166

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

на вкус ни знаю!

Так ведь осталось!  ah  На "Золотом Фазане" добьем))) az

167

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Так ведь осталось!  ah  На "Золотом Фазане" добьем))) az

на вкус нормально и утром хорошо было ab  ab  ab

С уважением ко всем Владимир!!!

168

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Так ведь осталось!  ah  На "Золотом Фазане" добьем))) az

на фазане еще белую попробуем ab

С уважением ко всем Владимир!!!

169

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Надо Вам СВАВО  привезти.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

170

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

Надо Вам СВАВО  привезти.

Будем принимать в "Крыжни"!!! bi

171 (2015-11-19 23:06:08 отредактировано Жорик)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Напишу и я свои мытарства.
Правда всё оказалось совсем не сложно.
Охот билет сделал ещё в том году на Платонова минут за 15.
После того как отдал задаток за ружбайку кинулся оформлять всё остальное.
После работы заехав просто узнать в психушку как они работают мне предложили пройти комиссию
так как работали они до 18.00
Комиссия в Психдиспансере  стоит 975р.
Оплата в регистратуре, потом в 40 кабинет. Там девушка выписывает вам карточку и обходной.
Потом в 38 кабинет и проходишь психиатра, нарколога психиатра и снова в 40.
Проходишь Терапевта и окулиста. Вуаля справка формы 46 на руках. На всё про всё 20-30 минут.
Ну думаю раз сдесь повезло, может и в наркоши повезёт, мчу туда.
И так приезжаю в наркологический диспансер и в кабинет № 1, время 17.45 (работают тоже до 18.00)
Оплачиваем 1750р. и и сдаем баночку, так как время уже поджимало, мне сказали придти утром и без очереди за справкой.
Вот и вся мед комиссия.
Теперь надо отучится на владение оружием. Начал обзванивать всех знакомых, листать форумы и искать где лучше.
Все карты сложились и все планеты встали в ряд за Динамо.
Стоимость 3.200 очень грамотные преподаватели  ay  Советую всем новичкам.
Сдал на отлично (так как дома готовился) теорию потом стрельбы.
В тире стрелял с ижа 27 по мишени кабана все 3 выстрела положил в голову, тоже отлично.
Все диплом на руках, дело за малым регистрация,Участковый, сейф,  ЛРО
Регистрация в квартире у дочери заняла всего 20 минут и три дня ожидания.
Тем временем начал заморачиваться с сейфом.
С сейфом помог наш форумец Диман, он ими торгует.
Взял себе сейф Чирок - 2, закрепил в стену и пол, что бы лишних вопросов не было.
Сфоткал со всех ракурсов как учили и отправился на встречу к Участковому.
Тот посмотрел фотки и сказал, что придёт скоро в гости (опорный на первом этаже моего дома) что меня видел по телеку      В скоре  акт осмотра помещения был получен
Я просто был в шоке как это всё быстро.
Узнал часы приёма в ЛРО Железнодорожного района и направился сдаваться.
Ну и тут мне повезло с инспектором, всё разжевал по полкам помог составить заявление и выписал
квитанцию на оплату гос пошлины на сумму 110р.
Вот и Всё, сегодня получил лицензию и переоформил ружбайку.
Теперь жду  РОХ
Как то так

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

172

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Саня, поздравляю!
Ну а я как в том анекдоте: кровь сдал, мочу сдал, а математику завалил...до ЛРО никак не доеду. Доки все собрал, сейф купил, а работа не отпускает на день, опять на следующую неделю всё передвинул. Эх.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

173

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

на Платонова минут за 15.

ai

Жорик пишет:

Теперь надо отучится на владение оружием.

ai  ai

Жорик пишет:

В тире стрелял с ижа 27 по мишени кабана все 3 выстрела положил в голову, тоже отлично.
Все диплом на руках

bw
И вспомнился мне 1987 год...поручительсво 2-х охотников со стажем... Хорошие были времена.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

174

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Я просто был в шоке как это всё быстро.

