166

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра попру!!! ag

167

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hunter Я не имел ввиду что вы не правильно делайте.

168

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pop4ik пишет:

DAG-DVA Вот тебе куда надо ехать, а то зимнюю рыбалку как я понял ты не любешь, а тут вода открытая, да ещё и на Дону!

Зиму особо не люблю.

169

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

2 Alexei-1, а окунь поклевывает на микруху ab

170

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я завтра за голавлём. :drill2:

171

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вчера  был  в Шилово...   приехал  потестить новую  палку...
за  два  часа  ни  одной поклёвки...   ни на джиг... ни  на  отводной.....
ну   да и ладно...   палку  потестил,  удовольствие  получил)))

172

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pop4ik пишет:

Места знакомы! Почему же там вода не замерзает? :hmm:

Да говносливы воронежские не дают.

173

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg пишет:

Да говносливы воронежские не дают.

:laduh:

174

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DAG-DVA пишет:

Я завтра за голавлём. :drill2:

Сашь до мая побереги приманки ))
Слухай а на шо ты его ловить собрался, все пораспродал ab

175 (2010-12-26 21:59:38 отредактировано OZ)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тока не смейся на нексев поломанный тест 10-40. Сам его сделал как смог.

176

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DAG-DVA, Санек, не переживай, купишь новые спиннинги еще лучше. Я вот в Дельте моретхана сегодня смотрел, наверное на днях куплю.

177

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

2 DAG-DVA, ну а чему смеяться, сам так ловил!

178 (2010-12-27 13:17:53 отредактировано Гвелешапи)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго всем дня. Народ, подскажите пожалуйста. Дон, я верно поняла, не замерз совсем? Едем к родственникам на НГ в Лиски, и как-то и не думалось, что такое могет быть. У нас-то все давно позамерзало. Вот и вопрос, какие снасти брать и брать ли  вообще. А с озерами что? Вообще со льда кто-то ловит?

179 (2010-12-27 14:02:54 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Гвелешапи,
На Дону в настоящее время, да и в ближайшие дней десять попингвиниться вряд ли получится, Дон открыт. Можно пофидерить и поспиннинговать, но рыбалка будет трудовая, т.к. рып сам не знает, куда ей податься. На прудах и озерах лед постепенно подтаивает,  возможность измерить температуру воды своим телом с каждым днем все реальнее и реальнее.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

180 (2010-12-28 16:29:34 отредактировано OZ)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет всем сегодня был в Шилово на понтонном мосту, потом гулял вверх и в низ по течению честно был доволен как ребёнок ещё не когда 27 декабря не ловил на спиннинг. Удовольствие полные штаны, хотя ловил спиннингом с тестом 10-40гр. А применяемые приманки были ну максимум до 8гр. Заброс конечно не акти, но сплавить воблер с мостика можно, благо течение позволяет. Ловля продолжалась до 15:00 были две поклёвки сказать кто клевал, увы не могу, но скорее всего это  судачок или Щучка но никак не голавль и тем более окунь. Может быть, и к лучшему, что не зацепил рыбку меньше травм получит. А воблерок  я всё же потерял (Чабик) может Коля KNU был и прав, что сказал чтобы я воблера поберёг но, увы. Но, честно говоря, не расстроился позитива всё же больше чем негатива. Были ребята там и с джигом, но как я понял у них дела тоже не ладились. Может Судак куда-то сбёг и игнорирует наши приманки. И жаль, что не было Геннадия Hunter я бы с удовольствием посмотрел, как он джигом орудует.

181

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а у вас у воронежа где-нить есть сброс теплой воды из труб?

182 (2010-12-27 16:25:21 отредактировано uu11)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DAG-DVA пишет:

был в Шилово на поддонном мосту

Наконец-то  супертехнологии и до Воронежа дошли! ab

183

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KNU пишет:

а у вас у воронежа где-нить есть сброс теплой воды из труб?

А то! Вот главный поставщик тепла - Голубой Дунай aka Вонючка
www.panoramio.com/photo/37469192

184

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg Даже и не знал что есть такое место, как там с судачком? Джиговал кто?

