16,061

Re: Нужна помощь!

Нужна дверь в парилку всю голову сломал,дерево или стекло с порогом или без. Может кто что подскажет???

16,062 (2015-11-30 13:19:11 отредактировано Карп-Любитель)

Re: Нужна помощь!

al101, Любые универсальные. Обычно на упаковке пишут для каких пылесосов мешки подходят. В ММаркте в ТЦ  "Арена" около касс навалом лежат. Примерно по 300р за упаковку. В упаковке 5 мешков.

16,063

Re: Нужна помощь!

Я б стекло поставил если бюджет позволяет.
Если дерево, то это это как мне кажется должна быть дверь , специально для бани. Пропитана антисептиком , без лака или с специальным лаком, увеличенными зазорами между коробкой и полотном, а лучше с увеличенной четвертью на коробке.
Хотя если брать путевую деревянную дверь  ,не уверен что она дешевле стёкла будет.

16,064

Re: Нужна помощь!

DmitryPioneer, без порога...... а теплопотери???

16,065

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, да в том то и дела что цена примерно одна, а дерево конечно липа

16,066

Re: Нужна помощь!

DON пишет:

DmitryPioneer, без порога...... а теплопотери???

Я тоже против порога. Пар то подымается вверх и опускается по дальней от топки стене. Внизу в любом случае воздух прохладный. А перспектива отбить пальцы или растянуться поперёк предбанника - реальна.

DON пишет:

Евгений ВРН, да в том то и дела что цена примерно одна, а дерево конечно липа

Посмотрел сейчас цены на стекло, реально не дорого. Стекло пользовал только в городских саунах. Мне понравились. Деревянная в деревенских банях у двоих кумовьев. Проблема с деревом одна - разбухание. Когда долго баней не пользушься дверь усыхает, а разбухает и постоянно шеркает при нагреве парилки

16,067

Re: Нужна помощь!

Гараж, в Вашем ответе корень "путёвый столяр" где его взять

16,068

Re: Нужна помощь!

Гараж пишет:

При пуске нет проблем, старт нормальный,

а что за бесперебойник? те же АРСы при старте делают диагностику батарейки...

16,069

Re: Нужна помощь!

Господа!
Нужен совет, а если возможно - и помощь...
Недавно залили соседи. По-хорошему пока ущерб возмещать не хотят.
Взял акт с ЖЭКа. Что дальше нужно мне предпринять? Кто сталкивался?

Также интересно - если дело дойдет до суда, то есть ли услуга, как в авто - доверенность на адвоката - а дальше уже он всем занимается?

Я - это я

16,070

Re: Нужна помощь!

Есть вопрос для спецов по продаже или обмену недвижимости. не менеджер, а юрист нужен.

16,071

Re: Нужна помощь!

dds, не повезло что соседи пока такие несговорчивые. Но может они и не при делах? Залили именно они или стояк потек? Во втором случае судится придется с управляющей компанией. И они без суда не заплатят. Если всё же соседи виноваты, то надо им популярно объяснить, что оценка ущерба (тыс 3-5), возмещение госпошлин, оплата юр. Услуг -все ляжет на них. Кстати, когда жэк приходил и справку составлял-соседей приглашали? А то они в суде скажут-ты сам воды налил на потолок, а с нас денег хочешь? Если не хотели идти-уведомить по почте заказным с уведомлением. Грамотный адвокат все это конечно разрулит, но его еще найти надо. С ходу не скажу, но у своих юристов спрошу.

16,072

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Господа!
Нужен совет, а если возможно - и помощь...
Недавно залили соседи. По-хорошему пока ущерб возмещать не хотят.
Взял акт с ЖЭКа. Что дальше нужно мне предпринять? Кто сталкивался?

Также интересно - если дело дойдет до суда, то есть ли услуга, как в авто - доверенность на адвоката - а дальше уже он всем занимается?

Вот тут много информации по этому вопросу www.zatopili.ru/

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,073

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Господа!
Нужен совет, а если возможно - и помощь...
Недавно залили соседи. По-хорошему пока ущерб возмещать не хотят.
Взял акт с ЖЭКа. Что дальше нужно мне предпринять? Кто сталкивался?

Также интересно - если дело дойдет до суда, то есть ли услуга, как в авто - доверенность на адвоката - а дальше уже он всем занимается?