  конееечно 

Жорик пишет:

что меня видел по телеку   

вам, телезвездам хорошоооо, а простому народу как?  ag  Поздравляю, Сань, скоро на охоту  az

175

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик  Сань, я вчера заплатил 1100 за баночку.  Подешевел  анализ, что ли bw  С сейфом помог наш форумец Диман, он ими торгует. Сань скинь телефончик Димана.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

176

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич, Санька, всё в личке

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

177

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич пишет:

я вчера заплатил 1100 за баночку

А я в октябре 2150р be

178

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Теперь жду  РОХ
Как то так

Ну что, сегодня  РОХ получен  bp

Сергей65 пишет:

Обычно после регистрации оружия в вашем ЛРО и до момента получения РоХа у вас на руках не остается никаких документов на оружие, в данный промежуток времени оружие лучше хранить дома и никуда не перемещать.

В Железнодорожном ЛРО до момента выдачи РОХ оставляют лицензию на приобретения.
Что бы хоть какой документ был на ружбайку.
Вот и все мытарства, не чего сложного

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

179

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик, Сань, а вот как тебя в охотники принимать будут?  bn  Обычно после первого выхода на охоту с коллективом, вновь принимаемому налиают в свежестрелянную гильзу  az , и он торжественно выпивает из нее. А вот как с тобой то быть?  ag  P.S. Поздравляю ay

180

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик,

Поздравляю Санька!!!
Остался самый главный шаг!)))
Что-ж тебе придумать....

181

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Спасибо Парни за поздравления.

мобильный пишет:

Что-ж тебе придумать....

Думай голова, шапка куплю

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

182

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Спасибо Парни за поздравления.

Думай голова, шапка куплю

Подем на кабана!  bf

Псы... Не флудьть в тематическойветке bt

183

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Подем на кабана!

Я же не пью  bn

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

184

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Я же не пью  bn

Я тоже. Короче, я так понял это была единственная причина...
Тогда решено, к Новому Году будешь с мясом!
Тут недалеко и не дорого.
Я знал, что ты согласишься! bo

185

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный, Игорь и я согласен! Так уж и быть, выпью за вас, куда деваться, мы же друзья... ab

186

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Sergei K пишет:

А я в октябре 2150р be

Сегодня посещал сие мероприятие. По ценам, пока свежи воспоминания: 1100 - анализ на наркоту, 300+300 - заключение психолога и терапевта, 450 - сама справка формы 046, в сумме как раз эти 2150 рублей. На Некрасова ехать теперь не надо, маленький, но плюс.
Кто знает, в субботу 26 декабря ЛРО на Московском, 13, работает?

187

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Пиём документов Понедельник и Четверг везде

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

188 (2015-12-25 19:43:49 отредактировано Samolovoff)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Жорик пишет:

Пиём документов Понедельник и Четверг везде

Спасибо!
Я где-то видел, что в субботу работают, но потом посмотрел - только выдача разрешений.
Глупый вопрос позволите? Есть у меня желание оформить "розовую" бумажку и взять что-то на базе СВД (с армии очень нравится), но умом понять не могу, зачем)))
Скажите, какой оптимальный калибр для нашей области и кто с чем охотится из нарезного?
Понятно, что зависит от добываемого зверя, просто хочется узнать предпочтения наших охотников.

189

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff, добро пожаловать! Я голову ломал 3 месяца, и до этого год. Взял Лося 7-1 в калибре 308 win, наверно самый универсальный калибр.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

190 (2015-12-25 20:59:07 отредактировано yura79vrn)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff пишет:

но умом понять не могу, зачем)))

здесь надо посерьёзней подумать,может хотелка пройти со временем,мне мелкан года 4 назад подарили,так я из него не стрелял ни разу(как представлю предстоящий гемор с отстрелом аж тошно становится) хотя и на того же байбака возможность есть скататься,с мелкашкой тяжеловато конечно,но всё же.после недавней загонной охоты стал думать о 308м,да и хотелка эта дензнаков требует,я знаю людей которые нарезное только переоформляют и не более.но раз уж всерьёз об охоте задумались то мне кажется у 308win плюсов больше.

191

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

Samolovoff, добро пожаловать! Я голову ломал 3 месяца, и до этого год. Взял Лося 7-1 в калибре 308 win, наверно самый универсальный калибр.

