодня MC Volkey 662ml.

3,764 (2015-12-12 22:52:40 отредактировано DryushaUs)

Re: Спиннинг

И я сегодня забрал http://savepic.net/7535590.jpg Первое впечатление - космос, на воде-посмотрим.

3,765

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Не дождался ваших ответов и взял сегодня MC Volkey 662ml.

Ты сильно попал, дружище!!! Надо было подождать еще.





Шутка ab, поздравляю!

3,766

Re: Спиннинг

DryushaUs пишет:

на воде-посмотрим

Можешь даже не смотреть, "космос" рядом не валялся. Ваще ОГОНЬ!!!

3,767

Re: Спиннинг

Сегодня прикупил обновку к следующему сезону.http://savepic.net/7507737.jpg

3,768 (2015-12-13 23:51:25 отредактировано DjGrad)

Re: Спиннинг

gridinmityai пишет:

Сегодня прикупил обновку к следующему сезону.http://savepic.net/7507737.jpg

Выглядит многообещающе, где взял и за сколько?)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,769 (2015-12-18 12:24:08 отредактировано Dominator)

Re: Спиннинг

Уважаемые коллеги по увлечению. В новом рыболовном сезоне решил освоить рыбалку на тяжелые воблеры. Небольшая кучка воблеров Ever Green Gold Digger 600 (вес воблера 32,5 гр., длина 11 см., заглубление 5,5 - 6 м.) уже находится в коробке. На форумах читал, что этот воблер поупористей, чем Lucky Craft Pointer 128 SR. Тяжелыми воблерами никогда не ловил, поэтому возникли затруднения при выборе удилища. Прошу совета: какой тест и строй удилища необходим для проводки указанного воблера. Буду признателен, если посоветуете конкретную модель удилища. Бюджет - до 20000 рублей.

3,770

Re: Спиннинг

Dominator, Без конкретики! Палка по тесту, желательно с запасом. То есть до полутора унций. Катуха МУЛЬТ и все геморы с люфтами, износом, нехватки тяги и т.д  и т.п и сроками службы уходят в небытие!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

3,771

Re: Спиннинг

я бы еще добавил к серго, желательно одночастник с ростом 6,6 или 6,8

только кастинг. только Хопер

3,772

Re: Спиннинг

Соглашусь с Серёгой-удобней будет мультом,тяга поболе чем на мясорубках,да и крутится при забросе меньше.Засоветую www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hashGAPC-792H

Познаю спиннинговую ловлю.

3,773

Re: Спиннинг

Dominator пишет:

Буду признателен, если посоветуете конкретную модель удилища. Бюджет - до 20000 рублей.

В Северной Избушке держал в руках Харти Райз Эволюшен до 42 гр длиной 7,6. Отличная удочка. И воблеры потягать и джиг покидать. Да еще деньги и на мульт останутся.

3,774

Re: Спиннинг

Хочу приобрести для джига Daiwa Morethan Demon Hooker 86LL  тест 3-21г по леске 6-12лб, строй прогрессивный, вес 118г
Кто что скажет?

3,775

Re: Спиннинг

Arhip, почем нашел?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,776 (2015-12-18 21:03:00 отредактировано Arhip)

Re: Спиннинг

957, см.ЛС
Побольше информации коллеги по увлечению ab

3,777

Re: Спиннинг

Arhip, андрей, у меня есть такой спиннинг. Использую как универсал-береговик, или при ловле жереха с лодки. У палочки потрясающая кидучесть. Я бы не сказал, что бланк супер звонкий, (то есть он как бы не "сухой"), но достаточно информативный, реально по весам чуйка в руку от 5 грамм на твердом дне, на заиленном - грамм от 7-8.
Рыбу вяжет на ура. Информативен на проводках колебалок и вертушек. Воблера я им не дергал из-за достаточно большой длинны, да и не его это предназначение.
Рукоятка из очень качественной ЕВЫ, удобная в руке, кольца титан. Ну шо еще? Могу дать потрясти, ежели че...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,778

Re: Спиннинг

957, спасибо

3,779

Re: Спиннинг

И тут тему создам! Вот хочу приобрести спиннинг на форуме и не знаю какой из двух выбрать! Прошу помочь с выбором и обосновать Вашь выбор))) буду благодарен! Ловля хищника будет происходить на прудах, река, озера.
1 Major Craft Rizer RZS-742mh 8-35
2 Black Hole Undisputed S-265 6-24

3,780

Re: Спиннинг

kurnoc пишет:

И тут тему создам! Вот хочу приобрести спиннинг на форуме и не знаю какой из двух выбрать! Прошу помочь с выбором и обосновать Вашь выбор))) буду благодарен! Ловля хищника будет происходить на прудах, река, озера.
1 Major Craft Rizer RZS-742mh 8-35
2 Black Hole Undisputed S-265 6-24

Смотря как и кого ловить. Слишком неопределенные условия у Вас.

Я вижу назначение этих спиннингов примерно так:


1 Major Craft Rizer RZS-742mh 8-35:

Ловля средне-крупными воблерами, средне-тяжелым джигом с лодки. Места: Дон, крупные и средние реки, Водохранилище  с лодки по судаку  и малые реки с берега по щуке в густой траве и корягах. Объекты: Судак, щука.