Сочуствую! Год назад был в подобной ситуации только с другой стороны. Я залил )) пошёл к соседу, потеки по обоям в двух комнатах, из розеток течёт - ужас! Предложил в меру сил помочь как работой так и деньгами. Сосед (а до этого я его и не знал) воспринял все адекватно (дай Бог ему здоровья). Денег не взял. Но правда обои были строковые(новый дом) и он сказал что один хрен переклеевать .
И тут подключился второй сосед, тот который сбоку и который пострадал практически никак. Чуть распределительных коробку подмочило. Сам сосед нормально отнёсся, но вот супруга егоная... И за то заплатишь и за то, и потолки и мебель!
Жена моя переживала сильно, я прикинул: жена не работала, ребенок. У меня зп 8000 р. Ну сколько присудят? На крайняк по 2 тыра платить и то не факт. На том и успокоились.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,074 (2015-12-01 14:55:25 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Вот тут много информации по этому вопросу www.zatopili.ru/

Я примерно так и действовал, как на ссылке в 2010г. Только в начале договорились полюбовно. Но без бумажки!(обращаю на это внимание) Но когда соседи увидев сколько должны-дали задний ход.Я сделал независимую экспертизу. Кантора у цирка была, они же бы и представляли мои интересы в суде.  Увидев полную сумму ущерба-скрепя сердцем заплатили, как договорились.
Акт имеет определенную форму и там нужно подпись соседей, что согласны со своей виной. Там все писать ВСЕ повреждения вкл и мебель, аппаратура.Если откажутся надо зафиксировать.
К чему надо быть готовым.
1. Экспертиза будет проводится по средним расценкам.
Если был супер-пупер ремонот нужны чеки на материалы, подтверждение стоимости работ и т.п. в суде, если дойдет.
2.Соседи могут оказаться не платеже способными и все растянется на годы.

После своего Потопа все чеки по ремонту сложил  застраховал и свою квартиру, и свою ответственность. Сумма копеечная пока. Можно спать спокойней.

16,075

Re: Нужна помощь!

JeneK, Жень, в таких случаях страховка гражданской ответственности перед соседями оптимальное решение. Стоит копейки (это тебе не осаго), а в случае чего-все платит страховая.

16,076

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

JeneK, Жень, в таких случаях страховка гражданской ответственности перед соседями оптимальное решение. Стоит копейки (это тебе не осаго), а в случае чего-все платит страховая.

В пределах страховой суммы, но обычно ее достаточно. Как правильно писали выше, залившая сторона в праве требовать расчета стоимости ремонта по сметной стоимости проекта дома (дешевые обои, на полу линолеум и белёные потолки - к примеру), на все остальные траты виновная сторона вправе требовать документальное подтверждение в виде товарных чеков и актов приемо сдачи работ, и если с чеками еще как то, то актов в 99% ни у кого нет, а возместить стоимость работ со слов практически не возможно.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,077

Re: Нужна помощь!

Босяк, вот поэтому и строим потихоньку  bs

16,078

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Кстати, когда жэк приходил и справку составлял-соседей приглашали?

Не открыли двери... ab

СК-65 пишет:

Акт имеет определенную форму и там нужно подпись соседей, что согласны со своей виной. Там все писать ВСЕ повреждения вкл и мебель, аппаратура.Если откажутся надо зафиксировать.
К чему надо быть готовым.
1. Экспертиза будет проводится по средним расценкам.
Если был супер-пупер ремонот нужны чеки на материалы, подтверждение стоимости работ и т.п. в суде, если дойдет.
2.Соседи могут оказаться не платеже способными и все растянется на годы.

Понял, спасибо огромное!

JeneK пишет:

я прикинул: жена не работала, ребенок. У меня зп 8000 р. Ну сколько присудят? На крайняк по 2 тыра платить и то не факт. На том и успокоились.

Короче - заливать вполне себе можно позволить почти безнаказанно... А я то, дурак, слежу за сантехникой... Хотя подо мной дедуля пенсионер... Он точно в суд не пойдет...  Жень, не обижайся, не про тебя конкретно речь... Просто реально я немного удивлен... Соседи мало того, что не извинились... Так еще и заявили, что сколько надо - столько и затопим...

Я - это я

16,079

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Не открыли двери...