Спасибо, а какие цели, в смысле, на кого охотитесь?

192

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

yura79vrn пишет:

здесь надо посерьёзней подумать,может хотелка пройти со временем,мне мелкан года 4 назад подарили,так я из него не стрелял ни разу(как представлю предстоящий гемор с отстрелом аж тошно становится) хотя и на того же байбака возможность есть скататься,с мелкашкой тяжеловато конечно,но всё же.после недавней загонной охоты стал думать о 308м,да и хотелка эта дензнаков требует,я знаю людей которые нарезное только переоформляют и не более.но раз уж всерьёз об охоте задумались то мне кажется у 308win плюсов больше.

Вот потому и спрашиваю, хочется знать мнение реальных охотников. Подумать время-то есть, а посоветоваться никогда не помешает.
Я бы взял что-то с калибром 12,7. Или 14,5 - только нафига оно надо))) Это так, ностальгия.

193

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

yura79vrn пишет:

как представлю предстоящий гемор с отстрелом аж тошно становится


А в чем гемор?

194

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff, как написал один товарищ с этим калибром можно охотится от мыши до миши! А теперь подробней. ИЗ-за сложностей получения разрешения на оружие, нужен один какой то универсальный калибр, но такого не бывает, поэтому сначала выбираем калибр по охоте, мои охоты это  сурок и лиса из нарезного. Казалось бы 223 rem, но я не исключаю возможность охоты и на кабана, поэтому начал подбирать, 7,62 на 39 на кабана запрещен законом! Остается следующий 308win, но есть промежуточный 243, но стоимоть патрона от 200 рублей за штуку. Поэтому при покупке нарезного в России нужно учитывать следующее: 1. Сложность получения разрешения. 2 Ограниченный список стволов. (или очень дорого или все что на базе калашникова). 3. Стоимость патрона. 4. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Удачи я сделал таблицу по калибрам  и ставил + в каждом. у этого было больше. К стати у 308 в случаи снятия санкций самый большой выбор пуль. И еще стволы расчитаны от 4000 выстрелов, а все rem до 2 000 из-за большой начальной скорости пули. Если мой совет поможет будуочень рад. Удачи в выборе.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

195 (2015-12-27 01:13:24 отредактировано Зуич)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

на кабана запрещен законом!

Кто тебе сказал? bj

И один в поле воин, если он по-русски скроен

196

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

Сложность получения разрешения.

В чём сложность? af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

197

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

да хотя бы 5лет ждать, пописать в воронеж приехать.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

198 (2015-12-27 09:21:13 отредактировано Зуич)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Сложность  в одном если у тебя бюджет 50-60 т. то выбор из отечественных винтовок падает на 2 варианта «Лось» и »барс» это если новое, и боле менее качественное. Есть  серия отечественных винтовок  ORSIS неплохие.  Но цена не для простого смертного. Вепри мне не нравятся  внешне совсем, как будто топором деланые обрубки. Винтовка  не только хорошо стрелять, но и выглядеть должна красиво. Ходил мерял у нас по магазинам калибр у скс правда ещё не во всех померял, но в большинстве от 7,64-мм, то есть настрел  на них приличный. Хотя на работе замерял в калашах из 5 только в одном 7,62. Есть у нас один калаш с которого и сам стрелял очень точно бьёт, замерял его и офигел у него 7,65. Вот теперь и думай, зависит ли точность от калибра или от рукожопости. Второй вариант, конечно, влияет очень сильно на точность. Просто после замеров калашей  теперь сижу, пережёвываю все на форумах трещат, что чем больше калибр, тем  хуже ствол! Только вот в чём в ресурсе ствола?  Потому как на точность это не влияет сам проверял.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

199

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич, до 60 т рублей можно чеха взять или заставу, еще саббати остались можно подобрать, ремингтон 700 по поемуу, но у них стволы не хромированы.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

200 (2015-12-27 17:12:50 отредактировано Зуич)

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi Так ты посчитал без прицела и прицел 25 000 уже под сто получается. Кстати чеха ни когда брать не стал бы стволы ржавеют, у Митрофаныча спроси он тебе про него расскажет. Ремингтон 700 чисто снайперская винтовка без прицела не постреляешь

И один в поле воин, если он по-русски скроен

201

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Зуич, ну вот мы с тобой и определились!  ad  az

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

202

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi, Зуич, спасибо.
Буду думать и выбирать.