185

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pop4ik пишет:

Oleg Даже и не знал что есть такое место, как там с судачком? Джиговал кто?

:laduh: Юморист!!!  :lol:
Там быстрее попадётся цихлида или пиранья... :lol:

186 (2010-12-27 17:48:13 отредактировано Oleg)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

C левого, нашего берега там мелко, у берега залежи вонючей грязи местами. На правый не добирался, пешком там далеко и неудобно, у берега строения, на машине смысла не вижу. Судачок успешно ловится прямо из-под Курского моста, с мая по конец октября.
Щас если соберетесь к устью вонючки, то осторожнее с выходами на закраины, вода снизу теплая - провалиться сильно легче, чем в других местах. Я влетал там, по ... , выше колена, в общем ab В минус 10 примерно, и потом домой пешком чапал - штаны звенели.
Кстати там находил заливчик, где стояло просто море малька - не умел тогда (года 4 назад) микроджигом ловить, и снасть была неподобающая, а щас может и попробовать стоит, окунь может там быть.

187 (2010-12-27 21:09:58 отредактировано KNU)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

терь ясно почему у НВ весь Дон как говно ab

188

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

аж руки мыть стремно ab) а народ купается...
я токлько потудань, девица, тихая сосна... там вообще не купаешься, а кайфуешь... эх лето ab

189

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg пишет:

А то! Вот главный поставщик тепла - Голубой Дунай aka Вонючка
www.panoramio.com/photo/37469192

Ни фига себе как красочно сняли прямо тропики какие то а не вонючка! На самом деле там всё не так как на фото...гораздо более унылый пейзаж,даже летом. Островок почти весь размыло,трава вытоптона. Запах кстати не такой уж и сильный. Дно всё заилено. Глубина в самом устье меньше чем по колено в Дону чуть поглубже а у другого берега на фарватере метра 2,5. Чуть выше вонючки яма,но это скорее уже район Придонского чем Голубого Дуная.

На счёт мотыля не знаю но червя в вонючке действительно море.

190

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Трубочника там дофига. У кого аквариум был - тот представляет его ab

191

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

uu11 пишет:

Наконец-то  супертехнологии и до Воронежа дошли! ab

Легче стало? Ну ошибся человек и что тут такого. Не ошибается тот, кто нечего не делает. :neeet:

192

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DAG-DVA,
А так вообще улыбаться разучимся :m0703:

193

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

uu11 пишет:

DAG-DVA,
А так вообще улыбаться разучимся :m0703:

:gimmefive2:

194

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

скажите, можт знает кто нибудь , лёд в шилово встал, или также  открытая вода?

195

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

traen пишет:

скажите, можт знает кто нибудь , лёд в шилово встал, или также  открытая вода?

4,1,2011г. Там шёл лёд!!!

196

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был там позавчера, вроде вода открытая была

Не имеет значения, ловишь ли на спин, донку, фидер или занимаешься подводной охотой, нужно уважать мир, в котором живёшь!!!

197

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сегодня никто там не был, есть может ледок? :hmm:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

198

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Значит льда нет :lol: Хорошо, тогда оставим его пока Вам погонять :lol:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

199 (2011-01-06 21:16:08 отредактировано fisher)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Антонио для тебя) Был седня проездом) Народ у пантона ловит лед сантиметров 7)))) вдоль берега все сковало маленький ручей остался)

200

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

т.е. завтра уже туда можно попробовать? ag  как думаете??

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

201

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да канешно смело уже можно будет) тока как дальше пантона хз ну у пантона с лева точно народу много сидит и лед толстый)

202

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

пасиб :gimmefive2:  завтра если жив буду, то отчет с меня! :16_13:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

203

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я тоже думаю туда сгонять=) А что там ловить??? Бирюк ведь сдох летом очень сильно(

204

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

окунь, плотва, судачек и бирюк (не весь сдох.) Но в основной массе окушок :laie:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

205

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Скушновато у рыбаков с уловами седня было(((

206

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я тоже туда еду завтра! Могу  захватить!