Самая распространенная практика... и к сожалению самая рабочая, так как спустя время то, что казалось безвозвратно испорченным обретает более менее рабочий вид (обои подсыхают и где не сильно было залито практически следов не остается, распределительные коробки и розетки подсыхают, пятно с потолка пропадают... Но самое обидно начинается спустя 3-6 месяцев - потолки и обои рыжеют, проводка окисляется и начинает барахлить итд... У меня был случай - соседи залили  по ванной (стены и потолок)- кругом плитка и пластик, поэтому сразу никаких последствий- высохло и все, а спустя пол года плитка со стен отстрелила и стала "домиком" и соседу не предъявишь уже и сиди думай - толи дом усадку дал и по срокам совпало, то ли реально  подтопление сыграло злую шутку...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,080

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Короче - заливать вполне себе можно позволить почти безнаказанно..

bs  выходит что так. А все это следствие (серые зп и пр)

dds пишет:

А я то, дурак, слежу за сантехникой... Хотя подо мной дедуля пенсионер... Он точно в суд не пойдет...  Жень, не обижайся, не про тебя конкретно речь..

не обижаюсь нисколько. Тоже за всем слежу. Ты ж понимаешь, что и ты не застрахован от таких неожиданностей (все банально - отключали воду, обещали к 17-00 дать. не дали! Ребенок ходил и видимо попробывал. Он то знает, что смеситель нельзя направлять мимо ванны, но никто ему не сказал, что на душ нельзя давать полный напор ab ))

dds пишет:

Соседи мало того, что не извинились... Так еще и заявили, что сколько надо - столько и затопим...

Хамы быдловатые!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,081

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Так еще и заявили, что сколько надо - столько и затопим...

в суде становятся шелковыми, поверь. Спокойно доводи до суда, спокойно излагай факты. По вопросам поддержки в суде спроси в юр. консультации. Эти расходы так же твои соседи оплатят. Жаль, если ремонт хороший был уничтожен. Но это жизнь...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,082

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

на все остальные траты виновная сторона вправе требовать документальное подтверждение в виде товарных чеков и актов приемо сдачи работ, и если с чеками еще как то, то актов в 99% ни у кого нет, а возместить стоимость работ со слов практически не возможно.

А налепить акты, смету и договор и накладные на материал  так сложно ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,083

Re: Нужна помощь!

Босяк пишет:

Вот по этому лучше своего дома ,нету bs

Особенно когда он на необитаемом острове, где соседей  нет и не будет  ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,084

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Самая распространенная практика... и к сожалению самая рабочая, так как спустя время то, что казалось безвозвратно испорченным обретает более менее рабочий вид (обои подсыхают и где не сильно было залито практически следов не остается, распределительные коробки и розетки подсыхают, пятно с потолка пропадают... Но самое обидно начинается спустя 3-6 месяцев - потолки и обои рыжеют, проводка окисляется и начинает барахлить итд... У меня был случай - соседи залили  по ванной (стены и потолок)- кругом плитка и пластик, поэтому сразу никаких последствий- высохло и все, а спустя пол года плитка со стен отстрелила и стала "домиком" и соседу не предъявишь уже и сиди думай - толи дом усадку дал и по срокам совпало, то ли реально  подтопление сыграло злую шутку...

Если не открывают: приходит комиссия - собственник, представитель УК, свидетели.  Вырубаешь свет в своей квартире, а лучше в подъезде. Говоришь о коротком замыкании и угрозе пожара. Вызываешь участкового, говоришь об угрозе пожара в связи с коротким замыканием и потоком воды с потолка. Когда такой шум в подъзде поднимается, виновники, как тараканы при травле выползают, а на угрозы полиции о виновности в причинении вреда пожаром ввиду умышленных действий - сразу идут на контакт. Почему важно сразу попасть в квартиру виновника -фотофиксация места прорыва, для дальнейших разбирательств: либо УК -первая запорная арматура, либо собственник. Если первая арматура  в порядке - виноват собственник.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,085

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Короче - заливать вполне себе можно позволить почти безнаказанно... А я то, дурак, слежу за сантехникой... Хотя подо мной дедуля пенсионер... Он точно в суд не пойдет...  Жень, не обижайся, не про тебя конкретно речь... Просто реально я немного удивлен... Соседи мало того, что не извинились... Так еще и заявили, что сколько надо - столько и затопим...