203

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Побывал сегодня аж в 2 ЛРО, на Московском, 13 и в Чайнике. Дело в том, что весной я переехал со сменой прописки, а прописку ружья не переоформлял. Получил за это административное взыскание.
Короче, приехал на Московский, 13 в 8.30, стою один, без шапки и перчаток, ветер, машина запаркована подальше остановки "Рабочий проспект". Холодно, терплю. Жду следующего по очереди, чтобы машину поближе подогнать и согреться хоть немного. В 9.30 подходит мужичок, спрашивает, типа: неужели никого, кроме меня, к разрешителю? Я говорю, что он второй и прошу постоять, пока я перегоню машину.
Приезжаю - уже 6 человек, время 9.40. Думаю, ну я молодец, что пораньше приехал. Спрашиваю второго, мол, это все к разрешителю? Да нет, говорит, только дед за мной. Ну и ладно, там разный народ стоит.
Тут трое заходят через КПП, время 9.50.
Ровно в 10 я прохожу КПП, поднимаюсь и вижу, что первый из трех выходит из кабинета, а второй заходит, метров 5 я не дошел до него.
С.ка, какого... Ругаюсь тут же с третьим, тут подтягивается мужичок "после меня" и дед "после него". Совместными усилиями отправляем его в конец очереди. Каких-то 20 минут и я в кабинете (дверь была открыта и тот, кто передо мной зашел, долго тупил, по 5 раз все переспрашивал и т.д., заполнял какие-то бумажки еще, хотя это не в кабинете разрешителя делают).
Наконец, захожу и я, и тут выясняется, что это не мой отдел, а мой на Чайковской! В инете написано, что центральный ЛРО на Московском, 13!
Еду туда, стою очередь - епта, обед!!!
наконец, попав в кабинет, объясняю, кто я, зачем пришел, довольно быстро получаю стопку шаблонов, которые нужно заполнить и квитанцию (внимание!!! на оплату 10 рублей). Бегу искать Сбербанк, по пути захожу в Авангард - там нельзя квитанцию оплатить, вспоминаю, что на Проспекте Революции, вроде, был, Сбербанк, иду туда.
Да, Сбербанк есть, но такой формы квитанцию можно оплатить только через терминал. Ок, начинаю заполнять в терминале реквизиты - Тачскрин тупит невозможно, то не нажимается символ, то 3-4 раза одно и тоже пишет.
Нужно было заполнить БИК, ОКАТО, Корр.счет, паспортн. данные и что-то еще. Напсиховался, короче. Все, оплатил, квитанцию с чеком и кучей доп бумаг несу обратно...
А все это время я хотел ссать! С Московского ехал и начинал хотеть. Вышел из положения, как смог, сортиров-то в центре нет.
Далее история не интересная, разрешители весьма лояльные и там и там, но эта квитанция на 10 рублей - это что-то!!!
Я бы рублей 100-500 лучше сразу отдал разрешителю, если бы присутствовала такая опция.
Слава богу, перерегистрация раз в 5 лет, а то бы ну ее массаракш, такую охоту...

204

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff,
Ну что сказать... Нормально. Принимайте поздравления!  bf
Побольше ххладнокровия! В охоте это очень важно!  ab

205

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff пишет:

Побывал сегодня аж в 2 ЛРО, на Московском, 13 и в Чайнике. Дело в том, что весной я переехал со сменой прописки, а прописку ружья не переоформлял. Получил за это административное взыскание.
Короче, приехал на Московский, 13 в 8.30, стою один, без шапки и перчаток, ветер, машина запаркована подальше остановки "Рабочий проспект". Холодно, терплю. Жду следующего по очереди, чтобы машину поближе подогнать и согреться хоть немного. В 9.30 подходит мужичок, спрашивает, типа: неужели никого, кроме меня, к разрешителю? Я говорю, что он второй и прошу постоять, пока я перегоню машину.
Приезжаю - уже 6 человек, время 9.40. Думаю, ну я молодец, что пораньше приехал. Спрашиваю второго, мол, это все к разрешителю? Да нет, говорит, только дед за мной. Ну и ладно, там разный народ стоит.
Тут трое заходят через КПП, время 9.50.
Ровно в 10 я прохожу КПП, поднимаюсь и вижу, что первый из трех выходит из кабинета, а второй заходит, метров 5 я не дошел до него.
С.ка, какого... Ругаюсь тут же с третьим, тут подтягивается мужичок "после меня" и дед "после него". Совместными усилиями отправляем его в конец очереди. Каких-то 20 минут и я в кабинете (дверь была открыта и тот, кто передо мной зашел, долго тупил, по 5 раз все переспрашивал и т.д., заполнял какие-то бумажки еще, хотя это не в кабинете разрешителя делают).
Наконец, захожу и я, и тут выясняется, что это не мой отдел, а мой на Чайковской! В инете написано, что центральный ЛРО на Московском, 13!
Еду туда, стою очередь - епта, обед!!!
наконец, попав в кабинет, объясняю, кто я, зачем пришел, довольно быстро получаю стопку шаблонов, которые нужно заполнить и квитанцию (внимание!!! на оплату 10 рублей). Бегу искать Сбербанк, по пути захожу в Авангард - там нельзя квитанцию оплатить, вспоминаю, что на Проспекте Революции, вроде, был, Сбербанк, иду туда.
Да, Сбербанк есть, но такой формы квитанцию можно оплатить только через терминал. Ок, начинаю заполнять в терминале реквизиты - Тачскрин тупит невозможно, то не нажимается символ, то 3-4 раза одно и тоже пишет.
Нужно было заполнить БИК, ОКАТО, Корр.счет, паспортн. данные и что-то еще. Напсиховался, короче. Все, оплатил, квитанцию с чеком и кучей доп бумаг несу обратно...
А все это время я хотел ссать! С Московского ехал и начинал хотеть. Вышел из положения, как смог, сортиров-то в центре нет.
Далее история не интересная, разрешители весьма лояльные и там и там, но эта квитанция на 10 рублей - это что-то!!!
Я бы рублей 100-500 лучше сразу отдал разрешителю, если бы присутствовала такая опция.
Слава богу, перерегистрация раз в 5 лет, а то бы ну ее массаракш, такую охоту...

Я конечно не знаю в чем трудность, но ни для кого не секрет что разрешить работает с 10:00 нафиг вы к нему в 8:30 пришли не понятно еще и не в свое ЛРО еще и с таким желанием пописать. Ну кто-ж так ходит

206

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Hunter-89 пишет:

Я конечно не знаю в чем трудность, но ни для кого не секрет что разрешить работает с 10:00 нафиг вы к нему в 8:30 пришли не понятно еще и не в свое ЛРО еще и с таким желанием пописать. Ну кто-ж так ходит

Объясню)
1. Пописать желание возникает обычно несколько раз в течение дня, пописал перед выходом из дома где-то в 8.00, приперло где-то в 14.30.
2. В Интернете посмотрел, написано, что ЛРО Центрального района - Московский пр-т, 13.
3. Пришел как можно раньше, поскольку ребенок 5 лет дома до 12.00 с матерью, затем один, нужно вернуться желательно пораньше.
4. С 4 января уезжаю на весь месяц, а разрешение кончается в начале февраля, сегодня был последний день, когда я смог бы нормально продлить разрешение.
Есть ли еще вопросы?

207

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

Samolovoff,
Ну что сказать... Нормально. Принимайте поздравления!  bf
Побольше ххладнокровия! В охоте это очень важно!  ab

Спасибо Вам, я тут как-то случайно задержался, просто решил рассказать о том, как иногда бывает.
Я оружие не получал, а продлевал. За поздравление спасибо) На самом деле приятно, когда к тебе по-человечески.

