1

Тема: Нарезное

Делимся у кого какое нарезное, на что обратить внимание при выборе,  достоинства и недостатки.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2 (2015-11-21 22:41:24 отредактировано Вездеход)

Re: Нарезное

А нужно ли у нас нарезное?   У меня СКС   . Лет , наверное , 10.  Ну и что ?  Есть ли в нашей области зверь?,
Ну разве, что в садках.

3

Re: Нарезное

Да я думаю прикупить себе 223rem вот какой???

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4

Re: Нарезное

Так все зависит от бюджета.

5

Re: Нарезное

ну в низовой.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

6

Re: Нарезное

Виталий, тогда Барсика, или посмотреть ч.н. на ганзе

7

Re: Нарезное

новых  барсов нет и сайги м нет. санкции ввели, а наши заводы выпуск прекратили всего.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

8

Re: Нарезное

Тогда смотри на Guns.ru. Там есть варианты

9

Re: Нарезное

itatsi пишет:

новых  барсов нет и сайги м нет. санкции ввели, а наши заводы выпуск прекратили всего.

Виталь, зайди в ОхотАктив (да не в целях рекламы будет сказано), барса там пару недель назад видел. Сам недавно стал обладателем вепрь-пионер в 223. В целях охоты еще не довелось использовать, но по бумаге отстрелял. Ствол конечно не минутный, но для охоты кучи на 100 метров в 2-3 минуты самым обычным барнаулом надеюсь будет достаточно.

10

Re: Нарезное

Hunter-89, возьми на фазанов в субботу посмотреть и пострелять?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

11 (2015-11-25 21:23:28 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Нарезное

itatsi, Виталик мы с Hunter-89 на фазана не попадаем  ac

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

12

Re: Нарезное

Начинается!:)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

13

Re: Нарезное

Ну вы хоть стреляли как он как качество??? Пишите пишите мне голова болит что брать.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

14 (2015-11-25 21:29:27 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Нарезное

itatsi пишет:

Ну вы хоть стреляли как он как качество??? Пишите пишите мне голова болит что брать.

Я не стрелял мне еще долго то такой игрушке, чего зря нервы трепать.
Андрей сейчас думаю распишет  ag .

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

15

Re: Нарезное

Максим, я думаю в субботу ты попробуешь. По поводу качества, калаш он и есть калаш. Ствол хромированный. Отстрелял порядка 150 патронов по бумажкам, кирпичам, бревнам, кевларовым листам и броне пластине ag Что касается точности, обычными барнаульскими патронами с пуля оболочка (FMJ) 4 грамма в сигаретную пачку со ста метров с оптикой опираясь на стол 4 из 5 пуль прилетает, считаю вполне нормально для охоты, особенно если еще учесть цену патрона в 10 рублей. Что касается веса - целенаправленно не взвешивал, но точно тяжелее ТОЗ-34 (он у меня 3,150 кг) раза в полтора, если с вепрем ходить на охоте, то руки наверное отвалятся. Выстрел громкий, отдачи фактически нет, опять же, в сравнении с 12 калибром ее нет вообще. По пробиваемости 223 калибра, на 100 метров кирпич разлетается в пыль, с 10 шагов бревно диаметром 10-15 см пробивает навылет, кевларовый лист толщиной 7-8 мм (если ошибся с толщиной поправьте кто присутствовал) со ста метров на вылет, 2 кевларовых листа - 1 пробивает, во втором где то в средине пуля застряет в виде лепешки. Других тестов не проводил.

itatsi пишет:

Hunter-89, возьми на фазанов в субботу посмотреть и пострелять?


Itatsi, если есть желание, давай на стрельбище встретимся там посмотришь.

16

Re: Нарезное

В нарезном ни фига не соображаю. Поэтому вопрос к знающим. Есть желание приобрести ствол. Объекты охоты: сурок (байбак), кабан, лось, косуля. На какой карабин и оптику обратить внимание?

17

Re: Нарезное

Евген 85, добро по жаловать в клуб "попробуй что нибудь выбрать и купить"
Андрей спасибо за приглашение наверно сподоблюсь, но через выходные в воскресенье в москву.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

18

Re: Нарезное

Мне болтовик хочется! Из выбора барс и чехи усё! барс нету негде чехи 55 тыров и не хромированный ствол!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

19

Re: Нарезное

itatsi пишет:

Евген 85, добро по жаловать в клуб "попробуй что нибудь выбрать и купить"


itatsi, Виталь, поясни. Есть сложности какие-то?