.  Для любителей причинения вреда и неисполнения судебных актов о причинении вреда, давно пора вводить уголовную ответственность, как за преступление небольшой тяжести, и наказывать принудительными работами, либо арестом (а смысл тебе на свободе ходить - ты же не работаешь bj ) и сразу все серые зарплаты пропадут, и приставы будут исполнять решения на раз два.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,086

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Короче - заливать вполне себе можно позволить почти безнаказанно..

ды щас. Мой сосед предложил затопщикам мировую. Не согласились, матерились, обзывались... До решения суда. Потом все выплатили... Суд - хороший успокоитель. Время, конечно, тратится. Но деньги возвращаются.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,087

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

А налепить акты, смету и договор и накладные на материал  так сложно ag

наверное, это шутка была.
А лепить я бы не советовал. Ибо все чеки, если надо, проверяются. А кто акт выполнения работ  на хорошую сумму сделает?
Только заикнись, что для суда и посмотрю сколько "лепил" найдется
dds, определись с суммой и прими решение учитывая "кредитоспособность" соседей.  Что бы тут не писали, тебе виднее. Но судя по тому, что ты написал, гемор будет еще тот.

Globus пишет:

. Но деньги возвращаются.

Это смотря какие деньги и не всегда. Я для себя вывод сделал, на своем не совсем удачном опыте.


dds, В любом раскладе удачи тебе. Не приятно, но это не самое страшное в жизни.  az

16,088

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

наверное, это шутка была.
А лепить я бы не советовал. Ибо все чеки, если надо, проверяются. А кто акт выполнения работ  на хорошую сумму сделает?
Только заикнись, что для суда и посмотрю сколько "лепил" найдется

Да нет, наверное Вы пошутили ag Какие чеки? О чем вы, а расписка в получении денежных средств, или предположим встречное выполнение, исполнение третьим лицом, да много чего можно придумать ar  Уж если в делах о банкротстве прокатывало.. bs,  то районный суд - я вас умоляю  ap. Да, и на будущее, хороший юрист в РФ от плохого отличается тем, что хороший решает проблему клиента всеми возможными способами, а плохой говорит, что норма статьи запрещает индивидуальным предпринимателям осуществлять прием денежных средств наличными за выполненные работы facepalm-2

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,089

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

. Да, и на будущее,

на будущее, оставлю без комментариев.

16,090

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

на будущее, оставлю без комментариев.

ОК. Хорошо, что без 161 АПК обошлись az

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,091 (2015-12-01 20:42:57 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

то смотря какие деньги и не всегда. Я для себя вывод сделал, на своем не совсем удачном опыте.

мой сосед 30т.р. выручил. Это много или мало?...
При этом, не знаю о каких чеках речь. Независимая оценка все скажет...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,092 (2015-12-01 21:04:44 отредактировано jonyfotade)

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

мой сосед 30т.р. выручил. Это много или мало?...
При этом, не знаю о каких чеках речь. Независимая оценка все скажет...

Выручил или получил? Это разные вещи. Можно получить исполнительный лист на 30 т/р и поставить его в сервант, или получать по нему от должника по 300 р. в месяц 9 лет. Платежеспособность клиента, проверятся на стадии подачи искового.  Бывают дела, где цена иска нормальная, а по факту, с ответчика брать нечего. И тут нормальный юрист(совестливый юрист, не смейтесь - есть и такие  ak ) , взявший деньги с клиента, объяснит, что перспектив в деле вашем 0. А там сами думайте и принимайте решение, отсудить и реальных денег ждать до поповой пасхи, либо договариваться, искать пути решения проблемы.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,093 (2015-12-01 21:13:05 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

Выручил или получил? Это разные вещи.

Ведь можешь, если захочешь az

Globus пишет:

При этом, не знаю о каких чеках речь. Независимая оценка все скажет...

Вопрос о 30 тыс без комментариев.
А вообще,  про них jonyfotade очень доходчиво написал.
Вы то не юрист, а к ЧЕКАМ прицепились ag . Вам как не юрист  не юристу -  пост  № 17,238 там поподробней

16,094

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Ведь можешь, если захочешь az

Вопрос о 30 тыс без комментариев.
А вообще,  про них jonyfotade очень доходчиво написал.
Вы то не юрист, а к ЧЕКАМ прицепились ag . Вам как не юрист  не юристу -  пост  № 17,238 там поподробней

Допустим, как не космонавт не космонавту beКакие  вексели, какой виногардный велосипед bu   Где изюм? Какие явки be. Пишите в администрацию Ельцин центра, да будет вам гарант Конституции bq . Прошу прощения за околесицу, но если человек не понимает в какой реке плыть, то и направление бес толку.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,095 (2015-12-01 22:02:36 отредактировано jonyfotade)

Re: Нужна помощь!