207

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

павел 100,
Я Тоже завтра наконец то пойду на Дон, сезон открывать!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

208

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловец трофеев" пишет:

павел 100,
Я Тоже завтра наконец то пойду на Дон, сезон открывать!!!

Был сегодня! 5 окуньков до 11.00 и те собака не стала есть зато мужичёк забрал коту. Завтра снова!!!

209

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А в каком месте был?

!!!Всех благ!!!
  571542703

210

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Наконец-то открыл зимний сезон!!!
Рыбалка 8.01.2011!!! Вышли из дома 8:45, были на месте лова 9:05!!! Сначала ловили на глубинах около 1м80см, были не внятные поклёвки, потом переместились с отцом чуть дальше от берега и тут пошло дело, минут 30 ловили на ура, потом клев затих!! Решили пойти в другое место и не ошиблись половили еще окуней, около 2-х часиков!! потом пошли к понтону посмотреть что там и тоже не ошиблись, половили там беленькую рыбку!!!!
Итог рыбалки 8.01.2011: на двоих 4кг850гр окуней, 4 голавлика грамм по120, с 10-ок подлещиков не очень крупных и несколько плотвиц мелких!!!!
Итог рыбалки 9.01.2011: 1.5кг бели и с десяток окуней!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

211 (2011-01-10 15:52:42 отредактировано Алексей)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера посетил район понтона, итог рыбалки, кстати на мотыля и соответственно крупную мормышку, желательно дробинку

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

212

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

15.01. был от Шилово через пантон и направо с 1-1.5 км. Приехал в 8.00 "братвы пингвинов" было прилично, проехав чуть подальше заметил , что в данном месте рыбацкого прессинга поменьше. Пробурился ( 5 лунок), начал с мотыль тишина, продвинулся еще в сторону понтона на 30 м. пробурился (5 лунок), в одной из лунок взял четырех матросиков и тишина, продвинулся еще метров на 50 - один "пальчиковый" полосатик. Решил вернуться к старым лункам попробовать новокупленную "козочку" - тишина. И только где-то в 12.00 когда вышло солнышко две лунки заработали (слегка) было выловлено порядка двадцати "матросов"(размеры от "пальчика" до полладошки). Погода была просто чудо, уезжать так не хотелось, но домашние дела сами ноги несли в машину. Проезжав через пантон назад в город, увидел прикольную картинку: рыбаков сорок сидели чуть ли не друг на друге, на пятаке в 6 соток, справа от понтона (если ехать в город). Жаль не было фотика с собой, отдал коллеге.
P.S. уха получилась знатная, да же пессимистично настроенные к данному виду стряпни, родственники, были в восторге.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

213

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вопрос параллельный предшествующему посту: в той куче рыбаков был, кто ни будь из форумчан? Если да, то, что там ловили и какими снастями?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

214

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений Т пишет:

Алексей. а что  за рыба которую Вы ловили не рыбец ?

Не не рыбец, кто-то назвал лупач

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

215

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей пишет:

Не не рыбец, кто-то назвал лупач

Вообще лупачем называют синца.

216

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лупач, сопа, глазач, клепец - Белоглазка (Abramis sapa).

217

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ZP пишет:

Вообще лупачем называют синца.


Синец и сопа (лупач) разные рыбы.  Отличие состоит в том, что рот синца верхний, а сопы нижний, тупой. Чешуя у сопы крупнее. Ну и глаза на выкате, за что и прозвище лупач.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

218

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня был у Понтона в Шилово по правой стороне.Поймал почти ничего.Десяток небольших бирючков.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

219

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

День добрый всем!Подскажите,может кто в курсе...что тас за ситуация в р-не понтона.(лёд)?Заранее благодарен!

220 (2011-02-27 22:59:26 отредактировано Pnath)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую, Spartakuks! Запоздало, ...но все же. Был сегодня в районе понтона. Со льдом все в порядке. Толщина ~30-50 см. С двух  берегов приличные закраины. Между ними небольшая полоска открытой воды. В районе изгиба закраины частично смыкаются.