15,896 (2015-11-19 16:21:30 отредактировано carp)

Re: Нужна помощь!

Контакт по холодильникам для Серго ,89202252698 Николай.

15,897

Re: Нужна помощь!

carp пишет:

Контакт по холодильникам для Серго ,89202252698 Николай.

Спасибочки Слав!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

15,898

Re: Нужна помощь!

bc  bc АП! Не уж то среди нашего брата нет спеца?Нужна помощь спеца по смартфонам. Внучка поковырялась в гнезде зарядки Lenovo A 328.  Может  у кого есть  сам микро разъём?

Вам помочь? Или не мешать?

15,899

Re: Нужна помощь!

Вот здесь все разъемы есть, сам там покупаю. Там и перепаяют.
mobtemavrn.ru/

zhil.sa

15,900

Re: Нужна помощь!

zhil.sa,Спасибо! Завтра посылаю их в командировку, чтоб знали где ковырять.

Вам помочь? Или не мешать?

15,901

Re: Нужна помощь!

Мужики! Где сейчас продаются обычные совдеповские раскладушки? Мне охранникам на один объект надо...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,902

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Где сейчас продаются обычные совдеповские раскладушки?

Тут недалеко, в 1989 году)
Похожие на них видел в Кастораме.

15,903

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Мужики! Где сейчас продаются обычные совдеповские раскладушки? Мне охранникам на один объект надо...

В интерпласте на Чебышева 13 были ,vrn-interplast.ru и в магазине Шанс (между ю-з рынком и автостанцией) как-то видел .....давно правда

15,904

Re: Нужна помощь!

957, оптовая база кнопка, есть все игрушки, канцтовары, гладильные доски и т.д. года пол назад видел там и раскладушки.
Если что в субботу в сорае пороюсь, вроде была старая в рабочем состоянии, отдам за самовывоз.

Так будет не всегда...

15,905

Re: Нужна помощь!

957, вот arsenaltovarov.ru/hoztovary/mebe … iya-379088

15,906

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Мужики! Где сейчас продаются обычные совдеповские раскладушки? Мне охранникам на один объект надо...

На против Галереи Чижова  магазин ,,Спорт товары,, я там брал.

15,907

Re: Нужна помощь!

Мужики, всем спасибо за отклики, az  поехали искать!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,908

Re: Нужна помощь!

А вдруг кто в теме...нужны щетки на шлифмашинку Festool ETS 150/5 EQ,где найти можно?
Ну очень надо!!! bu

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

15,909

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

А вдруг кто в теме...нужны щетки на шлифмашинку Festool ETS 150/5 EQ,где найти можно?
Ну очень надо!!! bu

сколько раз сталкивался с подобным , проще подогнать от энкора/интерскола.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15,910

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

сколько раз сталкивался с подобным , проще подогнать от энкора/интерскола.

Тезк,на дрельки-болгарки так и делаю,а эта машинка серьезная,работает в профрежиме,не хочется запороть коллектор неправильными щетками.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

15,911

Re: Нужна помощь!

миха635 пишет:

На против Галереи Чижова  магазин ,,Спорт товары,, я там брал.

там уже магазина вроде как нет давно. их жн второй магазин спортинструктор на плехановской.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

15,912

Re: Нужна помощь!

Посоветуйте пожалуйста пару блесенок для ловли форельки на спиннинг. Кстати есть несколько блесенок.Little Cleo, на них реально поймать форель? В железках не силён.

15,913 (2015-11-20 15:59:26 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

костоправ пишет:

А вдруг кто в теме...нужны щетки на шлифмашинку Festool ETS 150/5 EQ,где найти можно?
Ну очень надо!!! bu

Зайдите на сайт фестул. В графе дилеры по Воронежу порядка 6-7 фирм. Это их работа, должны привозить комплектующие в течении пары дней. На пилу как-то брал были в наличии по Воронежу.
Цена на оригинальные щетки около 500-600 р была, не помню уже, по весне дело было.
Регион дилера выбирайте RU36

15,914

Re: Нужна помощь!

TOXA,  На 7-ми граммовую золотистую с красными точками Литл Клео неплохо ловил.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

15,915 (2015-11-20 22:03:54 отредактировано BRV)

Re: Нужна помощь!

Кто-нибудь знает, где можно брелок от сигнализации отремонтировать? Или, если этот не сделаю, где новый купить, чтобы сразу прошили его к сигналке.
Сегодня начал машину открывать, а она не открывается, кнопка как-будто провалилась. Хорошо возле дома был, зашёл, взял запасной брелок.
Позже разобрал неисправный, оказалось отломилась, эта самая, кнопка. Припаять похоже надо)).
Вообщем, буду благодарен за любые полезные советы.

15,916

Re: Нужна помощь!

народ, никто вот такой (или подобный) дровокол не пользует?
Нужны отзывы и впечатления. Какой лучше/хуже/надежнее.
В пределах 20 т.р.

http://savepic.net/7434861.png

Русский, значит - православный.

15,917

Re: Нужна помощь!

BRV, ост. Усманская, м-н Автозвук. Рядом с въездом в ГСК, по лесенке наверх - хороший выбор брелков. И подскажут, и помогут. В мануалке к сигналке есть раздел по программированию новых брелков.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

15,918

Re: Нужна помощь!

BRV, Ром,перезвони завтра,часов в 10.....если до этого времени не решишь проблему. Телефон в профиле.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

15,919

Re: Нужна помощь!

Спасибо, думаю не решу. Правда, завтра утром планирую до понедельника уехать из города.

15,920

Re: Нужна помощь!

Расскажешь проблему специалистам по телефону, а они подскажут,что тебе делать.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

15,921

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

Кто-нибудь знает, где можно брелок от сигнализации отремонтировать? Или, если этот не сделаю, где новый купить, чтобы сразу прошили его к сигналке.
Сегодня начал машину открывать, а она не открывается, кнопка как-будто провалилась. Хорошо возле дома был, зашёл, взял запасной брелок.
Позже разобрал неисправный, оказалось отломилась, эта самая, кнопка. Припаять похоже надо)).
Вообщем, буду благодарен за любые полезные советы.

Есть на работе специалист - сделает, в любое рабочее время можно подъехать, территориально тепличный, телефон в профиле.

15,922

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

там уже магазина вроде как нет давно. их жн второй магазин спортинструктор на плехановской.

Месяц назад точно был. !

15,923 (2015-11-21 16:15:34 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Всем привет! Нужна помощь в следующем вопросе. В потолочных коробах у меня лежат одиночные светильники под люминисцентные лампы. несколько лет работало все без вопросов (даже лампочки не менял), хотя меня в АВС предупреждали, что они не надежные. Потом по одному стали гаснуть. Поначалу подумал-лампы, но купил еще пару новых светильников (по запас), но при проверке оказалось, то в 90% лампы рабочие. Значит в самих светильниках что-то  сгорело (там плата маленькая и какие-то хреновины на ней). Так как электротехнику я в универе благополучно прогулял, а цены на новые светильники не маленькие, то может кто из форумчан разберется в чем дело за умеренное вознаграждение  az Может есть шанс их починить?

15,924

Re: Нужна помощь!

Народ, где можно купить лыжи, типа охотничьих, что б широкие были, нужно срочно, сейчас победу в Северный, может кто знает где по пути заехать

15,925

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

купить лыжи, .... нужно срочно, сейчас

Вы что-то знаете? Нам чего-то не говорят??? facepalm-1

15,926

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

люминисцентные лампы

Точно? По-подробнее, хоть фото подобной.

15,927

Re: Нужна помощь!

mr. First, обыкновенные лампы дневного света. Круглые такие с двумя штырьками на обеих торцах. обычно в офисах используют.

15,928 (2015-11-21 20:31:20 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

фото вставить возможности нет-с айфона пишу. Могу по электронике или вотсапу скинуть.

15,929 (2015-11-21 20:44:15 отредактировано vik-vik)

Re: Нужна помощь!

Santavod_36,
Скорее всего причина не запуска лампы - выход из строя стартера (5-и см. цилиндрик с двумя контактами) стоит копейки.
begin.esxema.ru/wp-content/uploa … /15101.jpg

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

15,930

Re: Нужна помощь!

vik-vik, там такого нет  bn . в корпусе светильника на концах есть пара маленьких плат с какими то штучками и одной катушкой.

15,931

Re: Нужна помощь!

Santavod_36,
elektromonter.com.ua/note/Shemy_ … sveta.html
А может просто контакты почистить?,

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

15,932

Re: Нужна помощь!

Santavod_36,  судя по всему в светильниках вышла из строя ЭПРА. Не думаю что их ремонт или замена выйдет дешево. Рекомендую рассмотреть вариант использования светодиодных ламп Т8. Они прямого подключения, светильники переделать можно легко и быстро самому.
led-obzor.ru/vyibiraem-svetodiod … pyi-t8-g13

15,933

Re: Нужна помощь!

vik-vik, очень похожая плата как на картинке у настольной лампы. Контакты пробовал почистить-не помогает. Скорее всего какой-нибудь конденсатор сдох. А как это проверить-хз. Я же говорю-в электрике я только вилку в розетку могу воткнуть.

15,934

Re: Нужна помощь!

ZP, я тоже думал на светодиоды поменять, но если бы это одна лампа-а их около 25-ти  bu

15,935

Re: Нужна помощь!

student89736 пишет:

Народ, где можно купить лыжи, типа охотничьих, что б широкие были, нужно срочно, сейчас победу в Северный, может кто знает где по пути заехать

На Димитрова,на против  магазина Рассвет есть рыболовный магазин. Месяц назад точно были ,я там зимний ящик покупал и бур, и обратил внимание на лыжи цену не запомнил.

15,936

Re: Нужна помощь!

Santavod_36,  в идеале затраты на покупку светодиодных ламп через 2-3 года окупятся за счет экономии электроэнергии.

15,937 (2015-11-21 23:42:44 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

Santavod_36,  в идеале затраты на покупку светодиодных ламп через 2-3 года окупятся за счет экономии электроэнергии.

А что сейчас по цене на светодиодные лампы в светильники по типу офисных 60*60см, в магазине видел уже с диодными - понравилось (ярче и приятнее свет), вот думаю может на пробу в одной гардеробной поменять на такие...В смысле переделать светильники но если только все без демонтажа получится, глобально заморачиваться не хотелось бы, так как и эти вроде светят...

Нашел... под 500 р за штуку, ну их нафиг, менять нужно 8 шт , это 4 рубля , за эти деньги я хренову тучу ламп поменяю тех которые стоят сейчас... Около 60 штук выходит , а при условии что за 10 лет поменял всего с десяток, то для меня не рентабельно получается, но у светодиодных свет приятный... ay

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,938

Re: Нужна помощь!

nick1605m.ulmart.ru/goods/3412013

15,939 (2015-11-21 23:52:23 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

nick1605m.ulmart.ru/goods/3412013

Спасибо!
Так а переделка я понимаю заключается в том , что бы все потроха из старого светильника выкинуть, оставить только патроны, которые подключить параллельно напрямую от 220?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,940

Re: Нужна помощь!

ZP, так в том то и дело, что под светодиодные еще и светильники свои нужны. А они еще рублей по 300 каждый. У меня сами лампы все рабочие (проверил в новом светильнике). Проблема в самих светильниках. Нужно грамотно их прозвонить и скорее всего перепаять конденсаторы (или что-то им подобное). Поменять все светильники на новые я всегда успею.

15,941

Re: Нужна помощь!

В целом именно так, но бывают лампы, для применения которых в растровых светильниках достаточно вынуть стартеры.

15,942

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

ZP, так в том то и дело, что под светодиодные еще и светильники свои нужны. А они еще рублей по 300 каждый. У меня сами лампы все рабочие (проверил в новом светильнике). Проблема в самих светильниках. Нужно грамотно их прозвонить и скорее всего перепаять конденсаторы (или что-то им подобное). Поменять все светильники на новые я всегда успею.

Геморой это с ремонтом... В свое время купили люстру с ЭПРА и достаточно специфичными лампами, через 3-4 года лампы погорели, эпра вышли из строя - замену найти не смог, плюнул и переделал на обычные энергосберегайки от 220, сейчас просто лампочки меняю.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,943 (2015-11-21 23:57:16 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

Santavod_36,  менять светильники не надо. Просто переделывается проводка в самом светильнике. На один патрон подается фаза, на второй ноль, минуя все платы, трансформаторы и прочий фарш.

15,944 (2015-11-21 23:59:57 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

В целом именно так, но бывают лампы, для применения которых в растровых светильниках достаточно вынуть стартеры.

Ломать, так ломать... не люблю когда лишние детали остаются, а проводки кинуть от патрона к патрону не сложно даже на весу, правда нужно посмотреть что там за подключение у них , вроде 4 контакта у каждой лампы, что куда соединять? но это дело техники - если решусь, думаю разберусь... Еще раз спасибо.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,945

Re: Нужна помощь!

ZP, спасибо, подумаю. Но пока наверное, фарш выкину и поставлю ЭПРА сразу на 4 лампы. Так дешевле пока получается.

15,946

Re: Нужна помощь!

ZP пишет:

nick1605m.ulmart.ru/goods/3412013

Если много - то можно и в других городах посмотреть...
eqmarket.ru/svetodiodnoe-osvesch … m-asd.html
Даже с доставкой будет дешевле, ну и Алиэкспресс никто не отменял..:):

15,947

Re: Нужна помощь!

ZP, я тоже думал на светодиоды поменять, но если бы это одна лампа-а их около 25-ти


Santavod_36 пишет:

ZP, спасибо, подумаю. Но пока наверное, фарш выкину и поставлю ЭПРА сразу на 4 лампы. Так дешевле пока получается.


Что то я не пойму???
Шесть светильников по 4 лампы?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15,948

Re: Нужна помощь!

al101, у меня они одиночные: один светильник -одна лампа. Все соединены параллельно, лежат в коробе из гипсокартона по периметру комнаты.

15,949

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

al101, у меня они одиночные: один светильник -одна лампа. Все соединены параллельно, лежат в коробе из гипсокартона по периметру комнаты.

Вот же ж блин, у меня тоже в кармане гипсокартонового потолка лежит штук 20 таких ламп как альтернативный источник света, по началу пару раз включали попробовать, а вот уже 10 лет к выключателю не прикасался. Попробовал вроде горят,.
Теперь я знаю, где у меня запасные лампочки лежат  ag

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,950

Re: Нужна помощь!

nick1605, а у меня это основной источник искусственного освещения (люстры то нет  bn ). Поэтому и думаю, как решить этот трабл.