2 Black Hole Undisputed S-265 6-24

Ловля средне-легким джигом с берега, отводным поводком. Места: Пруды, Дон, Крупные и средние реки. Объекты: щука, судак, окунь.

Определяйтесь ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,781

Re: Спиннинг

kurnoc,
Обе палочки хорошие.
Прежде всего определись как и на что будешь ловить.
Для лодки более подходящая длина рейзера, для берега блэк хола.
С джигом и отводным справятся обе, для рейзера головы будут потяжелее.
Под крупные щучьи воблера типа рудры я бы предпочел рейзер тест и длина у него более подходящие.
Если планирует ловить на лёгкие приманки блэк хол предпочтительней, но для твича воблеров длинноват. ИМХО
Я за рейзер.

3,782

Re: Спиннинг

TOXA пишет:

kurnoc,
Обе палочки хорошие.
Прежде всего определись как и на что будешь ловить.
Для лодки более подходящая длина рейзера, для берега блэк хола.
С джигом и отводным справятся обе, для рейзера головы будут потяжелее.
Под крупные щучьи воблера типа рудры я бы предпочел рейзер тест и длина у него более подходящие.
Если планирует ловить на лёгкие приманки блэк хол предпочтительней, но для твича воблеров длинноват. ИМХО
Я за рейзер.

Добавить практически не чего. пользовался таким Райзером весь этот сезон. ловил в основном на воблеры весом до 28гр.,на водоемах со среднем течением справляется на ура. Джиг тоже норм. Можно сказать что RZS-742mh  это отличный универсал. ИМХО.
За Райзер!

3,783

Re: Спиннинг

Доброй ночи господа, хочу попросить совета у опытных рыбаков, вообщем хочу заняться кастингом, купил себе bass mania c-662mh casting 8-28 может кто пользовался или у кого сейчас он в пользование, хотел бы услышать отзывы и посоветуйте катушку на эту палочку, заранее спасибо

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

3,784

Re: Спиннинг

Народ, хочу себе какую-нибудь палку-копалку ag  Ориентировочный тест 7-30, джиг, подергать воблерки (но не приоритет), блесна на жереха пошвырять. Про то, что палку одну подо все не подберешь не рассказывать, знаю. Рост интересует 2,7 - 3 метра. Бюджет естественно ограничен, порядка 10 рубасов. Что выбрать?

3,785 (2015-12-21 15:05:38 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

подергать воблерки

Евген 85 пишет:

Рост интересует 2,7 - 3 метра

Коротковат не будет? Тут 11 футов нужно минимум.

3,786

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Тут 11 футов нужно минимум.


ai Да вроде как и этой длины даже много, поэтому воблеры не в приоритете

3,787

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Народ, хочу себе какую-нибудь палку-копалку ag  Ориентировочный тест 7-30, джиг, подергать воблерки (но не приоритет), блесна на жереха пошвырять. Про то, что палку одну подо все не подберешь не рассказывать, знаю. Рост интересует 2,7 - 3 метра. Бюджет естественно ограничен, порядка 10 рубасов. Что выбрать?

Думаю подойдет Скаут, Эвид в 9 росте

3,788

Re: Спиннинг

Мужики, если не трудно, то сразу ссылку на палку давайте.

3,789

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Ориентировочный тест 7-30, джиг

Favorite Neo Breeze BRS862M 2.6m 7-35g

budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … n=57520659

3,790

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Народ, хочу себе какую-нибудь палку-копалку ag  Ориентировочный тест 7-30, джиг, подергать воблерки (но не приоритет), блесна на жереха пошвырять. Про то, что палку одну подо все не подберешь не рассказывать, знаю. Рост интересует 2,7 - 3 метра. Бюджет естественно ограничен, порядка 10 рубасов. Что выбрать?

Вон Доминатор продает Эвид 9.6 до унции. Как раз то что тебе надо. И недорого.

3,791

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Народ, хочу себе какую-нибудь палку-копалку ag  Ориентировочный тест 7-30, джиг, подергать воблерки (но не приоритет), блесна на жереха пошвырять. Про то, что палку одну подо все не подберешь не рассказывать, знаю. Рост интересует 2,7 - 3 метра. Бюджет естественно ограничен, порядка 10 рубасов. Что выбрать?

St. Croix Legend Elite LES90MH+XF2

3,792

Re: Спиннинг

TRoman пишет:

St. Croix Legend Elite LES90MH+XF2

БУ на РФ

3,793

Re: Спиннинг

Какие мысли по этой палке?
masterfishing.ru/product/spinnin … s-902-lfs/

3,794

Re: Спиннинг

Евген 85 пишет:

Какие мысли по этой палке?
masterfishing.ru/product/spinnin … s-902-lfs/

Мне ксажется,что дайву в таком ценнике даже рассматривать нельзя.

3,795

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Мне ксажется,что дайву в таком ценнике даже рассматривать нельзя.


Аргументы?