208

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff, а на пострелушки 03.01.16 приедешь?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

209

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Я сегодня пришел на МП-13 часов около 12, очереди не было вообще, процедура на написать заявление и оплатить заняла около 30 минут. Я никогда особо не защищал гос органы, но в данном случае скажу что ваши затруднения либо от не знания либо от не верно выбранного времени. Не знаю как в других ЛРО города, но в своем не встречал припонов ни в сентябре при переоформлении РОХи ни сейчас

210

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Hunter-89 пишет:

Я сегодня пришел на МП-13 часов около 12, очереди не было вообще, процедура на написать заявление и оплатить заняла около 30 минут. Я никогда особо не защищал гос органы, но в данном случае скажу что ваши затруднения либо от не знания либо от не верно выбранного времени. Не знаю как в других ЛРО города, но в своем не встречал припонов ни в сентябре при переоформлении РОХи ни сейчас

А я раньше по 1.5 дня стоял, например, после обеда пришел - не успел, на следующий день пришел с утра - и только часам к 4 все сделал.
Время я выбирал, исходя из предыдущего опыта, то есть пришел самый первый, на всякий случай: ребенок дома один и сегодня последний день, когда для меня это было возможно (надо уезжать 4 января).
Действительно, сегодня пришел бы я часам к 11, ничего особо не изменилось бы.

211

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

itatsi пишет:

Samolovoff, а на пострелушки 03.01.16 приедешь?

Совсем не факт, не могу обещать.
У меня 70-х годов ИЖ 27, кого я с ним перестреляю?)))

212

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Ну может конечно я и один и другой раз попал в удачное время, но по  результату нескольких посещений язык у меня не поворачивается сказать о работе человека плохо. Каждый бы так работал!

213

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff,
К великому сожалению, не знаю как обратиться по имени.
У нас тут все просто. Братство.
А на 27-ю не нада! Это весчь! Я с неё как раз после двух ружей добывать стал!)))
По поводу мытарств...
Мы охотники народ терпеливый. Т.е нам по. Главное результат
ПС. Модераторы, не баньте за по.

214

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff пишет:

Далее история не интересная, разрешители весьма лояльные и там и там, но эта квитанция на 10 рублей - это что-то!!!
Я бы рублей 100-500 лучше сразу отдал разрешителю, если бы присутствовала такая опция.

Hunter-89 пишет:

по  результату нескольких посещений язык у меня не поворачивается сказать о работе человека плохо.

Я же написал изначально, что сами по себе инспекторы работают и вопросов к ним никаких.
Просто все мои посещения ЛРО связаны с потерей кучи времени, так получается у меня.

215

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

мобильный пишет:

К великому сожалению, не знаю как обратиться по имени.
У нас тут все просто. Братство.
А на 27-ю не нада! Это весчь! Я с неё как раз после двух ружей добывать стал!)))

Павел)
27 мне нравится, но хочу нарезное, я из пневмы вышел)

216

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff,
Паш, понял. Меня Игорьзовут.
Какая пневма? Какой нарезняк? Приезжай сначала на гладкостволе пофилософсвуем!  bf
Два корпуса вперёд наше все!  bm

217

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Пневма... До сих пор люблю.
6,35 со скоростью 300м/c, очень стОящая вещь. Была куча 4,5, несколько 5,5 мм.
Будем знакомы, Игорь!
Насчет форумки, честно - сейчас не получится, скорее всего.

218

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff пишет:

У меня 70-х годов ИЖ 27, кого я с ним перестреляю

стреляет не ружье, а человек.
не у ущерб честнОму собранию будет сказано,  ag  но у Вас есть прямой шанс "перестрелять" как минимум  bw  много кого из нас. ag 
Тут как дело пойдет, как ветер дунет.

Русский, значит - православный.

219

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Samolovoff пишет:

Пневма... До сих пор люблю.

Игорь, а вот у нас и консультант по пневме появился, Знаю что кое кто хочет себе прикупить(сам одно время косился в ту сторону, да мелкан "победил" ag )

Русский, значит - православный.

220

Re: Хочу стать охотником. С чего начать?!

Да по пневме вопросы есть хочу себе, но пока не знаю что взять.

С уважением ко всем Владимир!!!