СК-65. для более подробной консультации по проблемам отражения оборотов наличности на кассовой ленте, уделю Вам пол-часа своего времени, безвозмездно, т.е. даром, по согласованию за сутки до визита, в центре , на Кирова. Если Вам действительно интересен треп, а не то, чтобы почесать ap . Предложение адресное. Треп так треп au

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,096

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

ам как не юрист  не юристу

А вот это обидно bj

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,097

Re: Нужна помощь!

Давайте закончим треп, по проблеме залития. Совет пострадавшему - ищите юриста, с пониманием, то , что не сделано по горячим следам, будет минусом на процессе, и чем скорей найдете - больше шансов на победу. Расходы которые понесет пострадавший СЕЙЧАС (госпошлина,экспертиза, представительские) будут взысканы судом, может даже в 100% размере, но то, что он их реально получит - загадка. Пострадавшему совет - выясняйте - есть ли ТС, недвижка у ответчика, зайдите в УК, чья квартира(виновник), просмотрите базы РОСП, кто такой собственник квартиры... Судиться и исполнять можно до бесконечности - суд ради суда - не есть смысл суда, если исполнение не есть смыл bs

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,098

Re: Нужна помощь!

. Пострадавшему совет - выясняйте - есть ли ТС, недвижка у ответчика, зайдите в УК, чья квартира(виновник), просмотрите базы РОСП, кто такой собственник квартиры.

Делаешь дарственные на родствеников-и у тебя ничего нет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,099

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Делаешь дарственные на родствеников-и у тебя ничего нет.

Ну-ну. Посмотрите расходы на регистрацию и нотариусов, да и найдете ли вы тех родственников, кому подарите ag, а вдруг что  ai . Оспоримость на предмет отчудения в предверии..не читайте Аиф И МК по утрам ag , а читайте практику ВС.  Напомню - речь идет о залитии квартиры, а не дворца Абу-Даби ap

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,100 (2015-12-01 22:40:06 отредактировано jonyfotade)

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

Делаешь дарственные на родствеников-и у тебя ничего нет.

Да,  квартирку вашу единственную ни кто не заберет, но нервы на полгода потрепать с рамалами,  да СНГ не дальними ой как можно ag. Опять же - по совести, а не в рамках не реализуемого закона.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,101

Re: Нужна помощь!

jonyfotade пишет:

идет о залитии квартиры, а не дворца Абу-Даби

Во-во.
Максимум 20-30т присудят.
А хороший юрист и за половину суммы работать не станет .

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,102

Re: Нужна помощь!

Ещё проще: сделал дорогой ремонт в квартире?! Застрахуй.

16,103

Re: Нужна помощь!

Босяк пишет:

dds, с соседом выше по бухай,и  bf

Неее!!! Я не хочу стать таким же... Фу блин! Как представил его квартиру...

JeneK пишет:

Ты ж понимаешь, что и ты не застрахован от таких неожиданностей (все банально - отключали воду, обещали к 17-00 дать. не дали! Ребенок ходил и видимо попробывал. Он то знает, что смеситель нельзя направлять мимо ванны, но никто ему не сказал, что на душ нельзя давать полный напор

Кто же спорит! У меня такое тоже бывает... Но плитка в ванной уложена так, что вода собирается на середину и ее сразу видно... Кстати, в ближайшее время самому надо краны и гибкие подводы поменять. Кранам уже лет по 7, хоть и качественные, но пора под замену...

Globus пишет:

в суде становятся шелковыми, поверь. Спокойно доводи до суда, спокойно излагай факты. По вопросам поддержки в суде спроси в юр. консультации. Эти расходы так же твои соседи оплатят. Жаль, если ремонт хороший был уничтожен. Но это жизнь...

А если соседи - с мелким ребенком и успешно косят под ущербных?  А залитие небольшое... Ущерб сопоставим с суммой на оплату экспертиз и адвоката... Дилемма...

СК-65 пишет:

dds, определись с суммой и прими решение учитывая "кредитоспособность" соседей.  Что бы тут не писали, тебе виднее. Но судя по тому, что ты написал, гемор будет еще тот.