20

Re: Нарезное

пост 18

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

21

Re: Нарезное

То есть всего два вида оружия есть? Я пока вообще не в теме. В магазин зайдешь, вроде уйма висит всяких  bn

22

Re: Нарезное

itatsi пишет:

Евген 85, добро по жаловать в клуб "попробуй что нибудь выбрать и купить"
Андрей спасибо за приглашение наверно сподоблюсь, но через выходные в воскресенье в москву.

Отлично, ближе к делу созвонимся, обговорим.

Евген 85 пишет:

В нарезном ни фига не соображаю. Поэтому вопрос к знающим. Есть желание приобрести ствол. Объекты охоты: сурок (байбак), кабан, лось, косуля. На какой карабин и оптику обратить внимание?


По этому набору в магазине скажут нужно брать 2 ружья )) 223 по лосю ни о чем, а 30-06 суслика будет разрывать.

23

Re: Нарезное

itatsi пишет:

Мне болтовик хочется! Из выбора барс и чехи усё! барс нету негде чехи 55 тыров и не хромированный ствол!

Если критерий выбора цена, посмотри ремингтон 700

24

Re: Нарезное

Hunter-89, ремингтон ненужен. Застава еще есть но в калибре  223rem редкий зверь и в нете мало информации о них

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

25

Re: Нарезное

Евген 85, с калибром определится надо и круг сузится до 2 ружей. ac

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

26

Re: Нарезное

А чем 700 не нравится? тем что черный ствол?

27

Re: Нарезное

Нет. Просто ремингтон не нравится.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

28 (2015-11-26 05:30:30 отредактировано johndoy)

Re: Нарезное

а, так, в порядке информации...
есть в пользовании у кого-нить
тигр 9?
какие отзывы?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

29 (2015-11-26 17:33:47 отредактировано Andreyvm)

Re: Нарезное

можно взять и один ствол, например в 308 калибре, только стрелять сурку в голову придется.. и лосю в убойное место.
А так для поставленных задач необходимо два калибра (например 223 и 30-06). если Рем 700 не нравится посмотри скандинавов.

30

Re: Нарезное

Andreyvm, мне дорого. sako моя мечта.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

31

Re: Нарезное

Всем привет,немного по умничаю,мне кажется 308 самый выгодный,потому что наши областные умы правила охоты меняют каждый год(по моему),то с одним калибром можно охотится то нельзя,а 308 всегда был по середине т.е подходил для охоты как на мелкого зверя так и крупного,ну а производителя на сколько тэньге хватит,болт или п/а на любителя,мне нравится п/а(так как снайпером себя не считаю),нравится тигр,но в связи с неимением финансов пользуюсь сайга 308 исп 100,удачи в выборе.

32

Re: Нарезное

В том то все и дело с сайгой беда звонил на завод сказали только мк (тоесть калаш) а другие не будут больш, а так понравилась сайга м2 или м3

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

33

Re: Нарезное

itatsi пишет:

Andreyvm, мне дорого. sako моя мечта.

А чем так хороша? Я стрелял из тикка т3 в калибре 30-06.  Винтовка очень прикладиста и очень легкая. В совокупности такой калибр и вес лигает так, что из нее особо для развлечения не постреляешь плюс цена патрона выше чем в 223, 308 и т.д. Ну и конечно звук выстрела, хлопок такой, что в ушах звенит еще долго. На сотню не отстреливал по мишени, но хозяин хвалил что прилетает чуть ли не одна в одну.

34

Re: Нарезное

Hunter-89, так ты все сам и написал ad

Hunter-89 пишет:

На сотню не отстреливал по мишени, но хозяин хвалил что прилетает чуть ли не одна в одну.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

35

Re: Нарезное

Так я ж про тикку, или тикка и сако это одно и тоже?

36

Re: Нарезное

Вот именно просто разные ценовые группы.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

37

Re: Нарезное

Хочу приобрести Лось 7-1,рассматриваю как б.у так и новое,буду благодарен за любую информацию,розовая на руках.

38

Re: Нарезное

snec, тебя что интересует???

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

39

Re: Нарезное

snec, тебя что интересует???

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

40

Re: Нарезное

itatsi, скажем где есть и почем.

41

Re: Нарезное

я брал в охот активе прайс на сайте, заказл по телефону горячей линии.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

42

Re: Нарезное

itatsiчто то я не могу найти сайт,а как давно брали и какая цена была?

43

Re: Нарезное

www.shans2003.ru/catalog/ звони на телефон.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

44

Re: Нарезное

itatsi,  спасибо.

45

Re: Нарезное

Я предпочитаю Сайгу. По конструкции практически аналогична автомату Калашникова. Хороший карабин, привычный. Выстрел более громкий, чем у СКС