Угу... Время выберу - схожу ообщаюсь еще...

СК-65 пишет:

dds, В любом раскладе удачи тебе. Не приятно, но это не самое страшное в жизни.  az

Да задолбали уже! Мою за год 2 раза топили... Все ремонт боюсь сделать... Теперь еще бабушку затопили...

Я - это я

16,104

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Но плитка в ванной уложена так, что вода собирается на середину и ее сразу видно...

а какое водоизмещение пола в твоей ванной?  ab у меня как оказалось плиты перекрытий в квартире уложены так, что течение шло, блин, к самой дальней комнате и к кладовке))) как оказалось это то, что меня спасло ибо на кухне и в зале соседей ремонт уже был выполнен)) . сейчас конечно смешно, тогда, в час ночи - не очень. 
Кстати, сразу вспомнил про впаренный доп при покупке осаго. Как раз квартиру страховал )). Свою.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,105 (2015-12-02 11:28:01 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

а какое водоизмещение пола в твоей ванной?

Гыы!!!! Небольшое... Литра 2-3 максимум... Но пару раз реально спасало... Как раз когда ребенок играл с душем, да и когда жена плещется - тоже с поллитра-литр собирает потом... ab

Я - это я

16,106

Re: Нужна помощь!

dds, Дим. Как вариант, можно сделать и так. Делаешь сейчас ремонт. Идешь в страховую и страхуешь. В случае затопления платит страховая, а сколько она возьмет с затопителей - не твой головняк. Да, ежегодные выплаты за это есть. Но ты все аккуратно посчитай и прикинь. Скорее всего, оно выгоднее, чем сидеть каждый день и ждать дождя в квартире.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,107

Re: Нужна помощь!

Globus, если соседи непутевые и топят часто, то вариант со страховкой очень рентабелен.

Так будет не всегда...

16,108

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Делаешь сейчас ремонт. Идешь в страховую и страхуешь. В случае затопления платит страховая, а сколько она возьмет с затопителей - не твой головняк.

Кстати, я не так давно, именно этот вариант и рассматривал. Только у меня ситуация немного другая.
Живу на верхнем этаже, и текла крыша, ходил, долго, в управляющую компанию, они делали локальный ремонт, а толку ноль.
Крыша так и текла.
Но потом всё-таки добился, что мне выплатили всю сумму на ремонт, и полностью отремонтировали крышу над квартирой.
А, если бы не добился, то единственный выход видел именно в страховке.

16,109

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь в поиске квартиры. Однушка, Левый берег от ДК Кирова до Остужева. С мебелью или частично. Пишите в ЛС. Заранее спасибо.

16,110 (2015-12-02 23:11:50 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

igor_novik, так и я о том же. НО страховую советовать не буду. Надо выбирать не ту, что подешевле, а ту, что выплачивает ab)) Хоть там и взносы побольше. Но думай как следует, когда будут предлагать другие варианты: не бери того, что не нужно. ad
К примеру, огненный метеорит пробьет стену, разорвет дорогой телевизор, помнет холодильник и подожгет ванну... Чем больше захочется защититься, тем дороже взносы. Выбираешь ты.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16,111

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

К примеру, огненный метеорит пробьет стену, разорвет дорогой телевизор, помнет холодильник и подожгет ванну... Чем больше захочется защититься, тем дороже взносы. Выбираешь ты.

ag  ay
Порадовало.

Так будет не всегда...

16,112

Re: Нужна помощь!

Всем пламенный привет!  Кто будет сегодня в Ашане? Прошу посмотреть цену, на зимнюю, 175/70/ 13 шипованную резину. Заранее благодарен. Цену если можно ,в личку, дабы не засорять ветку.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

16,113

Re: Нужна помощь!

ats, а на сайте у них цен нет?

16,114 (2015-12-03 14:06:02 отредактировано Shadow_X)

Re: Нужна помощь!

Всем привет. Ни у кого не завалялся маятниковый механизм для детской кроватки. Примерно как на фото. Бывают вроде как деревянные еще, думаю тоже подойдут. Не могу найти, а в понедельник уже кроватка нужна) Или может видели где в продаже. Заранее спасибо.
http://savepic.net/7497939.jpg

16,115

Re: Нужна помощь!

Shadow_X, а если самому сварганить... пусть не на подшипниках, на капроне можно, лишь бы капрон не на резьбу попадал...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS